Город «Подарки получат все»: в минсоце отреагировали на скандал в соцзащите Курчатовского района

«Подарки получат все»: в минсоце отреагировали на скандал в соцзащите Курчатовского района

Ведомство перераспределит сладости для детей, находящихся в трудной ситуации.

В Челябинске перераспределят подарки, чтобы обеспечить ими всех маленьких жителей города

В Челябинске начали перераспределять новогодние подарки, предназначенные для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом 74.ru сообщили в Министерстве социальных отношений Челябинской области. Так ведомство отреагировало на скандал, который произошел в среду в соцзащите Курчатовского района, где не всем детям хватило подарков.

— В рамках акции «Подарим Новый год детям» Министерством социальных отношений Челябинской области приобретено 188 880 подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 1 до 15 лет за счет средств областного бюджета. Наряду с этим новогодние подарки для детей приобретаются за счет местных бюджетов, а также за счет средств спонсоров, — уточнили в министерстве. — В декабре 2017 года подарки были распределены в муниципалитеты Челябинской области с учетом их заявок. Челябинск получил 19 тысяч подарков. В настоящий момент осуществлено перераспределение подарков. Подарками будут обеспечены все дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Как ранее сообщал 74.ru, несколько челябинских семей не получили новогодние сладости для своих детей. В курчатовском управлении соцзащиты им объяснили, что служба получила определённое количество подарков, которого не хватило на всех жителей района, состоящих на учёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления