Город Рокировки не сыграли на руку: «Трактор» уступил «Барысу» в овертайме

Рокировки не сыграли на руку: «Трактор» уступил «Барысу» в овертайме

Тренерский штаб чёрно-белых изменил состав после победного матча с «Югрой».

Астанинцам в овертайме хватило 30 секунд, чтобы забить победную шайбу

Хоккеисты «Трактора» уступили в выездной встрече с астанинским «Барысом», прошедшей сегодня, 5 декабря, на льду «Барыс Арены». Игра перешла в овертайм, и астанинцам хватило 30 секунд, чтобы забросить решающую шайбу. Об этом 74.ru рассказали в пресс-службе челябинской команды.

— Редкий случай, когда тренерский штаб «Трактора» изменил состав после победного матча, — прокомментировали в пресс-службе чёрно-белых. — Юрию Петрову предстояло провести свой первый матч после травмы, полученной еще 11 сентября. Также вновь появился в заявке Данил Губарев. Вне состава остался форвард Артём Пеньковский.

Матч получился насыщенным на опасные моменты и жесткие стыки. Счёт открыл Джеймс Райт. Чёрно-белые ответили астанинцам на первой минуте второго периода — на добивании отличился Максим Якуценя. Вплоть до экватора игрокам удавалось удерживать счёт, но Дмитрий Шевченко, пройдя по левому борту, бросил с края и пробил голкипера.

«Трактор» перехватил инициативу и дважды — на 46-й и 48-й минутах — забросил шайбу. Отличились Иван Вишневский и Виталий Кравцов. Хозяева быстро прибрали игру к рукам, и на 53-й минуте «Барыс» отыгрался: Мэттью Фрэттин отдал пас на дальнюю штангу, а Найджел Доус забил, несмотря на сопротивление челябинского защитника.

В овертайме чёрно-белые начали в меньшинстве из-за нарушения у Пола Щехуры на последних секундах периода. Спустя 30 секунд дополнительной пятиминутки астанинцы закрыли игру победной шайбой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления