RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия Школьник упал с крыши девятиэтажки в Челябинской области

Школьник упал с крыши девятиэтажки в Челябинской области

В тяжёлом состоянии мальчика доставили в больницу.

Школьник забрался на крышу, чтобы погулять с друзьями

10-летний школьник упал с крыши девятиэтажного дома в Магнитогорске. С тяжёлыми травмами его доставили в больницу. Следователи устанавливают обстоятельства случившегося. Об этом 74.ru сообщил заместитель руководителя Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела регионального управления СК Павел Шлыченко.

Несчастный случай произошёл днём 12 февраля на улице 50-летия Магнитки, 32.

— Мы выезжали туда, осматривали крышу, место падения, опрашивали очевидцев. Ключевая версия — мальчик просто гулял с друзьями по крыше, упал по неосторожности, — рассказал Павел Шлыченко. — Проход на крышу был закрыт, но в одном месте ширина между прутьями позволила детям пролезть. Взрослому человеку это бы не удалось.

Взаимосвязи с влиянием на ребёнка каких-либо сообществ в соцсетях следователи пока не усматривают.

— Учитывая, что у мальчика не было выхода в интернет, мы такую версию исключаем. У него был обычный кнопочный телефон, — объяснил замруководителя отдела СК.

74.ru рассказывает о падении детей и подростков с крыш и балконов регулярно. 4 июля в Сатке 13-летняя девочка разбилась, упав с недостроенного ледового дворца. 2 марта в полдень в ЖК «Александровский» 13-летний мальчик упал с высоты 8-го этажа. Подросток получил сотрясение мозга и перелом бедра. Позже выяснилось, что школьник приходил в дом к отцу, который живет с другой семьёй, но с родителем не встретился. За день до этого упал с балкона ещё один 13-летний школьник. Ребенок из благополучной семьи сейчас находится в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления