RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Расследованием дел об изнасилованиях в интернате под Челябинском займётся СК России

Гость
22 февраля 2018, 17:55
Древний очень распространенный совдеповский анекдот.Устроился бывший ЗК в детский сад музыкальным работником.Заходит директор в музыкальную комнату и видит такую картину.Сидит этот"музработник"около пианино,одним пальцем по клавишам стучит и поет:"Я проснулся в семь часов.Нет резинки от трусов".А детишки хором:"Вот она,вот она,на____НОГЕ намотана!"Так вот тогда это был анекдот.А теперь это жестокая реальность по причине хронического недофинансирования сферы образования.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2018, 18:13
СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ.
Гость
22 февраля 2018, 18:15
Целая серия анекдотов на эту тему была. Помню.
Гость
22 февраля 2018, 18:29
не бывает бывших зк, бывают не смешные анекдоты
Гость
22 февраля 2018, 17:45
Шум уляжется, все отсидятся в тихом углу. Зарплата в таких богоугодных, но Богом же и забытых заведениях останется прежней. А раз зарплата останется прежней, значит и контроль за персоналом не усилится. Финансирование не увеличится. Мы все прекрасно знаем, на что и куда сейчас это финансирование идет. И все вернется на круги своя. До следующего скандала.
Гость
22 февраля 2018, 18:12
ОТЛИЧНО СКАЗАНО !!!
Гость
23 февраля 2018, 12:16
дело не в зарплате, дело в умах ..... не все же такие. есть прекрасные люди, которые работают в детских домах и не только, в любой профессии. это качества самого человека: порядочность, милосердие, доброта, отзывчивость. их за деньги не купить. а есть люди, которые на хорошем месте, с хорошей зарплатой, но подлые, бесчеловечные, алчные, жестокие, злые. это выбор каждого человека, кем он хочет быть.
Гость
23 февраля 2018, 18:58
Гость
22 февраля 2018, 18:12
ОТЛИЧНО СКАЗАНО !!!
Детей мало, так оптимизируйте интернаты, центры объединить. Хоть какого хорошего воспитателя поставь, и награди установив камеры, все равно стационар, когда дети ночью находятся в учреждениях это плохо.
Гость
22 февраля 2018, 18:13
74 ру молодцы !!!! С вашей помощью такой клубок разматывается. Сколько детских жизней вы спасли!!! Вы спасибо от чистого сердца.
Гость
22 февраля 2018, 18:29
себя не похвалишь........
Гость
23 февраля 2018, 23:06
согласна!
22 февраля 2018, 18:04
Делегация от попадьи, видимо, пешим крестным ходом идет с молебнами в святых местах. К Пасхе будут аккурат.
Гость
23 февраля 2018, 13:16
Едут автостопом!
Гость
22 февраля 2018, 18:09
Надеемся,что это не очередная компанейщина с Яровой
Гость
22 февраля 2018, 19:22
Значит,хотят в России построить "цивилизованное демократическое " общество ..Ну-ну !! Мы любили и любим поучать другие народы,как жить.А надо начинать с себя.Хотя в зонах статья о педофилии очень непопулярна,но таких зеков по этим статьям становится все больше...
Гость
22 февраля 2018, 18:51
Начинайте с улицы Цвилинга дом 34.
Гость
22 февраля 2018, 22:13
А что там?
Гость
24 февраля 2018, 00:32
Гость
22 февраля 2018, 22:13
А что там?
2гис открой и посмотри.
Гость
24 февраля 2018, 08:50
Гость
22 февраля 2018, 22:13
А что там?
Там все и начинается!!!
Гость
22 февраля 2018, 17:48
И правильно сделали, что обратились в СМИ, интересно что за личность «Серега»?Кем работал?
Гость
22 февраля 2018, 18:00
Интересно, кто второй мужчина, которого даже задерживать не стали.
Гость
22 февраля 2018, 18:00
Посмотрите страничку вконт, уже всем известно...
Гость
22 февраля 2018, 18:11
Серега не бедный человек. Сдавал недвижимость в аренды.наверное не плохо жил
Гость
22 февраля 2018, 18:24
а чё СК ДОПРОСЫ РАЗУЧИЛИСЬ ПРОВОДИТЬ? ИЛИ ОНИ И НЕ УМЕЛИ? НАУКА КРИМИНАЛИСТИКА, ДОПРОСЫ, ОЧНЫЕ СТАВКИ, АНАЛИЗЫ? ЭТО ВСЁ КТО ДЕЛАЕТ???????А?????????????К ДЕТЯМ ПСИХОЛОГОВ ПОДКЛЮЧАЙТЕ, ПОКА ОНИ ТАМ НАХОДЯТСЯ, ОНИ ЗАЛОЖНИКИ, ВЫВОЗИТЕ ДЕТЕЙ-РЕАБИЛИТИРУЙТЕ, ОНИ САМИ ВСЁ РАССКАЖУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 февраля 2018, 22:51
В любом учреждении где идут проверки надо детей и родителей опрашивать, а не бумажки проверять.
Гость
23 февраля 2018, 08:52
Когда выявятся все выгодоприобретатели от этой шумихи Цыплят по осени считают. Не нравится мне вся эта история. Фактов конечно же не знаю, да и знать не могу, но что то в моей, пусть и бестолковой, голове крутится вопрос "А был ли мальчик?"
Гость
23 февраля 2018, 14:35
да вы самокритичны
Гость
22 февраля 2018, 18:26
Не понимаю почему здесь пишут все про недофинансирование сферы образования и тому подобное, когда на лицо духовный распад в обществе и полное отсутствие моральных ограничений. Неужели это можно деньгами поправить? Бред. Правильно видимо Серебряков недавно про эту страну сказал.
Гость
22 февраля 2018, 22:13
Вы очень правы!!!
Гость
23 февраля 2018, 10:26
Серебряков сказал правду, пусть даже грубо и резко. Поддерживаем его!
Гость
23 февраля 2018, 12:54
Гость
23 февраля 2018, 10:26
Серебряков сказал правду, пусть даже грубо и резко. Поддерживаем его!
Серебряков прав на все 100%!!
Гость
22 февраля 2018, 18:03
Публичность помогла! Ужас, конечно. Ждём результатов расследования..
Гость
23 февраля 2018, 09:13
челябинцы, наберте в поисковике про эту историю, там уже и и имена и фото Сереги иназвание интерната и какую роль играли в этой истории местные представители власти - волосыдыбом встают где мы живем и за детей.
Гость
22 февраля 2018, 18:14
Надо на федеральные каналы запустить эту инфу. Напишите журналисты в пусть говорят. Или они только джихоргоняна пиарят?
Гость
22 февраля 2018, 18:31
Кому интересны судьбы сирот в этой стране.
Гость
23 февраля 2018, 10:29
на более или менее честных каналах уже показали, вплоть до интервью с персоналом. на центральных каналах покажут победы в Сирии и майдан на Украине, неужели вы до сих пор их смотрите, эти каналы. там врут так, что уши в трубочку сворачиваются.
Гость
22 февраля 2018, 18:50
Наверное Серёга и его друг очень известная личность, раз так тянут с этим делом.
Гость
24 февраля 2018, 08:56
Ясное дело из чиновников, раз имеет доступ в интернат!!! Серега превысил свои полномочия!!!! Тюрьма его ждет !!!!!
Гость
23 февраля 2018, 10:25
В прошлом МАЕ впервые возник этот вопрос-что за мужик ходит с детьми на озеро и чем они там занимаются?-Со стороны воспитателей и директрисы-НОЛЬ ЭМОЦИЙ. Полгода назад уже в открытую говорили о оказании сексуальных услуг Сереге и двум другим-опять НОЛЬ ЭМОЦИЙ. Если бы не мамы потерпевших, так бы это продолжалось годами. .... Лепехин четко сказал-одной маме угрожали изъятием детей от имени Буториной...
Гость
23 февраля 2018, 18:51
Если Вам все это было известно так давно, почему не сообщили в правоохранительные органы???
Гость
23 февраля 2018, 20:35
Гость
23 февраля 2018, 18:51
Если Вам все это было известно так давно, почему не сообщили в правоохранительные органы???
да все СМИ уже отписались про это, вы что в самом деле.
Гость
22 февраля 2018, 18:55
Проверьте и администрацию сразу Челябинска
Гость
23 февраля 2018, 09:21
Спектакль силиконом надуют и закроют.
Гость
23 февраля 2018, 23:09
Мамы- герои!!! Спасибо, что есть такие женщины!! Терпения Вам,
Гость
24 февраля 2018, 08:53
Нужно срочно спасать детей!!!! Будущее России!!!!!
Гость
26 февраля 2018, 11:08
Мамы опекуны! Обращайтесь на телевидение, пишите письма в такие передачи как "пусть говорят", "говорим и показываем" и т.д. Толку от наших местных СМИ, помурыжат языками в области и все. Делу нужна всемирная огласка, чтобы этих директоров и воспитателей детских домов вся страна в лицо знала.
Гость
22 февраля 2018, 20:51
про зарплату воспитателей-вместе с ночными сменами 40тыс. не меньше, финансирование на каждого ребенка не маленькое.НЕЛЮДИ-ЭТО ДА.