ПАЗ «сложился»: власти Челябинска получили добро на эвакуацию больших маршруток
6 февраля 2018, 15:49
Гость
10 февраля 2018, 11:41
Вот в помощь всем кто верен автобусам троллейбусам трамваям!ссылка на расписание транспорта по будням и выходным http://marsruty.ru/chelyabinsk/#trol/26/a-b/0363
В Казани отлично живут БЕЗ убогих маршруток. Просто власти там, не совсем импотенты...
Гость
7 февраля 2018, 12:38
Меня одного всё больше забавляют эти рисунки в каждой статье - "Куда писать?", "Куда жаловаться?" и т.д.
Гость
7 февраля 2018, 08:42
задолбали курить водители маршруток!!!!!! куда с этим то жаловаться!!
Гость
7 февраля 2018, 04:34
Изношеные, гнилые пазики + контрафактные запчасти для их ремонта+ джамшуты за рулем=капсула смерти. Их не эвакуировать надо, а сразу в чермет сдавать.
Гость
7 февраля 2018, 01:17
Так дистанцию они поголовно не соблюдают
Гость
6 февраля 2018, 22:32
долой страшный ржавый автотранспорт!
Позор власти!
В городе -миллионнике -жестяные ржавые консервные банки!
Город морят смогом, высасывают все силы из города и его жителей,грязь и ужасный общественный транспорт вкупе со смогом -это достижения Дубровского и Тефтелева.
Ну, справедливости ради, общественный транспорт это "заслуга" ушедших Давыдова и Маматказина и оставшихся после них Новичихина и Карелина, нынешняя власть виновата только в том, что последних двух из вышеназванных до сих пор слушает и в том, что деньги опять выделяются на автобусы, а не на троллейбусы, хотя Давыдов с Маматказиным именно троллейбус похоронить пытались и именно его теперь надо спасать!
Ну, справедливости ради, общественный транспорт это "заслуга" ушедших Давыдова и Маматказина и оставшихся после них Новичихина и Карелина, нынешняя власть виновата только в том, что последних двух из вышеназванных до сих пор слушает и в том, что деньги опять выделяются на автобусы, а не на троллейбусы, хотя Давыдов с Маматказиным именно троллейбус похоронить пытались и именно его теперь надо спасать!
ВОТ С виноватых и взыскать бабки
Гость
6 февраля 2018, 22:08
Нормальным бы делом занялись,только и могут обстановку накалять! Власть.... Да этой власти на все нас...ть. Дороги убитые,вонища дышать нечем,всю зиму на асфальт льют неизвестно что! Грязь невыносимая! Нам не нужны такие градоначальники,собирайтесь там все в администрации и топайте ВСЕ ЛЕСОМ!!!!
Гость
6 февраля 2018, 21:59
Еще и катер могут на штраф стоянку поставить
Гость
6 февраля 2018, 20:19
Муниципальный транспорт и газели с гостевых маршрутов уничтожила прежняя аласть, пазики уничтожает нынешняя, осталось всем сесть на личные авто и будет сплошная пробка, а избранным пересесть на вертолет, прошлый градоначальник такой вариант просчитал наперед
Гость
6 февраля 2018, 19:59
чо номера не читаемые у камазенка? его следует немедленно привлечь к административной ответственности!!! знает что телевидение снимает и даже не протер!! что за камазисты пошли??
Гость
6 февраля 2018, 19:47
мера в телегу
Гость
6 февраля 2018, 19:12
очередной распил.технически бред полнейший.бруски какие то?!
Гость
6 февраля 2018, 18:40
А за неисправное сцепление то с какого перепуга эвакуировать?
Гость
6 февраля 2018, 17:48
Посмотрите на 85 маршрут одно гнильё садишься и крестишься снаружи ржавчина внутри кружные рваные сидения вонь грязь вот ваши пазики господа чиновники с которые вы сшибаете на поездки в Европу может лучше ваши Машки в Гондурас будут путешествовать
Гость
6 февраля 2018, 17:45
Административно-транспортная импотенция!
Гость
6 февраля 2018, 17:42
Оставьте маршрутки в покое. Скоро на лыжах на работу ходить придется.
Гость
6 февраля 2018, 19:48
Интересно, много вас тут таких на лыжах да по асфальту?
Гость
6 февраля 2018, 22:45
Гость
6 февраля 2018, 19:48
Интересно, много вас тут таких на лыжах да по асфальту?
По рассолу же, а не по асфальту.
Гость
7 февраля 2018, 09:52
вот-вот, а пропаганда со всех сторон: маршрутки - зло, первая транспортная корпорация Тефтелева и муниципальный транспорт спасут Челябинск!
Гость
6 февраля 2018, 17:39
Это ржавое ведро будет убирать другие ведра? Какое позорище, в миллионном городе даже эвакуатора нет приличного!
Гость
6 февраля 2018, 17:28
Чтобы поднять ПАЗ, его сначала на бруски нужно поставить? Да и КАМАЗ далеко не новый.
Гость
6 февраля 2018, 21:41
А где новый обещанный эвакуатор, который полгода обещали? слова-слова...
Гость
6 февраля 2018, 17:23
А вот без кирпичей под передними колесами этот захват не пролезет под балку да? Да и вообще-пяткой в грудь долбились что купят специально обученный под тяжёлую технику эвакуатор. А по виду-на какое то старье прикрутили захват с гидравликой и провели по бумагам как покупку новой спец.техники?
Гость
6 февраля 2018, 17:18
а куда жаловаться на автобусы, которые коптят? на троллейбусы, у которых заднее левое колесо болтается? или на слабоумных механиков, которые их выпускают такими на маршрут? или у нас же сейчас маршруты отжимают, и сейчас нельзя-нельзя говорить правду про муниципальный общественный транспорт?!
Гость
6 февраля 2018, 17:12
надо перенять опыт Казани, Перми, Новосибирска. Там только автобусы, троллейбусы и трамваи.
Гость
6 февраля 2018, 17:43
Надо перенять опыт Москвы и набрать всем авто, пусть встанем в одной большой пробке
Гость
6 февраля 2018, 17:50
ТАК ТАМ ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ АВТОБУСАМИ 2 МИН, У НАС ТАКОЕ РЕАЛЬНО?
Гость
6 февраля 2018, 18:51
Гость
6 февраля 2018, 17:50
ТАК ТАМ ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ АВТОБУСАМИ 2 МИН, У НАС ТАКОЕ РЕАЛЬНО?
Не на всех маршрутах. У нас тоже есть маршруты, на которых интервал 5 минут. Только вы все почему-то в дублирующую маршрутку лезете "на четвереньках" (с)
Гость
6 февраля 2018, 17:04
Браво. Как решить проблему с ОТ? Конечно же эвакуировать маршрутки конкурентов.
Гость
6 февраля 2018, 16:59
Хорошая новость. Еще с 56 маршрута уберите это убожество, грязные, вонючие.
Гость
6 февраля 2018, 16:54
ПАЗики нужно вывозить не на штраф стоянки, а на площадки утилизации. Это же сгнивший металлолом на колёсах, как дают разрешение на эксплуатацию этих развалин для пассажирских перевозок? Долой хлам с наших улиц. Тефтелев верни нормальные городские автобусы. На дворе XXI век, а у нас пассажирский автотранспорт, как в Руанде или Сомали.
Гость
6 февраля 2018, 17:10
В Руанде лучше.
Гость
6 февраля 2018, 16:46
Так и не понял, за что будут эвакуировать "экскурсионные " маршрутки? Может как-то поперёк статью прочитать надо?
Да давно пора их эвакуировать! Я тут больше получаса 85 маршрутку ждал, замёрз невозможно (ещё в морозы дело было), за это время прошло СЕМЬ "экскурсионных революционных"! А едет экскурсия - легальный стоит ждёт в очереди на отправку. Вот и набилось в очередь семь экскурсий подряд, оттеснив ближайшего легала на полчаса с лишним, а народ не допирает, чем экскурсионный с инвентарным номером 85 и какие-то буквы отличается от 85 - и лезут!
Да давно пора их эвакуировать! Я тут больше получаса 85 маршрутку ждал, замёрз невозможно (ещё в морозы дело было), за это время прошло СЕМЬ "экскурсионных революционных"! А едет экскурсия - легальный стоит ждёт в очереди на отправку. Вот и набилось в очередь семь экскурсий подряд, оттеснив ближайшего легала на полчаса с лишним, а народ не допирает, чем экскурсионный с инвентарным номером 85 и какие-то буквы отличается от 85 - и лезут!
пробежался бы пару остановок - согрелся бы. Я так и делаю.
Около Челябинвестбанка каждый день какие-то нарушители паркуют автомобили на тротуаре, прямо рядом со входом. Почему их не эвакуируют?
Гость
6 февраля 2018, 17:08
Больше того. На Карла Маркса и Елькина под знаками всегда полно автомобилей с "особыми" номерами кроме всем известных АОО и АОА, их никто не эвакуирует, хотя проезду мешают точно так же как и любые другие.
Гость
6 февраля 2018, 17:49
ВОЗЛЕ ДОМА НА ПР.ЛЕНИНА 11, МЕНТЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПАРКУЮТ СВОИ АВТОМОБИЛИ НА ТРОТУАРЕ, ИМ ТО МОЖНО
Гость
11 февраля 2018, 22:28
Гость
6 февраля 2018, 17:49
ВОЗЛЕ ДОМА НА ПР.ЛЕНИНА 11, МЕНТЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПАРКУЮТ СВОИ АВТОМОБИЛИ НА ТРОТУАРЕ, ИМ ТО МОЖНО
им всё можно.
Гость
6 февраля 2018, 16:40
На нартинке муниципальный ПАЗик, который в конце прошлого года сбил бабушку на пешеходном переходе на перекрёстке улиц Доватора-Шаумяна ехал на красный сигнал светофора (работал на 66 маршруте), а на следующий день после происшествия стал работать на другом маршруте, 17 маршрут и все тот же водитель. И по сей день Муниципалам все можно??? А в ДТП в мае прошлого года до сих пор обвиняют водителя ПАЗика, хотя водитель легкового авто был пьян. Нагнетают обстановку, про себя молчат.
Гость
6 февраля 2018, 17:08
66 никогда пазики не были муниципалами. Муниципальные это маркополо. Тоже ..., но по внешнему виду их точно не спутаешь.
Гость
6 февраля 2018, 17:23
Гость
6 февраля 2018, 17:08
66 никогда пазики не были муниципалами. Муниципальные это маркополо. Тоже ..., но по внешнему виду их точно не спутаешь.
Работают муниципальные ПАЗики 66 маршрута...Не надо ля-ля.
Гость
6 февраля 2018, 17:36
Гость
6 февраля 2018, 17:08
66 никогда пазики не были муниципалами. Муниципальные это маркополо. Тоже ..., но по внешнему виду их точно не спутаешь.
На 66 маршруте работают муниципалы, и этот пазик тоже работал, пока бабулю не сбил. И тишина была по этому ДТП почему то. А водитель до сих пор работает, по сей день
Гость
6 февраля 2018, 16:39
Почему нельзя как в Европе,выписал штраф и приклеил к стеклу,? Нет надо доставить хлопот отвезти куда то,водитель пусть побегает, в очереди постоит ,что за страна.....кто в этом виноват?
Гость
6 февраля 2018, 17:07
Потому что водитель достанет его из под дворника, выкинет и будет дальше ездить.
Гость
6 февраля 2018, 17:17
Так в Европах этих ваших человек увидев такую штрафную квитанцию пойдет и оплатит его. А в Этой Стране водитель увидев ее очень удивится что он оказывается нарушает, и выкинет ее со словами "Что за развод, не буду эту неведомую *** оплачивать"
Гость
7 февраля 2018, 09:57
Гость
6 февраля 2018, 17:07
Потому что водитель достанет его из под дворника, выкинет и будет дальше ездить.
не оплатит его проблемы,штраф то будет висеть в базе
Гость
6 февраля 2018, 16:33
Если всё сделают жители города, то зачем нам городская администрация??
Гость
6 февраля 2018, 16:31
Чем мельче маршрутки - тем их нужно больше
Чем большее количество - тем больше бардака
Чем больше бардака - тем больше в мутной водичке рыбки наловить можно (читай - бабла настричь)
Гость
6 февраля 2018, 16:31
Власти Челябинска????? А что в Челябинске есть власть???? Судя по тому, что творится в городе, то здесь действуют вражеские диверсионные группы, но ни как не власть!
Гость
11 февраля 2018, 22:24
А ты уверен, что так дела обстоят только в Че??
Гость
6 февраля 2018, 16:23
Только муниципальный транспорт и никаких частных будок, с дикарями за рулем.
Гость
6 февраля 2018, 17:06
Так сейчас и муниципальный уже в виде тех же размера и газелек. Все эти "первая транспортная компания" и т.д.
Гость
6 февраля 2018, 17:18
Когда из вас совок вылетит? Не надоело на четвереньках в трамвай залазить?
Гость
6 февраля 2018, 18:27
Гость
6 февраля 2018, 17:18
Когда из вас совок вылетит? Не надоело на четвереньках в трамвай залазить?
Надоело. Лучше на четвереньках в тухлый ПАЗик.
Гость
6 февраля 2018, 16:23
Достали эти эвакуаторы, ГАИ сразу тут как тут совместно, лучше бы безопасностью занимались. Аж противно смотреть на них всех, пример Лента на Кашириных, пасутся там и быстро увозят машины с мест для инвалидов. Я понимаю, да, нарушение, но почему нельзя по человечески?! Зашли бы в магазин и нашли бы управляющего, чтоб объявил по громкой связи, чтоб посетители убрали авто. Да и вообще, там огромная парковка для инвалидов, и никогда почти не бывает там их. А вот еще случай другой, машина со знаком инвалид припарковалась на обычной парковке, без знака, а рядом пустует место для инвалидов, справедливо и его на эвакуатор, нечего занимать места обычные.
Гость
6 февраля 2018, 17:08
Ну я инвалид подьезжаю а место занято поэтому ставлю где есть место потом псевдоинвалид уезжает и кажется что инвалид такой плохой место не свое занял
Гость
6 февраля 2018, 17:38
Мест для инвалидов 2-4 на парковке, а не для инвалидов-50-200!!! Нечего занимать места для инвалидов!
Гость
6 февраля 2018, 17:51
Гость
6 февраля 2018, 17:08
Ну я инвалид подьезжаю а место занято поэтому ставлю где есть место потом псевдоинвалид уезжает и кажется что инвалид такой плохой место не свое занял
А вы у них справки проверяете или лишь бы написать?
Гость
6 февраля 2018, 16:22
Дело не в маршрутках или водителях маршрутных такси. Проблема в управленческой импотенции местной власти. Результат отсутствия воли и профессионализма. Уходите!
Гость
6 февраля 2018, 19:36
А что за рулём этих корыт управленцы сидят? Тебе для начала надо ПДД выучить и научиться формулировать предложения путём выстраивания логической цепочки, а потом только что-то писать.
Гость
6 февраля 2018, 20:03
Увы, но отчасти верно подмечено. Работа в пенсионном возрасте в нашей стране дает сбои. И в большей степени в управленческом аппарате. Это надо пережить.
Гость
6 февраля 2018, 22:32
Гость
6 февраля 2018, 20:03
Увы, но отчасти верно подмечено. Работа в пенсионном возрасте в нашей стране дает сбои. И в большей степени в управленческом аппарате. Это надо пережить.
Думаю: понять и изменить всё-таки лучше...
Гость
6 февраля 2018, 16:20
ИХ НУЖНО НА СВАЛКУ ВЫВОЗИТЬ, А НЕ НА ШТРАФ СТОЯНКУ....
Гость
6 февраля 2018, 17:06
Не на свалку, а на вторчермет!
Гость
6 февраля 2018, 16:19
Подняв перед у пазика газовые балоны упрутся в землю. И ещё как вариант можно стравить воздух.
Гость
6 февраля 2018, 17:04
Ты о чем?
Гость
6 февраля 2018, 18:43
Не упрутся, а отвалятся)
Гость
6 февраля 2018, 19:30
А зачем это корыто твоё поднимать? Да и где ты видал, чтобы ПАЗики на эвакуатор затягивали? На жёсткую сцепку (галстук) и вперёд родной на штрафстояночку!
Капец ребята...власть не может обуздать то что создали, то что должно в рот смотреть этой власти, пазики в не закона открыто ездят и перевозят людей, а.......это похоже одна цепочка, один карман, власть-паз-эвакуатор-власть
Гость
6 февраля 2018, 22:27
Верно подмечено) круговорот .... И тут и там поиметь им охота..
Гость
6 февраля 2018, 16:01
Грабли прочь от маршруток. убили муниципальный транспорт - теперь за маршрутки взялись???
Гость
6 февраля 2018, 16:20
Я лучше пешком ходить буду, чем ездить на этих ...
Гость
6 февраля 2018, 16:29
Мозги включать надо хоть иногда! Муниципальный транспорт ходит пустым, а долбанные капсулы смерти набиты под завязку. В том числе такими как ты!
Будет меньше хлама на дорогах, глядишь и у муниципалов будут деньги на новые тролейбусы и трамваи.
Гость
6 февраля 2018, 16:31
С тем и гробили чтобы марики гоняли, теперь их уберут, а альтернативы не представят. Всё как всегда через Жо
Достижения
Свой среди своих