Город Дороги и транспорт Челябинцам вернули маршрутки, дублирующие автобус с вокзала на северо-запад

Челябинцам вернули маршрутки, дублирующие автобус с вокзала на северо-запад

Перевозчик получил официальное разрешение от властей.

Маршрутки №64 уже начали перевозить пассажиров.

В Челябинске возобновили рейсы маршрутки №64 «Железнодорожный вокзал» — «Улица Салавата Юлаева». На линии работает «Первая транспортная корпорация», которая также занимается перевозками на муниципальных и междугородних маршрутах.

— Это теперь автобус или маршрутное такси? — поинтересовались пассажиры.

В диспетчерской «Первой транспортной корпорации» корреспонденту 74.ru уточнили, что микроавтобусы работают как маршрутки, без льгот. На момент публикации материала дозвониться до руководителя фирмы-перевозчика, депутата Станислава Новичихина не удалось.

В управлении транспорта заверили — перевозчик вышел на маршрут легально.

— Выдано разрешение на 180 дней по 220-му федеральному закону, — уточнили в управлении.

Согласно законодательству такие краткосрочные разрешения выдают на время подготовки тендера или внесения изменений в реестр маршрутов.

Договор с предыдущим перевозчиками, работающими маршруте №64, расторгли в январе из-за систематических нарушений. Тогда начальник управления транспорта Роман Болотов отметил, что №64 дублирует муниципальный автобус с тем же номером, и выразил сомнение в необходимости приглашать частников на маршрут.

Мы продолжаем помогать ГИБДД ловить нерадивых маршрутчиков. Снимайте выкрутасы водителей общественного транспорта на смартфоны и видеорегистраторы, присылайте нам, а мы всё передадим в Госавтоинспекцию. Чтобы ваш материал был максимально полезным, ознакомьтесь с несложными рекомендациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления