перейти к публикации
293 комментария к публикации

Переносов в этом вопросе больше не будет: Путин в президентском послании упомянул челябинский смог

1 марта 2018, 14:54
Гость
1 марта 2018, 15:26
Почему на экране не пустили показания полиграфа, бегущей строкой?
Гость
1 марта 2018, 18:56
Классный комментарий
Гость
1 марта 2018, 15:27
Послушал его и понял, что ничего хорошего нас не ждёт.
1 марта 2018, 15:43
а вы еще на что-то надеялись? )))
Гость
1 марта 2018, 15:52
Не слушал, а это понял уже давно.
Гость
1 марта 2018, 15:26
Бла бла бла:)) 18 лет уже слушаю пустые обещания и эфемерные угрозы ослушникам. А воз и ныне там, а те, кто нарушает законы и травит народ, богатеют и жиреют все больше и больше!
Гость
1 марта 2018, 15:49
А до этого что слушали?
Гость
1 марта 2018, 20:18
Гость
1 марта 2018, 15:49
А до этого что слушали?
Нет.
Гость
1 марта 2018, 15:23
мммм накануне выборов... странное совпадение не правда ли?
Гость
1 марта 2018, 16:25
Не думаю!
Гость
1 марта 2018, 15:08
Предвыборный пиар. Что мешает сейчас " крикнуть" на металдургов и датчик прикрепить на каждую трубу? Ничего не мешает. Первое лицо в стране! " вы боритесь там. Вы держитесь" ! Просто ох... в каком мире фальши и цинизма мы живем!
5 марта 2018, 18:18
ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ПРИНЯТИЯ ЖЕСТКИХ НОРМ ПО ВРЕДНЫМ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫМ ПРОЕКТАМ ПРОИЗВОДСТВА НА 2019 ГОД - УЖЕ НЕ ВЕРИМ! ТОМИНСКИЙ ГОК В ПОСЕЛКЕ ТОМИНО БЛИЗ ЧЕЛЯБИНСКА ХОТЯТ ПРОТАЩИТ ПО СТАРЫМ НОРМАМ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАТЬ ТРАВИТЬ ЛЮДЕЙ. С ВВОДОМ МИХЕЕВСКОГО ГОКА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В ОБЛАСТИ В РАЗУ УХУДШИЛАСЬ И ЭТО ЕЩЕ МИХЕЕВСКИЙ НЕ ВЫШЕЛ НА БОЛЬШИЕ МОЩНОСТИ...ПОСМОТРИТЕ ЭКО-СТАТИСТИКУ РОССТАТА И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО.
Гость
1 марта 2018, 15:27
А мечел-кокс слушает и дымит ((((
Гость
1 марта 2018, 15:27
Обещать не значит жениться.
Гость
1 марта 2018, 15:30
Он упоминает обо всем уже 18 лет, что в сухом остатке?
Гость
1 марта 2018, 16:58
ну прокатывает же все это время, зачем что то менять?
Гость
1 марта 2018, 15:23
Фото зачетное. У него в руках папка с "полным собранием обещаний"?
Гость
1 марта 2018, 16:00
Странное у тебя имя - Забег. А фамилия твоя.
Гость
1 марта 2018, 15:27
Ха-ха....Все поверили....Расходимся.
Гость
1 марта 2018, 15:32
Как всегда одни слова перед выборами. Ничего не изменится , потому что никто ничего не боится...
Гость
1 марта 2018, 15:44
"Владимир Путин напомнил, что в России ужесточили экологические требования к предприятиям, что, по его мнению, должно снизить объём промышленных выбросов." Читаю в предыдущих новостях сегодня "Челябинский завод по производству коксохимической продукции («Мечел-Кокс») добился отмены запрета на выбросы." в статье на 74.ру «Справедливое решение»: «Мечел-Коксу» вернули разрешение на выбросы
Гость
1 марта 2018, 16:22
Мечел-кокс это в не в стране В.В.Путина. Это в какой то плохой стране.
1 марта 2018, 17:02
Гость
1 марта 2018, 16:22
Мечел-кокс это в не в стране В.В.Путина. Это в какой то плохой стране.
в стране путина и кризис закончился, и экономика растет, и инфляция 4%, и население богатеет....
Гость
1 марта 2018, 17:03
Гость
1 марта 2018, 16:22
Мечел-кокс это в не в стране В.В.Путина. Это в какой то плохой стране.
Москва - это страна здорового россиянина. Челябинск - страна больного россиянина.
Гость
1 марта 2018, 20:11
А до 21 года как жить ???? Дети болеют, постоянное воспаление дыхательных путей. Говорят ОРВИ , но мы ведь не дураки, когда превышение формальдегида было в 6 раз, детей рвало, объявили, что это ротовирус, только воздух стал более менее и ротовирус прошёл.
Гость
1 марта 2018, 22:02
Че тупите то не пойму? Сказали же - валить из города. Ничего не будет улучшаться, хуже - будет, лучше - нет.
Гость
2 марта 2018, 10:39
Гость
1 марта 2018, 22:02
Че тупите то не пойму? Сказали же - валить из города. Ничего не будет улучшаться, хуже - будет, лучше - нет.
Да не ЧЕ не тупим, пытаемся жильё продать и уехать. То что хуже будет, это очевидно, поэтому пустым обещаниям не верим, будем спасать свою жизнь и жизнь своих детей.
Гость
2 марта 2018, 10:54
Гость
2 марта 2018, 10:39
Да не ЧЕ не тупим, пытаемся жильё продать и уехать. То что хуже будет, это очевидно, поэтому пустым обещаниям не верим, будем спасать свою жизнь и жизнь своих детей.
а не боитесь, что металлурги и РМК завтра придут и на ваше новое место проживания? это вполне может случиться
Гость
1 марта 2018, 15:31
Мечел-кокс и арбитражный суд Челябинска не подчиняются посланиям президента?! Что за дым в глаза?
Гость
1 марта 2018, 16:14
Суд таки у нас президенту не подчиняется. На бумаге.
Гость
1 марта 2018, 16:39
Не сделает этого Путин! Не надейтесь, ему нужно постоянно пополнять бюджет. Одной Чечне только за 11 лет перевели 620 млр. только вдумайтесь в эту цифру!
Гость
1 марта 2018, 17:07
Сможете повторить? Ха ха ха.
Гость
1 марта 2018, 15:38
Может и выборы перенести до 2019г или как дожить, не страдая до 2019 ???
Гость
1 марта 2018, 15:48
Вот точно! Выполнил обещания - выставляй кандидатуру на выборы.
Гость
1 марта 2018, 18:19
Гость
1 марта 2018, 15:48
Вот точно! Выполнил обещания - выставляй кандидатуру на выборы.
посмотрел вчера дебаты кандидатов в президенты и понял - путин среди них самый достойный.
Гость
1 марта 2018, 18:50
Гость
1 марта 2018, 18:19
посмотрел вчера дебаты кандидатов в президенты и понял - путин среди них самый достойный.
Да он просто в дебатах не участвует, а вам показали срежиссированный спектакль, согласованный с Кремлём.
Гость
1 марта 2018, 15:21
Аристова по моему уже все равно. Человек пенсионного возраста. Он не может мыслить по современному. 90-е однако
Гость
1 марта 2018, 16:28
Куда он денется? Будет делать вещи.
1 марта 2018, 17:10
Чтобы дышать чистым воздухом в городе, нужно сменить прописку нашего «уважаемого» правительства на г. Челябинск.
Гость
1 марта 2018, 18:29
я вот не стал ждать пока правительство сменит прописку на Челябинск. сам меняю прописку на Анапу.
2 марта 2018, 10:57
Гость
1 марта 2018, 18:29
я вот не стал ждать пока правительство сменит прописку на Челябинск. сам меняю прописку на Анапу.
Круто... Будешь кукурузой на пляже торговать?
Гость
2 марта 2018, 12:41
2 марта 2018, 10:57
Круто... Будешь кукурузой на пляже торговать?
Чурчхелой !))
Гость
1 марта 2018, 15:34
Чего эт он так заговорил? Не иначе выборы на носу?
Гость
1 марта 2018, 16:11
Послание к ФС каждый год. Лишь бы ляпнуть. Бла-бла.
Гость
1 марта 2018, 15:32
он имеет ввиду асфальтовые заводы и гаражи с печным отоплением ,про металлургию не было разговора.
Гость
1 марта 2018, 16:01
Не, Мэри закроют с их установкой по производству кваса.
1 марта 2018, 16:55
Гость
1 марта 2018, 16:01
Не, Мэри закроют с их установкой по производству кваса.
а то воняют своими тортами и пирожными на весь поселок и чэмк, в выходные вообще там дышать не чем
Гость
1 марта 2018, 18:08
Гость
1 марта 2018, 16:01
Не, Мэри закроют с их установкой по производству кваса.
не знаю, как там в отношении Мэри, но фабрику по производству детских игрушек на ул.Яблочкина точно закроют. главный по экологии в госдуме Бурматов ее в январе проверял. сказал, что она главный загрязнитель в городе
1 марта 2018, 16:40
А я практически больше для экологии Челябинска сделал, чем правительство РФ и президент, я курить бросил. По моему это более практический и полезный шаг, чем все их предвыборные обещания.
Гость
1 марта 2018, 18:37
Курить в Челябинске - жесть(
Гость
1 марта 2018, 18:48
А я костёр в саду не жгу. Тоже поучаствовал.
Гость
1 марта 2018, 15:25
Хахахахахах, очень смешно (нет)
Гость
1 марта 2018, 17:11
Давно уже не верю в это все, не смотрю и не слушаю.
Гость
1 марта 2018, 15:44
А дубровский сидит в зале, доклад слушает
Гость
1 марта 2018, 15:32
Переносов не будет - ЧЭМК и ЧМК точно не перенесут, а выбросы будут строго по ночам! Всем ясно? Кому не ясно - пожалуйте в воронок!
Гость
1 марта 2018, 16:09
А воронок - это сынок вороны ?
Гость
1 марта 2018, 16:49
Гость
1 марта 2018, 16:09
А воронок - это сынок вороны ?
Забыли уже?
Гость
1 марта 2018, 16:00
Сердечно -сосудистые заболевания и онкология берет первое место в регионе, клиники даже без санитаров, уборщицы за мизерную плату принимают лежачих больных, осуществляя посуточный уход за целыми отделениями, а Минздрав воодушевленно слушает послания. Маразм
Гость
1 марта 2018, 18:24
Ох и влетит руководству той больницы! Уборщицы пальцем не имеют права прикасаться к больным, а уж осуществлять посуточный уход... Это вообще маразм!
Гость
1 марта 2018, 23:03
Гость
1 марта 2018, 18:24
Ох и влетит руководству той больницы! Уборщицы пальцем не имеют права прикасаться к больным, а уж осуществлять посуточный уход... Это вообще маразм!
Бухгалтерию надо проверить сколько платят уборщицам за санитарные работы в ГКБ 8 в отделении хосписа, ОНМК, реанимации и все станет ясно. Чуть больше прожиточного,
Гость
1 марта 2018, 17:03
Прозвучало,как, о проблеме знаем, но делать ничего не будем.
Гость
1 марта 2018, 19:03
Классный комментарий
Гость
1 марта 2018, 19:25
Очередня болтовня не более...
Гость
1 марта 2018, 22:50
Это точно. 18 лет одно и тоже. Уже, если честно, на все наплевать, лишь бы уехать, покрайней мере из Челябинска.
Гость
1 марта 2018, 15:07
Вот теперь то Аристов и Зюзин за ум возьмутся, почему это они должны богатеть за счет нашего здоровья
Гость
1 марта 2018, 15:18
Больше им не за что взяться?
Гость
1 марта 2018, 15:23
ну все, слава Богу, успокоил царь батюшка.. теперь заживем
Гость
1 марта 2018, 15:30
Точнее не за ум, а за то место, где он должен быть!
Гость
1 марта 2018, 16:22
Что мешало за годы правления заняться экологией? Что вообще сделано в этом плане в стране? И почему сейчас ему можно верить?
Гость
1 марта 2018, 16:25
Сказочник!!!
Гость
1 марта 2018, 15:51
А Юревич предлагал перенести заводы за пределы города а его вынесли за пределы России!!!
Гость
1 марта 2018, 21:44
Не выселили, сам свалил, так то...
Гость
1 марта 2018, 15:18
Никаких переносов для промышленности в плане экологии больше не будет, — сказал глава государства. а гок будет, - подумал он.
Гость
1 марта 2018, 15:43
А Федечкин с Дубровским говорят, что нет смога. Нет смога. Смога нет в Челябинске. Истерия есть, смога нет.
Гость
1 марта 2018, 18:54
Опять только разговоры, но денежки в Москву отвезут и все закончилось.
Гость
2 марта 2018, 07:56
Сказал- не значит сделал !!!!Будет и ГОК и СМОГ !!!!
Гость
1 марта 2018, 15:06
ХА-ХА-ХА до 18 марта еще подышим чистым воздухом, посмотрим на солнышко, а после............
Гость
1 марта 2018, 15:41
А после будет очередной перенос, которого больше не будет
Гость
1 марта 2018, 15:15
А что мешает сейчас издать закон, а не заниматься упоминаниями?
Гость
1 марта 2018, 15:45
А что раньше мешало?
Гость
1 марта 2018, 17:28
Законов у нас много, но есть еще ручное управление.
Гость
1 марта 2018, 15:17
Голос не успели обточить.
Гость
1 марта 2018, 16:40
прежний голос не услышим больше...
Гость
1 марта 2018, 17:41
Гость
1 марта 2018, 16:40
прежний голос не услышим больше...
Почему не услышим? Погуглите с 2000 года.
Гость
1 марта 2018, 15:11
В соседней новости арбитражный суд другого мнения про Мечел-Кокс. Вот прямо интересно кому же верить перед выборами и что будет после них...
Гость
1 марта 2018, 16:21
«Справедливое решение»: «Мечел-Коксу» вернули разрешение на выбросы Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/economics/404017838899203.html
Гость
1 марта 2018, 16:24
Такое ощущение, что за высокими посланиями, рабочего человека так и будут держать на минимальной прожиточный корзине. Однако ничего нового.
1 марта 2018, 19:02
Принудить проживать все руководство заводов в радиусе 3 км от своего загрязняющего предприятия. Ограничить выезд заграницу.
Гость
2 марта 2018, 09:35
НЕ ВЕРИМ - КАК ТРАВИЛИ ТАК И БУДУТ ТРАВИТЬ! Может ещё больше. У ВВП СОВЕМ ДРУГИЕ ЗАБОТЫ!
Гость
2 марта 2018, 12:02
не так давно в выходные подъезжаю к тк чайка (кашир-чайковского) стоит передвижная лаборатория по замерам воздуха. оглядываюсь вокруг все чисто кашириных видно аж до риверсайда, а в будни только пелена. хотелось бы узнать в какие дни лаборатория приезжает, что б с детьми выйти погулять, воздухом погулять
Гость
1 марта 2018, 15:10
И все кончили! Уряя, товаррисчи!!!
Гость
2 марта 2018, 13:20
Не все до 21го года доживут.
Гость
1 марта 2018, 15:16
Губернатору надо сообщить новость.
Гость
2 марта 2018, 13:24
Он уже в курсе, "радикально улучшать воздух" начал.
Гость
1 марта 2018, 15:06
верите?
Гость
1 марта 2018, 15:17
Особенно теперь. Когда решение по Мечел-коксу вынесли
Гость
1 марта 2018, 15:18
Ага-ага.
Гость
1 марта 2018, 15:19
Да
Гость
1 марта 2018, 15:29
Справедливое решение: Мечел-Коксу вернули разрешение на выбросы. http://chelyabinsk.74.ru/text/economics/404017838899203.html
Гость
1 марта 2018, 15:56
Есть слова, а есть дела. Сколько ни говори - халва, во рту слаще не станет.