Спасибо надо сказать господину навальному.
Это же он убедил всех, что у нас без взятки ничего не делается.
Вот народ и верит, что надо обязательно дать.
Гость
23 февраля 2018, 08:45
Привлечь, за дачу взятки.
Гость
23 февраля 2018, 08:55
А Дубровский сказал что у нас детсадами всё замечательно, места есть.
Гость
23 февраля 2018, 10:19
Да ладно, у нас в Че в одном модном детском садике на С/З заведующая взяла с мамашки взятку на сумму 50 тыщ стройматериалами, обещала, что осенью ребенка возьмет в д/с, однако прокатила её, сказала, что мест нет. Это было еще до электронной очереди.
Гость
23 февраля 2018, 17:49
вы что,какие деньги.Надо идти в управление образования и писать заявление о переводе.
Гость
24 февраля 2018, 00:24
В самые простые садики вас переведут без проблем, пусть не сразу, через полгода-год, но переведут. Но есть садики, в которые перевод можно и до школы не дождаться. Причем об этом недвусмысленно говорят в том самом Комитете образования.
Гость
24 февраля 2018, 06:10
Гость
24 февраля 2018, 00:24
В самые простые садики вас переведут без проблем, пусть не сразу, через полгода-год, но переведут. Но есть садики, в которые перевод можно и до школы не дождаться. Причем об этом недвусмысленно говорят в том самом Комитете образования.
Вас не переведут, наверное только самые "пантовые" садики. Даже не знаю как их ещё назвать))) во все остальные, в том числе и очень не плохие, и центры развития попасть можно.
Гость
22 февраля 2018, 22:31
НЕ надо так плохо думать о властях - за 10К даже рассматривать официально заявление не станут, не то что решать.
Гость
23 февраля 2018, 06:00
При чем тут власть ? Она же не с властью пыталась обмен сделать, а с кем-то из родителей, это нормальная практика...просто видимо раньше не сталкивалась с этим и не знает всю процедуру , вот и лоханулась
Гость
22 февраля 2018, 23:35
наивная...
Гость
23 февраля 2018, 09:16
Вы их не слышали. Очень убедительно. Мы тоже поверили, но напрягли питерские сотовые номера в Челябе (всегда проверяю неизвестные номера). Попросили встретиться с ними лично, так как кое-что не понятно... тут они сразу и слились. При чём они сначала сами предлагают встретится, а потом начинают юлить, типа заняты, сейчас не можем, давайте по безналу.
Гость
23 февраля 2018, 00:14
Вообще надо устраивать детей и в сады и в школу не по месту прописку,а по месту проживания! Я вот не могу возить ребенка через 2 района в школу по прописке.А где живем,не можем прописаться.Только могу показать документ что оплачиваю коммуналку именно я.Ребенок идет в первый класс.Тут начни доказывать,один закон накладывается на другой...Ну не живут у нас все граждане по месту прописки! Нет такой возможности! Вот и появляются люди готовые "помочь"
Гость
23 февраля 2018, 12:00
Вам вот хочется садик , где вы снимаете квартиру, а детям по прописке предлагают садики черт знает где, но не рядом с домом.
Гость
23 февраля 2018, 09:43
Если не кинули значит взятка, а так мошенничество !?
Гость
23 февраля 2018, 09:50
Да,напишу,что сама виновата.Ну а как иначе??Тут даже мошенникам не пришлось выдумывать никаких сложных схем,просто развели на раз.Молодая женщина,неужели не читает и не слышит про обманы,кому перевела то?
Гость
23 февраля 2018, 10:30
Мы тоже попались на эту удочку с нас взяли 15.000 тоже подали заявление в отдел полиции но Пришло Уведомление Что делал остановили в связи с неустановлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого всеми путями хочется хорошего для своего ребёнка но оказывается верить никому в этой жизни нельзя
Гость
23 февраля 2018, 14:44
А вы в управлении образования не пытались узнать как перевод в другой садик делается?
А вы в управлении образования не пытались узнать как перевод в другой садик делается?
Действительно - на самом деле всё делается очень просто. Трое детей, все трое пошли в детсад практически сразу по достижению двух лет. Один ребёнок сменил три детсада, второй два - в связи с переменой места жительства - никаких проблем не было - меняли в течение 1-2 месяцев с момента возникновения необходимости. Без взяток. Детсады обычные, не люксовые, но и не развалюхи.
Гость
24 февраля 2018, 00:20
Гость
23 февраля 2018, 14:44
А вы в управлении образования не пытались узнать как перевод в другой садик делается?
Мы тоже очень хотели перевестись, но именно в данный садик переводов НЕТ! За год официально всего 2 ребенка перевели!!! Но, если есть 300, то дорога открыта(( PS. Садик на северо-западе.
Ага... А в других странах мошенников нет... Особенно их нет в гондурасе...
Гость
23 февраля 2018, 11:06
Заезженная шутка, да еще и капсом. Действительно, не ту.
Гость
23 февраля 2018, 11:06
Пиши этот коммент к каждой теме - плюсиков набросают.
Гость
24 февраля 2018, 11:19
Мне за 1й класс 50к сумму обозначили. За садик 30к было. Ни для кого не новость.
Гость
24 февраля 2018, 16:23
Тут новость - кому деньги платить нужно. За садик платят заведующей, за школу по квитанции из школы, а не известным людям по телефону. Хотя конечно, искренне сочувствую пострадавшим. Нам всем иногда хочется видить то что хочется, а не то что есть на самом деле. Вот и случается такое, когда наше желание оказывается сильнее разумных доводов. Желаю всем слушать разум!)))
Гость
22 февраля 2018, 22:18
Сейчас начнется: малорики пацаны ваще ребята и в том духе "сама виновата".
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
7 м/c,
южн.
725мм 93%На Южном Урале мошенники взяли с матери деньги за устройство ребёнка в детсад