Город Криминал Полиция задержала челябинца, заказывавшего ведущим вечеринки для начальника ГИБДД

Полиция задержала челябинца, заказывавшего ведущим вечеринки для начальника ГИБДД

За сделку аферист просил дорогой алкоголь и деньги.

Челябинец, обобравший нескольких предпринимателей, сейчас находится в СИЗО

Из Тюмени в столицу Южного Урала доставили челябинца, обманувшего сразу нескольких организаторов праздничных мероприятий. Он заказывал им вечеринки для начальника управления ГИБДД по Челябинской области, а за посредничество просил дорогой алкоголь и деньги.

Как рассказал один из читателей 74.ru, его другу — ведущему праздников — недавно позвонил незнакомый и сообщил, что начальник областного УГИБДД хочет заказать программу на свой юбилей. Договорились, что шоумен приедет обсудить детали в управление. Звонивший намекнул, что заказчик непростой, и к нему с пустыми руками не пойдёшь — попросил купить пару бутылок дорогого коньяка. Знакомый согласился, но денег у него не было, поэтому он поехал на встречу без алкоголя. О том, что приехал без коньяка, он сообщил по телефону звонившему, на что ему ответили: «Ждите, к вам спустятся». Ждать около управления пришлось долго.

— Тогда он зашёл внутрь и спросил у дежурного, как встретиться с начальником, если назначена встреча, объяснил ситуацию. Дежурный ответил: «Сегодня вы уже шестой», — рассказывает челябинец.

Эта история завершилась лишь неприятным осадком, но были и те, кто покупал дорогой алкоголь и даже перечисляли деньги мошеннику. Если люди приезжали с алкоголем и деньгами, к ним подходил мужчина, забирал всё и просил подождать, когда за ними спустятся, а потом исчезал. Некоторые переводили на счёт мошенника от 2,5 тысячи до 11 тысяч рублей. Понесшие убытки челябинцы обратились в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 35-летнего подозреваемого сотрудники угрозыска задержали в Тюмени.

— В ходе проведённых мероприятий оперативники выяснили, что подозреваемый выехал из Челябинска, совершив кражу бытовой техники из квартиры, в которой временно проживал, — уточнили в ведомстве. — Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков и кражу.

В полиции добавили, что за кражи челябинцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Челябинцев, которые пострадали от действий мошенника, полицейские просят звонить по телефону (351) 267-74-39.

В январе главный врач детской городской больницы №2 Златоуста заплатила 15 тысяч рублей мошеннику, который представился сотрудником прокуратуры. Аферист сообщил, что у них московская проверка, которую нужно подмаслить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления