Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Ростовской области покончил с собой солдат из Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии172
Гость
27 февр 2018 в 13:58

пора бы взять интервью у областного военкома... как он объяснит происходящие с солдатами из Челябинской области... кто конкретно и какое понес наказание за смерть солдат...

Я не против службы, но...
27 февр 2018 в 14:02

Это не армия, это пыточная. Мои племянники отслужили- вся родня перекрестилась. Жаловаться пока твой ребенок служит не возможно, все знают, что будет... Мои два брата двоюродных служили, оба с поломанной судьбой после армии, При этом я вообще не против службы. НО обучения и службы... Я против того, что ребенка могут покалечить, убить и НИЧЕГО не изменится. Знаете, что военкомате сказали моему мужу (полный сирота) , В Чечню поедешь , все равно по тебе никто плакать не будет!

Гость
27 февр 2018 в 13:55

Российские новости одна другой веселее.

Гость
27 февр 2018 в 15:09

Почему нельзя сделать армию как учебу...с 9 до 18??? когда нужно, два дня сборы... проблем было бы меньше, точнее их практически не было бы!

Гость
27 февр 2018 в 15:57

Не отдам своих сыновей в ТАКУЮ АРМИЮ...

Родные
27 февр 2018 в 14:06

Дайте ПРАВО легально уйти с части, тем кого бьют, отнимают еду , деньги, одежду.Позор , что в армии такое. ДЕДОВЩИНА страшная, хуже чем в стройбате времен СССР. А скоро опять призывная, 1 апреля снова труба зовет.ШОЙГУ скоро уйдет на повышение и новому министру также плевать на бардак. Им бы Сирию остоять и не о своей армии. Разрешите легально ОТКУП от армии как в СНГ странах. Соболезнования погибшему,неужели эти деды такие страшные, голодные и алчные...

Гость
27 февр 2018 в 14:08

Как то многовато то суицида...в стране не все хорошо..хотя телек за обратное вещает...главное что бы в Восточной Гуте все спокойно было...

Гость
27 февр 2018 в 15:00

"Я передал в аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области"- зачем? С таким же успехом мог просто в ведро выбросить. Обидно что кто думает что в Челябинске есть уполномоченный по правам человека!

Гость
27 февр 2018 в 16:13

Прочитал программы кандидатов в президенты и только Явлинский Г.А не хочет воевать , и сделает армию только контрактной - я за него, не хочу что бы и мой сын когда-то также поступил

Гость
27 февр 2018 в 14:02

Или офицеры в армии такие стали, или солдаты со слабыми нервами.... Жаль...

Сын Солнца
27 февр 2018 в 13:59

Стабильность. Великая держава, до сих пор собирает рабов по окрестным вотчинам. А местные вояки от скуки глумятся над ребятами. Как сказал Серебряков в России нет гражданского общества. а откуда ему взяться ? Его Уничтожили 1917 году, затем в 1937 добивали., затем 1941-45., затем 1953 год, затем 1990 год, сейчас с 2008 по 2018 . Остались только единицы здравомыслящих людей. Оно как раз зарождается, молодежь выходит на улицы , и подтягивает за собой людей.

Гость
27 февр 2018 в 15:38

Как помню говорил бывший комиссар челябинского военкомата, когда из части сбежали три челябинца: мол надо воспитывать мужиков.
Ага, сунули этих трёх в роту, где было 100 осетинов, и ни одного русского.
Служите мол.
У меня одноклассника так сунули ещё при Совке, где в его роте было 200 таджиков, он, и ещё трое русских. Благо офицеры были нормальные и парней русских комисоввли.
А вот другому знакомому не повезло, служил в Забайкалье, два года с товарищами с гор, два года спал с напильником под подушкой(бился фактически с ними каждую ночь), пришёл домой с двумя ножевыми ранениями. Слава армиии СССР и РФ.

Гость
27 февр 2018 в 15:02

А что на это ответит губернатор? До коле наши земляки будут гибнуть? Где его векторы и кластеры по этому поводу?

Андр
27 февр 2018 в 18:00

Не однократно чистил автомат, но с патроном в нутри это какая то лажа, просто не возможно.

Гость
27 февр 2018 в 13:59

вся страна один сплошной бардак

Гость
27 февр 2018 в 15:01

А ведь губернатор может своим волевым решением на время запретить призыв из области. Ну это я про другого губернатора.

Гость
27 февр 2018 в 15:13

Армия должна быть 100% контрактной! Пусть уменьшают численность состава. Казармы и уборщицы мыть могут. В случае войны, те кто хоть год, хоть два отслужили, давать будут отпор все равно на уровне гражданских. Толку от срочной службы нет, кроме разве что рабсилы...

Гость
27 февр 2018 в 14:22

Российская армия это уже давно посмешище для всего мира по причине того,что ее везде постоянно бьют.А причины всем известны.Кадровый и призывной контингент по всем параметрам не отвечает даже самым скромным требованиям.Техника и вооружение на уровне каменного топора.

27 февр 2018 в 14:01

Почему сразу самоубийство?

Гость
27 февр 2018 в 14:12

И статистика по самоубийствам в МО РФ засекречена... А цифры были бы ужасающими наверное.

Дубровскому
27 февр 2018 в 15:53

Не надо Шойгу уже ПРОСИТЬ! Как он к Вам относится уже все знают, нужно ставить, а не просить, вопрос перед Верховным главкомом в ультимативной форме-вот тогда Вас народ поддержит! А где комитет солдатских матерей? Куда их задвинули или чиновничьи должности получили и успокоились, а раньше из-за синяков истерили по всем каналам.

Здравый смысл
27 февр 2018 в 14:45

Через месяц стартует новый призыв.
помни призывник - ты можешь стать следующим...

Гость
27 февр 2018 в 14:27

может военкоматы проверить ,кого они призывают ?,вроде нет боевых действий под гребенку не должны набирать.

Гость
27 февр 2018 в 15:03

Срочно, я повторяю срочно, губернатору нужно создать кластер и придать вектор чтоб такого больше не повторялось.

посторонний В
27 февр 2018 в 14:28

3-й "груз-200" за последниие 2 месяца.. Что происходит с молодняком ? Сейчас народ,протрезвев после празднования 23-го февраля,опять с бодростью начнет об.... как свою армию,так и страну свою.Насчет Серебрякова: он эмигрировал в Канаду и чтобы прокормиться ,должен говорить,какая Россия " страшная и плохая". Что в Канаде,что в США,ты вначале-никто !! Помните Крамарова ? Так и США ему давали роли неумных русских. И кто вам ,если не вы сами,будет строить светлое,доброе,умное гражданское общество ?? Кто ??

Гость
27 февр 2018 в 14:02

НУЖНО ЧТОБЫ ИХ ПРОВЕРЯЛИ ПСИХОЛОГИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДОПУСТИТЬ ДО СЛУЖБЫ, ПОЧЕМУ СЛАБЫЕ МОРАЛЬНО ЛЮДИ ИДУТ СЛУЖИТЬ ИХ НУЖНО ОГРАНИЧИТЬ ОТ СЛУЖБЫ, КАК ОНИ РОДИНУ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ЕСЛИ ОНИ СЕБЯ УБИВАЮТ ИЗ-ЗА МОРАЛЬНОГО ПРЕССИНГА!

Олександр
27 февр 2018 в 14:34

На дворе был 21-й век, 2018-й год. В российской армии дедовщина и суицид.
А дело замнут.

Гость
27 февр 2018 в 20:54

вот, страшно жить говорите... и в то же время ругаете Серебрякова, а ведь он прав! И не стал бы он жить в Канаде, если б у нас было б жить легко и прекрасно, как в капстранах. А наш народ нищ и гол, и все плохо. Хотя пашем мы не меньше капиталистов, но не умеем бороться за свои права

Гость
27 февр 2018 в 15:51

А сколько самоубийств за последний год было в Челябинской области? Не в армии, а среди гражданских? И что говорит по этому поводу губернатор?

Гость
27 февр 2018 в 18:18

Знаю эту часть не чего хорошего сказать про нее нельзя!!!

Гость
27 февр 2018 в 18:58

Берите пример с министра обороны, "забейте" на срочку.

Гость
27 февр 2018 в 17:20

Соболезнование родным! НО!!!! Народ вы посмотрите кого воспитываете. С 5 лет он из за компьютера не вылазит до 18. И тут армия на голову свалилась а он даже с соседом по парте не дрался потому что такой же как и он все время в игрушках и очки с диоптрией - 8. Дальше мамкиной титьки отпустить страшно. Вот таких в армии и гоняют их же сверстники и сослуживцы. Пацана с детства нужно мужиком воспитывать. А дедовщина в армии всегда была есть и будет. И по другому не будет.Покупайте своим сынкам гири и гоните на улицу а не дома за компьютером.

Гость
27 февр 2018 в 15:19

Мужики. Вам непонятно что ли? НЕ БУДЕТ у вас призыва следующего. Никакая мать не отпустит. Идите в . со своей армией.

Гость
27 февр 2018 в 16:33

Дедовщину 90-х давно победили мобильник. Сам свидетель этого. А вот инфантилизм особей мужского пола только усилился.

посторонний В
27 февр 2018 в 16:06

Русофобу: лично мне он личего не должен ! Как и не нужен !!. Это ему с семьей кормиться надо !! Богема всегда была "шестеренчатой"

Гость
27 февр 2018 в 14:38

И это в мирное время

Гость
27 февр 2018 в 14:44

ДОКОЛЕ????

Мама
27 февр 2018 в 19:25

Начинал службу в учебке ,,Казачьи лагеря,, мой племянник.Ничего хорошего.Отбирали,воровали все: от телефона до куска мыла.Причем парень сильный,умный и образован.Командирам наплевать.

Гость
27 февр 2018 в 23:36

соболезную родным погибшего. может генералы таким образом ценники на белый билет поднимают.

Соболезную!......

Гость
18 мая 2018 в 15:32

Доводят до самоубийства или убивают. В 18-19 крайности могут быть но не до такой степени. Иначе на уровне военкомата медики не пропустили.

посторонний В
27 февр 2018 в 20:06

Россияне ! Вы послушайте,что вам говорят в "Военной тайне" умные люди. Мне аж страшно стало !! Но ведущий-ПРАВ !! Нет у России друзей ! Есть только компаньоны. А на Урале вам не отсидеться в случае войны. Не дай Бог войны,поедете в эшелонах на 1-й Беларусский и остальные фронты...

посторонний В
27 февр 2018 в 22:42

В 70-х годах на занятиях по ГО нам рассказали,что ждет Урал в случае войны. По Челябе и области враги нанесут сильный ядерный удар или массово крылатыми ракетами. Весь город ( предприятия,жд.вокзал,центр,шершневская дамба и Т.Д.) практически будет уничтожен.По области-почти все городки,где серьезные предпрниятия. Типа Уралавтоваз в Миассе, предприятия Златоуста. А тем более Чебаркуль.Потери населения составят по Челябе-70-80 %,по области 50-60 %. Вражеские планы не изменились,а ракетное оружие стало качественней. Вот и бормочите дальше,что " вы мирные люди и армия вам не нужна"! И немного позитива: Мужики ! Кончай нытье про армию !! Скоро 8 марта и 4 дня "на бухало". Веселуха !!!

АВАТАР
27 февр 2018 в 19:05

ВОЙНЫ НЕТ,СМЕРТЬ ЕСТЬ?ВЫ ЗАМЕЧАЙТЕ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ УЖЕ! !!А ЭТО СТРАШНО.

Гость
27 февр 2018 в 14:24

Ужас. Что делается?

СПОКОЙНЫЙ
27 февр 2018 в 14:38

Проверку армией проходят не все.

Гость
27 февр 2018 в 21:50

За период с 2012 по 2015 г. в армии покончили собой ВСЕГО -то 3768 солдат, контрактников, офицеров.Это мизер.Сейчас уже научены часто смерть делать как от болезни, деды учаться как грамотно все делать и суицидов меньше станет.

Гость
27 февр 2018 в 15:46

Нытики, мамки, юбки, пятая колонна и заокеанские хозяева. Где вы, помогите!!!!!!!!