Декабрь начнётся со смога: режим «чёрного неба» в Челябинске сохранится до вечера пятницы
30 ноября 2017, 19:44
Гость
3 декабря 2017, 01:13
родился в 1986 г.работаю водилой в кр и бел. вожу на тобольск.сургут.ханты.нижневартовск могу сказать одно город обречен ребята!
Гость
4 декабря 2017, 13:51
Согласен
Гость
1 декабря 2017, 16:47
Губернатора в отставку по причине потери доверия большинства населения.
Нас и наших детей убивают ядовитыми газами.
Гость
1 декабря 2017, 15:47
А в выходные мы что без смога, типа задохнемся от свежего воздуха!
Гость
1 декабря 2017, 13:29
Вот скоро их еще и от налога на имущество освободят, чтоб они типа деньги в экологию вкладывали.большего бреда и придумать невозможно!!! Нет возможности работать не травя народ,закрывайтесь совсем!Какое нам всем челябинцам дело до ваших прибылей и сверхприбылей?Производите колбаску,напитки,шампанское!
Гость
1 декабря 2017, 12:35
До такого даже Гитлер не догадался бы.
Гость
1 декабря 2017, 12:21
Я вот просто уже не могу понять,что должно случиться,чтобы остановился этот беспредел? Массовый мор людей????????? Это уже просто за гранью добра и зла! Дубровский-позор!
Гость
1 декабря 2017, 12:21
Предлогаю Путину отправить календарь с датами когда не рекомендуют выходить на улицу и собрать петицию о снятии Дубровского с должности
Гость
1 декабря 2017, 11:52
А сегодня вообще жесть! У нас полярная ночь наступила?
Гость
1 декабря 2017, 11:46
Травят ,травят, уже всем все ясно , уже не скрывают кто травят , масштабы ужасающие , а правительство сидит в своих креслах и ножкой подрыгивает .... ЭТО КАК НАДО НЕНАВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ?????????
Гость
1 декабря 2017, 10:43
В 2014 году правительство перевело формальдегид из вредных веществ 1 класса опасности (чрезвычайно опасные) во второй (просто высокоопасные вещества) и повысило ПДК по нему в 10 раз. Поэтому сейчас превышение фиксируется всего в 1,3 раза. А по старым нормам было бы в 13 - 20 раз! Говоря иначе, фактически боевое отравляющее вещество переведено в разряд чуть ли не ароматизаторов. Поэтому в отчетах Минэкологии индекс загрязнения атмосферы региона с 2013 года заметно улучшился и область поднялась в экологическом рейтинге РФ аж на предпоследнее место. Но люди чувствуют - дышать нечем. https://podoprigora74.livejournal.com/tag/экология
Гость
1 декабря 2017, 10:05
Где-то применили химическое оружие, наши первые протестуют, осуждают, гуманитарную помощь шлют. А на своих наплевать. Жизнь в газовой камере целого города - это нормально.
А мэр где,почему не брызгает слюной и не грозит пальцем в сторону черной металлургии?!
Гость
1 декабря 2017, 09:44
Дорогой Вы наш ПРЕЗИДЕНТ, УВАЖАЕМЫЙ, В.В. Путин! Добро пожаловать в НАСТОЯЩИЙ, "чистый и ухоженный" Челябинск! Оцените работу наших "слуг" народа.. отдыхающих на Кипре!!! Прилетайте к нам внезапно, когда Вас не ждут горе руководители, а лучше когда их вообще тут нет..хотя они должны тут быть.. и пообщайтесь с людьми, а не с теми кого Вам подсунули наши бездельники!!! Спасибо!
А чем он отличается от Дубровского? Такой же говорун! Рубль упал - это хорошо для экономики ( Путин )!
Гость
1 декабря 2017, 09:19
Ну понял, губернатор предлагает принять закон об "экологической совести", а совести у нынешних нет, вот и делайте выводы сами.
Гость
1 декабря 2017, 08:54
НИ КТО не сможет изменить эту ситуацию... печально
Гость
1 декабря 2017, 08:53
да это дедок в саду траву жгет да грузовики вонючие виноваты!! а фотографии ваши - фотошоп!
Гость
1 декабря 2017, 08:50
Я уже не помню когда было чистое небо над Челябинском.
Гость
1 декабря 2017, 12:32
Я помню. 15 февраля 2013 года
Гость
1 декабря 2017, 08:40
Я за город, на охоту, сегодня еду. 300 киот города. Чистый воздух))
Директор
Гость
1 декабря 2017, 09:19
Ну вы же все ровно приедете, так что это временная радость.
Гость
2 декабря 2017, 14:18
Радуйся
Гость
1 декабря 2017, 08:28
Челябинск, вы обратили внимание, что чмк выброс начал именно тогда, когда ветер был с севера на юг, т.е. Весь смог, вся эта гарь пошла именно только на город, такое создаётся впечатление, что это умышленно делается. В советское время чмк также делал выбросы, но он старался, чтобы выбросы не шли на город, чтоб ветер был на север, так весь смог уходит в лес, а сейчас стремятся, чтобы все выбросы шли именно на город. С какой это целью делается? Видимо руководство чмк стремится, чтобы Челябинск вымерли поскорее от рака или льготных заболеваний. Почему наша природоохранная п рократура молчит, такие действия со стороны руководства чмк являются преступники, их необходимо изолировать от общества и управление заводом. Утром, в четверг проезжал по металлургическому району, караул, дышать невозможно, глаза слезятся, на языке ощущается металл, вы бы видели какая гарь шла из этих больших труб чмк и все пошло на город. Видимо руководство ждёт, когда им проломной голову благодарные жители Челябинска
Гость
1 декабря 2017, 08:27
стоп смог!!!!!!!!
Гость
1 декабря 2017, 08:22
Работаю в центре, на Красной. Из окна офиса вчера наблюдала, как сначала поднялся столб серого дыма, потом постепенно все небо стало затягиваться серым дымом, туманом, не знаю как назвать уже. Писала в Роспотребнадзор, присылают отписки: у предприятий спросили, они говорят, что ничего не делали))). Смех сквозь слезы
А Вы какой ответ хотели услышать? Мол деньги нужны к Новому Году, загулять на курортах, поэтому и травим город выбросами? Или - извините, потерпите, стране металл нужен?
Гость
1 декабря 2017, 12:15
Оспади, ну что вы хотели, чтобы в промышленном городе соловьи пели что ли? Ну не мелите уже чушь то. Дыма из трубы испугались
А Вы какой ответ хотели услышать? Мол деньги нужны к Новому Году, загулять на курортах, поэтому и травим город выбросами? Или - извините, потерпите, стране металл нужен?
Про стране металл нужен - реально смешно сейчас было )))
Год экологии... Что вы хотели то)))) А теперь представьте: что будет в следующем году? А губернатор и взаправду или немиощный или только создает видимость работы. Про мЕра и говорит не надо - и так все всем понятно.
Гость
1 декабря 2017, 07:10
а как-же недавняя статья? Что-то наподобие: усилиями властей улучшена экологическая обстановка.
Где????
Гость
1 декабря 2017, 06:08
Жители Миасса стали говорить,что уже до них доносятся все наши прелести,поражаются чем мы там дышим....а мы уже почти не дышим,нам уже просто ржавый песок сыпется на головы....
Гость
1 декабря 2017, 05:31
Миллионный город задыхается,а этим упырям хоть бы что !
Гость
1 декабря 2017, 12:37
Село Вы миллионное, а не город.
Гость
1 декабря 2017, 05:26
Статистика ведется,сколько людей получили проблемы с дыханьем за эти последние годы правления Дубровского?! А количество онкобольных в городе ведь зашкаливает !
Гость
1 декабря 2017, 02:52
Уезжать. продавать свою недвижку. пока она хоть что то стоит.
Гость
1 декабря 2017, 00:39
Когда уже этих хозяев жизни посадят или хотя бы снимут????
Гость
1 декабря 2017, 05:30
Нее....лучше публичная казнь у памятника Столыпина! Чтобы не успели воспользоваться деньгами,кот.получили ,вредя нашему здоровью.
Гость
1 декабря 2017, 00:38
Приезжайте к нам - нам рутения не жалко хоть весь всосите!!!!
Гость
1 декабря 2017, 00:37
В отставку такого губернатора!!! Ничего не может- порявкал , но никто и не послушался !!! Так и будет пальчиками недоразвитыми грозить? Реально дышать нечем!!!!
Пора президента звать в Челябинск. На недельку-другую. Ничего не показывать, ничего не строить\чистить\мыть перед приездом, просто чайком угостить. Мы хоть подышим
Гость
1 декабря 2017, 10:28
Ага щас, он че дурак в нашу деревню приезжать)) Мы для него чернь и скот
Гость
30 ноября 2017, 23:40
Стараются работать не ради страны, а для наживы и продажи продукции другим странам.
Гость
30 ноября 2017, 23:26
Плохой у нас губернатор. А мэра и вовсе нет.
Гость
30 ноября 2017, 23:22
Этот город походит на Готэм, жаль без Бэтмена.
Гость
30 ноября 2017, 23:21
Продлили бы уж НМУ до марта! А чо так утруждаться и писать о продлении НМУ по три раза на неделе
Гость
30 ноября 2017, 23:13
Не надо истерить,вам кажется!!!Это тефтелев смог!!!Щас дадут поручения и поставят на контроль,потом приедет южуралмост и уберет все выбросы.А завтра 1 декабря ,начнут штрафовать машины;это же они рутений и формальдегид выделяют!!!!
Гость
1 декабря 2017, 08:19
Южуралмост просто так не приезжает, только лишь когда будет выделен хотя бы миллиард.
Гость
30 ноября 2017, 23:13
Чем больше борются с выбросами, тем они все больше и обильнее
Гость
30 ноября 2017, 23:02
Все очень просто. Корабль под названием Россия идет на дно. Кто-то спасает свое добро, "народное достояние", переводя деньги за бугор.
Кто-то по максимуму пытается выжать все что легко добыть за оставшееся время. ГОК-и будут строится лавинообразно. Последняя задача выйти на режим максимального производства боеприпасов... На самом деле быстро набить карман с минимальными затратами.
Новая пенсионная программа после выборов всех обрадует думаю. Весь ПФ то уже пропал я думаю.
(Пример: человек трудился всю жизнь, платил налоги, отстегивал в ПФ, вышел на пенсию в положенные ныне года и... через полгода скончался. Вдове осталась компенсация от пенсии не более 500 рублей в месяц (точные цифры можно уточнить у юристов ПФ).
Т.е. повышение пенсионного возраста еще один из способов уйти от ответственности за "прос****ные" деньги фонда.
Да куда не плюнь: образование, медицина, дороги все НЕ БЕСПЛАТНОЕ. ВСЕ НЕ ДОСТУПНОЕ.
Мое мнение это массовые иски на ГОСУДАРСТВО за испорченное здоровье..
Гость
1 декабря 2017, 02:15
так же считаю. роют по всей стране
Гость
1 декабря 2017, 08:17
Гость
1 декабря 2017, 02:15
так же считаю. роют по всей стране
Как можно больше вывезти и наворовать надо, пока совсем все медным тазом не накрылось.
Гость
30 ноября 2017, 22:53
нечего сказать, молодцы блин
Гость
30 ноября 2017, 22:49
Показуха кончилась
Гость
30 ноября 2017, 22:48
Мда.Я вот на секунду обрадовался,что завтра поеду в село и не буду дышать смогом. А потом вспомнил,что село находится не далеко от Аргаяша. Мест,где можно отдыхать и жить,теперь становится все меньше и меньше.
Гость
1 декабря 2017, 06:46
Рутений не пахнет не переживайте.
Гость
30 ноября 2017, 22:44
Где смог увидели понять не могу? И не надо писать про троллей и Тефтелевых, я обычный житель Тополинки, не бесите меня. Вышел на улицу - северные ветер, воздух, конечно, не сочинский, но свежий и без запаха. Хватит уже без дела нести околесицы, когда он есть - его реально видно.
Гость
1 декабря 2017, 01:04
Срочно к доктору-отсутствие обоняния!
Гость
1 декабря 2017, 07:44
Я живу на поселке за Орбитой, и мне в окно виден весь район ЧМЗ. Так вот, вчера с утра он не был виден вообще! Причем до обеда была солнечная погода, а района не видно!!!
Гость
1 декабря 2017, 11:45
Быдлопарк сказал своё веское слово...
Гость
30 ноября 2017, 22:40
Декабрь и начнётся и закончится, а Дубровский с Тефтелевым останутся - вот последнее и напрягает
Гость
30 ноября 2017, 22:35
чё там с судом от 28.11.2017 о приостановке работы ЧМК на 90 дней?
Гость
1 декабря 2017, 07:38
реально тишина. а сколько звону было. Все ждали решения суда, а он то ли не состоялся , то ли не решил ничего
Гость
1 декабря 2017, 09:19
Гость
1 декабря 2017, 07:38
реально тишина. а сколько звону было. Все ждали решения суда, а он то ли не состоялся , то ли не решил ничего
Суд был и представитель от завода заверила,что вреда от выбросов нет и быть не может ,судья поверил.
Гость
1 декабря 2017, 12:22
приостановили суд
Гость
30 ноября 2017, 22:35
Фото из Металлургического района вообще капец...И после этого Министерства и Ведомства ещё на 3-х листах расписывают, как все в городе замечательно...
Гость
30 ноября 2017, 22:33
Зачем,зачем я родился в этом городе ,где всегда режим ЧЕРНОГО НЕБА!
За какие грехи травят нас, наших детей!
Ради наживы эти бесы готовы нас задушить окончательно!
Гость
1 декабря 2017, 10:01
Согласна, обидно до ужаса! Если Навальный президентом не станет - уеду нафиг. "Господь, жги, этот мир уже не спасти" (с)
Гость
1 декабря 2017, 12:26
Гость
1 декабря 2017, 10:01
Согласна, обидно до ужаса! Если Навальный президентом не станет - уеду нафиг. "Господь, жги, этот мир уже не спасти" (с)
Как же он президентом станет, если его и до выборов то не допустят
Гость
2 декабря 2017, 07:29
Гость
1 декабря 2017, 12:26
Как же он президентом станет, если его и до выборов то не допустят
Это мы еще посмотрим.
Гость
30 ноября 2017, 22:33
Удивительно просто, как Дубровский и иже с ним ничего не боятся. Их такое количество людей проклинает уже который год, а у них даже ничего не чешется. Неужели нет чувства самосохранения?
Помните мульт про собак!?Когда одна кдругой в гости пришла...так вот мне это напоминает сказаное про губернатора:А хозяин где будет спать????Хозяин на коври ке у порога????Не так ли????Как то хозяина никто ни во что не ставит....
Гость
30 ноября 2017, 22:30
Проезжал днём по Свердловскому пр-ту- очень хорошо было видно как это НМУ с ЧМЗ и ЧЭМК идёт плотной полосой на ЧТЗ И Ленинский. Это что у них такие разрешённые квоты на выбросы и предельно допустимые нормы у Росприроднадзора и минэкологии?
Гость
30 ноября 2017, 22:28
на всех фотках в статье - пар из градирен чгрэс.
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТО ИМЕЕТ К НАСТОЯЩИМ ВЫБРОСАМ?
Достижения
Свой среди своих