Город СК проверит полицейского, которого заподозрили в браконьерстве на Южном Урале

СК проверит полицейского, которого заподозрили в браконьерстве на Южном Урале

Начальство стража правопорядка не нашло нарушений.

Начальство стража правопорядка не нашло нарушений

Следственный комитет заинтересовался историей с задержанием полицейских в Магнитогорске, которые якобы вели незаконную охоту на запрещённой территории. Начата доследственная проверка. Об этом 74.ru сообщил помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— Проверка проводится по публикациям в региональных СМИ о том, что в декабре несколько сотрудников полиции с охотничьими ружьями задержаны егерями на территории Малокизильского водозабора, где охота запрещена, — прокомментировал Владимир Шишков. — Сейчас выясняем все обстоятельства этого происшествия, после чего будет приниматься процессуальное решение.

Как сообщал 74.ru, о задержании четверых полицейских 17 декабря в режимной зоне в черте города заявили сами егеря. По их словам, среди охотников был начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков. Эту информацию проверяют в ГУ МВД по Челябинской области. Как уточнили в пресс-службе регионального полицейского главка, руководитель магнитогорского управления МВД уже встретился с представителями регионального министерства экологии и не нашёл нарушений в действиях стража правопорядка.

— Установлено, что сотрудник УМВД по Магнитогорску действительно находился в лесном массиве черты города в районе насосной станции, при этом факт проведения им охоты не подтверждается, — прокомментировали в пресс-службе регионального полицейского главка. — В настоящее время в полиции Магнитогорска не зарегистрировано официальной информации, документов, подтверждающих наличие состава административных, либо уголовных преступлений со стороны сотрудника полиции. Вместе с тем по результатам проведенной проверки при установлении вины полицейского к нему, а также к его непосредственным руководителям применят меры строгой дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления