21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
13 дек 2017 в 17:07

если у народа нет возможности заработать,приходится воровать, а иначе как на лексус с мерсом сядешь?, да и каттеджик надо бы) можно еще всем в депутаты , но там мест тоже маловато,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:15

Абсолютно правильное решение,заодно другие сборщики денег с дольщиков задумаются....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:18

"Андрей Пязок заявил, что против него дают показания недобросовестные экс-сотрудники «Речелстроя».
И что в этом необычного? Рядовой случай. Например, в "Желдорипотеке" (тоже застройщик, и ситуация такая же была) взяли директора, замша дала на него показания, стала директором.

ОТВЕТИТЬ
Дивизион-УСП
13 дек 2017 в 17:29

Во всех подконтрольных Андрею Владимировичу организациях ни одна копейка без его согласования не уходила! Это Вам любой сотрудник подтвердит!!! Сваливать на подчинённых низко и подло. Увёл деньги на свои личные проекты, найди способ вернуть людям оплаченное жильё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:31

По словам Пязка получается, что он вложил в "дело" свои собственные сбережения на сумму 220 млн. руб. Ещё примерно столько же он занял у друзей-приятелей, оставшиеся 300 млн. руб. ему дали дольщики. Верно? И вот кто-то сможет поверить в то, что отдав кому-то порядка 400 млн. руб., человек перестанет контролировать, куда и на что они расходуются? То есть, этот Пязок такой доверчивый рубаха-парень получается, раздающий десятки и сотни миллионов направо и налево? Так получается? Так. С учётом того, что Пязок живёт не первый день на земле, возникает тогда вопрос, откуда при таком стиле и манере поведения у него нашлись лишние 220 млн. руб., которые он не глядя, по его словам, подарил первым-встречным? И зачем, зная, что он такой неразборчивый в связях доброхот, раскидывающийся миллионами, Пязок брал деньги у дольщиков? Чтобы так же их кому-то отдать, злым дядям и тётям?

Гость
13 дек 2017 в 17:32

Андрей Гартунг сам вложился в стройку!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 17:33

Зато как красиво звучало год назад: Пязок Андрей
Чем владеет:

ЗАО «Челябинский завод сверхтвердых материалов»;
строительная компания «Речелстрой»;
ООО «Стратум» (строительство, торговля недвижимостью);
есть доли с других компаниях.

Бизнес-досье

Генеральный директор ЗАО «Челябинский завод сверхтвердых материалов» Андрей Пязок возглавляет это предприятие с 1999 года. В настоящее время компания предоставляет ряд самых востребованных услуг в сфере обработки металла и производства металлоизделий, высокотехнологичного и нестандартного оборудования.

В Челябинске Андрей Пязок известен также как управляющий крупной строительной компании «Речелстрой», возводящий жилой микрорайон «Чурилово», а также микрорайон «ZaОзерный» в Кургане. Компания известна и такими строительными объектами, как ТРК «Усадьба» в Челябинске и автомобильный комплекс «УралАвтоХаус» в Копейске. ООО «Речелстрой»...
== А СЕЙЧАС в СИЗО.==

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:42

Если гипотетически предположить искренность А.Пязока, то: "Предыдущий менеджмент" представляет собою определенный круг лиц; Люди, которые обещали неприятности, а теперь дают показания в суде, тоже наверное не анонимы. Если А.Пязок уверен в своей правоте, то почему бы ему не поднять все расходные документы своей организации, посмотреть где чья подпись стоит и ознакомить следствие. А вот если не уверен, тогда нечего и воздух сотрясать, что во всем виноваты ушедшие менеджеры, а я хоть и владелец, но мимо пробегал.

Гость
13 дек 2017 в 17:42

Интересно, почему рядом с ним на скамье нет г-на К. Ведь они деловые партнеры. Тем более что это человек стоял у истоков компании Гринфлайт и Речелстрой и мутил и там и там с самого начала.

ОТВЕТИТЬ
прямоходячий
13 дек 2017 в 17:43

ничего себе девки пляшут. У него есть фирма. в ней воруют и ему же угрожают, а он такой невиноватый - получается какой-ты хозяин (учредитель) своей фирмы, какой ты депутат, если даже у себя в конторе позволяешь воровать и себя же пугать...а не глупец ли ты часом или нас таковыми хочешь выставить?

ОТВЕТИТЬ
Злюка
13 дек 2017 в 17:43

"По словам депутата, ранее он инициировал обращение в правоохранительные органы по фактам хищений из строительной компании. После этого, как утверждает обвиняемый, к нему «приходили люди», которые «угрожали неприятностями».
Ага, к хозяину пришли два таджика со стройки и сказали: слышь, ты! я твой труба шатал!
И своровали все деньги!

Елена
13 дек 2017 в 17:44

ПУТИН В.В. ПРИМИТЕ МЕРЫ ПО НАШЕМУ ЗАСТРОЙЩИКУ В Г. КОПЕЙСКЕ. РАНЕЕ МЫ ПИСАЛИ ВАМ ПЕТИЦИЮ, НО В ОТВЕТ ПОЛУЧИЛИ ОТПИСКУ, В КОТОРОЙ ВЫ НАМ ПРОСТО ПОЖЕЛАЛИ, ТЕРПЕНИЯ И УСПЕХОВ. СЛЕДСТВИЕ ПО НАШЕМУ ЗАСТРОЙЩИКУ ИДЁТ ОЧЕНЬ ВЯЛО И НЕОХОТНО, А НА ДНЯХ НАШЕГО БИЗНЕСМЕНА-ЗАСТРОЙЩИКА ВЫПУСТИЛИ НА СВОБОДУ (ЗА НЕКУЮ СУММУ ДЕНЕГ). ПОХИЩЕНЫ МИЛЛИОНЫ ПО НЕСТРОЯЩИМСЯ ДОМАМ УЛ. СЛАВЫ Д. 14 И УЛ. ЧААДАЕВА Д. 79.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:52

Почему нужен пинок сверху-то?

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 дек 2017 в 17:54

И ведь какого крупного вора не возьми, будет или депутат, или какой-нибудь вице-губернатор. ТАКОЕ лицо господствующего класса, и иным оно быть не может. Историческая миссия буржуазного класса в период его развития заключалась именно в развитии производительных сил общества. Капиталист должен увеличивать производительный капитал, то есть направлять часть прибыли в производство (эта доля называется норма накопления), наращивать средства производства, осуществлять их модернизацию, увеличивать производительность труда... НИЧЕГО из вышесказанного в буржуазной России нет и не предвидится, есть тотальное воровство и вывоз капитала за границу для приобретения предметов роскоши.

Гость
13 дек 2017 в 17:54

Кто нибудь, ведет учет)? Сколько их уже таких, за задницу прихватили?? Интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 17:54

Мне кажется не мешало бы всех депутатов проверить, у которых для ничего нет для галоговой, а живут в харомахи и имеют не одну машину, причен не из дешевых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:04

Была тоже такая фирма "Урал строитель" (много кто знает). Директор товарищ Питкин и его приближенная кодла немало денег себе на карман увели! Потом сделали фиктивное банкротство и в результате кинули кучу дольщиков и даже своих рядовых сотрудников. Сколько обращались в полицию и прокуратуру, но те в упор не видели состава преступления. Наверное, вопрос тоже бы решился с приездом к нам Императора Несменяемого. И снова ручное управление, бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:05

Вот оно, лицо хозяев жизни. Воруют и всё тут!

Кость
13 дек 2017 в 18:06

(продолжение). И дело здесь совсем не в том, что чиновники мешают, законы плохие, власть забронзовела и т.п. Буржуазия как раз и является тем самым господствующим классом, осуществляющим законодательное регулирование и правоприменение. Именно она, а не пролетариат, крестьянство или пришельцы с Марса осуществляет 25 последних лет свою классовую диктатуру, пишет законы, имеет аппарат принуждения, распоряжается полученной прибылью. И вот очередное лицо за решеткой и сколько было и будет таких. А дело в том, что капитализм как общественно-политическая формация насильственным образом уничтожил более прогрессивный общественный строй. Он контрреволюционен и реакционен по своей сути. Производительные силы развивать не хочет и не в состоянии, а потому через некоторое время уйдет в историческое небытие. Главное, чтобы не прихватил туда Россию и нас с вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:20

Когда же вы нажретесь. все вам мало. Люди ипотеку взяли, проценты выплачивают, а живут на частных.

ОТВЕТИТЬ
Честный строитель
13 дек 2017 в 18:35

В стране с каждым днём всё хуже и хуже: бизнесмены под флагами "ООО" и чиновники всех рангов,обалдев от взедозволенности и от безнаказанности,воруют уже сотнями миллионов-не заморачиваясь.Как можно было создать и узааонить такие коммерчесаие стрвктуры,как "Общество с Ограниченной Ответственностью"? Бизнес должен быть с повышенной и беспрекословной ответственностью,а он оказался даже не с "понженной социальной ответственностью," а ещё хуже-с ограниченной-с нулём и минусом.В депутатах числятся только люди с огромнчми бизнес-доходами,промышленные и сельхоз-магнаты.И ни одного рабочего с минимальной оплатой труда.Так и получается,что законы пишутся под многоходовки-с владельцами предприятий,гендеректорами,просто директорами,дочерними фирмами и филиалами,с менеджментом всех калибров-все удобное для мошенничества бизнеса.И ничего-для честного рабочего.Так и будет с такой "бизнес-властью."

Александр
13 дек 2017 в 18:39

Еще один депутат занял свое законное место.

Гость
13 дек 2017 в 18:39

не надо на пачках сигарет печатать стремные картинки...достаточно написать: вырученные деньги пойдут на зарплату депутатам. пол-страны бросит курить

Филосов
13 дек 2017 в 18:50

Вот когда заморачиваться начнут - глядишь, и Россию с колен подымем...

Гость
13 дек 2017 в 18:57

Непонятно кому легче станет от того, что его посадили. Уважаемые дольщики теперь Вам своих квартир точно не видать, ну разве что первой очереди домов только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:59

Блин, воровать вот таким путем, это низко, очень низко.. Люди ипотеку платят, это ведь судьба ни одного человека..

Гость
13 дек 2017 в 19:03

Читая комментарии - авторы похоже сплошь одни дольщики..Других застройщиков почему то так не трясут...
Андрей Владимирович человек порядочный.

ОТВЕТИТЬ
Серёга
13 дек 2017 в 19:05

А скольким работникам он должен денег за 2016 и 2017 год никто не задавался таким вопросом , Там долг у каждого работника составляет больше 100000 т, р,

ОТВЕТИТЬ
коделак
13 дек 2017 в 19:09

Хоть где то наша родимая область на первом месте:ПО КОРРУПЦИИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:51

когда аристова за смог прихватят за ...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:58

Вор должен сидеть!

Гость
13 дек 2017 в 20:12

На момент, когда из Речел начали выводить деньги, управлял им господин Пахомов. Который теперь управляет Легионом...

ОТВЕТИТЬ
Конечно же под арест, да под усиленную охрану
13 дек 2017 в 20:16

Может быть и до суда доживет, а если повезет, то и до старости.

Гость
13 дек 2017 в 20:35

Бывшая жена там квартиру купила по ДДУ, платит ипотеку теперь и живет по родственникам...вот такая вот д****! Но людей (дольщиков), да и ее жаль, ведь не все смотрят рбк и читают аналитику. Государство для этого и нужно, чтоб защищать от разного рода проходимцев.

Упсссс
13 дек 2017 в 21:39

Самое интересное, рядом с фамилией задержанного ни одной фамилии из бухгалтерии и среднего менеджмента?!
Эти-то люди куда смотрели, видя как совершаются финансовые махинации?!
И потом, Пязок во многом прав, что касается переломного момента после историй с Крымом и последующей сменой губернатора и ключевых людей в правительстве области и администрации города Ч. На фоне кризиса идёт банальный передел на рынках, при помощи силовой ...и.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 дек 2017 в 22:29

Как Гартунг А.В попал в эту компанию? вроде нигде в негативе не светился. Кто в курсе?

Гость
13 дек 2017 в 22:45

Почему Карабинцев и Пахомов не отвечают за вывод денег? Откупились или папа прокурор посог?

Буба
14 дек 2017 в 00:24

А когда проверят Стройком? Там схемы также интересные. Крикуны следующие? Ждем-с!
В целом сейчас банкротятся компании, где руководители жили на сверхдоходах. Дальше этого уже не будет, никогда. Плюс, вот с 1 июля отменят долевку и еще часть компаний уйдет с рынка. Сейчас многие застройщики пытаются быстрее оформить все документы до 1 июля. Народу спешить не надо, плюс никакая долевка. К концу 2018 ипотеку должны сделать в 7%, а более менее будет внятная схема страхования покупки квартиры через банк. Там или кросс-счета будут или что-то другое, защищающих право Покупателей. Народ, не спеши, ни в коем случае Долевка. Плюс непонятна ситуация с экологией.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 08:08

Заворовались и заврались,пусть в сизо подостынет!

Гость
14 дек 2017 в 08:25

Гартунг, сын депутата Гартунга, директор завода - это все, что надо знать о нашей "экономике".

ОТВЕТИТЬ
123
14 дек 2017 в 10:11

Я работал когда-то с Пязок А был он у меня директором, производил впечатление очень порядочного человека, но на мой взгляд был очень доверчив и окружал себя не очень порядочными менеджерами среднего звена, которых слушал и доверялся им, но насколько мне известно у всех фирм которыми он якобы владел конечным бенефициаром являлась структуры УК "Промышленные инвестиции" учредители Вайнштейны папа и сынок, потому СК "Западный луч" и впрягается готова достроить, Пязок только по документам учредитель и собственник, по факту он доверенное лицо другого Челябинского алигарха. Но сидеть будет он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 10:21

Плевать им на дольщиков , коррупцию и справедливость !!!!
Просто Москва отжимает все что может под себя .

14 дек 2017 в 10:29

Жаль, что у нас не расстреливают как в Китае, подобных личностей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 10:45

ну на золог деньги нашел... а на зарплату работягам??? так должен и остался....

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2017 в 11:33

да Андрей, докатился, мямлишь из-за решетки плохо выученный кем-то подсунутый тебе текст, гони в шею этих навязанных адвокатов, заключай сделку со следствием, пиши чистосердечное признание, называй фамилии своих кураторов, настоящих собственников всех своих компаний на чьи счета и выводил деньги дольщиков, пусть даже это и громкие фамилии нам не привыкать одним Юревичем больше. Там глядишь новый год в своем загородном особнячке и встретишь, правда гол как сокол окажешься.... А так будешь при каждой власти сидеть.

Гость
14 дек 2017 в 12:12

Когда арестуют владельцев долгостроя на перекрестке Доватора-Воровского?
Сколько можно не понимать, что на наши деньги они живут все эти годы, пока стоит дом, вместо того, чтобы строить?
А мы платим за аренду жилья, потому что ещё три года назад, кто-то восемь лет, кто-то дольше, продали СВОИ квартиры, после того, как собственники ввели нас в заблуждение, относительно сроков строительства этого кирпичного красавца, так и не достроенного толком.

Егор.
14 дек 2017 в 12:18

"Единственным правильным подходом к решению проблемы считаю привлечение внешнего финансирования, — озвучил своё мнение подследственный."

"Глупые люди! Несите мне побольше денег, и вы увидите, как я буду этим доволен".
Д.Хармс. Задолго до наших дней.

14 дек 2017 в 17:41

похоже на козла отпущения

что ж ты ввязался в эту контору если до тебя там уже уворовали не по-детски?

Гость
15 дек 2017 в 09:03

Да уж кому-кому, а Лещуку с Макаровым точно лучше молчать в тряпочку,а не показания давать, ангелочкам невинным)). Главная ошибка Пязока - не теми людьми себя окружал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2017 в 11:23

В том и беда Пязока , что столько лет работал с этим человеком, доверял ему, а он ... оказался:нажилась на нем, кинул, и еще ходит показания против дает. Дай бог чтоб ему это все вернулось с лихвой.