17 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
1 дек 2017 в 20:03

Непонятно насчет квитанций ЧКтС и УТСК , кому платить то? Кто поставщик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 20:04

Спасибо за подарок к НГ. Придется заплатить и за октябрь и ноябрь в январе, супер. Перед НГ -6000. Без ущерба для народа никак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 20:10

А Ленинский район к какой нибудь шарашке относится? Или никому не придется платить? Разве так бывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 20:14

Вопрос на засыпку: ЧКТС последний раз за октябрь выставило по тарифу за кв.м.. Но так как дом оборудован общедомовым прибором учета, должен быть перерасчет по показаниям счетчика. Обычно 700-800 руб. получалось экономии. Кто нам теперь разницу вернет? УТСК опять по тарифу за ноябрь выставляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 20:27

Вот только воды горячей нет. Текет просто теплая....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 20:27

Просто достали! Юридические лица ещё не получили договора от чктс , а уже перенаправили в утск . Ещё будем год ждать договоров

гость
1 дек 2017 в 20:29

квитанцию не получили,значит в декабре придется в двойном обьеме платить? спасибо за такую подставу накануне праздников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 20:51

Вы знаете нам уже наср.ть УТСК или ЧКТС. Главное, чтобы тарифы не росли по два раза в год. А то жадность поставщиков услуг просто зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 21:06

Южуралсчет?

Гость
1 дек 2017 в 21:13

У меня совсем все весело. Переплата 9 тыс на чктс. Надеюсь вернут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 21:25

То есть у тех, кого перекинули в УТСК, в старой квитанции за тепло останутся нули (долга нет) и вывоз ТБО? Еще одна квитанция в склад макулатуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 21:58

А какие сказки-то рассказывали-то про этот Фортум: и что технологии, и что практично и экономично, и что себестоимость снизится, а с ней и тарифы....И где? Благодетели прямо, тариф не изменился...Перед НГ свинью подложили, а с января обещают новые тарифы. И что-то мне подсказывает, что изменение будет со знаком +

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 22:07

На фото размещена половина моей зар платы, судя по всему ее придется отдать за жкх

Гость
1 дек 2017 в 22:14

Что-то не совсем понятно. Квитанции за ноябрь уже придут от УТСК? А за октябрь платили ещё в ЧКТС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 22:55

В личном кабинете ЧКТС уже есть квитанции за отопление ноября. Оплатить до 10 декабря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 23:14

Живые деньги. Желающих много. И кто интересно учредители другой компании. Полпенсии за тепло малометражки

Гость
1 дек 2017 в 23:15

В личном кабинете в интернете уже есть. Написано заплатить до 10.12.17г. Тариф увеличился

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 23:48

Хороший нам подарок сделали к новому году. То, что у нас теплоснабжением занимается иностранная компания в лице фортума - это уже преступление. ЧКТС тоже не без греха, но они хоть свои, родные. Их хоть как-то можно контролировать. А это частники, что хочу, то и нарисую. А тарифы только возрастут.

2 дек 2017 в 00:05

Не проще ли вытряхнуть Давыдова, всё что высыпется собрать и отдать УТСК авансом за весь город, на весь 18-й год. Там, может, и на 19-й останется.

ОТВЕТИТЬ
челябинцы
2 дек 2017 в 10:55

Понятно, что все это сделано с одной целью- УВЕЛИЧЕНИЕ СУММЫ оплаты...

Гость
2 дек 2017 в 11:20

Удобный случай послать "в поход" и УТСК и ЧКТС. С одними нет договора, а значит нет юридических оснований для взыскания. Вторые прекратили обслуживание с 1.11.17, значит можно с 1.11.17 не платить. В договоре с ЧКТС нет пункта о переуступке прав.
Пусть обе шарашки идут в суд, как президент советует. А там - посмотрим. Если выиграют - к июню заплатить. А до июня - зубы на полку. Инфляция в этом случае играет на стороне жителей.
Если так поступит ВЕСЬ город - может быть, начнут уважать жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 13:50

Стоимость для населения та же, только температура теплоносителя гораздо ниже.

ОТВЕТИТЬ
Кукимор.
2 дек 2017 в 16:11

"Счета за тепло будут..."
Да в этом никто и не сомневается.
А вот само ТЕПЛО то будат давать?!!!
У нас на ЧМЗ до сих пор в доме холодные батареи.
АУ!!!! Губернатор!!!!
Пришлите нам в дом пару миллионов ТЕПЛА!!!

ЯЯЯ
2 дек 2017 в 16:23

АО "УТСК" зарегестрировано в Тюмени. а следовательно все налоги опять не в Челябинске будут а в Тюмени. В городе вообще бюджет пустой будет. Макфа в Москву ушла - тоже хорошие налоги ушли в другой регион.А дальше думайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 20:42

А почему нам, жителям Сосновского района продают то же самое тепло по 1700 р. за Гкал (городу по 1200) Для нас что, тепло теплее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 20:36

пришла квитанция. Ах, как хитро сделали!!!! тариф остался тем же, тем не менее увеличен норматив потребления!!! с какой стати? батареи закрыты наполовину, кому нужен такой норматив! в итоге уже сейчас счет на 300 рублей увеличен

Гость
5 янв 2018 в 15:57

Тарифы устанавливает не поставщик тепла, а соответствующее ведомство. Потому вопрос тарифов к властям. Если отопление не соответствует нормативам обращайтесь в УК, потому как в магистралях температура всегда одинаковая, а отопление везде работает по разному. А вот комментарий про технологии интересный - У себя Фортум внедрил всё что мог на свои средства и это себя оправдало, но для того чтобы поменять всю систему теплоснабжения в своём секторе потребуются огромные инвестиции, которые существующими тарифами никак не вернуть. Это можно сделать лишь с привлечением бюджетных средств, поскольку резко поднимать тариф запрещено и люди будут явно против такого варианта. То есть либо бюджетные деньги, либо плавное повышение тарифа и такое же постепенное улучшение теплоснабжения.

Александр
9 апр 2018 в 09:26

УТСК с момента появления на рынке постоянно обсчитывает потребителей, их нужно гнать из Челябинска, кто их пустил наверно Юревич и Давыдов одна компания.

Гость
18 апр 2018 в 17:32

Получил два счета от утск и чктс. Кому платить за отопление не знаю.