RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Болельщиков чемпионата мира по футболу заманят на Южный Урал

Болельщиков чемпионата мира по футболу заманят на Южный Урал

Челябинцы пришлют в Екатеринбург специальный автобус.

Челябинцы организуют для футбольных болельщиков трансфер на Южный Урал

Представители туристической отрасли Южного Урала предложат гостям чемпионата мира по футболу, приехавшим в соседний Екатеринбург, заодно заглянуть в Челябинскую область и помогут добраться в наш регион. Об этом сообщил директор Центра развития туризма Дмитрий Столбов.

— Мы ведём переговоры с организаторами чемпионата мира. Предлагаем участникам и болельщикам посмотреть на достопримечательности Челябинской области, — рассказал Дмитрий Столбов. — Кстати, начало чемпионата по времени совпадает с проведением Бажовки. Всероссийский фестиваль самобытного народного творчества может заинтересовать иностранцев. Готовы прислать наш автобус, забрать всех желающих и привезти в нашу область.

Пока речь идёт об одном автобусе, но, по словам представителей Центра развития туризма, всё будет зависеть от наполняемости и активности туроператоров.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. На мундиаль приедут тысячи футбольных фанатов со всей планеты. В Екатеринбурге состоятся четыре матча группового этапа. Первый из них пройдет 15 июня 2018 года — Египет сыграет с Уругваем. 21 июня сразятся Франция и Перу, 24 июня — Япония и Сенегал, 27 июня — Мексика и Швеция.

— У гостей чемпионата, как правило, есть один–три дня. Что им делать в городе, особенно между матчами? — добавил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. — Почему бы не поездить по Уралу? Задача туроператоров — отреагировать, привлечь внимание гостей, предложить разнообразные маршруты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления