RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

742мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
Город Недвижимость Дольщики «Яркой жизни» вышли на пикет у консульства США в Екатеринбурге

Дольщики «Яркой жизни» вышли на пикет у консульства США в Екатеринбурге

Челябинцы просят вернуть из Америки совладельца компании-застройщика Антона Дудина.

За три часа пикета к дольщикам никто не вышел | Источник: читатель 74.ruЗа три часа пикета к дольщикам никто не вышел | Источник: читатель 74.ru
За три часа пикета к дольщикам никто не вышел
Источник:
читатель 74.ru

В пятницу, 22 декабря, дольщики «Яркой жизни» вышли на пикет у консульства США в Екатеринбурге. Как сообщила 74.ru активист группы дольщиков Елена, в соседний город уехали четверо челябинцев. Их главная цель — обратить внимание сотрудников консульства на личность совладельца строительной компании Антона Дудина, который уехал с семьёй в США, когда начались проблемы со сдачей домов.

— Есть неподтверждённая информация, что Дудин подал документы на грин-карт через другое государство. У него в феврале заканчивается рабочая виза, — говорит Елена. — Учитывая ситуацию, которая у нас сложилась, мы просим при рассмотрении его документов учесть тот момент, что этот человек допустил такое, ведь возбуждено уголовное дело.

Дольщики проведут одиночные пикеты. В руках у них будут плакаты с надписью «Верните Дудина в Россию — достроить дольщикам квартиру».

— Они там с девяти утра, но пока к ним никто не выходил, реакции никакой нет, — рассказывает дольщица. — В Челябинске после наших пикетов возбудили уголовное дело. Но супердвижения нет. В реестр обманутых дольщиков нас не включили, дорожную карту не составили. А между тем у нас очень плохое положение. Вопрос разделения компании остаётся непонятным. Денег на достройку нет.

Напомним, 12 декабря более 50 дольщиков челябинского жилого комплекса «Яркая жизнь» вышли на одиночные пикеты. Люди, купившие квартиры в проблемных новостройках, просили региональный минстрой включить их в реестр обманутых дольщиков и разработать графики достройки домов. Кроме того, они требовали срочно вернуть на родину Антона Дудина, который сейчас находится в США. Бизнесмен связался с 74.ru. Он попросил не считать его сбежавшим, объяснил, почему улетел за океан, и пообещал скоро вернуться.

В то же время один из застройщиков жилого комплекса Григорий Чурбаков сообщил 74.ru, что на доме №8, который находится в высокой степени готовности, возобновились работы. В новостройке запланировано остекление балконов, монтаж сантехники и электрики. Застройщик также ведёт переговоры по изготовлению лифтов и подключению дома к сетям.

С Антоном Дудиным связаться не удалось. На звонок корреспондента 74.ru он не ответил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды