«До мусорки идти пять километров»: южноуральцев возмутила новая система вывоза отходов
26 февраля 2018, 15:09
Гость
26 февраля 2018, 16:04
Опять магнитогорские! Из-за этих дельцов славное имя Магнитка становится нарицательным и вызывает весьма отрицательные эмоции. Должно же это закончиться!
Гость
26 февраля 2018, 15:41
магнитогорск похоже скоро станет ругательным словом...
Гость
27 февраля 2018, 06:03
Почему станет? Уже стало. Кое кто вытащил свои конторы на свет божий и теперь проталкивает их по области.
Гость
26 февраля 2018, 15:45
Непрофессионализм и наплевательское отношение к людям - ВО ВСЁМ! Только когда речь идёт о законотворчестве или каких-то сомнительных достижения - ЕР тут как тут!
Правящая партия, блин!
Гость
26 февраля 2018, 17:24
Браво, МАРИНКА, если дальше так пойдет, то восстановишь свою подмоченную репутацию!
Гость
27 февраля 2018, 11:32
Гость
26 февраля 2018, 17:24
Браво, МАРИНКА, если дальше так пойдет, то восстановишь свою подмоченную репутацию!
Это как, снова в КПСС вступать, да?
Гость
26 февраля 2018, 16:07
Родители живут в Брединском районе, там им тоже пришла квитанция сразу с долгом за два месяца, хотя до этого квитанций никаких не было. По факту прописано 3 человека а пришло за 4х человек. Отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования в целях удовлетворения личных и бытовых нужд, у них нет, пищевые продукты съедают домашний животные, коробки и т.п растапливаем баню, металлом, бутылки, сдаем. За что тогда платить если нет мусора, ходить собирать по деревне? Оплата услуг по сбору и вывозу бытовых отходов должна осуществляться на основания договора (которого нет) или Оферты. У них нет никаких контейнеров, контейнерных площадок, адресов, откуда будут вывозить мусор, графика вывоза мусора если это будет вывозить мусоровоз или при позвонковом способе сбора отходов, не проведена разъяснительная беседа с населением, что? где? когда? почему? Ничего нет а заплатить уже просят.
Гость
26 февраля 2018, 23:17
Хорошо живёте, а вот за прошлогодний снег не заплатили?
Гость
26 февраля 2018, 15:37
А не пробовали селяне выставлять мусор на дорогу в больших черных мешках?так вся америка и пр государства делают. Едет машина и собирает эти мешки, а не вонючие контейнеры переворачивает и мусор вокруг раскидывает. 2 раза в неделю достаточно.
Гость
26 февраля 2018, 16:38
Ммммм... Менталитет не позволит, мешки надо купить сначала)))) лучше в КБ забежать
Гость
26 февраля 2018, 17:04
Гость
26 февраля 2018, 16:38
Ммммм... Менталитет не позволит, мешки надо купить сначала)))) лучше в КБ забежать
Ммммм... с чего вы взяли, что если мешок выставить на обочину, его кто-либо заберет? Жители должны своими руками устроите себе свалку под своими же окнами?
Гость
26 февраля 2018, 17:22
Гость
26 февраля 2018, 17:04
Ммммм... с чего вы взяли, что если мешок выставить на обочину, его кто-либо заберет? Жители должны своими руками устроите себе свалку под своими же окнами?
Блин, весь мир так делает! Вы фильмы-то смотрите голливудские?Откройте и посмотрите фото НьюЙорка. Там эти мешки навалены с вечера вдоль всех тротуаров, рано утром их подбирают. А около частных домов стоят возле домов мусорные баки пластиковые, туда мусор в мешок собирают и этот бак подкатывают тоже к дороге. Противно читать такие вещи, создали проблему на ровном месте.В Прибалтике уже давно так делают, и на Украине, и в Грузии...да вообще везде!
Гость
26 февраля 2018, 16:49
Никчемная власть, менять давно пора.Только карманы деньгами себе набивают.Люди очнитесь !
Гость
26 февраля 2018, 17:38
Ну, если че, выборы 18 мапта!
Гость
26 февраля 2018, 16:35
так вы посмотрите кто владелец этой компании.
тот кто у руля области вместе с сыном.
вот и всё понятно.
он же и икею строить будет и все детсады, да даже коркинский разрез засыпать собрался.
Гость
26 февраля 2018, 15:53
В Питере наоборот, собираются жильцам доплачивать за раздельный сбор мусора. А в Челябинске как всегда. Какие то мутные операторы хотят и на ёлку залезть и ни чего себе не ободрать
Гость
26 февраля 2018, 16:28
стекло, металл, бумага, картон, пластик все это оператор продаст и положит себе в карман. учитывайте сколько я вам принес этого сырья и возвращайте мне ежемесячно деньги! готов носить такой мусор на спец пункт для учета, а не в общий контейнер.
стекло, металл, бумага, картон, пластик все это оператор продаст и положит себе в карман. учитывайте сколько я вам принес этого сырья и возвращайте мне ежемесячно деньги! готов носить такой мусор на спец пункт для учета, а не в общий контейнер.
В копейск везите - там собирают вторсырье.
Гость
26 февраля 2018, 15:17
Днище!
Гость
26 февраля 2018, 15:56
Всё как всегда! Есть закон, его выполнять надо! А как именно, для народа или, простите, через одно место, это видно невооруженным взглядом. Выполнили, галочку поставили, а дальше хоть трава не расти!
Гость
26 февраля 2018, 16:21
До чего же надоело вот это всё, весь мир давно уже мусор собирает раздельно, за стихийные мусорки штрафуют, а у нас решают грандиозную проблему-в 21 веке!-как вывозить мусор из села! Правильно написали-ДНИЩЕ!
Гость
26 февраля 2018, 15:37
Простые организационные вопросы решить не могут?
Гость
26 февраля 2018, 16:09
Писали письма на электронку, звонили и оставляли заявку на обратный звонко. Не ответа не привет.
Гость
26 февраля 2018, 16:48
Ну, главное, что не 90-е. А так все хорошо.
Гость
26 февраля 2018, 15:21
С новорожденных тоже по 63 рубля берут. Типа за обо.ые памперсы?
Гость
26 февраля 2018, 15:49
А типа с него меньше отходов? Памперсы, салфетки сухие и влажные, баночки-скляночки, пакетики, коробочки и тд.
Гость
26 февраля 2018, 18:42
Владелец фирмы это родственник Дубровского
Гость
26 февраля 2018, 19:48
Откуда информация?
Гость
27 февраля 2018, 13:21
его сын
Гость
26 февраля 2018, 20:14
охренела ВЛАСТЬ ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ЖИЛИ В ДЕРЕВНЕ ПРАВИТЕЛИ ДОБЛЕСНЫЕ .. В ДЕРЕВНЯХ ВСЁ ЧТО ГОРИТ В ПЕЧКАХ СГАРАЕТ А ТО ЧТО ОСТОЁТСЯ В БАКИ КИДАТЬ НЕЛЬЗЯ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫВОЗИТЬ ПОЧТИ НЕ ЧЕГО НЕ НАДО МИНИМУМ ЗАТРАТ МАКСИМУМ ПРИБЫЛЬ НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЕДИНАЯ РОССИЯ ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ДЕРЕВЕНЬ
Гость
26 февраля 2018, 23:20
Вы из какого села пишете?
Гость
27 февраля 2018, 12:51
Гость
26 февраля 2018, 23:20
Вы из какого села пишете?
ЧЕСМА
Гость
26 февраля 2018, 21:17
Было с квадратного метра- всем не нравилось, теперь с человека расчет опять не нравится.
Гость
26 февраля 2018, 23:21
Вот когда будет бесплатно, тогда всем понравится. Кроме мусорщика и его начальства. Нет в жизнь счастья.
Гость
26 февраля 2018, 23:40
ДА..МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ РОДНЯ ПРО ЧЕСМУ.. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.. ТАМ САМИ ВЫВОЗЯТ ВСЕ МУСОР..УСЛУГА БЕСПОЛЕЗНАЯ..ЧИСТО ОБОДРАТЬ НИЩИХ
Гость
27 февраля 2018, 12:38
так оно и есть НАГЛЫЙ СБОР ДЕНЕГ
Гость
26 февраля 2018, 15:32
у нас в деревни тариф 150 рублей и баки стоят через каждые 200 метров, за 63 рубля и получается что 2 бака на деревню
Гость
26 февраля 2018, 17:46
300 домов в селе, есть глава сельского поселения или как там его, и не могут решить вопрос сбора мусора. Рассказать кому заграницей, они вообще не поймут о чем речь. Позорище. Мусорный кластер.
Гость
26 февраля 2018, 18:10
Я живу в Варнеском районе, моей семье пришла квитанция заплатить за ноябрь, декабрь 530 руб, хотя мусорные баки я и в глаза не видела. Дак почему я должна оплачивать. Вот когда возле моего дома его поставят и заключать со мной договор , тогда другой разговор.
Гость
26 февраля 2018, 18:45
А нам в Че пришли квитанции от двух организаций - УТСК и Горэкоцентра. Кому платить-то?
Гость
26 февраля 2018, 20:17
Набирайте Тефтелеву он даст совет
Гость
26 февраля 2018, 20:33
а в п. Степное Верхнеуральского района идут дальше... предлагают скапливать мусор возле дома... а потом "делать заявку на вывоз мусора"... и соответственно дополнительно оплачивать... двойная оплата, или мне показалось? интересно мнение прокурора района по этому вопросу... если говорим о доступной среде, то почему нет мусорных баков на 5-10 домов. а не один на село...
Гость
26 февраля 2018, 21:21
мне не нравится, что весь мусор с Чесменского, Брединского, Карталинского, вАрненского районов, везут в Локомотивный, при этом, я плачу на уровне всех 87,5 рублей, за то что б "меня" засыпали мусором, так как завод в магнитке, который обещают для переработки не построен. платить ничего не буду. пока пока не будет угрозы загрязнения воздуха и окр, среды. мало что мы пережили сокращение РД, а теперь весь городок в онкологии, теперь давайте нас еще в мусоре похороните.
Гость
26 февраля 2018, 21:46
В исаково такая же проблема, полные ящики и отсутствие огороженный площадок. 3 точки сбора на посёлок протяженностью в полтора километра, как мусор по полкилометра таскать?
Гость
26 февраля 2018, 22:31
В Челябинске на конечной трамвая единственные баки для всего частного сектора, а деньги берут исправно. Там тоже расстояние в километрах измеряется
Гость
26 февраля 2018, 23:53
И кластеры магнитогорские не помогают, а все почему, векторы куда мусорные баки расставить не обозначили да и компетенций нет, а без этого как?
Гость
27 февраля 2018, 09:57
У нас тут что филиал Магнитогорска? Скоро столица Южного Урала переедет.
Гость
27 февраля 2018, 10:27
И моей маме пришла квитанция... а мусорных баков нет,за что платить-непонятно !
Гость
27 февраля 2018, 14:59
Был рядом с Краснодаром в январе, в станице, там совсем нет контейнеров. Каждое утро проезжает машина примерно с 9 до 10 утра жители выходят и передают мусор в пакетах сборщику тот кидает в машину. У кого есть кто то дома, можно каждый день выносить ну или копят до выходного. А еще в станице есть так называемые квартальные, ответственные за чистоту улиц. Квартальный проходит мимо дома и если видит мусор например бутылку пластиковую поднимает и бросает через забор хозяину участка. Так что участки там от забора до дороги просто вылизаны. Вот так уральцы надо жить, пока в голове у себя хозяина не включишь так и будем кивать друг на друга, да на дубровского. Голосуем правильно 18 .03.2018.
Гость
26 февраля 2018, 16:45
У нас беда беда....на 500 квартир стоит 1!!!!! бак, его реально не хватает, плюс выходные, заполняется чуть ли не в двойном объеме...и вот этот мусор иногда по два дня ещё и не вывозят, он валяется около бака, не давно видели крыс там...отлично и это новостройки!!!!
Гость
26 февраля 2018, 16:59
Вы Тут больше пишите, а в управляющую компанию меньше и всё наладится. Точно вам говорю.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 86%«До мусорки идти пять километров»: южноуральцев возмутила новая система вывоза отходов