RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Много вопросов к воспитателям»: в интернате, где насиловали детей, нашли серьёзные нарушения

28 февраля 2018, 12:38
Гость
Гость
26 апреля 2018, 14:12
Зато Буторина спокойно спит. У нее всегда всё хорошо.
Гость
2 марта 2018, 13:39
Уважаемая редакция 74.ru!!! Обратитесь пож-та с собранными материалами на федеральные каналы!!! Чем большую огласку получит дело, тем большего результата от проверок можно ожидать. Ато все проверки дырками в заборе и закончатся, а издевательства над детьми продолжится!!!
Гость
1 марта 2018, 22:45
Я бывала в этот детском доме в рамках спонсорской помощи компании, в которой работаю. Ребята в целом ничем не отличаются от воспитанников других дет.домов. Насчет того, что на территорию может зайти кто угодно - с нас заранее запросили устав предприятия, ребята помладше крутятся около воспитателей, которых зовут мамами, старшие ребята общаются в своих компаниях. Это же не режимный объект, как их можно запереть?! Естественно, что от таких жутких новостей, что гремят об этой ситуации, эмоции зашкаливают, хочется найти виновных и наказать их. Но вспоминая наши поездки в этот детский дом, мне не хочется верить в обвинения воспитателей.
Гость
1 марта 2018, 21:01
Спасибо 74.ru за то, что откликнулись и освещают этот беспредел! Читаю все новости про этот интернат - в ужасе какая ситуация в регионе с детьми! Установить всех кто принимал участие в издевательствах, наказать и осветить их имена.
Гость
1 марта 2018, 12:32
Кто бы мог подумать, что нашлись серьезные нарушения когда приехала комиссия. Трутни из соц. защиты и глава региона, который отвечает за ВСЕ в этой области за что получают ежемесячно з/плату, награждая себя при этом и вручая другу другу грамоты.
Гость
1 марта 2018, 05:55
Никитину давно пора снять
Гость
1 марта 2018, 09:12
Полностью согласна!!!!
Гость
1 марта 2018, 05:53
Люди! Как же так!?Откуда такие жестокие уроды берутся?!! Бедные дети, даже врагу такого не пожелаешь((( это ад какойто!
Гость
28 февраля 2018, 23:58
А чем же Министерство социальных отношений Никитина занималась?Под приемных родителей копать тут она как тут....
Гость
28 февраля 2018, 23:48
Любой человек может приехать в Лазурное в этот интернат и увидеть что там даже забора нет.Каждый педофил может туда зайти и не только...
Гость
28 февраля 2018, 22:16
Упалнамоченные по правам ребёнка со штатом сотрудников в областном центре; комиссии по делам несовершеннолетних и так далее и тому подобные структуры содержатся на наши налоги. Никак не меньше семи "нянек" с большими окладами, а ещё министры и министерствами: образования, медицины, соцзащиты; и др. Сколько же этих смотрителей за блвгополучием детей в сиротских приютах нашей страны ??? С выпускниками детских домов и интернатов приходилось беседовать. И не поверить не могла, и проверить не могла... Неужели все смотрители за детьми в нЕлюдей превратились ?
Гость
28 февраля 2018, 21:37
Да уж, свешали на Буторину всех собак, а у нее, как ни парадоксально для многих тут комментирующих, нет в подчинении ни одного детдома, интерната и иже с ними. Вот не начальник она им, как многим тут захотелось. Я уж сначала подумал, что ее уже министром соц.отношений сделали, ан нет. Как была Никитина, так и есть.
Гость
1 марта 2018, 07:44
Похоже, там все, начиная от губера, об...лись жидко и сейчас просто затаились, их на 101 план отодвинули москвичи и слова не дают.
Гость
28 февраля 2018, 21:00
А как же ежегодно приемку интерната проводили?
Гость
1 марта 2018, 00:29
Как всегда, за кружкой чая, да едой с детского стола
Гость
28 февраля 2018, 20:37
В выходные, посмотрев на картину отловли и отношения к подросткам в Лазурном,много вопросов к администрации и власти.От хорошей жизни никто не убегает!
Гость
28 февраля 2018, 20:37
Такое ощущение, что комментирующие только фамилию Буторина знают. Так у нас ещё и председатель комитета по социальной политике есть и куча замов у нее и это вопрос её компетенции. И Министр целый в области есть. Но как то все старательно обходят эти фамилии, дружно крича ату только Батуриной.
Гость
1 марта 2018, 08:48
По правам ребенка -Буторина, ведь права детей нарушались, их насиловали и ненадлежаще смотрели за ними. А все остальные тоже ни черта не делали, когда в последний раз проверяли этот интернат-начиная с забора и кончая всем персоналом, ставками, ремонтами, медицинским наблюдением,питанием и пр? Эти проверки кто проводит, Минсоцразвития?ну значит, полетят головы и там.
Гость
28 февраля 2018, 19:36
Буторина женщина хорошая, но слышит не тех кого нужно слышать! Как специалист она хорошая, а вот другие компетентные органы лишь органы! Не надо на Буторину катить, до нее многое может не доходить. Я сам с ней не знаком, и общался только по соц сетям, но вопросы возникающие с детками она решала!
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2018, 21:49
Дык сейчас основная задача - найти крайнего! Ну не будет же крайним министр или еще какой высокопоставленный чиновник, что вы в самом деле! А вот медийную фигуру подставить - это самое оно. Ведь не идут к министру соц.раз. области! И интервью она не дает! Потому как - не медийная фигура, нет такого скандала. А идут к Буториной. И начинается готовится почва под "стрелочника".
Гость
1 марта 2018, 08:43
Буторина женщина хорошая, но слышит не тех кого нужно слышать-У нее проблемы со слухом?Что за детский лепет в ее оправдание?
Гость
28 февраля 2018, 18:32
Дорогие Россияне! Мы платим налоги, а получаем что? Чиновников, которые только и умеют, что перекладывать бумажки и себе одно место прикрывать? Детские дома, в которых насилуют и доводят до самоубийства детей? Медицину, в которой страшно лечиться? Школу, где угнетают детей, если они вдруг поддерживают Навального? За что мы платим налоги? У нас в стране такой ад, спасибо 17 лет стабильности! Уже тошнит от этой стабильности! Люди окрысились и привыкли, что к ним относятся хуже, чем к скоту. И к детям такое же отношение! Ничего, мы вот ещё чуть-чуть потерпим, пока "встаём с колен", да??? Ещё пару раз о нас и наших детей пусть ноги вытерут, правда? В общем, идите на выборы и голосуйте так, чтобы не жить, как сейчас. А кто не понял - выньте уже вату из головы.
Гость
28 февраля 2018, 18:07
Что тут скажешь?! Минсоцразвитию надобно уже сейчас начинать сушить вёсла и собирать деньги. Наверняка Генпрокуратура поддержит и поможет обосновать многомиллионные иски, которые будут предъявлены минсоцразвитию в суде. Руководству минсоца необходимо уже сейчас подыскивать себе новые слулья для приложения точечных усилий и морально готовиться к отправке на казённые хлеба. А вот Редину можно особо не волноваться. Если даже и снимут с должности, то на улице явно не оставят. Пойдёт вторым директором на правах первого в "Трактор" работать и неизвестно, что ещё лучше.
Гость
28 февраля 2018, 21:45
?! Вы серьезно? Какие иски, какие суды? Да приемные родители будут рады, что от них отстанут, ведь идет непрерывное давление! Они что, сами в суд пойдут? Что бы опять опека через день с проверками ездили?
Гость
28 февраля 2018, 17:52
Областные детские дома под ответственностью Министерства социальных отношений, городские под ответственностью городского управления социальной защиты. Так вот вопрос как один человек в лице детского омбутсмена должна по вашему противостоять этой машине? Там где люди занимают руководящие должности пока на пенсию с почетом не выгонят? И все руководители чьи то родственники, любовницы и т.д. Вот поснимали бы всех и новых поставили, тогда бы и навели порядок. Хотя....
Гость
28 февраля 2018, 18:22
она должна защищать детей, это её работа. Может быть, там и противостоять нужно было, мы не знаем. Но она выбрала наиболее удобный вариант для себя - ничего не делать и "не публичить".
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2018, 21:43
О! Вот здравый комментарий. Виноваты чиновники, у которых целые министерства, а типа отвечать одному человеку? Хорошо они устроились.
Гость
28 февраля 2018, 17:45
Приличные люди при меньших скандалах подают в отставку. Если соцчиновнику или омбудсмену приходится ждать команды начальства насчет отставки - значит у него нет совести. А отсутствие совести - главный признак профнепригодности.
Гость
28 февраля 2018, 21:42
Да, придут другие, с другой планеты. Придет зам. и что изменится? А чиновник через пару месяцев станет у него замом. Систему надо менять, перекрестный контроль должен быть. Чтобы не один орган опеки отвечал за все. Для этого и ввели аппарат уполномоченных. Но за опекой - цельное министерство, а за уполномоченным? Три человека на всю область.
Гость
28 февраля 2018, 17:26
а вы где раньше то работали???- коммисия?????? столько нарушений!!!! а вы то и не знали!!!! чем раньше занимались???????
Гость
28 февраля 2018, 20:40
Учредителем является Министерство социальных отношений Челябинской области. Спросите у Т.Е.Никитиной - ей виднее кто и чем занимался. На сколько я в курсе - она ещё не прокоментировала эту ситуацию.
Гость
1 марта 2018, 05:58
Гость
28 февраля 2018, 20:40
Учредителем является Министерство социальных отношений Челябинской области. Спросите у Т.Е.Никитиной - ей виднее кто и чем занимался. На сколько я в курсе - она ещё не прокоментировала эту ситуацию.
она разговаривать то не умеет
Гость
28 февраля 2018, 16:59
И вот при таком отношении к детям в детдомах и интернатах опека инициировала судебные разборки с приемным многодетным отцом Игорем Мотыгиным, чтобы отобрать у него проблемного, педагогически запущенного подростка! Чиновникам пофигу, что Мотыгин брал в свою семью, растил, воспитывал, старался вывести в люди мальчишек, у которых не было шансов попасть в семью с папой-мамой. Да плевать чинушам на детей! Им главное - собственный покой, чтобы лишний раз не поднимать задницу от стула ради проблемных ребятишек, да грамотку или премию под праздник получить.
Гость
28 февраля 2018, 17:19
Да, всё верно! Для них дети - ресурс. И эти чиновники получают зарплату из наших налогов. Представляете, какое чудовище мы кормим?
Гость
28 февраля 2018, 16:49
вот прицепились к справкам об отсутствии судимости. сейчас свобода слова под запретом вкупе с инакомыслием - судют без разбору.3405
Гость
28 февраля 2018, 16:29
Теперь самое страшное,что кроме организационных нарушений, могут больше ничего не найти.Посадят Серёгу,а остальным скажут ай-яяй,и просто уволят.На этом всё.Всем выдадут награды,премии,грамоты,а за детей так никто и не ответит.
Гость
28 февраля 2018, 17:19
Так пишите везде, чтобы все причастные не остались без наказания!
Гость
28 февраля 2018, 20:15
Гость
28 февраля 2018, 17:19
Так пишите везде, чтобы все причастные не остались без наказания!
А что я должна написать,я к этому делу не имею отношение.Написать:дяденьки,посадите всех,и подпись свою?.Мой комментарий выше,о чести и совести тех,кто это расследует, чтобы всё сделали по закону,а не для галочки.
Гость
28 февраля 2018, 16:27
Кошмар...значит не зря говорили что педофильское лобби в высоких кабинетах обретается. Вон как за свои интересы рубятся, готовы и родителей приёмных сожрать и федеральные СМИ подключили для смены вектора (мол там всё дети придумали) и СК уже футболом занимается...Нам очки втирать не надо, мы уже всё понимаем. Дети, даже если они и с диагнозами - не игрушка для извращенцев!!!Найти, поймать и ПОКАРАТЬ по всей строгости закона!!!
Гость
28 февраля 2018, 16:59
Ваши слова да Богу в уши... Другой-то надежды нет уже... Противно жить в этом государстве.
Гость
28 февраля 2018, 15:50
Госпожа Буторина считаю вы должны покинуть пост с позором, т к общество перестало вам доверять!!! Абсурдность ситуации зашкаливает!!! Органы опеки не работают не только там- везде!!! К сожалению это мертвый орган страны!!! Жду когда полномочия опеки перекинут в другие структуры и повысят обязанности и ужесточат наказания за такие проступки!!!
Гость
28 февраля 2018, 16:24
А мы ей никогда и не доверяли, с самого начала, с истории семьи Хрипченко. Там упал намоченные такое вытворяли...мама не горюй. Кто помнит - тот согласен со мной.
Гость
28 февраля 2018, 17:28
Вы не путайте уполномоченного и опеку. Опека - целое министерство с кучей народу. Которые и должны опекать - следить за сиротами. А уполномоченный - одна на всю область. Так что к опеке и кдн - куча претензии. А к уполномоченному то?
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2018, 21:39
Органы опеки не подчиняются Буториной - это вам для размышления. У них свое начальство, которое внезапно молчит и не отсвечивает.
Гость
28 февраля 2018, 15:36
В революцию и после войны к детям лучше относились в детских домах . Позор. И очень страшно.
Гость
16 апреля 2018, 17:31
Нет детей - нет будущего.
Гость
28 февраля 2018, 15:36
Правоохранительные органы, как сказал сегодня Чернятьев, озабочены протестными настроениями челябинцев и тем, что дело интерната получило огласку. Слов нет...
Гость
28 февраля 2018, 20:33
неплохо подмечено!!! аж вопрос хочется задать: почему такие высокие чины боятся огласки?
Гость
28 февраля 2018, 15:35
Что касается проверок Москвы, то наши чиновники умеют широко и лестно улыбаться, встречать гостей, как президента, поить чаем, а за спиной смеяться от души и язвить: «А давайте у нас Буторина за все ответит». Я не знаю ее лично, но знаю, что она переживает за каждую семью. Просто я знаю, что значит, когда ты кричишь, а тебя не слышат. Государству проще замолчать проблему, нежели ее разрешать. В комитете социальной политики я говорил, что все это очевидно. На это мне ответили: «Идиот. Мы сами знаем, как решать эти вопросы. А хочешь помочь, становись нашим официальным спонсором» и прогнали. Понимаете суть? Чтобы помочь от чистого сердца, нужно еще и платить!
Гость
28 февраля 2018, 18:39
ну и нечего тогда лезть на эти должности.
Гость
28 февраля 2018, 18:42
Что сказать-то хотел-что буторина ездила туда с проверками? находила нарушения, lпыталась что-то изменить,но ей слова не давали сказать и по рукам били и велели помалкивать? КТО?
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2018, 21:38
Гость
28 февраля 2018, 18:42
Что сказать-то хотел-что буторина ездила туда с проверками? находила нарушения, lпыталась что-то изменить,но ей слова не давали сказать и по рукам били и велели помалкивать? КТО?
Она и не должна туда ездить с проверками! Прочитайте для начала функции аппарата! Все вопросы именно к чиновникам из минсоц и минобр! Которых - несколько сотен! И именно они должны проверять и выявлять! А крайним выставляют человека, которая одна, при всем желании, не сможет непрерывно контролировать каждую школу, каждый интернат и каждый дет.дом. Поймите уже! Андрей же правильно пишут - нашли крайнюю. Ага, один человек оказывается у нас отвечает за всех детей в области. А минсоц, минобр, КДН и полиция - вообще не при делах.
Гость
28 февраля 2018, 15:27
Господа, ну почитайте Макаренко... в 20е годы сделал так, что ни заборы, ни охранники не были нужны и вырастали ЛЮДИ и все было прекрасно!
Гость
28 февраля 2018, 21:43
Наверняка у Макаренко не было совместного плана работы с комиссией пдн. И мазков на стафилококк. Сейчас бы не дали развернуться, сгноили бы проверками. Дети никому не нужны, везде отчёты и справки. Мерзость какая...
Гость
28 февраля 2018, 15:17
Оказывается у нас почти все чиновники почетные граждане Челябинска. Совести нет получать грамоты и поощерения
Гость
28 февраля 2018, 15:14
Трудно понять, что шокирует больше: воспитатели – случайные взрослые больные люди или, что дети 9-14 лет становятся жертвами- при том защитников –то нет. Идет речь об одежде, еде, заборах интерната. А не об искалеченных жизнях, как теперь эти дети будут относиться к меньшим собратьям? Руководителя учреждения вместе с педсоставом посадить пожизненно. А вообще стоить в учебных педучреждениях явно вводить тест на профпригодность. Для большой страны такой скандал- позор, чего уж говорить туда же и Буторину. Стоит задуматься всем людям, прежде чем звонить в органы соцопеки, чтобы изъяли дитя у матери. Как показывает практика: в детском доме, куда хуже и перспективы никакой. Примеров хороших детдомовских увы….
Гость
28 февраля 2018, 15:59
Вот и я в шоке от этого! О заборе они там и о бумажках! С детьми не беседовали хорошие психологи, чтобы травму сгладить, им это не надо просто. БУМАЖКАМИ ограничиваются. Фу, как противно это всё. Потом Кузнецова ещё отчитается, что проверку сделали- ай мы молодцы какие! Лицемерие и жажда наживы, больше нет ничего у наших чинушей.
Гость
28 февраля 2018, 15:08
Гладкова экологию запустила, хуже некуда, получила награду и грамоту, Буторина детей просмотрела, и опять грамота и награда. Может государству заняться проверкой ведомств, раздающих налево-направо грамоты да награды.
Гость
28 февраля 2018, 19:07
А простому работнику со стажем 40 лет-Ветерана не получить: нету же наград и грамот правительственных...
Гость
28 февраля 2018, 15:05
Получается, что только публичность в СМИ и помогла для того, чтобы начали расследование.. Что с педагогами интернета? Их привлекли? Буторину и Чернятьева сняли с занимаемых должностей??? Ждём продолжения освещения расследования и принятых мер. Спасибо 74.ru
Гость
28 февраля 2018, 21:34
Основные вопросы - к минсоцразвитию! Там огромный аппарат чиновников, которые и должны следить за такими интернатами. А в функции уполномоченного такая слежка не входит. Её задача - отреагировать на сигнал, что она и сделала.
Гость
28 февраля 2018, 15:00
Главное, что депутаты приняли, а Президент подписал указ о запрете усыновления в пиндосию и гейропу. Дети счастливы...
Гость
28 февраля 2018, 14:50
Общественность встревожена тем, что дело по изнасилованию детей челябинского детского дома сойдет на нет. Со стороны государственных структур поступают угрозы. Опекуны детей, которые фигурируют в этом деле, в панике и готовы уехать из родного города. Скоро выборы. Перед выборами все прикрывают свою пятую точку, ищут козлов отпущения, взрослых и детей обвиняют в клевете. Пострадавшие рассказывают ужаснейшие подробности о том, в какой извращенной форме над ними надругались. У взрослых таких фантазий не бывает, не то, что у детей. В прошлом году воспитанник того же детского дома повесился по той же причине – из-за изнасилования. В Магнитогорске по тому же поводу уволили директора детдома, в челябинском 13-м детском доме идет суд. Повод тот же. Все это разврат и педофилия! Как можно закрывать на это глаза, как можно спускать на тормоза? Не допустите этого, иначе наши и ваши дети всегда будут подвергаться подобной опасности. Что касается проверок Москвы, то наши чиновники уме
Гость
28 февраля 2018, 15:36
Вы правы! Мне страшно жить в стране, где совершают такие жуткие вещи по отношению к детям, те, кто должен их защищать, кричит "не публичить", а гос структуры угрожают забрать детей. И ведь могут! Это ад и днище(((
Гость
28 февраля 2018, 17:18
Следствие предпримет все меры для того, чтобы установить истину, поверьте. Для этого нужно только время. Что касается причины, из-за которой умер ребёнок в прошлом году, то если Вам что-то известно об этом, Вы должны позвонить по телефону доверия СК. А если это только Ваши домыслы - не надо писать дезинформацию!
Гость
28 февраля 2018, 18:56
Гость
28 февраля 2018, 17:18
Следствие предпримет все меры для того, чтобы установить истину, поверьте. Для этого нужно только время. Что касается причины, из-за которой умер ребёнок в прошлом году, то если Вам что-то известно об этом, Вы должны позвонить по телефону доверия СК. А если это только Ваши домыслы - не надо писать дезинформацию!
В том то и дело, что уже никто не верит следствию. И в отчётах они напишут то, что будет велено.
Гость
28 февраля 2018, 14:48
Читая весь этот ужас, не вериться что такое возможно!!!! КАК ??? Детки такие невинные, чистые, и надо же каким-то деградантам сломать им психику, мировозрение!!! просто сижу и реву...
Гость
28 февраля 2018, 14:37
поговорят да забудут. Подумаешь, дети...Выборы чёртовы на носу -вот главная тема. А так вы только рейтинг губеру понижаете своими проблемными интернатами.
Гость
28 февраля 2018, 15:12
выборы на носу, концерт в честь будущего президента на носу, обещают по 500 руб зрителям, дебаты рано утром, когда все на работе, не до интерната нашим местным чиновникам.
Гость
28 февраля 2018, 16:33
А причём здесь губернатор ? Вы выбираете президента.
Гость
28 февраля 2018, 21:39
Гость
28 февраля 2018, 15:12
выборы на носу, концерт в честь будущего президента на носу, обещают по 500 руб зрителям, дебаты рано утром, когда все на работе, не до интерната нашим местным чиновникам.
В Москве молодёжи, пришедшей на выборы будут давать БИЛЕТЫ на Тимати и "Серебро"
Гость
28 февраля 2018, 14:25
"Это позволяет воспитанникам самовольно уходить." - в обычных семьях дети сами ходят в секции, кружки, а тут как в тюрьме должно быть все что ли?
Гость
28 февраля 2018, 14:39
Такое чувство, что они не проблему хотят решить, а как можно больше ограничить общение детей с внешним миром, чтобы они не рассказывали никому о тех ужасах, которые там происходят. Что-то не вижу, что господа проверяющие очень состоянием детей обеспокоены.
Гость
1 марта 2018, 11:47
Гость
28 февраля 2018, 14:39
Такое чувство, что они не проблему хотят решить, а как можно больше ограничить общение детей с внешним миром, чтобы они не рассказывали никому о тех ужасах, которые там происходят. Что-то не вижу, что господа проверяющие очень состоянием детей обеспокоены.
Вы не то уловили финансы очень большие получал детский дом .Куда ушли деньги на 67 детей 97 персонала .и у детей игрушак нет велосипед один на всех.Вот вчем вопрос.
Гость
28 февраля 2018, 14:24
Ну это все понятно. Нашли кучу нарушений в оформлении бумажек. Бюрократическая показуха.
Гость
28 февраля 2018, 14:34
Да уж. Бессовестные люди, им наплевать на детей. Отчитаются и обратно поедут. Ещё и премию получат за отличную работу. Ненавижу это всё.
Гость
28 февраля 2018, 14:21
В интернате происходил ужас, а Редин и Буторина грамоты вручали и праздновали 100 летие соцзащиты на след день после того,как это озвучила 74 ру. Нормально.
Гость
28 февраля 2018, 14:12
Вот и дали оценку работе Буториной.....Уже все СМИ РФ отписались на эту тему, уже многие журналисты там побывали, а господин Чернятьев недоволен, что дело получило огласку. ...Спасибо 74 ру! Не дали скрыть этот кошмар.
Гость
28 февраля 2018, 14:05
Хватайте лучше бизнесмена с понятиями и его родственников-сидельцев, там не хилая малина была.
Гость
28 февраля 2018, 14:01
Пора называть вещи своими именами. "Учреждение по отмыванию денег и взращиванию детей-ресурсов"
Гость
28 февраля 2018, 14:01
как жалко деток-брошены ВСЕМИ, ни кто не пытается не то что помочь-а вообще наплевать на них. Делают с ними что хотят и жаловаться им некуда-кто их будет слушать. Но ведь это не вчера началось-я думаю десятилетиями такое твориться ПОВСЕМЕСТНО
Гость
28 февраля 2018, 14:00
Главное чтобы ответы были найдены. И реальные дела, а не сухие цифры отрапартовавших.
Гость
28 февраля 2018, 13:58
Русская загадочная духовность и скрепоносность.
Гость
28 февраля 2018, 13:55
Замечательно. А по делу-то какие-то комментарии будут? Дырки в заборе заметили, а что про воспитателей скажете, которые насиловали детей?! "чтобы установить системность подобных сбоев." - эти люди типа детей должны защищать, да? Я прочитала новости о бедных детях и о том, как следствие идёт только на бумаге. И как мама, как человек, спать не могу теперь спокойно. А эти люди называют систематическое преступление, жестокое, мерзкое, по отношению к детям "сбоем"?! Чиновники, позор вам! Вы - пустое место и сидите в своих креслах из-за денег. Вам не нужны дети, люди, вы не хотите работать. Анна Кузнецова, детский омбудсмен, должна была в тот же день вылететь и решать вопрос сама. Помогать детям, вывезти их в безопасное место, чтобы на них не оказывалось давление. Привезти самых лучших психологов, чтобы помочь детям, добиться, чтобы эти "воспитатели" сидели в изоляторе, пока идёт следствие. А она через неделю посылает своего представителя, который рассматривает дырки в заборе. Занавес!
Гость
28 февраля 2018, 14:22
Занавес! буторина на месте и в 30 км от этого интерната ни ...не проверяла , а кузнецова крайняя!
Гость
28 февраля 2018, 16:21
Гость
28 февраля 2018, 14:22
Занавес! буторина на месте и в 30 км от этого интерната ни ...не проверяла , а кузнецова крайняя!
Вы не произносите имя супруги священника в суе, ибо поставлена она не для ваших благ, но велеречивых речей ради. Вернуть П. Астахова надо срочно...он реально детям помогал. А эта "............" включается после шума в СМИ и кроме набора ей одной понятных слов, никакого толка нет. Аппарат упал намоченый и не работает:-)
Гость
28 февраля 2018, 17:44
Гость
28 февраля 2018, 16:21
Вы не произносите имя супруги священника в суе, ибо поставлена она не для ваших благ, но велеречивых речей ради. Вернуть П. Астахова надо срочно...он реально детям помогал. А эта "............" включается после шума в СМИ и кроме набора ей одной понятных слов, никакого толка нет. Аппарат упал намоченый и не работает:-)
Пусть ваш Астахов в передачах "Суд идёт" бабло рубит.
Гость
28 февраля 2018, 13:54
Да как же не работает комиссия по делам несовершеннолетних, вы что, а наши местные власти считают, что очень даже работают не покладая рук и не жалея времени и сил своих. Им даже за высокие результаты и показатели грамоты и премии вручили. И ВООБЩЕ НАШ РЕГИОН САМЫЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ (так наш губернатор и мер считают)!!!
Гость
28 февраля 2018, 13:54
А комиссия по делам несовершеннолетних совсем недавно грамоту получила от Редина за свою высокпрофессиональную работу!!!! Область- сборище жаждущих наживы чиновников!!!! Оборзели уже , ни стыда и ни совести!
Гость
28 февраля 2018, 15:08
Так у нас и главный эколог получила награду за чистый воздух. И тоже не стыдно было!
Гость
28 февраля 2018, 13:53
Разворошили осиное гнездо!
Гость