Город Происшествия «Дети мёрзнут»: челябинский посёлок сутки остаётся без отопления и горячей воды

«Дети мёрзнут»: челябинский посёлок сутки остаётся без отопления и горячей воды

Под отключение попали 28 домов.

Жители домов в Новосинеглазово мерзнут уже сутки

Жители челябинского посёлка Новосинеглазово вторые сутки остаются без отопления и горячей воды. Коммунальщики обещают решить проблему к полудню.

— Дети мерзнут. Даже диспетчерская служба администрации Челябинска не может сообщить, когда появится в домах тепло, при этом диспетчер уверяла, что последствия аварии устранены, были только проблемы с давлением, и дома постепенно в течение ночи подключат к отоплению, но этого не произошло, — написала на 74.ru жительница Новосинеглазово Алёна. — Ранее диспетчер управляющей компании сообщал, что якобы сломалась котельная. Тепла в домах так и нет.

Холодно в квартирах жителей посёлка стало вчера. В управляющей компании пообещали — тепло вернётся в дома челябинцев через пару часов.

— В первой половине дня 6 февраля шёл ремонт теплотрассы. На ночь отопление включили, но в связи с отключением давление на дома было низкое, — уточнила диспетчер УК «МЖКО». — Сейчас ведутся работы на котельной «Новая». Завершены они будут к 12:00. Котельная до этого времени будет отключена. Ремонтные работы были запланированы, но об отключении нас уведомили только в конце вторника.

Всего под отключение попали 28 домов на улицах Геологов, Громова, Ключевой и Челябинской.

Этим утром в Челябинске без света остался микрорайон «Академ Riverside». Жители домов на улице Плеханова до вечера 6 февраля из-за коммунальной аварии сидели без воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления