RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Челябинске на пешеходном переходе сбили студентку

Гость
10 февраля 2018, 15:16
Давайте уважительнее относится друг к другу! Водители- уступайте пешеходам на переходе, ведь они более незащищённые, чем Вы в машине. А пешеходы - помните, что машина не может остановиться за секунду по законам физики, хоть Вы и правы по ПДД, всё-таки не бессмертные Вы. Сегодня на Комсомольской площади очень старенький дедушка переходил 8-полосную дорогу очень медленно и , естественно, не успел на зелёный свет, продолжал тихонько идти, даже когда поехали машины на разрешённый сигнал, была очень аварийная ситуация, т.к. перые машины пропускали деда, не давить же его, хоть он и на красный шёл , но его могли сбить соседние машины, просто не увидя деда вовремя....и тогда водитель на ,,Приоре,, медленно стал перестраиваться наискосок, прикрывая это старенького бестолкового дедушку от других машин!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2018, 18:01
Какого еще бестолкового???? Водятлы, кто вам выдает права без знания ПДД? ВЫ ОБЯЗАНЫ пропустить и ТС и пешеходов, завершающих переход или переезд перекрестка. На Комсомольской островка безопасности нет, а значит дед все правильно сделал. Ему теперь из дома не выходить, из-за того, что всяким диарейщикам ПДД соблюдать в лом и если он 5 сек постоит, то армагеддец случится?
Гость
10 февраля 2018, 20:53
Гость
10 февраля 2018, 18:01
Какого еще бестолкового???? Водятлы, кто вам выдает права без знания ПДД? ВЫ ОБЯЗАНЫ пропустить и ТС и пешеходов, завершающих переход или переезд перекрестка. На Комсомольской островка безопасности нет, а значит дед все правильно сделал. Ему теперь из дома не выходить, из-за того, что всяким диарейщикам ПДД соблюдать в лом и если он 5 сек постоит, то армагеддец случится?
Бестолкового, потому , что этот дедушка, как и любой другой пешеход, должен был остановиться на середине проезжей части, между встречных полос, так, вроде, в ПДД написано, а дед, в силу очень преклонного возраста, переходил очень-очень медленно, по сторонам не смотрел вообще.
Гость
10 февраля 2018, 20:56
Гость
10 февраля 2018, 18:01
Какого еще бестолкового???? Водятлы, кто вам выдает права без знания ПДД? ВЫ ОБЯЗАНЫ пропустить и ТС и пешеходов, завершающих переход или переезд перекрестка. На Комсомольской островка безопасности нет, а значит дед все правильно сделал. Ему теперь из дома не выходить, из-за того, что всяким диарейщикам ПДД соблюдать в лом и если он 5 сек постоит, то армагеддец случится?
Пропустить обязаны только машины, а пешеходы ДОЛЖНЫ от становится посередине, и ждать разрешающего сигнала. Права учи! И , если все водятлы, тогда ты- пишихот!
Гость
10 февраля 2018, 14:29
Да в вечернее время, если и 40 км в час ехать, то не знаешь куда смотреть больше, или на дорогу, тк ямы плохо видно в темноте и разметки не видно из-за грязи этой... Или в перед... А с косоглазием права не выдают... Приходится как на поле боя ездить... А если ещё и пешеход выходит из под фонаря на эту грязную дорогу, то его вообще не видно!!!
Гость
10 февраля 2018, 20:52
Продай машину и ходи пешком.
Гость
10 февраля 2018, 21:31
Ходи пешком.
Гость
10 февраля 2018, 22:29
про разметку в точку! нифига не видно, иногда по встречке можно из-за этого проехаться. мыли бы улицы тогда водой со своей любой солью. А то еще по дороге с десяток солеразбрасывателей и вооот они развозюкивают своими ковшами грязь и + солью её посыпают
10 февраля 2018, 16:39
Вот же пешеходы негодяи, бегают аки зайцы, не дают добропорядочным водителям погонять.
Гость
10 февраля 2018, 23:50
)))))) молорик!!!
Гость
10 февраля 2018, 22:58
На пешеходном водители вечно едут по пяткам, все торопятся, не думают что ты можешь подскользнуться и упасть и им под колёса. Особенно страшно за детей
Гость
11 февраля 2018, 06:46
Не вставайте у самого края и тогда вряд ли попадёте под колёса если подскользнетесь
Гость
11 февраля 2018, 10:22
Как вы заколебали с этими детьми! Что, если твою мать собьют, тебе не так жалко будет? Типа старая уже, пожила, будет с неё?
Гость
11 февраля 2018, 12:10
Гость
11 февраля 2018, 10:22
Как вы заколебали с этими детьми! Что, если твою мать собьют, тебе не так жалко будет? Типа старая уже, пожила, будет с неё?
А собственно, по какому поводу у тебя бомбление? В твоей Вселенной детям запрещен переход дороги?
Гость
10 февраля 2018, 14:38
На этом переходе пешеходы прут напролом и даже не смотрят по сторонам. Учат же в школе, посмотри налево, посмотри направо потом переходи! И много людей мне попалось в капюшонах вообще голов не поворачивая переходят напролом. Особенно где есть светофор с секундомером. Стоят на старте 3-2-1 старт и даже не посмотри налево хотяб. Щас зима перед пешиком все тормозят и накатывают наледь, может занести машину! Пешеход в большей опасности он и должен думать за свою жизнь в первую очередь!
Гость
10 февраля 2018, 19:54
А тебе попадались головы за рулем? Или пешеходы всегда виноваты???
Гость
10 февраля 2018, 20:39
Пешеходы переходят по "зебре" не глядя по сторонам, потому что зебра - это продолжение тротуара. И все водители, увидев знак Пешеходы - притормаживает, даже если никто не переходит улицу. Сбить на переходе могут, если водитель умер за рулем и просто не смог затормозить. Фантазии? Нет. Так ездят и ходят в Израиле. Я тоже был в шоке. Выходит можно?
Гость
10 февраля 2018, 21:34
А вот ничего подобного. Водитель, как владелец средства повышенной опасности обязан продумать на пять шагов вперед свои действия и действия других участников дорожного движения.
Гость
10 февраля 2018, 17:10
Неважно, что мне горит зелёный сигнал светофора, никогда не ступлю на проезжую часть дороги не убедившись в том, что на меня не летит какой-нибудь .... А уж если пешеходный переход нерегулируемый, то уж тем более.
Гость
10 февраля 2018, 18:44
А наверх смотришь? Вдруг кирпич прилетит? И за женой, когда она рожала, тоже присматривал, а вдруг врач не то делает?
Гость
10 февраля 2018, 20:29
Гость
10 февраля 2018, 18:44
А наверх смотришь? Вдруг кирпич прилетит? И за женой, когда она рожала, тоже присматривал, а вдруг врач не то делает?
По возможности везде смотрю. Поэтому цел, жив и здоров. Чего и тебе желаю.
Гость
10 февраля 2018, 20:37
Челябинец74.ru: Да! Сам себя не похвалишь - весь вечер сидишь, как оплёванный!
Гость
10 февраля 2018, 14:24
Капюшон, наушники и незнание ПДД. В частности п. 4.5 ПДД. И вот они последствия. Водитель если был не пьян, не под наркотиками и не превышал скорость отделается легким испугом при минимуме нервных затрат. А если девушка нарушила п. 4.5 ПДД , то ее ждут последствия, если автомобилю причинен ущерб. Сейчас ее начнут рвать юристы из страховой. Ну а если водитель был не трезв и (или) значительно превысил скорость, тогда у него биг проблемс. И поделом.
Гость
10 февраля 2018, 17:32
ВСЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЕРНО.
Гость
10 февраля 2018, 17:55
Если водятел не бухой и не низко летит, так он уже не обязан пешехода пропускать? Каждое *** пытается ниастанавить мгнавенна за уши притянуть, каките-то убогие капушоны, наушники приплетают, сами то на ребенка отвлекаются, то магнитолу, то смски набирают, трындят по трубам своим вообще постоянно. И ты будешь говорить про незнание ПДД? Или со своими трубами водятлы правило отлично знают, но сознательно нарушают? Естественно. Они только кому-то про капушоны писать могут, о которых ни слова нет. А труба - эт ничо, водятлы иэ за нарушение не считают. И если оно сбило пешехода, потому что набирало смску или трындело, то будет верещать про ниубидилса бизапаснасти.
Гость
10 февраля 2018, 20:53
Гость
10 февраля 2018, 17:55
Если водятел не бухой и не низко летит, так он уже не обязан пешехода пропускать? Каждое *** пытается ниастанавить мгнавенна за уши притянуть, каките-то убогие капушоны, наушники приплетают, сами то на ребенка отвлекаются, то магнитолу, то смски набирают, трындят по трубам своим вообще постоянно. И ты будешь говорить про незнание ПДД? Или со своими трубами водятлы правило отлично знают, но сознательно нарушают? Естественно. Они только кому-то про капушоны писать могут, о которых ни слова нет. А труба - эт ничо, водятлы иэ за нарушение не считают. И если оно сбило пешехода, потому что набирало смску или трындело, то будет верещать про ниубидилса бизапаснасти.
Пока ты сам не столкнешься с неимоверным количеством дроздов к капюшонах с наушниками, так и будешь в одностороннем порядке все валить на водителей.
Гость
10 февраля 2018, 15:09
Нет уважения и инстинкта самосохранения на дорогах. Водители нарушают правила и превышают скорость, а пешеходы порой идут и даже не убеждаются в свой безопасности.
Гость
10 февраля 2018, 15:52
Я совершенно не оправдывают водителя. Но! Пешеходы, что Вы творите? Неужели своя собственная жизнь не дорога. Последнее время наблюдаю такую картину - подошли к переходу и пошли, даже на дорогу не смотрят. Да, вас обязаны пропустить - но, ведь могут водители и не заметить пешехода, особенно в тёмное время суток. Неужели нельзя хотя бы удостовериться в безопасности перехода.
Гость
10 февраля 2018, 18:10
Удостоверяемся. Но водятлы ведь двухбитные, если на пути следования препятствие не видит, то оно прет. Ачо он стаит, тупит, можыт ваще пирихаридь ни хочит. В Челябинске водятлы на НПП "пропускают" сбросом газа, но не торможением. Т.е. пешеход должен догадаться, что его так пропускают и быренько прошмыгнуть, чтобы его величество не задерживать. Соответственно, если до пешеходника расстояние такое, что сбросом газа скорость уже не уменьшить, то оно и притормаживать не будет, тупо прет убежденное, что тут ситуация ниастанавить мгнавенна.
Гость
11 февраля 2018, 09:14
Вот пешеходы точно ничего не творят! А ты при виде знака "Пешеходный переход" скорость то не сбрасываешь? И каким образом можно не увидеть пешехода проходящего через дорогу? Куда смотрим то в этот момент? В телефоне СМС набираем что ли?
Гость
11 февраля 2018, 15:06
Гость
10 февраля 2018, 18:10
Удостоверяемся. Но водятлы ведь двухбитные, если на пути следования препятствие не видит, то оно прет. Ачо он стаит, тупит, можыт ваще пирихаридь ни хочит. В Челябинске водятлы на НПП "пропускают" сбросом газа, но не торможением. Т.е. пешеход должен догадаться, что его так пропускают и быренько прошмыгнуть, чтобы его величество не задерживать. Соответственно, если до пешеходника расстояние такое, что сбросом газа скорость уже не уменьшить, то оно и притормаживать не будет, тупо прет убежденное, что тут ситуация ниастанавить мгнавенна.
Вот-вот... А тут ещё и Александр Викторович, крупный теоретик в области механики и кинематики...
Гость
10 февраля 2018, 15:24
Водителям Гонять меньше нужно, каждый день по городу несколько аварий. А пешеходам не забывать чему учили в школе на физике - не может машина остановиться мгновенно! Особенно в снегопад. Смотрю, что очень многие бесстрашно прут на полном ходу.
Гость
10 февраля 2018, 20:33
Александр Викторович, вот Вы бы физику и вспомнили... Машина МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ МГНОВЕННО - посмотрите в Ютубе краш-тесты.
Гость
10 февраля 2018, 23:46
Гость
10 февраля 2018, 20:33
Александр Викторович, вот Вы бы физику и вспомнили... Машина МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ МГНОВЕННО - посмотрите в Ютубе краш-тесты.
Это кино смотри сам в жизни есть АБС и гололед никакого мгновенного торможения! Краштест делали при снежной погоде на улице с накатом?????
11 февраля 2018, 00:55
А вот представьте себе железобетонного бессмертного пешехода, страшно? Так вот априори представляйте себе что ВСЕ такие.
Гость
10 февраля 2018, 16:59
Алексей, ты уже определись, кто виноват. А то у тебя и водятел, и пешеход виноват. У нас мыслят обывательскими стереотипами, типа "ты сам ответственный за свою жизнь"! А я вот не хочу жить, постоянно оглядываясь, не идет ли за мной маньяк, не переедет ли меня водятел на переходе, смотреть по сторонам и наверх, а вдруг кирпич прилетит. Вы, водители, смотрите по сторонам, когда газуете на свой зеленый? Или только пешеходы должны это делать???
Гость
10 февраля 2018, 23:51
Если мы по сторонам смотреть будем будет ДТП с участием автомобилей....
Гость
11 февраля 2018, 06:57
интересная логика. То есть вы хотите снять с себя ответственность за свои действия на дороге и переложить их на водителя?
Гость
12 февраля 2018, 09:25
Гость
11 февраля 2018, 06:57
интересная логика. То есть вы хотите снять с себя ответственность за свои действия на дороге и переложить их на водителя?
Вообще то снятием с себя ответственности за свои действия на дороге и перекладыванием их на других водители занимаются, постоянно крича, что принципиально НЕ СОБЛЮДАЮТ ПДД потому, что "яму больнее".
Гость
10 февраля 2018, 16:29
все хороши,но пешеходам нужно быть осторожным, выздоравливай девушка
Гость
10 февраля 2018, 16:17
Надо уже вводить права на право ходить пешком через дорогу...
Гость
10 февраля 2018, 21:40
Если бы только через дорогу! Водятлы ВЕЗДЕ!!! Газуют на газоне, потом с газона через пешеходку и кусты прут напрямую на дорогу, едут в пешеходной зоне за тобой и перед тобой! Каждый день эта картина на Машиностроителей в районе Резонанса и на на трамвайной остановке ЗЭМ. Пешеходу нигде нет безопасных зон.
Гость
10 февраля 2018, 23:49
Гость
10 февраля 2018, 21:40
Если бы только через дорогу! Водятлы ВЕЗДЕ!!! Газуют на газоне, потом с газона через пешеходку и кусты прут напрямую на дорогу, едут в пешеходной зоне за тобой и перед тобой! Каждый день эта картина на Машиностроителей в районе Резонанса и на на трамвайной остановке ЗЭМ. Пешеходу нигде нет безопасных зон.
А в чем праблема снять видео и отправить в гаи? Этож практикуется сейчас че тут выть то, делай а не стони...
Гость
11 февраля 2018, 15:10
Гость
10 февраля 2018, 21:40
Если бы только через дорогу! Водятлы ВЕЗДЕ!!! Газуют на газоне, потом с газона через пешеходку и кусты прут напрямую на дорогу, едут в пешеходной зоне за тобой и перед тобой! Каждый день эта картина на Машиностроителей в районе Резонанса и на на трамвайной остановке ЗЭМ. Пешеходу нигде нет безопасных зон.
Да уж... Незавидна судьба пешехода в Ленинском районе... Выход один, НО ПРАВИЛЬНЫЙ: С А Д И С Ь З А РУЛЬ! И сразу почувствуешь себя человеком, а не загнанным изгоем!
Гость
10 февраля 2018, 18:37
никто не пишет о световозвращающих нашивках в темное время суток
Гость
10 февраля 2018, 19:37
Люди озлобились, потеряли эмпатию к другим, живут теперь по принципу "человек человеку - волк"... И оправдывают это для спокойствия своей души и совести...
Гость
10 февраля 2018, 14:49
На ЧМЗ,все ходят как бессмертные!!!каждый день там езжу по работе,а пешики как шли так идут,даже по сторонам не смотрят,но говорю не за всех!!!
Гость
10 февраля 2018, 20:58
люди!!!! я так скоро заскучаю, многовато здравых и взвешенных комментариев.
Гость
11 февраля 2018, 08:24
Займитесь делом )
Гость
10 февраля 2018, 20:37
Подойдя к раю проезжей части на пешеходном переходе убедитесь в безопасности перехода (то есть вас пропускают). Не надо совершать подобные маневры, будучи уверенным в своей правоте. Правоту свою вы можете никогда не осознать. Пользование смартфонами или плеерами в момент маневра перехода проезжей части является нарушение ПДД со стороны пешехода. Если пешеход Д... - сиди дома, не надо тянуть под статью водителей (не ВОДЯТЛОВ). Я за 23 года практики насмотрелся на у..., которые натянув капюшон (засунув наушники) или просто глядя в небо начинают перебегать дорогу... Я, как водитель, угадываю намерения окружающих участников движения заблаговременно. Но угадать маневр пешехода-идиота иногда практически невозможно.
11 февраля 2018, 00:58
Не можешь адекватно реагировать на маневры других участников движения - ходи пешком!
Гость
11 февраля 2018, 08:23
Полностью согласен. Что сложно удостовериться, что тебя пропускают и только после этого идти. Несколько жизней чтоли?
Гость
12 февраля 2018, 20:25
11 февраля 2018, 00:58
Не можешь адекватно реагировать на маневры других участников движения - ходи пешком!
Ты надоел уже. Об адекватности не тебе говорить уж точно.
Гость
10 февраля 2018, 21:50
Уважаемые пешеходы! Ну есть у вас преимущество на переходе...Но не бросайтесь вы под автомобиль, как под немецкий танк. Ведь учат вас посмотрите налево,затем направо. Машина железная - сразу не останавливается. Особенно касается молодежи, тупеют от своих гаджетов...!!!
11 февраля 2018, 00:59
Особенно касается водятлов в капсулах смерти.
Гость
11 февраля 2018, 02:36
11 февраля 2018, 00:59
Особенно касается водятлов в капсулах смерти.
Пешеход сбитый на пешеходном переходе-помни,ты был прав!!!
Гость
11 февраля 2018, 08:25
11 февраля 2018, 00:59
Особенно касается водятлов в капсулах смерти.
И пешедятлов тоже....
Гость
10 февраля 2018, 15:37
надо штрафы ужесточить или лишение прав...
Гость
11 февраля 2018, 18:26
На ЧМЗ по ул. 60 лет Октября рядом с школой №70 пешеходный переход вообще для водителей в диковинку. Такое ощущение, что игнорят, не смотря на пешеходов. Про "сбавить скорость" вообще не слышали некоторые даже. Пешеходы пропускать машины должны или наоборот? А там поток детей-школьников большой! Ставили бы тогда светофор! Бывает, если ждешь - не остановятся. Выйдешь на дорогу - могут чуть ли не по ногам проехать или тормозят с визгом.
Гость
10 февраля 2018, 20:25
Чмз это вообще район не пуганных пешеходов!
Гость
10 февраля 2018, 22:13
Да уже приелось районное деление. Пишите, что 50 лет влксм это улица непуганых пешеходов
Гость
11 февраля 2018, 14:23
Ненавижу пешеходов и пешеходные переходы, скорее бы снег начал таять, буду забрызгивать пешиков грязью и ржать.
Гость
11 февраля 2018, 23:21
А ты прям не пешеход без машины. Вот посмеемся когда вас с ног до головы..)) Все бумерангом
Гость
11 февраля 2018, 18:59
как было написанно в одной известной книге : Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Да водитель виноват , а потерпевшей то от этого легче ? Ну лишат водителя прав , ну присудят штраф ,а потерпевшая на больничной койке и еще не известно как в будущем на ее здоровье это скажеться . В советское время с детского садика приучали переходить дорогу по пешеходному переходу как щас помню : подошел к дороге убедился что машины остановились пошел , дошел дор середины дороги убедился счто машины остановились пошел дальше . А сейчас как пешеходы дорогу переходят ? Подошли к дороге и пошли и пофиг им остановились машины или нет но зато ОНИ ПРАВЫ ...
10 февраля 2018, 20:16
Даешь сотого пешика на переходе и наклеечку на двери авто.
Гость
10 февраля 2018, 14:33
В челябе ездить не умеют. Повышать еще страховку. А без страховки на штрафстоянку и с камер по 5000р
Гость
10 февраля 2018, 18:17
А может лучше откроем тему пенсов?