RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал Нашли по объявлениям: челябинские полицейские раскрыли кражу колёс с Mazda 6

Нашли по объявлениям: челябинские полицейские раскрыли кражу колёс с Mazda 6

Молодой человек пытался продать шины и диски по отдельности.

Молодой человек уже имел судимость

Челябинские полицейские вычислили подозреваемого в краже автомобильных колёс через сайт бесплатных объявлений. Но вместо получения прибыли молодого человека ждало задержание.

Преступление было совершено во дворе дома на Комсомольском проспекте. Утром владелец Mazda 6 не обнаружил на автомобиле трёх колес на литых дисках. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей. Буквально на следующий день в интернете появилось объявление о продаже колёс таких же параметров. Сотрудники УВД выступили в роли покупателей.

— Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель 1999 года рождения, — сообщили в УМВД по Челябинску.

Выяснилось, что после похищения колёс молодой человек приехал в шиномонтажную мастерскую. Диски оставил на временное хранение, а автомобильные шины увез в свой гараж, где и хранил их, чтобы продать.

Как отметили в УМВД по Челябинску, подозреваемый сознался в краже. Сейчас полицейские устанавливают его причастность к совершению подобных преступлений. Молодому человеку грозит срок до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления