«Домам нужен инвестор»: дольщики «Яркой жизни» вышли на пикеты к челябинскому Минстрою
26 февраля 2018, 10:04
Гость
26 февраля 2018, 10:53
Быть дольщиком, это всё равно, что вкладываться в биткойн, или играть в покер, делаешь ставку и ждёшь куш, тут или пан или пропал, никто их не гнал туда, сами захотели купить по дешевке, а теперь ждут, чтобы за бюджетные деньги им будут дома достраивать. Прежде чем отдавать деньги кому то, нужно изначально предполагать, что кругом одни жулики и воры, а ты для них терпила.
Гость
26 февраля 2018, 12:09
Есть только одно "НО" - Государство ЗАРЕГИСТРИРОВАЛО СДЕЛКУ и при этом ну не гарантирует ни чего, хотя и денег взяло с дольщика за регистрацию и с застройщика за разрешения , плюс страховку. И где деньги ? С кого спрашивать то? Кто развёл бардак и не контролирует? По этому и правильнее было бы компенсировать потери из фонда (или снова уже там всё распределено по чиновникам?) .
Гость
26 февраля 2018, 12:16
Согласен. Я свою двушку а Яркой жизни за 950 т. руб. купил. Вот жду когда достроят, чтобы за 1800 продать.
Гость
26 февраля 2018, 14:45
Гость
26 февраля 2018, 12:09
Есть только одно "НО" - Государство ЗАРЕГИСТРИРОВАЛО СДЕЛКУ и при этом ну не гарантирует ни чего, хотя и денег взяло с дольщика за регистрацию и с застройщика за разрешения , плюс страховку. И где деньги ? С кого спрашивать то? Кто развёл бардак и не контролирует? По этому и правильнее было бы компенсировать потери из фонда (или снова уже там всё распределено по чиновникам?) .
Дудин к НГ собирался вернуться.Жаль, что не уточнил к какому НГ.
Гость
27 февраля 2018, 08:23
дом достроить не могут, зато везде перила из нержавейки не на одну сотню наверно.
Гость
26 февраля 2018, 10:22
А зачем это инвесторам?
Гость
26 февраля 2018, 11:39
Тоже такой вопрос возник. Или дольщики считают, что очередь из инвесторов будет
Гость
26 февраля 2018, 12:19
Вариантов не много - ДЛЯ ПРИБЫЛИ. т.е. хапнуть участок с разрешением на строительство и достроить, но нет механизма согласования со всеми дольщиками и каждый недоволен и по закону может требовать денег с застройщика. Итого - процедура затягивается на многие месяцы и года, а стройка "жрёт" деньги даже если просто простаивает. Вот и получается, что не выгодно.
Гость
26 февраля 2018, 12:59
Гость
26 февраля 2018, 12:19
Вариантов не много - ДЛЯ ПРИБЫЛИ. т.е. хапнуть участок с разрешением на строительство и достроить, но нет механизма согласования со всеми дольщиками и каждый недоволен и по закону может требовать денег с застройщика. Итого - процедура затягивается на многие месяцы и года, а стройка "жрёт" деньги даже если просто простаивает. Вот и получается, что не выгодно.
Откуда прибыль-то, если дольщики свои квартиры уже оплатили? Тут не инвесторы нужны, а помощь государства и этих двоих проверить потщательнее, куда деньги ушли
Гость
26 февраля 2018, 11:13
Что значит домам нужен инвестор? Кто будет инвестировать в квартиры которые за дольщиками уже записаны? Налогоплательщики должны оплачивать ваши квартиры? Ищите воров и трясите с них! Вас в инвесторы силком никто не тянул! Я понимаю банки инвестируют но народ то куда лезет, покупать готовое надо.
Гость
26 февраля 2018, 12:04
По закону не получить ни чего с должника (банкрот же). А если трясти по понятиям, то можно и срок схлопотать.
Гость
26 февраля 2018, 14:26
Гость
26 февраля 2018, 12:04
По закону не получить ни чего с должника (банкрот же). А если трясти по понятиям, то можно и срок схлопотать.
по закону как раз можно трясти и директора и учредителя, есть понятие субсидиарной ответственности. Есть ряд уголовных статей. Нужны только толковые следователи и адвокаты
Гость
26 февраля 2018, 15:01
Гость
26 февраля 2018, 12:04
По закону не получить ни чего с должника (банкрот же). А если трясти по понятиям, то можно и срок схлопотать.
Вся Россия как большая тюрьма, тут сроком никого не испугаешь!
Гость
26 февраля 2018, 10:38
ЖК. Яркая жизнь )))) да тут в названии уже все сказано , меня бы насторожило !!!
Гость
26 февраля 2018, 12:07
Хрен им в зубы!
Гость
26 февраля 2018, 11:26
надо начинать с посадок и конфискации имущества директоров и учредителей горе-фирм строителей)))
Гость
26 февраля 2018, 12:05
Так нет у них уже давно ни чего - всё записано на других. А посадка кроме морального удовлетворения , к сожалению, не даст ни чего.
Гость
26 февраля 2018, 13:47
тут как В МММ первые получили хаты.а кто позже деньги вбухал тот в пролете
Гость
26 февраля 2018, 17:15
а зачем такое правительство которое кроме как по рестораном с друзьями хозяивами заводов и пороходов сидеть по пятницам, а на проблемы горожан наплевать? Пусть тогда губер уйдет в отставку!
Гость
28 февраля 2018, 08:34
А зачем отпустили чурбакова? Кто там ходатайствовал об этом?
Гость
28 февраля 2018, 21:21
Чтобы дома достраивал а не яркую жизнь устраивал
Гость
2 марта 2018, 17:32
Гость
28 февраля 2018, 21:21
Чтобы дома достраивал а не яркую жизнь устраивал
Достроил? Где ходатали?
Гость
26 февраля 2018, 21:50
Тут наверное пишут люди (( в кавычках)) по другому не могу написать...которым только своя бездарная жизнь нужна... вы права не имеете так писать о дольщиках!!!!
Гость
28 февраля 2018, 15:36
Это сам григорий пришет
Гость
27 февраля 2018, 09:25
ВНИМАНИЮ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ!!!
Не нужна вам эта "яркая" жизнь.
Возьмитесь пожалуйста за Копейск, пр.Коммунистический, 28.
Гость
27 февраля 2018, 17:00
Так вы не сидите на месте копейск иди по инстанциям морозте пятую точку как другие дольщики!!!! И на вас обратят внимае!!!!
Гость
26 февраля 2018, 10:41
Вот допустим название ООО ,архитект ПРО,, судя по названию понятно АРХИТЕКТ ПРО. Где деньги???? А все деньги уже ПРО......
Гость
26 февраля 2018, 11:40
дело в том, что дольщики закончились, и стройка остановилась. всё что построено это и есть средства обманутых, а поскольку всё куплено (по-большей части в ипотеку), т,е через кредитование, то и ловить не кого-ПИРАМИДА, ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. ДВЕ ТРЕТЬИХ ЖИЛ ФОНДА ГОРОДА НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЧАСТНИКАМ, НЕ ХОТЯТ ЛЮДИ ЖИТЬ В ЯРКОЙ ЖИЗНИ В ИПОТЕКУ, А ЕСЛИ И ХОТЯТ, ТО ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ. КРЕПИТЕСЬ,,,,
Гость
26 февраля 2018, 13:34
Редакции 74 - особенное спасибо, что рассказываете о м... в строительной сфере. У нас этого д... уже сполна, но самое интересное еще впереди. Тот же Стройком имеет куда более интересные схемы маскировки увода солидных сумм денег, в т.ч. и налогов. Возьмите новый закон про УК с соответственным % ввода жилья в год. Не все компании приняли такой закон, а только порядочные, где таковых единицы. Яркая жизнь - это только цветочки. Стройком - вот это Тема!
Минстрой - на все эти проблемы смотрит косвенно и открещивается всеми возможными вариантами, мол ваши проблемы, тогда как механизма вообще нет. МВД - которому отдают дела о мошенничестве, это Хитрый Круг, кому повезет, а кому и нет, смотря какие Погоны и Связи!
Так что ждем интересных статей и Расследований.
Гость
26 февраля 2018, 17:51
крепитесь дольщики, скоро лето!
Гость
28 февраля 2018, 08:29
Чурбаков через группу прикармиваемых дольшиков инициирует пикеты и обращения к региональному правительству чтобы нашли инвестора составили дорожную карту и тп. Это все чтобы самому уйти в тень и уйти от ответственности. И тут пишет что дольшики сами виноваты
Гость
28 февраля 2018, 09:04
Жене чурбакова нужен новый инвестор ее яркой жизни
Гость
26 февраля 2018, 13:46
я не являюсь дольщиком в данном ЖК, но почему в комментах обвиняют дольщиков? мол, сами хотели халявы (норм халява от 1кк), сами виноваты и т.п.
конечно же я, понимаю, что это "диванные воины", которые в лучшем случае живут с родителями, или подаренном жилье, или доставшемся по наследству в старом фонде... так вот, на вас свет клином не сошелся, а ипотека сейчас одно из самых доступных средств покупки новой квартиры... дольщики ли в этом виноваты? сомневаюсь...
а директоров с их фирмами однодневками трясти по самое......... их, родственников, всех директоров, которые сменились в этих ОООшках и т.д.
беглеца депортировать по каналам интерпола и лес валить в Магадан, чтобы следующий раз когда он увидел своего ребенка было возвращение оного из армии...
Гость
26 февраля 2018, 14:21
Ну вот тебе и флаг в руки, иди ищи его, свищи его....
Гость
26 февраля 2018, 16:38
Мы когда брали квартиру в ипотеку, то в голову не приходило "играть" в долевку. Купили готовое. Так вот, дольщиков я тоже не одобряю и считаю халявщиками, добравшихся до дешевой цены. Так что под ваши штампы мы не подходим! Сами купили, сами выплачиваем!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
751мм 93%«Домам нужен инвестор»: дольщики «Яркой жизни» вышли на пикеты к челябинскому Минстрою