Город Происшествия Стали известны имена погибших в столкновении фуры и автобуса в Башкирии

Стали известны имена погибших в столкновении фуры и автобуса в Башкирии

Среди них водитель пассажирского транспорта из Челябинской области.

Микроавтобус ехал из Уфы в Усть-Катав

Стали известны личности пассажиров, погибших сегодня при столкновении фуры с пассажирским микроавтобусом в Башкирии, информирует Ufa1.ru.

  • Марочкина Н.;

  • Черкасова Я.;

  • Шаганова Ф.;

  • Саминова М.;

  • Смагин А.;

  • Махмутова Ф.;

  • Абдрахманова М.;

  • Мызгин А.;

  • Жиляев Э.

Последний в списке — водитель микроавтобуса, он жил в Усть-Катаве. Эту информацию 74.ru подтвердила предприниматель из Усть-Катава Мария Карпова, чей автопарк обслуживал рейс.

— Я не могу сейчас говорить, перезвоните завтра, — сказала женщина по телефону подавленным голосом. — Водитель наш.

Автобус выехал из Уфы в Усть-Катав в 14:30 27 февраля. Сколько пассажиров было в салоне, была ли оформлена на них страховка, владелица ИП ответить не смогла.

Лицензию Марии Карповой управление Государственного автодорожного надзора Челябинской области (УГАДН) выдало в июне 2012 года. Она даёт предпринимателю право на бессрочные перевозки оборудованным транспортом более восьми пассажиров.

В 2014 году надзорные органы проверяли предприятие и нашли нарушения лицензионных требований, положений о режиме рабочего времени и отдыха водителей, закона «О безопасности дорожного движения» и ряда других нормативных актов. По решению суда её оштрафовали по части 4 статьи 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии).

— Допущенные предпринимателем нарушения влекут возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, — посчитал тогда суд. — Предприниматель предвидела вредные последствия своих действий и сознательно допускала нарушения либо относилась к ним безразлично.

На место аварии выезжали две бригады скорой медпомощи из Аши. Две пострадавшие доставлены в ашинскую центральную больницу. 65-летняя жительница Сима находится в крайне тяжёлом состоянии, 31-летняя жительница Усть-Катава — в тяжёлом. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Минздрава Челябинской области Мария Хворостова.

ДТП с девятью погибшими произошло днём 27 февраля. На 1546-м километре федеральной трассы М-5 в Башкирии столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, следовавший по маршруту Уфа — Усть-Катав, и фура MAN. По последней информации МВД, погибли девять человек. Республиканское МЧС открыло горячую линию 8 (347) 248-12-84. В режиме онлайн мы собираем всю информацию о трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления