Город «Жемчужина-2018»: за титул самой красивой женщины Магнитки поспорят сразу 25 претенденток

«Жемчужина-2018»: за титул самой красивой женщины Магнитки поспорят сразу 25 претенденток

Победительницы регионального конкурса поборются за титул «Миссис Россия».

Близится к завершению традиционный конкурс красоты и талантов «Жемчужина года», победительницы которого поборются за титул «Миссис Россия». Финал состоится 2 марта в магнитогорском Дворце культуры металлургов. За титул самой красивой женщины Магнитки поспорят сразу 25 претенденток.

Главная тема «Жемчужины-2018» — Год России. Именно русским мотивам посвятили финальную фотосессию, которую провели на фоне живописных пейзажей санатория-профилактория «Южный». Несмотря на 20-градусный мороз, конкурсантки позировали фотографам в образах русских красавиц: в нарядных длинных платьях, расписных платках, шубках, в окружении русской зимы и красивых лошадей. Как рассказала председатель фонда «Я — женщина» ПАО «ММК» Марина Сергеева, платья, в которых «жемчужины» позировали, они шили сами. В них участницы конкурса появятся и в финале, где будет организован грандиозный русский бал. Фотографии с финальной фотосессии украсят фойе ДК им. С. Орджоникидзе в день финала, а в Сети организованно онлайн-голосование за обладательницу приза зрительских симпатий.

Ежегодный конкурс проходит уже в 17-й раз. Его организатором традиционно выступает фонд «Я — женщина» ПАО «ММК». Генеральный спонсор проекта — Магнитогорский металлургический комбинат.

Особенностью «Жемчужины» является то, что участие в конкурсе принимают женщины, уже познавшие радость материнства. Соревнование является отборочным туром для участников общероссийского конкурса «Миссис Россия». В этом году попробовать свои силы на кастинг пришли свыше 40 потенциальных участниц в возрасте от 24 до 42 лет. В финале за титул самой красивой женщины Магнитки поспорят сразу 25 претенденток. Помимо русского бала, запланирован семейный выход и благотворительная ярмарка. Деньги, вырученные на ней, будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Фото: ММК

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления