RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Победа за 24 секунды»: «Трактор» обыграл на выезде «Югру»

«Победа за 24 секунды»: «Трактор» обыграл на выезде «Югру»

Челябинские хоккеисты завершили встречу с соперниками со счетом 3:0.

Итог выездной игры челябинцев — 3:0 в их пользу

3 декабря хоккейная команда «Трактор» встретилась с «Югрой». Результатом матча стала победа челябинцев со счётом 3:0. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

Чёрно-белые вышли на матч с «Югрой» в неожиданном составе. Тренерский штаб решил разбить тройку легионеров и перевел Линуса Виделля в первое звено к Игорю Полыгалову и Максиму Якуцене. С Полом Щехурой и Рихардом Гюнге сыграл Артём Пеньковский. Также в третьем звене Данила Губарева заменил Сергей Сентюрин.

— «Югра» на правах хозяев начала матч чуть активнее «Трактора». Ханты-мансийцы создали несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. Черно-белые вскоре перехватили инициативу, что привело к голу Ника Бэйлена. На 13-й минуте его оставили одного посреди зоны, он получил шайбу с левого края и пробил Александра Шарыченкова, — сообщили в пресс-службе. — Через 24 секунды югорчане капитулировали во второй раз. Под наброс с правого края Семён Кокуев подставил клюшку. Вратарь среагировал, отбив шайбу на пятак, но со второй попытки форвард челябинцев поразил цель. После этого «Трактор» по большей части контролировал ход матча. «Югра» играла в удобном для челябинцев темпе, грешила удалениями и не могла воспользоваться своими немногочисленными моментами.

В заключительной двадцатиминутке Линус Виделль установил окончательный счет — 3:0 в пользу «Трактора». Василий Демченко сделал 26 сейвов и оформил второй «сухарь» в сезоне. Челябинцы с 58 очками обошли «Салават Юлаев» и делят шестую строчку с «Барысом».

Напомним, 28 ноября челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ победил рижское «Динамо» — 2:1. Исход игры решился в серии буллитов. Челябинцы вышли на лёд в том же составе, что и в предыдущем матче с «Северсталью».

Однако 30 ноября на домашнем льду чёрно-белые потерпели поражение от нижегородского «Торпедо» со счётом 1:2, прервав победную серию из четырёх встреч подряд.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления