RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Работает медицина катастроф: южноуральскую туристку, упавшую со скалы в Грузии, привезут домой

Работает медицина катастроф: южноуральскую туристку, упавшую со скалы в Грузии, привезут домой

Раненую женщину транспортируют регулярным рейсом.

На родине Елене Кирилловой могут понадобиться ещё операции

В ночь на субботу, 10 февраля, в Магнитогорск доставят туристку Елену Кириллову, упавшую с 20-метровой скалы во время путешествия в Грузии. Организацией транспортировки занимается центр медицины катастроф России.

— Она прилетает регулярным рейсом в Магнитогорск через Москву, — рассказала пресс-секретарь Минздрава Челябинской области Мария Хворостова. — Полёт будет проходить в сопровождении медицинского работника. Всю транспортировку организовал Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Министерства здравоохранения РФ.

Несчастный случай с 30-летней Еленой Кирилловой произошёл 3 января. Женщина оступилась в горах и упала с отвесной 20-метровой скалы. С тяжёлыми травмами её доставили в местную больницу. Родные попросили южноуральцев о помощи. На операцию на лице и последующую реабилитацию Елены общими усилиями собрали 1,5 миллиона рублей. Сейчас сбор средств закрыт.

15 января Елену Кириллову выписали из больницы, но ей ещё предстоит длительное восстановление после многочисленных переломов. Пострадавшую навестили представители российского посольства в Грузии и пообещали помочь с её транспортировкой на родину.

Последние три года молодая женщина живёт и работает в Казани. Близкие Елены рассматривали два варианта её возвращения — на Южный Урал или в Татарстан. По словам Надежды, решение напрямую зависит от подбора подходящей клиники.

В конце октября похожий несчастный случай произошёл с жительницей Челябинска Мариной Логиновой, которая на отдыхе в Таиланде получила тяжёлую травму головы. Девушка упала с велосипеда и впала в кому. Ей требовалась транспортировка домой. Губернатор области Борис Дубровский дал согласие на оплату перевозки. Марину доставили домой за счёт бюджета. Сейчас она получает лечение в Челябинской областной больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления