RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Тряс, чтобы не задохнулся»: молодой челябинец попал под статью за тяжёлую травму младенца

13 февраля 2018, 12:01
Гость
13 февраля 2018, 12:32
Здоровья малышу
Гость
13 февраля 2018, 17:13
Какой информативный у Вас комментарий, как впрочем и многие другие...
13 февраля 2018, 13:08
да, в панике мог и не рассчитать сил, движения неосторожные. Все бывает. Держитесь.
Гость
13 февраля 2018, 12:52
Все возможно...первый ребенок, паника, случайно ударил. У меня сын в возрасте 1,5 мес чуть из рук не выскользнул пока подмывала...поймала слава богу. Страшно подумать, что написали бы в СМИ...хотела убить, бред.
Гость
13 февраля 2018, 13:13
А что хотела все таки. Одна воспитываете
Гость
13 февраля 2018, 13:14
это называется безалаберность. никакой страховки ребенку, ничего. по сути нечем "гордиться"
Гость
13 февраля 2018, 14:07
Гость
13 февраля 2018, 13:14
это называется безалаберность. никакой страховки ребенку, ничего. по сути нечем "гордиться"
Какая страховка, о чем Вы? Везде соломку невозможно подстелить
Гость
13 февраля 2018, 13:02
Зачем писать статьи на такие темы? Чтобы люди сюда излили все свои фантазии? И так как почитаешь комментарии и понимаешь, насколько все злые и "умные". Не зная ситуации делают умозаключения.
Гость
13 февраля 2018, 17:16
Это ювеналы номер отрабатывают, лоббируют интересы НКО по отобранию детей из семей под разными предлогами. Вот и пишут, создают и формируют общественное мнение по вопросу.
Гость
13 февраля 2018, 17:12
Мерзко от того, что не разобравшись в деле, уже повесили ярлык на семью:( "на первый взгляд..."(с)? А что есть по сути сказать, с доказательствами и без намёков? Ювенальная юстиция заточена на отобрание из семьи детей, на дискредитацию самого понятия семья. А вы кушайте, читатели, да побольше и смотрите не подавитесь потоком грязи.
Гость
13 февраля 2018, 19:04
Ювенальная юстиция есть только в Европе. А вам надо проверится у психиатра на маниакально депрессивный синдром. Заклинило похоже и навсегда, клиника....
Гость
13 февраля 2018, 12:51
Это ж как надо трясти, чтоб в тяжелом состоянии был малыш. Если б не ударился, то шею бы свернул.
Гость
13 февраля 2018, 13:53
Статью прочитайте. Лишь бы гадость написать.
Гость
13 февраля 2018, 16:50
Гость
13 февраля 2018, 13:53
Статью прочитайте. Лишь бы гадость написать.
сама прочитай. начал трясти и ударил, пусть и случайно. как надо трясти, чтоб такая сила удара была- малыш в реанимации. если бы не ударился-от такой тряски бы шея сломалась. дошло?
Гость
13 февраля 2018, 16:53
Гость
13 февраля 2018, 13:53
Статью прочитайте. Лишь бы гадость написать.
Он что его головой о стенку тряс, что бы нанести тяжелую черепно-мозговую травму. Обычно если ребенок давится его не трясут, а ложат животиком на коленку. Хлопают по спинке. Видимо сильно папу раздражал малыш.
Гость
13 февраля 2018, 14:04
Когда дети давятся питьем - самое эфективное- поднять ребенку руки вверх, можно поднять за руки вверх. Только спокойно и аккуратно. (На младшем проверяла - помогает) трясти головой вниз - это только при попадании мелких предметов. Тоже нужно быть аккуратным.
Гость
13 февраля 2018, 14:32
Вот я думаю начал трясти головой вниз и выронил. Поэтому и травма такая.
Гость
13 февраля 2018, 16:57
Гость
13 февраля 2018, 14:32
Вот я думаю начал трясти головой вниз и выронил. Поэтому и травма такая.
На подобное способен только аутист. Обычно хлопают по спине. Если трясти то можно еще большие спазмы гортани вызвать, которые приведут к летальному исходу.
Гость
13 февраля 2018, 18:20
Гость
13 февраля 2018, 16:57
На подобное способен только аутист. Обычно хлопают по спине. Если трясти то можно еще большие спазмы гортани вызвать, которые приведут к летальному исходу.
хлопать по спине вообще нельзя
Гость
13 февраля 2018, 12:36
Спокойней нужно быть, когда дети плачут, кричат. Да, это раздражает, но они дети, и очень маленькие, и плачут громко и порой не понятно почему. Думаю у "папаши" сдали нервы и он ударил его.
Гость
13 февраля 2018, 12:48
Какие ещё версии? Кто что думает? Просто ужас какой то, люди не делайте поспешных выводов когда сами не знаете чего то точно, вы же не в областном суде работаете.
Гость
13 февраля 2018, 13:04
Он не плакал, а захлебнулся.
Гость
13 февраля 2018, 13:04
Просто испугался - не вариант, по-Вашему?
Гость
13 февраля 2018, 19:51
У самой было...мама дала полуторогодовалой дочке карамель целиком, подавилась так, что стала пунцово-красной, начала задыхаться и уже закатывала глаза (с учетом, что врожденный порок сердца). Я ТАК напугалась, что после бесполезных манипуляций до этого, перевернула её за ноги и трясла...обошлось. Страшно...
Гость
13 февраля 2018, 22:58
Вы что мама подозреваемого? Такой бред несете "и уже закатывала глаза (с учетом, что врожденный порок сердца)". Во первых при инородном объекте в дыхательных путях ребенок кашляет, это попытка организма избавиться от предмета/воды. Если кислорода не хватает, обморок. Глаза "закатывают" когда душат за шею, перекрывая кислород.
Гость
13 февраля 2018, 23:35
У меня с дочей подобное было, тоже с карамелькой, только она постарше уже была, а карамельку коллега дал. кое-как справились. в такой ситуации сразу понимаешь, что тут и скорая не успеет. Надо помнить, что на ОБЖ рассказывали и родителям малышей хоть какие-то курсы проходить по основам первой помощи, если школьные занятия мимо прошли.
Гость
13 февраля 2018, 12:19
зачем статью то шить, хотел бы убить убил бы.., мдээ
Гость
13 февраля 2018, 12:32
Рожают по залету, а потом не знают, что с детьми делать. Отсюда все проблемы.
Гость
13 февраля 2018, 13:12
Ерунду не пишите. Если это первый ребенок... Не все молодые родители знают, как ребенка держать, кормить правильно. Если маму в роддоме немного и учат, то уж пап - никто. а тут ребенок захлебнулся и задыхаться начал...
Гость
13 февраля 2018, 13:31
Не судите и не судимы будете
Гость
13 февраля 2018, 13:51
По себе не судят
Гость
13 февраля 2018, 13:04
возможно "нервы и сдали", но от испуга. когда ребенок задыхается не только нервы сдадут
Гость
14 февраля 2018, 00:51
Вот вот!!!полностью согласна!!!в панике мозги отключаются
Гость
13 февраля 2018, 16:26
Не знаю , как было здесь. на 90 % проблем России , это Браки по Залету. С самого фундамента люди не готовы к детям и институт семьи строится неверно, люди очень часто если не приняли решение узаконить отношения , - залет это приговор , затем ругань , итог очень часто развод , дети - безотцовщина, затем все повторяется.
Гость
13 февраля 2018, 22:19
Маленькие дети требуют внимания и осторожности.
Гость
13 февраля 2018, 12:18
Бывает. Мы своего первенца когда первый раз купали вообще чуть не придушили, когда головку держали. Очухается. Ну а голова для России вообще не самое главное. Это не США ,Европа или Израиль.
Гость
13 февраля 2018, 13:42
ПРО ГОЛОВУ ОТЛИЧНО ВООБЩЕ.
Гость
13 февраля 2018, 14:07
Насчет головы в самую точку.
Гость
13 февраля 2018, 14:33
В России голова не нужна. Это точно.
Гость
13 февраля 2018, 13:49
На все профессии учат по нескольку лет,а быть родителями нигде не учат,а ведь некоторым просто противопоказано быть ими,рожать,воспитывать...
Гость
13 февраля 2018, 16:55
Это точно. особенно для россиян.
Гость
13 февраля 2018, 13:12
Когда в семье дети выбросьте всю электронику, избавьтесь от вредных зависимостей и сосредоточьтесь на главной, агрессия и всякие казусы говорят о том что в семье страдают зависимостями. Особенно если есть склонность к психозам, это бомба замедленного действия. Очищайте душу и сознание, рядом дети!
Гость
13 февраля 2018, 17:14
Ты там был, семью знаешь, или решил на вентилятор подбросить?
Гость
14 февраля 2018, 07:30
Гость
13 февраля 2018, 17:14
Ты там был, семью знаешь, или решил на вентилятор подбросить?
Автор комментария и не обращается конкретно к этой семье. Здесь обращение ко всем, причем здравое и полезное обращение.
Гость
13 февраля 2018, 18:46
ГЛАВНОЕ, ЧТОБ МАЛЫШ ОКЛИМАЛСЯ. И В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ЭТА ТРАВМА НЕ СКАЗАЛАСЬ НА ЕГО ЗДОРОВЬЕ. А РОДИТЕЛЯМ - УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Гость
13 февраля 2018, 19:38
Не ори, аж оглох..
Гость
13 февраля 2018, 12:40
сейчас молодого отца отметелят и он напишет явку с повинной
Гость
13 февраля 2018, 15:46
С первым - тяжело,нет опыта...я держать сначала боялся.Дальше - проще,рожайте,совершенствуйтесь!
Гость
15 февраля 2018, 08:22
И не нужно делать выводы раньше времени. Малышь оклимается, даст Бог и ему нужен будет постоянный и тчательный уход!!! А если отца посадят? Что модет дать в таком случае мать одиночка!? О РЕБЁНКЕ ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ПОДУМАЛ А???
Гость
15 февраля 2018, 14:59
У меня свекровь тоже внука на руки взяла и начала его трясти, чтоб не плакал...едва выхватить успела...
Гость
13 февраля 2018, 15:00
На другом ресурсе есть фото папы. Сразу все об"ясняет. Малыша очень жалко.
Гость
13 февраля 2018, 17:06
А на каком ресурсе?
Гость
13 февраля 2018, 22:53
И охранник - тоже по неосторожности тяжкие вред здоровью причинил только кулаком, видимо тоже посчитал мужику плохо надо его спасти. Это наше следствие невиновных засудим, было преступников отпустим.