Город Дороги и транспорт Медведев выделил Южному Уралу миллиард рублей на безопасные дороги

Медведев выделил Южному Уралу миллиард рублей на безопасные дороги

Распоряжение о дополнительном предоставлении средств уже утвердили в Кабмине.

Деньги направят на развитие региональных, межмуниципальных или местных дорог

Челябинская область по инициативе Минтранса получит из федерального бюджета миллиард рублей на строительство безопасных и качественных дорог. Соответствующее распоряжение 27 декабря подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Сегодня, 29 декабря, документ опубликовали на официальном сайте правительства.

— Распоряжение распределяет межбюджетные трансферты, предоставляемые в 2018 году субъектам Российской Федерации на финансирование дорожной деятельности в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы «Развитие транспортной системы», — говорится в документе. — Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства 26 декабря. Он вступает в силу с 1 января.

Всего на безопасные дороги в стране в следующем году потратят 31,25 миллиарда рублей. Их распределят между 36 субъектами. Наибольший транш — по 1,5 миллиарда рублей — направят в Самарскую область и Татарстан. Деньги должны пойти на развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального или местного значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления