Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детская площадка на крыше и фитнес-центр: застройщик высотки на Воровского готов обустроить сквер»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ169
Фото пользователя
8 фев 2018 в 12:25

Да вы бы пришли на место и посмотрели размеры этого участка! Ну там же реально нет места для реализации всего этого проЖЭкта!
Такого же монстра поставили у Медуниверситета, четвертый год, по-моему, реклама о продаже квартир висит и половина балконов увешана объявлениями о продаже.
Сквер, не сквер - какая в сущности разница? Не поедет в этот дом жить ни один вменяемый человек - днем и ночью дышать выхлопами машин и наслаждаться шумом от их движения!

Гость
8 фев 2018 в 12:35

Ох уж эти сказочники:
1) на первом рендере таинственный образом пропала ул. Воровского справа
2) на втором рендере Воровского появилось, но на месте деревьев слева пропал магазин Мечта с парковкой - сносит его собрались? ))
3) на всех рендерах растояние до домов ну метров 100 точно, в реальности там и 50ти нет, про нарушения санитарных норм и инсоляции я лучше промолчу.

Гость
8 фев 2018 в 12:33

Господи, какое страшное здание и это в эскизном проекте, а построят- еще страшнее будет...

Гость
8 фев 2018 в 12:37

Т.е. получается, что практически любой желающий может кусок города огородить забором и строить там что захочет, а прокуратура потом не найдёт нарушений?

Гость
8 фев 2018 в 12:22

Застройщики! Боритесь со смогом и ГОКом! Вот во что надо вкладывать ваши деньги и лобби-усилия, если хотите получить покупателей в будущем. А сейчас этот проект обречен.

Гость
8 фев 2018 в 12:39

Какое убожество придумали построить!

Гость
8 фев 2018 в 12:48

Очередное, никому не нужное, высотное убожество в центре города.

Гость
8 фев 2018 в 12:03

Детская площадка на крыше - чтобы дети вместе с родителями замертво падали с этой крыши, вдохнув челябинского свежего смога...

Гость
8 фев 2018 в 12:32

Ужас какой!!! Че так все страшно!! Не дом а урод какой то.. Точно диггер.....

Гость
8 фев 2018 в 12:34

Ну да, ну да. Была значит громоздкая и унылая монолитно-каркасная высотка, а теперь веселенькая получится.

Гость
8 фев 2018 в 12:38

Со времен Юревича в плане выдачи подрядов и обещаний в нашем городе мало что изменилось. В Академ тоже должен быть город сад, ни одной панельки, кинотеатры, магазины, бассйены и парки. Чемя вся эта история закончилась говорить не надо

Гость
8 фев 2018 в 12:20

Что за бред?! Зачем? зачем среди обычных домов строить это ... уродство? И кто придумал детскую площадку на крыше???

Гость
8 фев 2018 в 12:25

Ужас,в своем уме они,нет?Какой там дом?!?

Гость
8 фев 2018 в 13:28

УРОДСКИЙ дом у дороги! Не трогайте сквер!!!

Гость
8 фев 2018 в 12:20

Детская площадка на крыше?! Ополоумели совсем!!!

8 фев 2018 в 12:13

Боже! Какое уродливое здание. И это называется "откорректировали морально устаревший проект"! Кто же автор этого ужаса?

Гость
8 фев 2018 в 13:09

Страшный проект, кроме того-меня вообще удивляет, как люди соглашаются жить на самой дороге.

Гость
8 фев 2018 в 12:17

Насмешили. Свайное поле не является объектом незавершенного строительства. Думаю, что такую регистрацию права можно оспорить.

Гость
8 фев 2018 в 13:07

Какой ужас хотят построить в центре города! Один такой же дисгармоничный урод от архитекторов с больной фантазией уже построили на ул. Труда за филармонией. Смотришь со стороны цирка на это офисное здание и хочется взять огромный нож и срезать с фасада налепленные на него хаотичные пристройки типа скворечников-голубятен. А теперь еще и на Воровского хотят воткнуть такие же страшные кубы. У нас в городе есть архитекторы, главный художник?! Кто дает разрешения на такие уродства?!

Гость
8 фев 2018 в 12:33

Детей научат летать

Гость
8 фев 2018 в 12:36

В Челябинске может быть только так, какая-то не внятная позиция городских властей и прокуратуры, вроде и против, но строить застройщику не мешают

Гость
8 фев 2018 в 12:42

Ребят, строить нужно уж никак не в Челябинске. Настроения то вон какие у людей - свалить да дёрнуть из города. Езжу часто мимо Гагарин Ризиденс74 и думаю, неужели кто-то купит? Панельки другое дело - дешевое жилье будут брать, может чуть реже, но будут. Но РИЗИДЕНСЫ уже точно не прокатят. Этот класс людей уже сделал для себя выбор

Гость
8 фев 2018 в 12:26

Это никогда не кончиться, а вместе с тем Челябинск попал в топ-20 самых грязных городов мира. Но есть и хорошая новость - в Красноярске все еще хуже, он вощел в топ-10

Гость
8 фев 2018 в 12:58

Очень, оригинальное будет строение, кубик на кубике, превращая центр в убогость, главное нажива, сколько квартир можно отбить по завышенной цене. А всё остальное по барабану.

Гость
8 фев 2018 в 12:29

и будет сквер пригорожен к дому

Гость
8 фев 2018 в 12:55

Дожили!!! Детские площадки на крышах теперь будут!!! На 16 этаже или 24 ... чтоб дети там могли в смоге в прятки играть!!! Детям хоть немного оставшихся зеленых насаждений для прогулок нужны, а не асфальтированные крыши!!!

Гость
8 фев 2018 в 12:55

Вот такие уродливые проекты, особенно в центре, для меня главный показатель коррупции в нашем городе, на противоположной стороне уже построили одного уроода, облицованного плиткой. Проект нужно отклонить, если строить, так что-то уже красивое

федя
8 фев 2018 в 12:32

дырку от бублика вы получите, а не Шарапова!

Гость
8 фев 2018 в 12:35

А чего вы хотите, если даже название застройщика Диггер, вот они Ужас для вас и заиастырят... Короче Жуть одна!

Гость
8 фев 2018 в 12:40

Пусть на своей дачи на Увильдах строят этот жилой дом, здесь он никому не нужен. А там радость, выходит девелопер с веранды своего коттеджа и перед ними 20-этажный дом с дивными садами. В чем проблема то? Это же круто

Гость
8 фев 2018 в 12:43

Еще один долгострой плюсом к Новгораду. Или как он там, на Доватора который

Гость
8 фев 2018 в 13:00

Очередной сарай вдоль дороги и проблемы с парковкой ...

Гость
8 фев 2018 в 13:23

Любовь в Стрингах а вы сами купили бы жилье в этом доме у двух дорог?)

Гость
8 фев 2018 в 13:21

Да уж, лучше бы деревьев насажали и скамейки поставили!! Кто купит там жилье у самой дороги?!))) эта тетя сама то за городом живет наверное...

Гость
8 фев 2018 в 13:27

ИДИОТИЗМ!!! Строить дом у дороги, да ещё на таком оживлённом перекрёстке! Есть СЧАСТЛИВЫЕ покупатели?? Последние скверы готовы загубить уродскими зданиями ((( ПОЗОРНИКИ! Главного архитектора под суд нужно отдать за такое "благоустройство" города! Тефтелеф.. очнись!

Гость
8 фев 2018 в 13:35

Надо повсеместно запретить уплотнительную застройку. Чтобы даже вопросов подобных не было.

Гость
8 фев 2018 в 13:55

Кто автор это шедевра?

Гость
8 фев 2018 в 14:47

в Челябинске прокурор может только наказать простого работягу и защитников экологии, а больше нинакого повлиять не может. Народ против стройки, а народу -детскую площадку на крыше, чтоб не путались под ногами

8 фев 2018 в 15:43

C 2004-го там как бы и дорогу уже расширили. Снова сужать будут?
Пусть заново проект рисуют. И 100% он не проойдет по СНиПам

Гость
8 фев 2018 в 18:23

Там всего 9 деревьев, так что -это 25% почти. По поводу проверок, не держите людей за идитов, у нас открыто говорят, что многие проверящие в этих органах мягко говоря сидят на допинге

Гость
8 фев 2018 в 13:07

Ну конечно жители Челябинска остро нуждаются в фитнесс-центре, салоне красоты и безобразной детской площадке. И жилья конечно у нас очень мало, что приходися строить на месте сквера. Дебилизм, прежде всего со стороны наших дебильных властей, управления архитектуры ну и других типов, которым плевать на всё кроме собственной выгоды!

Гость
8 фев 2018 в 12:35

Строительство жилых домов в Челябинске - это потерянный бизнес

София
8 фев 2018 в 16:03

Люди, дорогие мои сограждане. Ну начните уже себя любить и уважать. Почему же вы (да собственно - мы, все вместе) так живете: в грязи, разрухе и уродстве. Это же ВАША жизнь и другой не будет. Если строите дома - так красивые, удобные в нормальной гармонии с природой. Ведь все вы хотите дышать свежим воздухом, чтоб зелень из окна была, чтоб птички. Чтоб детки здоровыми были, да и взрослые тоже. Ну заботьтесь уже о себе, а не разрушайте себя... изнутри.

Сосед
8 фев 2018 в 13:10

Необходимо найти госпожу Стригину - пояснить ей перспективы данного проекта и ее дальнейшего проживания в Челябинске

Гость
8 фев 2018 в 13:35

Когда власти разработают какую-нибудь генеральный план и разместят его в открытом доступе на сайте города. На этом месте за последние 20 лет, что только не хотели строить - аквпарк, двухуровневую разявзку, бизнес-центр, сквер хотели разбить. Насколько я понимаю, это же не просто слова, были а были какие-то разрешения. Вот Юревич хотел строить развякзу, а значит земли должны были быть выведены из земельного фонда под строительства. Но я знаю одно - 12 лет назад снесли хоккейную коробку рядом с заправкой, обещали построить новую, лучше и до сих пор ничего не сделано. Вот это Челябинский поход к делу

Марина
8 фев 2018 в 13:46

Ну что за враньё. Всю жизнь живу в том районе.
Никогда в том месте не было объекта незавершенного строительства. Посмотрите на возраст деревьев, растущих на том участке.
Какое там свайное поле? Под ларёк шаурмы?

Гость
8 фев 2018 в 13:50

Не понимаю за что получают свои деньги в Администрации г. Челябинска

Гость
8 фев 2018 в 15:42

А Тефтелев и Дубровский все молчат...

Гость
8 фев 2018 в 12:46

Верим -верим...

Гость
8 фев 2018 в 13:20

и снова они построят дом, перекрывающий собой все, что за ним. А за ним (не на веселеньком проекте с подрисованными деревьями, а в реальности) стоят дома и близко стоят.

Анна
8 фев 2018 в 13:33

Да там этот дом просто не поместится!!! Картинки очень сильно искажают реальность. На самом деле там нет столько свободного места для строительства. Дома там уже стоят достаточно плотно. И если, не дай Бог, стройка всё-таки состоится, новое здание будет стоять буквально окна в окна к жилым домам и загораживать им свет. Особенно сильно это коснётся дома на Воровского 21, да и дому на Воровского 19а света белого тоже не достанется.

Гость
8 фев 2018 в 13:43

Хочтеся материться, такое возможно только в Челябинске

Гость
8 фев 2018 в 15:02

проектировали в кальянной поди ,наверно мячи и игрушки детям к рукам и ногам привязывать будут а в низу жители в касках ходить будут.

Гость
8 фев 2018 в 15:10

Если построят, то в жизни будет смотреться еще хуже, чем на картинке

Гость
8 фев 2018 в 15:13

Шансы Челябинска при такой экологии, застройке и информационном фоне получить саммит ШОС стремяться к нулю

Гость
8 фев 2018 в 16:03

Строителей только пусти в сквер, они за день все корни и кору сдерут с деревьев, к концу стройки все деревья погибнут, и их уже можно будет рубить по закону

Гость
8 фев 2018 в 17:02

Какая дурь. А ПРОЕКТ ВЫСОТКИ, РАЗРАБОТАННЫЙ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ ВОПЛОТИТЬ СЛАБО? Зачем ужиматься и жадничать?

8 фев 2018 в 18:25

Какое бессовестное вранье,впечатление,что проектировали без выезда на место.Во-первых,проезд между маг."Мечта" и предполагаемым домом:там сейчас с трудом разъезжаются 2 машины,кроме того вечером,когда покупатели ставят свои машины,а живущие во дворах домов по улицам Курчатова,Елькина,Воровского возвращаются домой,образуется вообще пробка.Пробка всегда на перекрестке Свердловский пр.-Воровского-Блюхера. Где вообще будет заезд на подземную стоянку? Во-вторых,сквер сам по ширине всего-то шагов 40-50,куда там! Нарисовали какие-то детские площадки и фонтаны! А детские площадка на крыше дома-вообще позор,бедным детям больше гулять-то негде! Абсолютное вранье насчет свайного поля, никакого поля там нет, наши окна выходят на этот сквер,живем с 1993 года,наверное,мы бы заметили, как забивают сваи.Это просто попытка шантажировать администрацию города (мол ,у города денег не хватит рассчитаться за сваи, поэтому будем строить). Кстати,спасибо господину Тефтелеву за поддержку жителей дома.

Елена
11 фев 2018 в 11:27

Красивая сказака про красивое здание, да ещё и садами на крыше. Господа, стройте , там, где досточно места на земде. Понятно, что место - лакомый кусочек, ну уж слишком там его мало. Дайте людям жить спокойно. У нас большой город с большой территорией, осваивайте её , но немного подальше.

Гость
8 фев 2018 в 12:38

Не понимаю, зачем жить в центре? Да еще и на перекрестке крупном. В советские времена это считалось престижным, сейчас тренд пошел на загородное жилье, где гораздо чище, уютней и нет шума.

Гость
9 фев 2018 в 00:19

У нас в челябинске нынче модно огалтелую толпу изображать вот читаю коменты и вижу те кто "против" не приводят не оргументов ни доводов просто устроили ор. Те же кто пытается сказать чтото вменяемое "за" тутже подвергаются нападкам толпы. Становется грустно и страшно

Гость
8 фев 2018 в 12:44

Когда в Челябинске появятся архитекторы, строят какую-то бездарность. Посмотрите на Воровского со стороны мединситута, здания просто нагорожены друг на друга, образуют вместе нелепый массив разных цветов, этажей. И эта центральная улица города, Магистр окончательно изуродовал ее вид

Гость
8 фев 2018 в 17:06

давно пора переезжать за город, подальше от этого шума и смога. сейчас в пригороде много всяких коттеджных посёлков, недалеко от города и с приемлемыми ценами.да в том же Солнечном Береге в Чурилово- и ехать недалеко, и жить просторно

Гость
8 фев 2018 в 17:17

Забавно,около Мечты-Диеты лес растёт,в реальности-5-6 дохлых черенков в бетонных ямках 0,5 на 0,5м

Сергей
8 фев 2018 в 17:32

Мне вот интересно столько кухонных экспертов, "там не поместится дом, там нет столько места" вы проект то видели ну явно не дураки его делали уж что что а наверняка просчитано все, у нас чтоб начать строительство нужно пройти 100500 проверок и по вашим мнениям все вообще все не в состоянии посчитать квадратуру зоны застройки? я считаю что жертва парой деревьев ради благоустроенного сквера для района вместо не того что там есть благоразумна

8 фев 2018 в 15:18

Очередное убожество!!!!Архитектора-вредителя магнитка заслала !!!!!!Градоначальник , ты видел проект !!!!!!??????????????????? Неужели можно воткнуть это уродство в скверике?Я против застройки этого сквера !!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 фев 2018 в 18:39

Вот в том и дело не понимаю, если проект прошёл все проверки, то как разрешили детскую площадку на преподавателя крыше! Это запрещено законом, они все там убьются

Гость
8 фев 2018 в 13:43

Где главный архитектор Челябинска, почему он молчит?

Гость
8 фев 2018 в 16:09

Обращаюсь к Московской власти, услышьте нас, пришлите нам нормального губернатора, сил уже терпеть нет. Для вас никакой разницы нет, желающих найдется много, но мы хотим адекватной власти, уважения. Дубровского можете с почетом на пенсию отправить

Гость
8 фев 2018 в 16:20

Надо бороться жителям соседних домов. Спасите город от этого убожества.

Гость
8 фев 2018 в 18:37

Предлагаю 74 организовать опрос на сайте, красивое это здание или нет

Гость
8 фев 2018 в 21:43

Вот оценка представителей президента РФ, посетивших сегодня Челябинск по его поручению. Цитаты: Челябинск - город, в котором нельзя жить. Челябинск -город с самым грязным воздухом и запахом

Гость
8 фев 2018 в 14:04

Лучше бы храм построили здесь

Гость
9 фев 2018 в 02:29

Лично я за стройку. Если там будет так как описанно

Гость
8 фев 2018 в 16:02

Мы не будем рубить деревья, но на фото хорошо видно, что именно и их огородили. Скоро придет полицейский и прокурор, посмотрит на них - скажет, что они старые и больные. Обяжет провести компенсационные высадки, как-то обычно бывает в Челябинске
Гуляла в бору дней десять назад - везде порубленные сосны и если, на вскидку не меньше 500 шт, и это только вдоль прогулочной дороги

Гость
8 фев 2018 в 16:25

Таким темпами мы коррупцию в отдельно взятом городе будем побеждать еще лет 200

Гость
8 фев 2018 в 16:43

Объект незавершенного строительства? Где? Покажите.........

Гость
8 фев 2018 в 18:00

ПП ****** нечем дышать **** совести не осталось?

Гость
8 фев 2018 в 19:24

Этот случай показывает, что нам нужны другие власти, эффективные. Сейчас такое время, что из-за санкций нужно быть вместе, а у нас д... постоянно лезут с такими же проектами, а власти им потакают

Гость
8 фев 2018 в 19:48

Потом к дому прирежут сквер и огородят забором. Обходи вокруг... Жильцы решат что им сквер не нужен, а требуется парковка и все срубят-заасвальтируют...

Надеюсь не будет этого.

Гость
8 фев 2018 в 21:14

Деревья все погибнут во время стройки - только представьте, какой котлован надо вырыть, чтобы была подземная стоянка!?

Гость
8 фев 2018 в 22:44

А мангальная зона будет на 16 этаже? парковка меня пока мало волнует, мне еще 2 года за руль все равно нельзя садиться. А так чтоб посидеть можно было пацанов пригласить из Законодательного собрания, посидеть это можно.

Гость
8 фев 2018 в 23:21

Какое убожество!

Гость
9 фев 2018 в 01:57

Пусть застройщик строит в другом месте, а дом 16 этажей на этом месте не вписывается, так как рядом с дорогой, один бесхозно стоящий дом, благоустройство не поможет, так как деревья которые там есть, если еще не вырубили , и посадить новые будут расти 10-20 лет, у людей там остановка, транспорта в том месте итак не много, не надо нам этой убогости.

Гость
9 фев 2018 в 09:16

КАКОЕ УБОЖЕСТВО ЭТОТ ПРОЕКТ!!

Лажа и убожество
9 фев 2018 в 09:41

Очередной проект, уродующий город, лишающий горожан даже таких маленьких рекреационных зон.
Скамеечки там поставить и несколько фонарей. Будет чудесный сквер

Гость
9 фев 2018 в 09:48

Сегодня специально посчитала плиты, огораживающие стройку: 13 на 11 штук. То есть огорожена площадка 35 на 40 метров. Где там собираются впихнуть этого монстра? Кто оценивал эту "красоту"?

Андрей
9 фев 2018 в 10:14

где-где там "уже 10 лет свайное поле"??! забрехались уже напрочь...

Гость
9 фев 2018 в 10:46

благоустройство сквера того стоит ... как говорится из 2 зол выбираю меньшее, либо загаженный пустырь либо дом но со сквериком....

Гость
9 фев 2018 в 11:10

свайное поле там действительно есть только заросшее репьями или чем-то похожим

Гость
9 фев 2018 в 12:25

Ситуацию нужно выводить на федеральный уровень. КПК ни парадоксально, но она может поднять этот вопрос во время предвыборной кампании, вместе с филиалом ада

9 фев 2018 в 16:07

Меньше зелени в городе, больше бетонных коробок..... А как же недавние высказывания администрации что смог из за уплотнительной застройки, из за многоэтажного строительства??? Господа мэр и губернатор, может хватить захламлять наш город.... Мы хотим много зелени! И много чистого воздуха! Хватит, остановитесь!

Гость
8 фев 2018 в 13:50

Челябинск как был деревней, так и остался, каждый кто хочет, то и строит, в любом месте