Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проблем от ГОКа не больше, чем от цементного завода»: РМК встретилась с экоактивистами»

Вернуться к публикации
Все комментарии663
А.Смит
1 дек 2017 в 21:17

Жителей Челябинска не должно волновать то, от чего "представителям РМК пришлось отказаться".
В нормальных демократических странах (если у ВАС демократическая страна) это должно регулироваться нормами Конституции. У жителей вроде бы есть право на нормальную экологию, если я не ошибаюсь. Интересы РМК при этом должны идти лесом.

Гость
1 дек 2017 в 21:37

Поражаюсь циничности руководителей РМК! Ради денег готовы в прямом смысле уничтожать людей! Руки прочь от Челябинска!

Андрей
1 дек 2017 в 21:27

Молдцы ребята, не сдавайтесь!!! Бейте силой слова проклятых буржуев и капиталистов, готовых всю планету на атомы разобрать, ради того, чтобы свою алчную, ненасытную и бездонную утробу до бесконечности набивать волшебными зелеными бумажками!

Гость
1 дек 2017 в 21:32

Даже не смогла смотреть это постановочное шоу-обидно за нас, простых жителей, мнение которых не в счет

Гость
1 дек 2017 в 21:14

РМК-вы здесь не нужны! Идите отсюда-далеко и надолго! Не верю вашим сказкам ! И даже один новый цементный завод нам не нужен.Жители города против ,вам непонятно?

Гость
1 дек 2017 в 22:29

Всех собственников ГОКа с семьями поселить рядом с комбинатом . На их примере посмотрим как это не вредно

8888
1 дек 2017 в 21:09

В итоге нас всех попытаются убедить, что ГОК это еще и полезно!

1 дек 2017 в 22:56

Как точно подмечено: проблем от ГОКа не больше, чем от цементного завода: вот и постройте цементный завод в центре Еката и дышите цементной пылью - посмотрим скоко дней Ваш завод просуществует

1 дек 2017 в 21:34

В РМК заявили, что при переселении используют индивидуальный подход. Всего в деревне 97 строений, из них 36 нежилые. Расселить требуется 58 домов, в которых живут 136 человек. В среднем за дом Русская медная компания выплачивает 1,5 миллиона рублей.

— Обиженных или неудовлетворенных выкупом нет, — отметили в РМК.
ПЕРЕСЕЛИТЕ УЖ СРАЗУ ВСЕХ ИЗ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА!

СТОП ГОК
1 дек 2017 в 21:39

НЕНУЖНА нам эта ямища ,в 25-ти км отцентра ЧЕ. ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ КА НА ЛУНУ, И ТАМ КАПАЙТЕ.
И даже просто, еще один ЦЕМЕНТНЫЙ завод, ни к чему .
МЕТРО бы достроили сперва (или в него собрались ХВОСТЫ сбрасывать ?????????

Гость
2 дек 2017 в 11:07

Не надо ничего отменять на ГОКе ради экологии.Надо отменить ГОК-ради экологии.

Гость
1 дек 2017 в 21:39

Гладко было на бумажке - да забыли про овражки. А эти «благодетели» из РМК не забыли, а специально не говорят о том непоправимом ущербе от проклятого ГОКа, который добьёт Челябинск. СТОП-ГОК!!!!

Гость
1 дек 2017 в 21:39

"против строительства ГОКа в Челябинске было собрано 167 тысяч подписей, что является рекордом для России."

... Челябинску ни нужен ГОК ни отрава с него. эти опять 250 рабочих мест и зарплата 7,400 рублей...

2 дек 2017 в 11:12

1600 рабочих мест - 1600 и.отов, которые сами себе и своим семьям построят концлагерь вместо лесов с грибами и ягодами. Посторойте ГОК у себя в Екате и возите туда породу вагонами - это ж типа нифига не вредное производство...

Гость
1 дек 2017 в 22:58

Как можно доверять офшорной компании, которая из Карабаша красную планету сделала? На бумажках что угодно написать можно, а кто потом отвечать будет за всё?

Гость
2 дек 2017 в 11:53

Посмотрите кто стоит у роководства, задайте себе вопрос, вся страна строила, какие финансовые и человеческие ресурсы и вдруг, в одночасье, вот эти стали хозяевами заводов, комбинатов, это ким это способом. И вы думаете, вот эти будут думать об экологии, о людях. Челябинск, это ресурсы, народ рабы, здох один, его заменит другой, все деньги в офшоры, их семьи там и они если что, жареным запахнет, туда сбегут. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ИХ БАСНЯМ, ОНИ ДАВНО ДУШУ ДЬЯВОЛУ ПРОДАЛИ РАДИ ДЕНЕГ, ОНИ РАЗРУШИТЕЛИ ВСЕГО ЖИВОГО,

Гость
1 дек 2017 в 21:40

Гок надо было сразу с Карагайским бором сравнивать,а не с цементным заводом,что уж там,одна сплошная польза.

1 дек 2017 в 22:59

Ну что друзья Маски сорваны!

1. Общественная палата полностью себя дискредитировала - так прогнуться под РМК надо было постараться! Смотрел и глазам своим не верил от такой наглости председателя ОПЧО Дубровина! РМК дали карт бланш и 40 минут выступлений, и подсаженные псевдоэкологи типа Феликса Панова, который через слово за что то там благодарил РМК, и якобы представительница Коркинцев, которая спит и видит, когда же уже разрез засыпят ядами томинского ГОКа

А вот экспертам СТОП ГОКа, собственно благодаря им встреча и была инициирована, дали всего 20 минут!!! И только демаршем, выйдя во время пиара РМК они смогли привлечь внимание к этому беспределу и смогли выступить настоящие НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТЫ, к сожалению всего 2 человека
2. А послушать было что - настолько лаконично, четко, с цифрами, со ссылками на нарушение закона по полочкам разложены преступные действия и РМК, и Росприроднадзора и Лесхоза и власти

ВРЕД колоссальный, опасность огромная и нам продолжают врать!!!

Дэн
1 дек 2017 в 21:15

У цементного завода дамбу прорывает, как у Михеевского ГОК-а? Или может природу всю убивает вокруг, как в Карабаше? Может на цементном заводе взрывается что-то и рабочих убивает, как в том же Карабаше? На цементном заводе что-то производят с применением кислот, и испарением их в атмосферу или впитыванием в почву и загрязнением окружающих водоемов? От цементных заводов города становятся одними из самых грязных мест на планете?
Я вам так скажу, что от ваших обещаний пользы не больше, чем от макаронного завода.

Гость
1 дек 2017 в 22:17

Нам ГОК не нужен!

Гость
2 дек 2017 в 01:09

Народ требует референдум!!! И БАСТА!

Гость
2 дек 2017 в 02:06

Рутений есть,- но его нет, ГОК уже становится полезным, смога нет,- а если есть, то от женой травы и грузовиков, допинга не было.... кругом одна ложь.

Гость
1 дек 2017 в 22:20

Медные месторождения совсем не редкость на территории РФ, пусть разрабатывают в другом месте, с нас хватит и того, что есть. ЧЭМК среди города, свалки , Мечела, Коркинского разреза, продолжать список можно долго. Пусть под Москвой строят ГОКи, прямо за МКАДом.

Гость
1 дек 2017 в 23:28

Губернатор должен уйти в отставку! Ясно же, не справляется!

ГГость
1 дек 2017 в 21:43

Россия первая в мире по гуманитарной помощи, но вот в самой России половине населения нужно гуманитарную помощь раздать, а тут ещё и экология..

1 дек 2017 в 22:43

Как и раньше, владельцам предприятий плевать сколько крепостных сдохнет. Беда в том, что многие крепостные дохнуть согласны. Вся страна-сырьевой придаток развитых стран-газ, нефть, лес, металлы и прочее рекой текут из страны. А результат? Можем полюбоваться на дворцы-яхты барыг, послушать бред про рабочие места/налоги. Всю страну распродать готовы, людей сгноить, устроить свалку величиной с Россию. Им-то что, они не куплены Западом- они и есть Запад, гребущий из России.

онна
2 дек 2017 в 00:01

Садоводы России и Челябинска против ГОКа,почему их мнение во внимание не берут. Приглашайте мы проголосуем!

Александр
1 дек 2017 в 23:02

Проектная документация Томинского ГОКа противоречит законодательству РФ. Ни один ГОК в мире не строился такой огромной производительности, так близко от миллионного города и его питьевого источника. Ни один ГОК в мире не работал без аварий.
Экономический и социальный ущерб от катастрофических последствий работы ГОКа многократно превысит выгоду от его деятельности и отрицательно скажется на всех сторонах жизни региона.

Гость
1 дек 2017 в 23:03

Заставить их,их детей и внуков жить в нашем городе,и пусть дышат "чистым воздухом"от своего Гока,а всю челябинскую область переселить ,вот тогда пусть строят хоть десять гоков.

Гость
1 дек 2017 в 23:03

Экологическая ёмкость Челябинска исчерпана. Эта оценка в точности соответствует тревожной ситуации в нашем регионе. Одиннадцатый день в городе НМУ. И 2/3 дней в году тоже. 90 тысяч южноуральцев больны онкологическими заболеваниями, и таких больных особенно много в таких городах как Карабаш, Магнитогорск и Челябинск. По оценке Министра РФ Сергея Донского на совещании в ноябре с.г. по выбросам наша область вышла на первое место в стране. Практически половина дней в году у нас так называемые НМУ, и региональное министерство экологии не в силах решить эту проблему. Наш регион впору объявлять зоной экологического бедствия, и Томинский ГОК, как объект первого класса опасности по определению ФЗ-116 наше население точно не переживёт.

Гость
1 дек 2017 в 22:53

Вред как от цементного завода? А что, цементные заводы безвредные?

Гость
2 дек 2017 в 01:09

А теперь давайте поговорим на языке финансов отбросив все эти сопли про рабочие места. Ранее в СМИ заявлялась сумма в районе 80 млрд. РУБЛЕЙ. Это поступление в бюджет за все время существования Гока. В пересчете на 1млн человек это 80 тысяч на нос. Что такое 80 тысяч за... ДЦАТЬ ЛЕТ-ЭТО НИЧТО. Моя квартира из-за этого Гока подешевеет в 1,5-2 раза. И 80 тысяч это не на руки каждому - а в бюджет. Оно вообще кому-то кроме РМК надо?

1 дек 2017 в 22:28

Лично знаю Сергея Егоровича Денисова. Знаю его отношение к ГОКу. Почему его не слышно? Что слово побоялись дать?!!! РМК же можно вещать рекламу, как здорово, что мы будем здесь копать и загрязнять. А профессионалу, доктору технических наук нет? Может его стоило выслушать и услышать!!! ВСЕМ!!! У нас УЖЕ проблемы с водой в городе! Мы что хотим жить без ВОДЫ?!

Гость
1 дек 2017 в 21:52

Никто не верит, мы живём в промышленном городе и прекрасно знаем какие проблемы возникают с заводами, а тем более с ГОКом.
Мы и так уже загнулись, поэтому ваши ягодки не нужны, нам цветочков хватает.

Гость
1 дек 2017 в 23:41

Кучка людей /ГОК/погубят миллионный город, не верю ни одному слову из обещанного.Бороться против строительства ГОКА надо всем миром, за будущее детей и внуков.

Гость
1 дек 2017 в 23:16

Смотрела трансляцию онлайн. Спасибо этим Людям, этим женщинам, которые так самоотверженно и аргументированно защищали нас, наших детей, внуков, наш город, нашу природу. Аплодирую стоя!!!

Раковый корпус
1 дек 2017 в 22:36

Предложение построить ГОК,а потом определять санитарно-защитную зону,-постепенно её расширяя и расселяя,- это такой наглый БРЕД,что просто диву даёшься,как язык поворачивается нести такое.А господ Улановского и Гончар я персонально приглашаю на химиотерапию вместе со мной.

Гость
1 дек 2017 в 23:18

Кто проезжал станцию Клубника в сторону Троицка. Там есть цементный завод. Крыши домов в цементе. Дома брошенные некоторые стоят. Хр.н редьки не слаще

Гость
1 дек 2017 в 23:27

Они нас троллят? Челябинск задыхается, а у них все прекрасно!

Гость
1 дек 2017 в 23:38

Давайте вспомним про Троицк. Безопасный ГОК в Башкирии почему-то лишает жителей города питьевой воды, и тогда все живут на привозной воде! По телевизору не покажут этого.
Никакого ГОКа, никакого смога!

Гость
1 дек 2017 в 23:45

И без ГОКа Челябинск - канцерогенная зона, всегда на последних местах в стране, так они еще хотят добить - контрольный выстрел.

Гость
1 дек 2017 в 21:59

Расскажите, что половине экспертов слова не дали, зато прикормышам РМК- в обязательном порядке

123
1 дек 2017 в 21:36

Чего смеятся то, собрали кого-то, иговорят чего-то, вам сказали, нам гок не нужен!!!!!!!

Гость
2 дек 2017 в 01:36

КАК ЖИТЕЛИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА СТАНУТ УВАЖАТЬ СЕБЯ, СУМЕВ ОТСТОЯТЬ ПРАВО ЖИТЬ В ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ ГОРОДЕ, ОБЛАСТИ. НАШИ ГРАЖДАНЕ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ. НУ НЕ НУЖЕН НАМ ГОК.

Раковый корпус
1 дек 2017 в 22:24

Господа РМКашники!Товарищ губернатор!Посмотрите фильм Леонардо Ди Каприо об экологической катастрофе Земли.Там очень страшно показано о пргубном влиянии разработок месторождений полезных ископаемых на окружающую среду.И не пытайтесь сломить сопртивление инициативных экологов и горожан.Не пытайтесь заселить нас в цементный завод,мы и так живём в газово-формальдегидно-бензольно-радиоактивной камере.От имени всех онкологических больных (уверена,-они меня поддержат!) я ЗАПРЕЩАЮ ГОК! Уважаемые земляки,горожане, не идите ни на какие крмпромиссы.Все законы и конституция на нашей стороне.

Гость
1 дек 2017 в 22:47

Как много 40 тысяч)если даже и так,все эти 40 тысяч будут уходить на лечения ваших болячек.Не смешите 40 тысяч.На Михеевском Гоке работники даже таких денег не видят, копейки получают.Не вешайте лапшу на уши

Гость
1 дек 2017 в 23:32

Второй Карабаш на берегу шершней. Спасибо. Не надо.

Гость
1 дек 2017 в 23:55

Как то не хорошо ставить 2500 рабочих мест ВЫШЕ ЗДОРОВЬЯ миллиона южноуральцев .

Гость
2 дек 2017 в 00:55

Улановский умник, насчитал 2400 га леса он срубит, это 4% от лесов в Сосновском районе, какая фигня, божежмой. А это ДВА челябинских городских бора целиком! Тоже мне старуха-процентщица.

Гость
1 дек 2017 в 22:01

Молодцы Активисты!!!!!!Мы с Вами!!!!СТОП ГОК!!! СТОП СМОГ!!!

Гость
1 дек 2017 в 21:47

РМК пищат, но лезут. Все заседания построены только для протаскивания их проекта с ГОКом, никакие это не обсуждения.

Гость
1 дек 2017 в 21:50

Господа РМК, хватит делать из России сырьевой придаток для Европы. Ваши предложения о 2500 рабочих мест с нищенской зарплатой в 40000 руб. просто смешно, когда в Москве за такие деньги люди и на работу не выйдут. А руководству правительства в лице губернатора пора понять, что времена " всё для фронта, всё для победы" уже прошли и пора уже поднимать качество жизни населения, а не плестись в хвосте банановых республик. А как? Об этом и должны подумать вы, иначе освободите место тем, кто хочет, что то сделать для населения своего региона. От этого выиграет и само государство.

Гость
1 дек 2017 в 23:56

СТОП - ГОК успеха Вам, не сдавайтесь.

Гость
2 дек 2017 в 00:42

Смотрела прямую трансляцию с этой встречи. Впечатление удручающее. Стыдно, очень стыдно за наших чиновников и особенно за дубровина, который проявив инициативу взялся дирижировать общественниками, пытаясь заставить петь всех под свою дудочку. Для чего весь этот балаган? - Отчитаться перед президентом, а заодно и перед камерами СМИ, как ловко ни всё тут протаскивают?????

1 дек 2017 в 22:58

Накапливающуюся воду дозволено толочь в ступе. Но не чаще, чем один раз в две недели. Видимо, таким образом медные витязи и Дубровский намерены скоротать оставшееся до президентских выборов время, потому и стремятся всеми силами запихнуть конфликт в общественную палату, не давая ему прорваться на официальный уровень. Мало ли что Путин предложил. Главный ведь повелел не допускать предвыборных скандалов в регионах, вот они и стараются как умеют. Похоже, надо осознанно идти на скандал, пока опять информационным колпаком не накрыли.

Гость
1 дек 2017 в 23:34

Спасибо всем активистам, кто защищает наш город от офшорных бизнесменов! Никаких доходов от ТГОКа мы не увидем, а проблем будет выше крыше! Вообще сегодняшнее заседание общественной палаты напоминало цирк! Изначально шел разговор о том, что в решении проблемы будет принимать участие губернатор, но только его сегодня не было видно! Зато набралось куча т.н. общественников, которые, как и председатель ОП, даже не удосужились за 4 года изучить проект и ознакомиться с рисками! Стыдно! Противно! 73% Челябинцев против ГОКа! Нам и нынешних проблем с экологией хватает!

Гость
1 дек 2017 в 23:38

15 инженеров из Москвы привезут, а зарплата по 15 тысяч будет и будут там работать гастарбайтеры, которых сюда магнитогорские специально и навезли.

2 дек 2017 в 01:36

Благодетели из РМК хотят облагодетельствовать челябинцев против их воли. Поселок Томинский переселять собрались, а Челябинск куда переселить? Короче, если Улановский предложит мне обмен Челябинск на Кипр, так и быть поддержу РМК. В Кипре был - там ГОКов нет. СТОП ГОК!!

стоп безобразиям
1 дек 2017 в 23:32

а мне реально живность жалко ,погибнет не за что
без компенсации
НО В УГОДУ АЛЧНОСТИ

Гость
2 дек 2017 в 00:54

Стоп-ГОК!! Прочь из Челябинска! Нам и без вас тут не сладко!

Гость
2 дек 2017 в 01:01

После этого цирка могу сказать только одно: ГНАТЬ поганой метлой Дубровина и его кормильцев РМК!!!! Это называется рассмотрели проблему????? Это чистой воды поддержка смертоносного проекта под названием ГОК председателем ОП!!!!!!! А этот Курятников???? 6 дней из 7 НМУ и оно еще что то говорит про пользу РМК????? Всех снимать!!!! Это единственный выход для спасения Челябинска.

Гость
2 дек 2017 в 10:17

Короче, пора на РМК подавать в суд коллективный иск .

Гость
2 дек 2017 в 01:39

Власть людоедов.

1 дек 2017 в 21:48

Не, ребята, это какой-то цирк с конями, а не встреча с Русской медной компанией. "Не больше, чем от цементного предприятия, Мы получили разрешение. Второй налогоплательщик". Лапша на ушах это негигиенично. Кому заплатили, у того и получили разрешение. Они бы еще девочек в бикини пригласили, для убедительности.
Запретом большегрузами наши любимые власти долго не спасутся. А тем более, если ГОК построят.

Гость
2 дек 2017 в 01:30

Стоп-ГОК !

Гость
2 дек 2017 в 01:50

От правительства нашего толку не больше, чем от цементного мешка

Гость
1 дек 2017 в 22:05

Высадить хотим 6600 тыс .деревьев, а высадили 66.. Да вы за ваши выбросы должны каждый месяц по 1000 деревьев высаживать!!!! Слушать вас противно.

Гость
1 дек 2017 в 21:54

ГОК городу не нужен! А елейные речи руководства комбината не стоят и выеденного яйца!

Гость
1 дек 2017 в 22:06

"Все источники выбросов будут укрываться, установят современные высокоэффективные фильтры, пыль будут возвращать на производство"
Свежо предание, да верится с трудом.

Гость
1 дек 2017 в 23:25

Гок добьет Челябинск! Когда закончиться этот беспредел? Похоже Челябинск уже кто-то стер с карты. Руки прочь от города.

Гость
1 дек 2017 в 22:31

660 деревьев высадить обещает РМК, 66 уже высадили,экспертиза 600 томов.
Нехорошее совпадение!

1 дек 2017 в 23:45

Так накой Вы Томино переселяете и природу обещаете восстановить раз это нифига не вредное производство? - боитесь людям красотень оставить после себя?

Александр
1 дек 2017 в 23:45

Доигрались, Стыд и Срам нашим властям!!!

Гость
2 дек 2017 в 10:24

Уважаемые представители РМК,стройте свои ГОКи под окнами своего дома и обогощайтесь!вон из Челябинска!!!

Гость
2 дек 2017 в 01:48

Нечего боятся заявил, ген.директор Улановский, бывший мэр Карабаша, где при нем УГМК пришли в Карабаш, смешно!!!

Санитарый надзор
2 дек 2017 в 02:15

Только сегодня немного припорошило снегом жуткую пыль в городе.Долгя бесснежная осень,без листвы на деревьях,без травы,стала ужасом для города:бесконечные НМУ,проблемы со здоровьем,невозможность вывести детей на улицу.Сохраняется тёплая погода и при открытом на "форточный" режим окне в квартире пол становится чёрным от жирной грязи типа "земля."Приходится мыть через день и каждый день.Существующие нормы предусматривают выбросы тысяч тонн загрязняющих веществ и эти нормы преступны.Уже сейчас даже эти нормы превышины,а нас пытаются уверить,что с ГОКом будет очень хорошо,-как на цементном заводе.Это очень цинично.Зря эти люди думают,что мы им поверим.Думаем о них так,что никакие модераторы не пропустят.

Гость
2 дек 2017 в 00:23

Эти деревья которые вы посадите вырастут большими лет через 20-30, 20-30 лет минус целое поколение...

1 дек 2017 в 21:56

Вот это мне больше всего понравилось, 40дрстойная зарплата, для работы на вредном производстве!!!!! На таблетки дай бог чтоб хватало!!!

-- Будет создано 2500 рабочих мест. Средняя заработная плата — 40 тысяч рублей. Она даст шанс на достойную и обеспеченную жизнь, — считает Медведев.

1 дек 2017 в 22:03

66 деревьев в год) 100 лет надо на программу) нас уже не будет..( уши шоркайте своим родственникам!

Гость
1 дек 2017 в 22:03

пошли в ... рмк!!!!!! Мы имеем право на чистый воздух, чистую воду!!!!

Гость
1 дек 2017 в 23:18

Господа чиновники, вы, наверное, забыли или реально не понимаете суть своих должностных обязанностей? Так я вам напомню. Во-первых, вы являетесь слугами НАРОДА, т.е. наёмными менеджерами, которые работают на благо этого же НАРОДА, повышая качество его жизни, обеспечивая его безопасность и развитие. Во-вторых, выполнение этих обязанностей вам оплачивает НАРОД налоговыми отчислениями. В третьих, НЕвыполнение этих обязанностей свидетельствует о некомпетентности чиновников, граничащей с нарушением Конституции РФ, которая влечёт освобождение занимаемых постов, граничащее с уголовными преступлениями. Я просто ПРОШУ знать это и помнить не только господам руководителям, но каждому жителю Челябинска.

Гость
2 дек 2017 в 10:11

Сколько во всем этом цинизма и бесстыдства! Но за деньги чего не сделаешь? Хотя бы молчите, что уральцам от этого одна польза.

Гость
2 дек 2017 в 08:21

Трусливые люди сидят у власти. Те, кто умышленно травит людей - вам все воздаться. В жизни есть бумеранг. Опомнитесь, у вас еще есть время. Вы потом никакими деньгами не заплатите за свое здоровье!

Гость
2 дек 2017 в 02:49

Где обещанный губернатором референдум?

Анатолий Анатльевич
1 дек 2017 в 23:37

- ПОСМОТРИТЕ ДО ЧЕГО ДОВЁЛ ПЛАНЕТУ ЭТОТ НЕСЧАСТНЫЙ "ПЖ"! - ПАЦАКИ НА ГОЛОВУ СЕЛИ!

- Вся эта ситуация результат того, что людей отстранили от управления своей территорией!
- Назначенцы - это позор для России! И её погибель!
- Чем быстрей вернут выборы Мэра и выборы Губернатора, тем лучше будет для всех!
- На наших глазах отмирает Конституция РФ. Ст 42 (право граждан на благоприятную окружающую среду) по факту отмерла и не действует в нескольких муниципалитетах Челябинской области, в том числе в Челябинске.
ЧТО ДАЛЬШЕ?

Гость
1 дек 2017 в 23:43

...на старости лет приходиться покидать свой город, спасать детей, становится экологическим беженцем.

Гость
2 дек 2017 в 08:09

Только полный идиот для того чтобы закопать Коркинский разрез будет создавать Томинский ГОК!!! И вообще , хватит загаживать Челябинск! Мы и так уже живем на экологической помойке.

Сергей
2 дек 2017 в 10:05

Когда начинают говорить "Не волнуйтесь , это абсолютно безопасно , применяются современные технологии" , сразу вспоминаются катастрофы произошедшие с такими же словами ! В Японии Фукусима , где тоже говорили что у нас супер пупер безопасное современное оборудование , и что в итоге !??? Заразили ОКЕАН радиацией ! уничтожена флора и фауна ! Онкология зашкаливает !
Абсолютно тоже самое было с Чернобылем !!!
А уж про производства загрязняющие окружающие среду типа ГОКов и комбинатов по всему миру полно !
Превратили свой дом в громадную помойку !
Пытаемся создавать национальные природные заповедники . А ведь вспомните , буквально 100 лет назад весь мир был большим природным заповедником ! Из любой лужи пить можно было !
Все зло идет именно от современных технологий ! Не от неграмотного использования их ,или зажравшихся бизнесменов которым все до лампочки , а именно от самих современных технологий !!
Так может пора вернутся человечеству к нормальной жизни ??

Гость
2 дек 2017 в 10:25

Позор "деятелям" из общественной палаты. Они открыто встали на защиту компрадорской буржуазии.

Гость
1 дек 2017 в 22:02

Сейчас на Коркинском разрезе горит уголь,а когда построят ГОК,будут гореть еще и отходы вместе с углем.Это что?Почему не спрашиваете жителей Коркино и Розы.

Гость
2 дек 2017 в 08:38

Одному знакомому предложили за котедж в Томино, оценщики РМК, половину от кадастровой стоймости,он отказался,на что получил ответ:"тогда ты сам от сюда убежишь"!

Гость
2 дек 2017 в 09:59

Cпасибо, 74 ru ! что перестали замалчивать всё по этой теме, думали, что и вы продались этим захватчикам.

1 дек 2017 в 22:09

Сейчас на Коркинском разрезе горит уголь.А когда построят и запустят ГОК ,вместе с углем будут гореть ядовитые отходы Томинского ГОКа.А вы жителей Коркино и Розы спросили?Хотят ли они ,что бы их травили?Или может Медная Компания и нас переселит?А никто не думает,что эта дрянь от ГОКа,попадет в подземные воды,а в Коркино центральная вода не у всех,люди воду берут для потребления со скважин и колодцев,а так же поливают огороды этой водой.

Гость
2 дек 2017 в 09:22

Им на нас нас., поставят объект и уедут из Челябинска, а тут люди будут задыхаться ...

Уральская Республика
1 дек 2017 в 23:03

Да - да, НПО "Маяк" , тоже есть интервью в архивах, "Безопасный атом", Кто -то писал,что -Доведут народ до референдума, по автономному определению от московии.

читайте статью "Медные Люди"в Новой Газете
1 дек 2017 в 23:07

Город скандирует:СТОП-ГОК!,кому не понятно?!
Полувсерьез-полушутка-Условия таковы,переселить всех создателей и рабочих ГОК,от Алтушкина до бухгалтеров и юристов,инженеров и копальщиков,в переселяемую Томино,в километровую зону между городом и ГОКом,пускай там живут,и проверять чтоб по факту,с детьми с семьей.Тогда можно разрешить,ради своих придется им соблюсти самые высокие нормативы,и поставит современные фильтры и меньше взрывчатки,поберегут Касарги и Шершни.Как,предложим,хотя бы чтоб смотреть и слушать как отмазываться ,извиватся будут как уж в сковороде?

Гость
1 дек 2017 в 21:58

Томинский ГОК станет вторым по значимости налогоплательщиком в Челябинской области после ММК
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/371507553705984.html
Томинский ГОК, как везде подчеркивают представители РМК, аналог Михеевского. Михеевский не введен в эксплуатацию и не платит налогов. Тем не менее Михеевский уже несколько лет работает вовсю.
Кого они обманывают?

Гость
1 дек 2017 в 22:16

Всё, о чем разговаривали - либо полититка - либо о Коркино.
Основное - шлам с ксантогенатоми Na и Ka - он куда пойдет?
Если в карьер - то есть непредсказуемая физика и химич, причем очень взрывчатая.
Если к городу - то тажа химия и сероуглерод - та еще дрянь.
Заставте ГОК все эти моменты показать.
И если всё ништяк - АЛГА!!!

Гость
1 дек 2017 в 23:18

Если ГОК безвредный - постройте его у себя в Екате и возите руду на него вагонами: выхлоп то с медной руды аховый - транспортировка максимум в 0,1% накладных расходов встанет

Гость
2 дек 2017 в 00:05

Что товарищ Медведев понимает под достойной жизнью на 40 тыс.рубликов в месяц? Он сам готов на такую достойную жизнь?..