RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Ударил ножом в грудь: в челябинском магазине убили покупателя

15 февраля 2018, 10:24
Гость
15 февраля 2018, 10:40
Зачем нож с собой носил. ушлепок? Сейчас будет рассказывать про самооборону.
Гость
15 февраля 2018, 12:38
Часто...очень часто нож с собой носят не для самообороны, а для хоз нужд. Веревочку отрезать, коробочку вскрыть, карандашик подточить, колбаску порезать.
Гость
15 февраля 2018, 13:20
Гость
15 февраля 2018, 12:38
Часто...очень часто нож с собой носят не для самообороны, а для хоз нужд. Веревочку отрезать, коробочку вскрыть, карандашик подточить, колбаску порезать.
Ага, особенно в 4 утра.
Гость
16 февраля 2018, 19:04
А потом на суде, когда родственники попросят компенсацию, скажет требования неадекватные
Гость
15 февраля 2018, 10:55
4 часа утра. Самое время в магаз за молочком и хлебушком сходить
Гость
15 февраля 2018, 11:52
Удивитесь, но иногда - да.
Гость
15 февраля 2018, 12:54
Какая разница. Теперь вышедших "в неположенное" время уже принято убивать что ли?
Гость
15 февраля 2018, 14:13
Гость
15 февраля 2018, 11:52
Удивитесь, но иногда - да.
удивлюсь)))))
Гость
15 февраля 2018, 10:57
Каешн, и ножик случайно с собой носит, и в 4 утра по городу шляется случайно. Прост совпадения
Гость
15 февраля 2018, 10:51
Странно, режим работы указан с 9 до 23, а убили в 4 утра?
Гость
15 февраля 2018, 11:19
Может продавец трудилась по Стахановски?
Гость
15 февраля 2018, 11:27
Как меня достали умники , которые пишут что - то вроде: "на чмз? - не удивительно, там столько всяких....", - происходит такое в любом районе, не только на чмз. Да и чего ожидать в 4 утра? Нормальные люди спят в это время.
Гость
15 февраля 2018, 12:23
Не обращай внимание. Из зависти пишут. Потому, что такой случай на ЧМЗ - исключение, в отличии от всяких сверозападов и т.п. неблагополучных мест.
Гость
15 февраля 2018, 12:25
Это просто у людей стереотипы. Раньше чтз, чмз, лр были достаточно криминальными районами, можно сказать в лидерах. Сейчас бываю вечером в том же лр или чмз, достаточно спокойно. А вот на чтз пожалуй ухарей еще много осталось. Правда был там с год назад последний ра. Говорю из личных наблюдений, когда ходишь (ездишь) и обращаешь внимание на обстановку вокруг.
Гость
15 февраля 2018, 13:01
Гость
15 февраля 2018, 12:23
Не обращай внимание. Из зависти пишут. Потому, что такой случай на ЧМЗ - исключение, в отличии от всяких сверозападов и т.п. неблагополучных мест.
Ну ты ври да не завирайся. Зависть *** ха-хах)) Сам жил неподалеку, на Первого спутника, свалил на северок и ни разу не пожалел. Г*** везде есть, но такой его концентрации, как на ЧМЗ и в Ленаре трудно найти где-то в другом месте.
Гость
15 февраля 2018, 10:51
Почему в новости сказано, что убили в магазине?
Гость
15 февраля 2018, 18:52
Потому что нет такого магазина на этой улице в этом район и в этом городе аха ))))))
Гость
15 февраля 2018, 10:59
"Не было умысла на убийство" Так, поцарапать хотел
Гость
15 февраля 2018, 11:39
При задержании отстреливать таких надо.
Гость
15 февраля 2018, 10:40
Чумазэ оно такое.Там таких полно и тем больше, чем ближе к китай городу.
Гость
15 февраля 2018, 11:34
Не надо валить всех в одну кучу! Можно подумать в другом районе такого не может произойти. А китай-город-нормальный райн. Там тоже живут люди и ростят детей, а быдло и гопников везде хватает.
Гость
15 февраля 2018, 11:40
А за китай городком лес и промзона. Так там даже йети встречаются...
15 февраля 2018, 11:49
Вам с того света виднее наверное? В каком районе, в каком городе, в какой стране не убивают по ночам? Ватикан прошу в пример не приводить, у них там своя статистика.
15 февраля 2018, 11:14
зверьё какое-то, не можешь держать себя в руках на людях, сиди дома и не высовывайся!!!
15 февраля 2018, 13:38
что значит сиди дома? только изоляция
Гость
15 февраля 2018, 10:56
жесть.. нет слов (( 1992 года рождения, это просто караул куда они катятся ((
Гость
15 февраля 2018, 11:27
Да нормально все. Такие везде есть. Раньше просто гопом был, теперь повышение по карьерной лестнице до сидельца)))
Гость
15 февраля 2018, 11:28
Люди всегда были такими
Гость
15 февраля 2018, 11:53
Гость
15 февраля 2018, 11:28
Люди всегда были такими
Но их было меньше.
Гость
15 февраля 2018, 10:37
Представляю какой контингент там ходит в магазины в 4 утра, могли бы и не писать.
Гость
15 февраля 2018, 10:59
Озверели совсем,а теперь семьи страдают,печально....
Гость
15 февраля 2018, 11:17
не должно быть работающих ночью магазинов - понятно же зачем они работают, нормальные люди ночью за покупками не ходят - одна алкашня, наркоманы, и их социально-безотвественные "спутницы", в общем опущенная публика. Насчет убийцы: если он не 92 гр, то в 26 лет должен понимать, что удар ножом в грудь - это убийство с вероятностью 90%, так-то вообще все убийцы кукарекают потом, что не хотели убивать, а просто попугать, - дешевый шаг направленный на убеждение квалифицировать действия как неосторожное причинение смерти, поскольку за него дают 2 года лс, а за убийство - до 15 лет лс... глупое законодательство и продажность судей, прокуроров и следователей развращают и опускают все общество! и в последнее время мне кажется что все это делается специально: почему жалеют и проявляют гуманность к мразям и преступникам убивающим людей на дорогах, переходах, тротуарах автомобилями ?! а кто же будет невинных и пострадавших жалеть и гуманность к ним проявлять..
Гость
15 февраля 2018, 12:29
Да бухие явно были оба
Гость
15 февраля 2018, 12:38
Отличный комментарий! Вы все правильно понимаете - специально всех социально опасных людей взращивают и поддерживают их количество, а обороняющихся от них честных граждан осуждают по полной (исключение резонанс в сми). Это делается за тем, чтобы контролировать население (там так все гениально, даже сплетни рен-тв не переварят). Радует, что сейчас общество это осознает и, что более важно, не признает.
15 февраля 2018, 13:33
Я вот ходил пару раз после 12 в магазин.. купить пожрать...
Гость
15 февраля 2018, 13:37
Одним убийцем меньше стало на свободе. Если для него так просто воткнуть нож в грудь человеку, и повода особо не надо, то хорошо что проявился. А мужчину жалко конечно, сходил в магазин называется
Гость
15 февраля 2018, 16:07
тертый калач... сразу типо умысла не было....
Гость
15 февраля 2018, 14:08
Народ дичает не по дням а по часам слово опасно кому либо сказать
Гость
15 февраля 2018, 10:58
Родное чмз. Ничего не изменилось. Одни самураи блин...
Гость
15 февраля 2018, 11:55
Вэлком в пос. Аэропорт! Убийц, воров и жуликов на тысячу населения, удивитесь.
Гость
15 февраля 2018, 12:51
Гость
15 февраля 2018, 11:55
Вэлком в пос. Аэропорт! Убийц, воров и жуликов на тысячу населения, удивитесь.
Он тоже к металлургическому району относится.
Гость
15 февраля 2018, 13:17
Гость
15 февраля 2018, 11:55
Вэлком в пос. Аэропорт! Убийц, воров и жуликов на тысячу населения, удивитесь.
А как же пос. Новосинь?
Гость
15 февраля 2018, 10:37
ЧЕМЕЗЕЕЕЕЕЕ!
Гость
15 февраля 2018, 11:59
Парковый очень близко, всего-то кладбище пересеч.
Гость
15 февраля 2018, 12:50
100%
Гость
15 февраля 2018, 15:02
Умнее ничего написать не мог! Заклинило!?
Гость
15 февраля 2018, 11:20
во люди дикари с ножами ходят и чуть что сразу убивают, вообще беспредел
Гость
15 февраля 2018, 12:51
Данное фото магазина не имеет отношения к происшедшему. Этот инцидент произошел в другом магазине, который работает круглосуточно. Редакция вставила фото магазина, который работает с 9-00 до 20-00. И магазин с августа 2017 г. изменил название и вывески.
Гость
15 февраля 2018, 12:00
Тот случай когда синяки не поделили место в очереди за пойлом...Передую привет ментам которые охраняют наш покой!!! Я знаю вы есть ребята но не там где нужна ваша помошь!!!
Гость
15 февраля 2018, 13:52
Очередь в 4 утра ?! ....
Гость
15 февраля 2018, 10:48
как такое может произойти в илитном районе не пойму, всегда мечтал туда переехать а тут такое..
Гость
15 февраля 2018, 12:19
в Элитном. видимо вам рано туда еще.
Гость
15 февраля 2018, 13:03
Гость
15 февраля 2018, 12:19
в Элитном. видимо вам рано туда еще.
с сарказмом не знакомы, чувство юмора отсуссствует.
Гость
15 февраля 2018, 13:36
Гость
15 февраля 2018, 12:19
в Элитном. видимо вам рано туда еще.
до Элитного этому району еще как до луны пешком
Гость
15 февраля 2018, 12:20
интересно о чем думает человек , когда выходя из дома берет нож....
15 февраля 2018, 12:53
Перво наперво о том, что это инструмент. Зачистить провода, обрезать нитки и т.д. Убить можно при желании шариковой ручкой.
Гость
15 февраля 2018, 14:02
А как без него? Еще со времен Службы, тому уже лет 25 - всегда ношу с собой нож.
Гость
15 февраля 2018, 16:57
15 февраля 2018, 12:53
Перво наперво о том, что это инструмент. Зачистить провода, обрезать нитки и т.д. Убить можно при желании шариковой ручкой.
нож с собой носят из-за трусости, не чистят провода и нитки раскладными ножами, не несите чушь...
Гость
15 февраля 2018, 10:42
Хорошо, что я свалил из Че!
Гость
15 февраля 2018, 11:42
Зато Че из тебя никуда не денется.
Гость
15 февраля 2018, 11:46
А куда свалил? Тоже думаю об этом
Гость
15 февраля 2018, 11:51
Ну здесь то ты зачем?
Гость
15 февраля 2018, 10:43
Ума не хватило даже нож выбросить ))
Гость
15 февраля 2018, 12:00
И что бы это изменило? Взяли бы за тестикулы покрепче, сам бы показал, где его сбросил.
Гость
15 февраля 2018, 12:49
Вопрос к участковому и начальнику УВД района, почему магазин работает ночью, это наверняка там велась продажа алкоголя. Кто спиртным не торгует ночью не работают. Участкового уволить вместе с начальником.
Гость
15 февраля 2018, 14:01
ЩАС ! УВОЛЯТ ЕГО !
Гость
15 февраля 2018, 16:57
так они с этого тоже имеют...
Гость
15 февраля 2018, 11:16
зато у нас бабушек в тюрьму сажают за то что они семена мака продают
Гость
15 февраля 2018, 11:57
Медаль дать? Знаешь сколько бабушек на зоне? Такая кошелек подрежет, даже не почувствуешь.
Гость
15 февраля 2018, 13:30
Наркота-зло. Под наркотой и убивают.
Гость
15 февраля 2018, 13:56
Гость
15 февраля 2018, 13:30
Наркота-зло. Под наркотой и убивают.
Где бабушки с несколькими стеблями мака, выращивающие его для выпечки и где наркота?
Гость
15 февраля 2018, 11:01
Надпись на стене символична.
Гость
15 февраля 2018, 11:59
Таки батька Махно прав был.
Гость
15 февраля 2018, 14:04
Предлагаю редакции 74ру сделать репортаж о продажи алкоголя в ночное время в Челябинске . Таких магазинов полно , и все прекрасно знают что крышуют их местные участковые
Гость
15 февраля 2018, 17:53
Ну что уж вы так на ЧМЗ обрушились, далеко не самый худший район в городе :) У нас ещё есть ЧТЗ, где вас ночью за бутылку пива зарежут даже не задумываясь.
15 февраля 2018, 14:07
Страшно подумать, что бы творилось в Челябинске, если бы не наша стабильность, избавившая нас от кошмара лихих 90-х и позволяющая нам жить спокойно и безбоязненно.
Гость
15 февраля 2018, 16:15
Не было тогда никакого кошмара. Хотя подобные и похуже эпизоды часто случались. Но интернета не было, потому мало кто знал и особо не стонал.
Гость
15 февраля 2018, 17:02
Гость
15 февраля 2018, 16:15
Не было тогда никакого кошмара. Хотя подобные и похуже эпизоды часто случались. Но интернета не было, потому мало кто знал и особо не стонал.
в 90-х похлеще было, я тогда был еще достаточно молодой, помню целые группы в каждом районе "работали" ждали пьяных и одиноко возвращаюбщихся, вырубали в подворотнях и снимали все ценное... у киосков дежурили и смотрели чем расплачиваются покупатели, что достают из карманов... молодые и спортсмены обували регулярно алкашню, пьяных, наркоманов, нарков было море, везде шприцы и иглы валялись - видимо все передохли, как и предполагал народ... сейчас в десятки раз меньше наркоманов, но алкашей даже больше стало. Вот только бригад молодежи выхлестывающих алкашей не стало, не стали стрелять банкиров и спекулянтов на улице
Гость
15 февраля 2018, 17:26
Гость
15 февраля 2018, 17:02
в 90-х похлеще было, я тогда был еще достаточно молодой, помню целые группы в каждом районе "работали" ждали пьяных и одиноко возвращаюбщихся, вырубали в подворотнях и снимали все ценное... у киосков дежурили и смотрели чем расплачиваются покупатели, что достают из карманов... молодые и спортсмены обували регулярно алкашню, пьяных, наркоманов, нарков было море, везде шприцы и иглы валялись - видимо все передохли, как и предполагал народ... сейчас в десятки раз меньше наркоманов, но алкашей даже больше стало. Вот только бригад молодежи выхлестывающих алкашей не стало, не стали стрелять банкиров и спекулянтов на улице
Тогда жизнь меньше ценилась.
Гость
15 февраля 2018, 13:14
Будет ещё хуже
Гость
15 февраля 2018, 19:01
Вангуешь
Гость
15 февраля 2018, 11:21
ДОБРОЕ ПОЗИТИВНОЕ УТРО, ЧЕЛЯБИНСК!!..новость дня
Гость
15 февраля 2018, 11:46
Ну не о "метеорите" же писать в пятую годовщину: "Если бы не метеорит, тут бы уже хозяйничали пьяные солдаты NATO".
Гость
15 февраля 2018, 15:35
Гость
15 февраля 2018, 11:46
Ну не о "метеорите" же писать в пятую годовщину: "Если бы не метеорит, тут бы уже хозяйничали пьяные солдаты NATO".
Ты их похоже никак дождаться не можешь. Обувная щетка с ваксой простаивают?
Гость
15 февраля 2018, 11:44
Это гетто! Это Члб! Это год 18 -й!!'Тут без валыны или пера выходить опасно!!!!тут дать в пачу, посадить на перо или просто завалить - это обычное дело! тут все просто: бей первым, стреляй на опережение, режь ... Тут действует один закон, закон выживания, детка! суровый город, суровый район!
Гость
15 февраля 2018, 12:26
Так он и ударил первым и Че хорошего? Поедет на 15 лет теперь, выйдет старым и больным.
Гость
15 февраля 2018, 12:34
Вы из какой полаты будете товаришь?
Гость
15 февраля 2018, 12:55
Гость
15 февраля 2018, 12:26
Так он и ударил первым и Че хорошего? Поедет на 15 лет теперь, выйдет старым и больным.
зато живой выйдет, а этого через 3 дня зароют...
Гость
15 февраля 2018, 11:57
В ютубе полно каналов рекламирующих ножи, рассказывающих и показывающих как правильно резать людей. ему удивляться? Молодёжь вся там сидит, скупают ножи по интернету, стоят толпами в оружейных магазинах слюни на витрину пускают...
Гость
15 февраля 2018, 12:27
Предлагаете запретить ножи?
Гость
15 февраля 2018, 13:21
Гость
15 февраля 2018, 12:27
Предлагаете запретить ножи?
Лучше запретить молодежь.
Гость
15 февраля 2018, 13:27
Каналов полно, но ты или не смотрел их, или ничего не понял о чём речь.
Гость
15 февраля 2018, 11:28
Я думал, что такое только в Чурилово и Парковом возможно ))
Гость
15 февраля 2018, 11:43
Петросян, ты?
Гость
15 февраля 2018, 11:50
А я думаю, что в новости про убийство нормальные люди смайлики не ставят.
Гость
15 февраля 2018, 12:19
Я тоже так думал !!! Район то нормальный что за чертовщина творится....
Гость
15 февраля 2018, 16:29
Я как то пиво покупала в 23-00, в ларьке, захожу, говорят нам запрещено продавать, но если надо то пожалуйста, правда цена была в 2 раза выше. Продавца я вообще не смутила, а вдруг я инспектор?)))
Гость
15 февраля 2018, 17:03
таких как ты сразу видно: пивные, спиртные... известная публика, вы даже не понимаете как вас вычисляют люди вокруг.
Гость
15 февраля 2018, 11:47
"Спиртное - источник всех грехов"- пророк Мухаммад (мир ему)
15 февраля 2018, 13:35
умник, а где указано что кто-то пьяный из них был?
Гость
15 февраля 2018, 14:08
Ага, прямо так и сказал "спиртное".
Гость
15 февраля 2018, 16:49
а пророк мухаммад - это кто???
Гость
15 февраля 2018, 10:46
опасно
Гость
15 февраля 2018, 11:04
МИЛОТА ТО КАКАЯ
Гость
15 февраля 2018, 11:25
Можно поздравить молодого ухаря с перваком! Ничего, сейчас условочку ему, потом на свободке среди пацанов уважать будут! Пару раз на дело пойдет, потом сядет, потом выйдет. И в 50 лет (скорее всего), закончит как этот 47 летний от руки такого же как он :)
Гость
15 февраля 2018, 12:05
не 47 а 43
Гость
15 февраля 2018, 13:26
Гость
15 февраля 2018, 12:05
не 47 а 43
Извиняюсь, ошибся возрастом. Земля пухом ушедшему...
Гость
15 февраля 2018, 19:13
Полиция лоббирует уголовников, которые гнобят электорат. Даже убийцу скрывают!
Гость
16 февраля 2018, 07:29
Чикагинск какой-то! А ,кстати, почему такие "новости" публикуют? Нельзя "клеветать" на нашу прекрасную действительность.
Гость
17 февраля 2018, 01:55
Зато трамвай любви появился...
Гость
17 февраля 2018, 12:19
Что то щас никто не кричит опять парковый!))))
Гость
15 февраля 2018, 13:04
"Спиртное - источник грехов" - пророк Мухаммад (мир Ему)
Гость
15 февраля 2018, 14:06
Ну бейтесь дальше на "крутых" машинах в своей пустыне.
Гость
15 февраля 2018, 16:58
не спиртное. а глупость и опущенность тех, кто не может без него!
Гость
15 февраля 2018, 16:58
не спиртное, а сущность тех, кто не может без него, но муххамад до этого не додумался.
Гость
15 февраля 2018, 14:12
Элитный жилой комплекс "ЧуМэЗэ" - кристально чистый воздух, современная инфраструктура и самое привлекательное, это милые и доброжелательные соседи ...
Гость
16 февраля 2018, 01:25
ну вот и 90-е вернулись, кольцо смыкается...
Гость
16 февраля 2018, 05:27
Развитие идет по спирали и каждый виток больше, только по времени не совпадает,,,
Гость
15 февраля 2018, 11:17
Оскорбил пацана и вполне справедливо получил нож! Все по справедливости, относитесь друг к другу с уважением!
Гость
15 февраля 2018, 12:06
Вообще Адольф не такой. На самом деле он и муху не обидит. И пьёт Адольф с пацанами во дворе только безалкогольное пиво, он сам это писал.
15 февраля 2018, 13:41
смотри не чихай в людных местах, а то мало ли