17 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

Сарказм
1 дек 2017 в 10:11

Обратно в Тайланд?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 10:14

Может я чего-то не понимаю?! Нанимайте сиделку, сидите и переворачивайте сами. Сколько лежачих пациентов и всех должна перевернуть одна (!) медсестра? в своем уме? Слишком многого хочет муж пострадавшей. Ну а записи с камер наблюдения-вообще абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:15

А мы говорили. Там она могла поправиться, а вот тут...
лучше бы 7 млн которые потратили на перелёт внесли на счёт тайской клиники.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 10:16

везите обратно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:16

Нашим врачам и здоровых то иногда страшно доверять, не то что больных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:17

Что и требовалось доказать... Наша медицина оставляет желать лучшего... Лучше бы продолжили сбор средств и лечились в Тае... Марине здоровья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:22

В больницах сиделки не предусмотрены, нужно либо нанимать: от 1000 р/день, либо самому сидеть, а не ходить с жалобами, как будто им все должны. Тем более травму получили по своей дурости, да ещё и за границей, если там было лучше, продали бы квартиру и лечились бы там.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2017 в 10:22

так и сидели бы в Тайланде. А то денег надо собрать, помогите... Видеокамеры нам установите, не надо наглеть до такой степени.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 10:23

Везите назад, в Таиланд!))

1 дек 2017 в 10:26

Это Россия детка , залечат до гробовой доски .

гость
1 дек 2017 в 10:26

вообще в таких случаях родные нанимают сиделок. да, это дорогое удовольствие. но теперь если их услышали, перевезли из другой страны НЕ ЗА ИХ СЧЕТ, считают правильным выставлять условия? езжайте обратно, оплачивайте уход и будьте здоровы. миллионы людей в наших больницах не мечтают о личной бесплатной медсестре и видеонаблюдении. будьте скромнее господа Логиновы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:30

Действительно, в реанимации никто переворачивать не будет из медперсонала. Либо сами ухаживайте, либо сиделку нанимайте. Может у кого-то из пациентов родственники уже наняли сиделку, можете с ней договориться и доплачивать,чтобы и за вашей женой ухаживала.

Гость
1 дек 2017 в 10:30

Бесплатная медицина помогает только здоровым, если вы действительно больны - нужно платить. Таков закон нашего потребительского общества. Мужу - сил и терпения - только сами вы сможете помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:30

Кому еще не все понятно с мужем? Продолжайте помогать ему материально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:30

Все прелести челябинской медицины - на безнадёжных пациентов тут начхать, противопролежневый матрац в помощь.

Гость
1 дек 2017 в 10:31

В Тайланде платили по 170 000 в день, потом сторговались до 70 000. Вот тайцы и переворачивали день и ночь. А в России хотите, чтобы медсестра за ставку в 10 000 рублей в месяц ходила и искала пути и способы переворачивания пострадавшей. Платите медсестре как в Тае и проблема исчезнет.

Гость
1 дек 2017 в 10:32

Никто её в другой город и не повезёт - в РФ всё одно и то же, а в Патайю - за счёт родни

яяя
1 дек 2017 в 10:32

Надевайте дети шлем и не забывайте дергать за кольцо))

Гость
1 дек 2017 в 10:32

Вот она наша бесплатная медицина! Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:33

Ей ещё повезло, что в Областную положили - могли б "по территориальности" от аэропорта - в № 6 или № 8, вот где б она горя хапнула!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:37

Скорейшего выздоровления девушке!Пусть все хорошо будет!

гость
1 дек 2017 в 10:37

господа Логиновы! проснитесь! совсем недавно вы умоляли забрать вас в Россию. а сейчас что? вам собрали какую-то сумму, нанимайте профессиональную персональную сиделку, ставьте за свой счет камеры и выздоравливайте! вспомните какую сумму в сутки за эти капризы вы платили в тайланде...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:39

Какая извращённая демагогия...
Зеркальный пример: в России (до поездки) она была здорова. В Тае разбилась. Что и требовалось доказать. В Тае жизнь оставляет желать лучшего. Лучше бы сэкономила деньги оставалась в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:42

Хлебом не корми некоторых комментаторов: лишь бы облаять врачей, свою страну. А если травма изначально была несовместима с жизнью? Операции, лечение могут конечно несколько продлить жизнь (или мучения?), но медицина - не Бог. Судя по описанию состояния Марины, она уходит... Живым остается лишь молиться за нее.

Житель
1 дек 2017 в 10:44

Мда, даже в Тайланде медицина лучше чем у нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:44

Кто знает, что бы сделали в в тайской клинике, если бы оплата за лечение перестала поступать? И если бы родственники не забрали больного?
На улицу же не выкинут больного умирать? Или выкинут?
Что будет?

Гость
1 дек 2017 в 10:45

Наши врачи здоровых пациентов до до гробовой доски доводят, то от аппендицита умирают, то от простуды, а тут такое состояние.... Вы думали привезете ее сюда а тут целый консилиум врачей будет над ней сидеть? Потом не простите себе что не оставили ее там, денег пожалели

Гость
1 дек 2017 в 10:47

С такими травмами люди собирают деньги чтобы увезти в Тайланд, в Израиль, Германию.. А вы собирали чтобы к нам в днище ее перевезти? Что ей здесь помогло бы/? Дух родины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:47

Губернатор теперь должен сиделкой у нее сидеть. Сам привез - пусть сам и сидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:50

А на антипролежневый матрац денег нет или родственники думали, что теперь Губер лично будет "до упора" её курировать? У Губера одна задача - испоганить воздух по максимуму, чтоб было на что списать вред от Рутения 26.09.

Гость
1 дек 2017 в 10:51

Забудьте,медицина уже давно не бесплатная.Наша медицина убивает медленно и дорого.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 дек 2017 в 10:51

Не надо на всю медицину! Кому-то эти доктора помогли! Родственники думали,что она здесь сразу из комы выйдет? Реабилитация,о которой пишут родственники,это этап после комы. А пока только ждать,к сожалению.

Гость
1 дек 2017 в 10:53

Мне кажется, сейчас не нужно ничего констатировать и комментировать. Все уже сказано! А вот мобилизовать врачебную помощь нужно. И правильно муж делает, что не теряет бдительности. Здесь нужен профессиональный контроль и уход. У врачей, кстати, есть выражения: проспали и залечили... Выздоровления Марине!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:55

Такие травмы медикам из Челябинска не под силу!!! Наши медики занимаются не лечением,а наблюдением! Врачи Москвы,Питера ещё могут помочь и добиться положительной динамики...Но,судя по описанию,овощ она уже... Терпения и сил родственникам!

Гость
1 дек 2017 в 10:55

ПОтрясающие своей глупостью комментарии!!! "Летите обратно в Таиланд", "не надо наглеть", "довыпендривались" и прочее. Видимо, это пишут бессмертные и неуязвимые комментаторы, которые никогда не заболеют. Или, если заболеют, то лечиться поедут в Германию. Потому что вместо того, чтобы требовать от больниц и врачей исполнения своих прямых обязанностей (думаю, должный уход за пациентами является прямой обязанностью), эти "люди" накинулись на родственников больной. Вместо того, чтобы сочувствовать и помогать.
Думаю, те, кто это пишет - заслуживают только такого, чтобы их самих, если будет плохо, никто в больнице не переворачивал, никто им не помогал, и все относились наплевательски. Хотя это, конечно, ужасно. С таким менталитетом мы никогда, наверное, из ямы не выберемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:55

Ужас! Что говорить, пишут не люди, завтра сам можешь окозаться на её мести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:56

Отлично сгоняла на покатушки: поставили на уши всех кого могли, тайскую больницу, Губернатора области, дипломатов, Минздрав, Областную больницу. "Встала" спортсменка и комсомолка области в нормальную такую круглую сумму, получили родственники что хотели - спецбортом доставили в родной город девушку. И что мы имеем в итоге? Ну естественно: "не лечат", "не подходят", и тд. Да, вот так она треснулась! Чудесное исцеление никто не обещал. Виноваты все кроме девушки и ее мужа. Благодарности от родни никто и никогда не дождется, это понятно. Но совсем то наглеть нельзя, г-н Логинов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:57

Ой, о чем вы... У моего ребенка я обнаружила мокрящуюся рану на затылочной части головы, сейчас рубец очень такой ощутимый (4 г ребенку), после 11 дней реанимации, всего то лишь можно было головку иногда поворачивать слегка... (лично я без претензий, ребенка вытащили с того света, просто так, как замечание).

Гость
1 дек 2017 в 11:01

сейчас в больницах страшно за родных
матушка там лежала с переломом шейки бедра из-за нечиш.тротуара.
медсестру не видел ни разу
памперсы поменять или утку вынести или помочь на коляску сесть только
сами приезжали...ещё волонтёры выручали,от души им.
на соседней койке лежала одинокая пациентка - полная безнадёга...
операция с протезом сказали или года три ждать или сразу за 240т.р.
в итоге прописал у родни в ЕКБ и там всё сделали отлично и без дденег.
врач из ЕКБ сказал - у нас в городе очередей нет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:01

А то что человек перенес перелет в таком состоянии вообще не учитывается? Вы что думали это ерунда после таких перелетов всякое бывает. Или вы думали вам просто так никто не разрешает ее перевозить?

Гость
1 дек 2017 в 11:03

В Тае ее переворачивали и лечили за 170 000 в день. А тут вы за бесплатно хотите

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:07

Для тех кто тут умничает: А вы видели как лежат люди в реанимации? В большинстве - голые на клеенке. Достаточно там дня 3 полежать и пролежни обеспечены. А лечить их потом намного сложнее. Посторонних в реанимацию не пускают, а сидит там 1-2 медсестры на всех. Столкнулась сама с подобным, на лечение пролежня ушло 9 месяцев. Родственникам могу посоветовать противопролежневый матрас, если администрация больницы пойдет на встречу

Гость
1 дек 2017 в 11:10

сериал под названием "Челябинка, впавшая в кому в Таиланде...", продолжается, часть вторая - из россии с любовью.
походу надолго, в санта барбаре сиси кэпфэлл тоже три сезона в коме лежал, а потом заменили актера и снова давай вещать о страданиях читы кэпфэлл, локриджей, андраде и перкинсов.

ну с этим разобрались, а для нормальных людей в челбинске что нить происходить?, что нить хорошее.

Гость
1 дек 2017 в 11:10

История Шумахера по российски. только без денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:11

Ну естественно, здешняя медицина хуже,чем за рубежом. А ухаживать за ней родственникам действительно придется самим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:11

Девочка пусть выздоравливает. А муженек пусть волчком крутится чтобы ее вылечить. Лечение может продлиться очень долго. Очень много неподвижных людей лежит в больнице и родня сама решает проблему с пролежнями. Хватит скулить займись делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:13

Вот судьба..Вечером рюмаху опрокину за ее выздоровление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:13

Опять про этих с ЧЭМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:16

Люди, медицина у нас не бесплатная. Мы перечисляем налоги в фонды каждый месяц. Гос. бюджет по сокращению расходов на медицину подписывает президент наш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:18

А в какой другой город они хотят девушку увезти? В Москву? Так у нас десятки в реанимации лежачих больных. И все бы хотели лечиться в более благоприятных условиях. Но за это нужно платить.

И потом, с такими травмами состояние всегда не стабильное. Тем более после перелета длительного.