25 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
1 дек 2017 в 16:52

С чиновничьем беспределом бороться только симметрично.
Ломайте и жгите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:52

страна рабов и бесправия. всем глубоко на...ть нас и наше мнение. вот вам и демократия

Гость
1 дек 2017 в 16:53

Ну, вообще-то, уже давно пора за сознательное неисполнение определений и решений суда штрафовать этот бизнес так, чтобы у бизнесмена даже на проезд маршруткой бабосиков не оставалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:54

Бессилие и полный паралич системы! Когда законы и судебные решения не соблюдаются, но при этом ничего не стоит посадить человека на 15 суток за митинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:56

Дом двор по Свердловской проспекту 46 тоже заставляет рыдать от бессилия. Но увы ни президенту мы не нужны, ни губернатору, ни рекламном урбанисту который никак не может найти лучший дом для двора. Всё на выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:57

Силовые структуры, ау!!! Вы гдее??
Тут открыто закон нарушают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:57

Штраф влупить этой борзоте, а то уже суд для всех пустое слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:58

И работают два Рафика, за миску похлебки)))

чебруген
1 дек 2017 в 17:00

всё решается просто - когда построят - не ходить туда вот и всё. Пусть дальше идти, тут дело приницпа

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 17:02

Сегодня рыдают, а как построят, всем домом туда деньги понесут.....

Гость
1 дек 2017 в 17:10

Захаренко/Солнечная то же самое, в 5и метрах от жилой девятиэтажки, хотя все жители против были... Только и остается "рыдать от бессилия".

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 17:10

Да что ж такое? Набросились на застройщика, бизнесмена, просто хорошего человека! Как будто он в храме танцевал. Всего то хорошие подвязки где надо. Вот если бы в храме....тогда быстро бы управу нашли, а так....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 дек 2017 в 17:11

У нас и имеющиеся торговые и офисные комплексы полупустуют, зачем еще их всюду тыкать?

Гость
1 дек 2017 в 17:11

Достали уже со своими вонючими стройками, везде лезут куша только можно, надо Путину писать или губернатору

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 17:12

Не расстраивайтесь, не во благо им эти деньги будут

ОТВЕТИТЬ
За сквер
1 дек 2017 в 17:15

Плакать бесполезно! Бабло решает все! По закону не получится, не чтят коммерсанты закон! а вот кому цемент..доски.. кому профнастил нужен? На даче все пригодится. ... ночью разобрать всю это позорную стройку века)....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 17:19

Город неработающих законов!
Всё против людей!

Гость
1 дек 2017 в 17:21

Полный беспредел! У нашего города нет доброго хозяина, только проходимцы!

ОТВЕТИТЬ
Кость
1 дек 2017 в 17:22

Я говорил на эту тему неоднократно. Тактика действий кап. шпаны одинакова. В ситуации спора нужно накидать кучу бетонных блоков, арматуры, налить бетон, а затем очень быстро зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства на 5% готовности и затем везде орать, что у них УЖЕ создана незавершенка, стоимостью 1 млрд. руб. и если им не разрешат достраивать, то убытки лягут на бюджет города. Это обычная тактика уголовников, тактика вымогательства и нужно понимать, КАКОЙ контингент является экономически и политически господствующим классом. Я сомневаюсь, что следующее мое высказывание пропустит НЫНЕШНЯЯ модерация сайта (мы обсуждали это еще пять лет назад совершенно свободно), но это так: диктатуре буржуазии может может противостоять ТОЛЬКО диктатура пролетариата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 17:23

очередной чей то ящик

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 17:24

Мария,Вы человек с большой буквы! Вы молодец!
Вы любите свой город и боритесь с незаконным строительством.
Дай вам БОГ сил победить!

ОТВЕТИТЬ
Робен
1 дек 2017 в 17:24

Средние бизнесмены плюют на региональную власть. Промшыленники на региональную власть.
Такую ситуацию невозможно представить ни в Екб, ни в Казани, ни, тем более в Чечне.
А вы говорите - Челябинск - милионник. Неа. Обычный уездный городишко. Левиафан, где даже небольшие деньги позволяют плевать на все и всех.

Гость
1 дек 2017 в 17:25

Всё течёт, всё меняется, раньше в Парковом был лес, теперь каменные джунгли, предлагаю всем добровольно очистить квартиры и разъехаться по деревням, сёлам и аулам, есть ещё места, где можно разгуляться! Не все ещё потеряно, выше голову товарищ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 17:28

Судя по отношению к суду и судебным решениям, предприниматель - родственник Сечина. Ну что, челябинская прокуратура, стоящая на страже законности? Каковы твои дальнейшие действия с этим предпринимателем? Утерлась? Или кто-то немножко заработал?

Гость
1 дек 2017 в 17:35

Смешные люди. Потом сами будут ходить в новый ТК и деньги тратить))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 17:44

Уже все равно загадили участок, хоть радуйтесь письмам, хоть рыдайте от бессилия, прежнего вида не вернуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 18:03

Люди только и делают,что ноют, злятся и завидуют.. Все им что-то должны, по их мнению. Богатых раскулачить и раздать бедным для них лучший вариант))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 18:05

Хотели капитализма? Вас предупреждали в учебниках по истории и политологии, что оскал капитализма звериный? Вот и получите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 18:10

Фонд помощи пострадавшим от ТК жильцам, Карен Даллакян пусть рядом с приютом строит))

Гость
1 дек 2017 в 18:20

Не пойму: чинуша какой-то строит что ли? Или за откат? Что там, мёдом намазано?

Гость
1 дек 2017 в 18:26

Все силы полиции и ФССП направлены на борьбу с Волковым и его начальником. Не до строек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 18:33

Человек внес деньги в казну города, почему ему мешают строить????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 18:37

один простой человек всегда проиграет одному простому бизнесмену. Сколько человек из этого огромного 9-этажного дома вышли на защиту ? Если бы десятая часть жителей этого дома сделали бы хоть что-то, все было бы не так.
Но, по факту, всех все устраивает.
То же самое происходит с гоком. Десяток активных, сотня поддерживающих. И все, с миллионного города на митинг пришли 1000 человек. Конечно, власти вытирают ноги об такой народ.

Гость
1 дек 2017 в 18:49

Судебным решением ..подтерли и всего делов. За это никого ведь не накажут

Кость
1 дек 2017 в 18:49

Я продолжу. Не рыдать от бессилия, не рвать волосы не нужно. Сейчас очень важно выиграть этот суд. Дело затянулось, я не его участник и можно предположить, что там назначены экспертизы на предмет соответствия проекта строительства градостроительным, санитарным и прочим нормам. Если такая экспертиза не назначена, то в этом деле она необходима, и проведена будет. Что касается нарушения определения суда о приостановлении строительных работ, то нужно утром в понедельник позвонить или еще лучше написать заявление в службу судебных приставов о привлечении виновных к административной ответственности. Продублировав обращение ссылкой на информацию на 74 ру. Этим же горе застройщикам я скажу так. Вы УЖЕ проиграли, чего вы там не собираетесь лепить дальше. Каждое ваше действие по принципу кап.шпаны лишь усугубляет ваше положение. Вынести горе-фундамент дело одного дня. За ваш счет, кстати.

ОТВЕТИТЬ
В М В
1 дек 2017 в 18:53

100ПРОЦЕНТОВ БУДЕТ СПАР---Т К Я РУКОВОДИТЕЛЬ ОХРАНЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 19:08

вывод простой-если уже не исполняются суд. решения: правового государства нет. игра в одни ворота-функция чиновников-отжим денег с населения себе в корыто

Гость
1 дек 2017 в 19:18

Когда строили Кнопку около Чичерина 25, ходили жильцы, которым новостройка окна закрыла, подписи собирали, мол, фундамент просел, трещины у них. А сейчас, наверно, рады, что хоть как-то от автомагистрали отгорожены.

Игорь
1 дек 2017 в 19:21

При такой власти, генплана города никогда не будет

Игорь
1 дек 2017 в 19:22

При такой власти, генплана города никогда не будет

Гость
1 дек 2017 в 19:24

безвластие и казнокрадство в полной красе...

Гость
1 дек 2017 в 19:30

Челябинск удивительное место, где каждый может положить на губернатора, мэра, суд.....

ОТВЕТИТЬ
партизанен
1 дек 2017 в 19:53

А, что у Вас уже и мужиков не осталось......

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 19:53

В очередной раз власть показала своё бессилие... В нашей стране правят бал деньги и кумовство, а не закон.

Гость
1 дек 2017 в 19:54

там кстати не сквер, а придомовая территория и тротуар.
Полицию, я надеюсь, вы вызвали? приставам звонили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 20:00

не захотели жить при власти советской, живите при соловецкой

Гость
1 дек 2017 в 20:09

давайте заставим бизнесмена на балконе покурить? его оштрафуют! это правда работает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 20:21

Предлагаю местным собаководам собрать "великие дела" своих четвероногих и кинуть им туда за забор

Гость
1 дек 2017 в 20:27

Да ладно, просто один комерс не поделил с другим участок и травят граждан (корым нечем заняться) друг на друга, за определенную мзду.

Русофоб
1 дек 2017 в 21:14

Такова Россия. Одни рыдают от бессилия, другие над ними смеются. Потом наоборот. И никак иначе. Не народ, но население...