Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это будет катастрофа»: полетаевцы выступили против мусора из Челябинска на своём полигоне»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ137
Гость
26 фев 2018 в 17:48

"В Минэкологии жителей успокоили тем, что размеры самого полигона не изменятся, увеличится лишь объём мусора, который он будет принимать."Ну рассмешили.Вавилонскую башню строить будут?

Гость
26 фев 2018 в 17:47

С одной стороны будет ГОК с другой свалка, а посередине река Миасс, жители Малиновки в 9 км от свалки , что скажут когда унюхают что им подложили?

Гость
26 фев 2018 в 18:19

Японцы же приезжали по поводу мусоросжигательного завода и че? Денег нет? Зато чм 2018 проведём, стадионы постоим!

Гость
26 фев 2018 в 17:42

Правильно делают что отказываются. Сейчас весной с талой водой мусор весь в шершни утечёт, а это питьевой источник для города, надо не полигон строить, а мусоросжигательный завод строить, и мусор разделять

Гость
26 фев 2018 в 17:46

Какое безграмотное руководство города у нас!

Гость
26 фев 2018 в 18:35

Очередное головотяпство. Временщики устроят "временную" свалку, а через 20 лет скажут: ну нет денег на закрытие. См. историю с Коркинским разрезом. Пора высылать самолет со спецназом как в Дагестан.

Гость
26 фев 2018 в 19:20

Все-таки мэра и губернатора надо выбирать, а не назначать. С нетерпением жду конца этой власти временщиков. Ну, не наши это люди !!

Гость
26 фев 2018 в 18:51

Имеют право! Пусть борются!
А эти .. вектор с кластером, пускай расскажут, где деньги, предназначавшиеся на мусоросжигающий завод!

Гость
26 фев 2018 в 17:48

Мусор перерабатывать надо а не закапывать, везите в Швецию там нехватка мусора и они его покупают у соседей.

Гость
26 фев 2018 в 17:40

А кому он нужен этот мусор? Я предлагаю сделать полигон под забором Тарасовки, может он там сгодится? Всё ближе возить, чем до Полетаево, экономия будет на лицо.

гость
26 фев 2018 в 20:32

Все происходит потому что губер и мер не местные. Им все пофигу. Они не знают районов и поселков Уверена,что небыли в этих местах где планируют разместить свалки.ПОЗОР этой власти Челябинска.

26 фев 2018 в 18:18

я вот не понимаю, а обязательно рядом с деревней или поселком строить полигоны??? у нас что земли мало??? можно же вдали от людей это делать!!!!

Гость
26 фев 2018 в 18:06

Только *** могли принять такое решение - организовать свалку выше по течению реки, питающей миллионный город! В конце - концов все окажется в Миассе и в Шершневском водохранилище. Решение не только безграмотное, но и преступное. Виновные должны понести самое суровое наказание!

Гостья
26 фев 2018 в 17:59

Как звучит-то: "...Челябинского мусорного кластера"!

Гость
26 фев 2018 в 18:16

Вообще-то по-идиотски спланирована самая чистая когда-то пригородная зона Челябинска - западная - направление, куда город развивается и расстраивается.
Какому м... пришло в голову разместить в сторону Кременкуля аж два кладбища ? Теперь еще и городская помойка в самой чистой когда-то зоне, с подветренной стороны, практически в пойме реки, которая поит город-миллионник и еще несколько городов !
Размещали бы все это в восточной части, за вонючими заводами там где и так уже все загажено и жить невозможно. Так нет, застроили зачем-то там "Чурилово-сити", и обозвали эту дымную помойку на болоте "курортной зоной".

Гость
26 фев 2018 в 18:41

Я, коренной челябинец, выступаю однозначно ПРОТИВ свалки у Полетаева! Буду участвовать в митингах против этого беспредела! Челябинцы, поддержим наших близких соседей - полетаевцев!

Сергей
27 фев 2018 в 08:15

Японцы строят из мусора острова , перерабатывают его и изготавливают технику ( телевизоры, телефоны, бытовую технику , автомобили и тд). За мусором устраивают целые экспедиции вдоль соседних государств собирая его . И самое что интересное , они не закупают нефть для производства телевизоров и прочей техники , они все это делают из МУСОРА !
Мы же из него горы создаем !
Ведь как то к нам приезжали японцы , предлагали нашему губернатору такие предприятия по переработке построить ! При чем предлагали построить это на свои деньги !
Почему наши правители не согласились ?? Да потому что они ВРЕМЕНЩИКИ !
Кричат нам каждый день про патриотизм , а у самих и дети и внуки и тд на загнивающим западе живут !

Гость
26 фев 2018 в 19:13

Тут ещё проблема в том, что много мусора не довезут и и вывалят в близ лежащих лесах, судя по кучам возле всех новостройках так и будет.

Гость
26 фев 2018 в 17:50

"— Полигон в Полетаево рассматривается как временная перспектива по вывозу ТБО со свалки Челябинска — до подписания договора с концессионером челябинского мусорного кластера"

НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ!!!

Гость
26 фев 2018 в 18:21

Наш город окружен заводами, гоком, свалками. Все вокруг отравлено!

Гость
26 фев 2018 в 23:31

Свалку нужно сделать возле дачи Дубровского и Тефтелева, пусть дышат полной грудью, желательно и про домик в Италии не забыть.

Гость
26 фев 2018 в 20:01

Гнать в шею такую власть!!!
Руки прочь от Полетаево!
От соснового и березового леса.
Роза ветров на Челябинск идёт оттуда, там река из которой мы пьём
Мы голосуем против таких экстремальных для города решений

Гость
26 фев 2018 в 19:22

Семь раз отмерь ,один раз отрежь. Но ,скорее всего .наши городские бонзы очень плохо учились в начальной школе .

Гость
26 фев 2018 в 21:29

Жители Челябинска поддерживают жителей Полетаево! Мусорный полигон вблизи питьевого источника - абсурд!

Гость
26 фев 2018 в 21:57

Ну тупые,ну тупые, как говорил Задорнов.Мусор не выбрасывать,а перерабатывать нужно.Носятся с этим мусором,не знают что делать,китайцам отдайте,они быстро применение найдут.

Гость
26 фев 2018 в 23:04

Что не распоряжение, то очередное преступление против интересов людей живущих здесь, делайте 18 марта правильный выбор, надо хоть как то обратить внимание президента, на тот беспредел который творится в нашей области

Гость
26 фев 2018 в 23:16

Челябинск приговорили к смерти.

Гость
26 фев 2018 в 17:35

"Искусственный зеленый холм", это как!? Покрасят помойку что ли?!

26 фев 2018 в 17:56

Ну что, горожане? Теперь к нашим НМУ и грязи, добавятся мусорные горы))) Побыстрей бы кластерА и векторА определились, сколько нам платить...

Гость
27 фев 2018 в 10:10

Тем временем в Швеции закончился мусор. Так сказать сравните: люди и гады.

Городской урбанист
27 фев 2018 в 14:43

Челябинцы тоже против мусорки под Полетаево - и роза ветров в строну Челябы, и Миасс, впадающий в Шершни, рядом протекает.
Надо земли о Че подыскивать любого направления, кроме западного, и искать захолустье, где никого и ничего рядом нет, чтоб никому не мешать. А нас какими-то другими принципами власть руководствуется.

Гость
26 фев 2018 в 18:45

Почему нужно обязательно делать свалку именно там, где живут ЛЮДИ? Или больше мест нет в России-матушке? Если нет, то привезите этот мусор к дому дубровского! "Руководитель" должен показывать на собственном примере!

Гость
26 фев 2018 в 22:05

Нынешнему руководству всё ровно где складировать мусор в Челябинске, потом они всё ровно уедут обратно в Магнитогорск или ещё куда нибудь, денег у них много а на простых жителей по барабану.

Гость
27 фев 2018 в 08:02

Люди правы: зачем губить природу в любом районе, ведь из мусора под примитивную переработку в виде той же сортировки идет 50%(бумага, пластик, металл) от его объема. Вообще, уже не раз замечаю: у нашей администрации отсутствует желание вести диалог с населением. Вот если, например, полетаевцам или копейчанам сказали: "мы построим на вашей земле мини-завод по сортировке и вторичной переработке мусора, обустроим котлован под ТБО не подлежащие переработке, а потом уже начнем поставлять сырье" - да сроду никто и возмущаться не стал, т.к. это новые рабочие места, которых в деревнях дефицит+налоги+гарантия того, что не зас..т все рядом и населенный пункт не пострадает в плане экологии. А то получится вон как в поселках типа Есаульского или Ключевки - мусор разлетается по пашням.
А власти опять в своем стиле: мы тут решили, что вы люди второго сорта и надо бы вам там полигон построить, чтобы и вся мусорная братия в виде нелегалов и грязь под носом не у городских жителей, а у вас была

Засыпальщик Коркинских разрезов
27 фев 2018 в 08:51

Предлагаю отгружать мусор в шахты челябинского метро. Это будет большое ноу-хау, еще круче, чем организация хвостохранилища ГОК в Коркинском разрезе.

26 фев 2018 в 18:04

Надо вывозить в Магнитогорск, этот город уже стал нарицательным в устах Челябинцев.

Гость
26 фев 2018 в 17:46

Да нормально всё будет, ещё пару лет такой политики и свалка для вас будет домом родным!

Гость
26 фев 2018 в 17:40

В Коркинский разрез сыпьте, им все равно уже терять нечего))

26 фев 2018 в 17:38

Ничего так не бывает постоянно, как временное с нашими кластерами, векторами и.... кустовыми совещаниями. Думать то зачем, слов нет

Гость
26 фев 2018 в 21:22

Полетаевцы! Челябинск с вами!!!

26 фев 2018 в 23:06

Временный министр рассуждает о временной перспективе крепко и навсегда нагадить постоянным жителям. Это стиль жизни. Называется "Летящая саранча"

Гость
26 фев 2018 в 17:53

Город Ч обкладывают со всех сторон. Вот закончат гадить и года через 2-3 все руководство уже с капитальной свалки Ч просто свалит

Гость
26 фев 2018 в 18:04

Это Та ЖЕ БЕДА,что и Томинский ГОК,и Коркинский разрез! ПАТ Челябинску!

snobb
26 фев 2018 в 22:17

Я знаю чудесное место для мусоросжигательного завода! Это территория свалки ЧМЗ. Там навалено всякого "добра" и пускай там же и перерабатывают мусор. Чего мудрить? Японцы или фины построят заводик , цена за вывоз ТБО увеличится раза в 3 и все будут счастливы. Всего делов то!

Кость
27 фев 2018 в 06:49

Когда доходит дело до РЕАЛЬНЫХ результатов выполнения громогласных планов нашего городского и областного руководства, получается такое позорище. Наобещали, пропиарились, а в итоге мусор отказались принимать на копейском полигоне и теперь на полетаевском. К сожалению, власть в буржуазной России настолько же безграмотна, насколько безответственна. Пока не будет ликвидирована частная собственность на средства производства и не закончен капиталистический проект, мы будем иметь таких начальников и такое качество решения жизненно важных вопросов.

Гость
27 фев 2018 в 07:57

Полигон этот строил Кожевников. Год назад был скандал в посёлке Садоаом Кременкульского поселения, где у него якобы перерабатывающий цех был, на деле он там мусор в печах сжигал, чадил на всю округу. А когда прижали его активисты из посёлка, он остатки мусора разбросал по полям, кстати, на землях ЮжУралКЖСИ вырыл большие ямы, свалил туда несколько десятков тонн мусора и засыпал землёй. Вот такой бизнесмен, готовый пойти по головам. В Полетаево у полигона долгое время не было соответствующей разрешительной документации, так как построил он свои котлованы ( иначе не назвать, так как нарушений там много при строительстве) выше уровня воды Шершневского водохранилища, на горке, что противоречит всем нормам, правилам и здравому смыслу. Соответственно, не факт, что это все законно. А Тефтелеву нужно вопрос со свалкой решить, перенести ща черту города, а дальше не его территория, голова у него не болит за будущее, политика временщиков.

Гость
27 фев 2018 в 09:55

По дороге от Фермопил до Афин есть водохранилище для города и вот там ни только мусорки, ни только стройки в виде Западного и Белого хутора , там даже купаться запрещено - во как о людях думают, вы бы уважаемые чиновнички съездили на экскурсию

Гость
27 фев 2018 в 10:23

На какое число назначен суд? Очень хочется послушать и поддержать это заявление. Хотя в защиту Томинских лесов нас было 4 тыс человек, дошли до Верховного суда ---администрация области и города все делает для нас с вами- благодетели. А РМК как старается: за миллионы Тайсона привезли показать нас ,как обезьян в зоопарке Очень уж хочется чтоб ГОК построили . СО свалкой полетаевцы бьются в одиночку, их поддерживает только движение СТОП ГОК. Все лето адм города и обл журналистов возили свалку показывали ,читали же все отчеты и что??? МОЛЧИМ! Митинг в марте согласован ЭКО митинг-праздничный со слезами на глазах,Спасибо Дубровскому за свалку!

Вадим
27 фев 2018 в 12:07

Самая чиста сторона от города считалась (по меркам Челябинской экологии).
Теперь с лева по уфимскому тракту ТОМИНСКИЙ ГОК а с права СВАЛКА г. Челябинска, для экскурсовода фраза.
- Обратите внимание товарищи пассажиры! Мы едем по комфортабельной трассе М5 через 24 км столица южного-урала г.Челябинск взгляните в окно с права перед вами ТОМИНСКИЙ ГОК а теперь посмотрите с лева СВАЛКА г. Челябинска. Скажите товарищи туристы вам нравится? КАКИЕ МАСШТАБЫ у этих двух объектов, НЕ ПРАВДА ЛИ? А еще мы сделаем эксклюзивную остановку и вы посмотрите на людей которые здесь живут, убедительная просьба . близко к ним не подходить и сувениры не брать. Наш город славится масштабными проектами. Добро пожаловать!))))

28 фев 2018 в 00:52

Дороги как после бомбежки, на мусороперерабатывающий завод денег нет, заводы коптят, а они всякие саммиты проводят ... это уже не просто смешно, это уже странно выглядит

Гость
26 фев 2018 в 20:04

Свалка у Полетаево - экологическое преступление!

Гость
26 фев 2018 в 18:53

Почему не построить новый полигон в Красноармейском районе, по курганскому тракту там до Петровки ни одного поселения, поля

Гость
27 фев 2018 в 01:08

Предлагаю везти весь мусор дубровскому кто за ? Пусть подышит.!

Гость
27 фев 2018 в 09:46

Будет скоро как в МСК, город, а вокруг вся область завалена мусором.
Кто тут выступает за мусоросжигательный завод - поймите, должен быть раздельный сбор и раздельный ВЫВОЗ мусора + СОРТИРОВКА!
Иначе получите очередную чадящую ядом трубу в городе. Но в нашей стране априори не реально это организовать. Разруха в головах с 17 года...

Гость
27 фев 2018 в 12:32

Оказывается свалку сваливать в Коркинский разрез нельзя- ядовитая ,а ядовитые отходы Томинского Гока можно,ну и что, что там ! класс опасности,люди и 25 лет потерпят не баре. И вообще! Зачем искать грязные места,если можно на чистом нагадить,особенно у воды- люди вымрут,а земля им достанется без всяких там войн. А что касается китайцев,те не только нашу воду к себе возят,н и нашу почву-грунт

Странный юмор
27 фев 2018 в 12:36

Как сказал великий мастер слова, комментатор Губерниев, "нам тогда вообще будет п...ц!"

гость
27 фев 2018 в 12:46

Свалку в Тарасовку!!!! Давайте проголосуем, кот за??

Гость
28 фев 2018 в 15:04

а почему нет обращений в приемную Президента? Перед выборами может и обратят внимание на нашу проблему. Единственное чистое направление-загаживается! Жаль!

Полетаевец
26 фев 2018 в 17:47

Хоть будет где нам работать!!!!!!!!!!!!

Гость
26 фев 2018 в 17:43

А что они возмущаются то? Им там все равно скоро Гок недалеко построят, так что пускай и свалку терпят!

Гость
26 фев 2018 в 19:51

Свалку можно устроить в районе теченского каскада плотин, там территория и так заражена.

шашков валера
26 фев 2018 в 18:16

Челсвалкинск привет
шлю вам привет с самого ближнего западного подмосковья
как вы там дым ? НМУ?
вам говорено в 2015 летом все продать на отскоке и уехать ?
вам сказано что буждет плохо дышать сказано!3
что вы не едите к нам
в апреле 2018 провожу центральное отопление в дом - система уже готова ждем када снег сойдет и еще до конца отопительного сезона аппрессуем сустему и сделаем пуск отопления
эпопея 2 летняя с дровами идет к концу правда в этом отоп сезоне мне дрова легко достались спасибо урагану в мск летом и в мае 2017

всем спасибо всем пака
и кстати кто не переезжает из за умершиъ родственников - могилы тоже можно перевести с собой и похоронить там где жить будете

Гость
26 фев 2018 в 18:26

Почему нельзя ссыпать в Коркинский разрез? Почему надо зас..ть природу?

Гость
26 фев 2018 в 19:03

Обязательно возле населенных пунктов складировать? Может лучше найти какое нибудь поле на тпрассе, проложить туда дорогу и там организовать складирование и сжигание мусора? Как вариант - подключить инвесторов если денег нет.

Гость
26 фев 2018 в 21:51

Давайте скидывать мусор в Коркинский разрез.

Гость
27 фев 2018 в 09:41

Чиновники гадят по-крупному, обыватели с меньшими полномочиями по - мелочи. Кто батарейки и лампы сдает в пункты приема? Свалка-это наши отходы жизнедеятельности...

Че_2
27 фев 2018 в 10:59

"до подписания договора с концессионером челябинского мусорного кластера" -вектор забыли обозначить!

Гость
27 фев 2018 в 12:13

Для чего искать место для свалки? Есть же Коркинский разрез! Все равно хотят его засыпать!

Гость
27 фев 2018 в 13:00

Давайте ближе к Магнитогорску будем весь мусор из Челябинска возить. Пусть Дубровский с Тефтелевым и их семьи в скором будущем будут на эту гору смотреть и вспоминать своё правление в нашем городе

Гость
11 мая 2018 в 23:49

Мила

человек
29 авг 2018 в 17:37

Имейте совесть, господа чиновники. Мы покупали сады, чтобы дышать воздухом. Кто нам будет возмещать моральные и финансовые потери? Господин Дубровский разместите свалку вместе с вашим другом по экологии возле своих дач и не забывайте платить налоги!!!!

171
27 фев 2018 в 09:04

В который раз убеждаюсь в скудности ума, здесь пишущих.
Некуда складировать ТКО, даже после сортировки, вы как не понимаете? Санитарно-защитная зона от жилых строений должна быть не менее 1 км. Грунт должен быть, отсутствие подземных вод. Нет у нас рядом с городом таких земель! А построят полигон за 50 км, вы представьте сколько платить будете? А Вы и не представите, ибо считать не умеете. Диванные герои)))

Гость
27 фев 2018 в 03:57

Теперь , если едешь мимо Полетаево то весь свой мусор там скидывайте)

Гость
27 фев 2018 в 09:28

Что значит против? Вы что??? Вы к нам в Челябинск ездите работать, за покупками так же мусорите! вот и принимайте наш мусор у себя! ведут как дети себя, устроили балаган! Весь мусор в Полетаево! И переименовать в Мусоротаево их!!!