«Опять метеорит?»: челябинцы увидели в ночном небе яркую вспышку
3 марта 2018, 16:01
Гость
20 марта 2018, 10:22
То что происходит действительно непонятно и страшно от полной неизвестности и закрытости от нас, мы как слепые котята... НО радует, что Люди у нас оптимисты, в большинстве своем - и это здорово!!!
Гость
9 марта 2018, 01:19
Мы с мужем видели, оч страшно стало в тот момент!!!! Это не ракета, как предполагают. Первый раз в жизни видела, как метеорит упал!!!
Гость
7 марта 2018, 00:52
Снова была вспышка пару часов назад в г. Озерске
Гость
6 марта 2018, 22:37
К вечеру субботы после небольшой прогулки очень сильно горело лицо - как будь то сгорело на солнце. г. Южноуральск.
Ветер был северо-западный - как раз со стороны горнозаводской зоны. Может, конечно, и просто обветрило, но может и выбросы какие донесло, на самом деле, после "вспышки"...
Гость
6 марта 2018, 11:14
На северозападе,28 го февраля на пересечении Пр.Победы-Чичерина в 16:20 дня пролетал объект в виде блестящего серебристого шара,довольно крупный.На высоте полёта самолёта.Может ещё кто-нибудь видел? Что это могло быть?
Че дуру то гнать.! Не будет метеорит так сверкать.
Гость
5 марта 2018, 09:31
Вот ты и гонишь дуру, невежда, уже все СМИ отписались про суперболид весом примерно 10 кг и размерами 50х50см. Почитай про болиды, просветишься хоть.
Гость
5 марта 2018, 07:38
Надо написать и спросить на РЕН-ТВ или в Союзмультфильм, может чё снимали? А лучше в Спортлото.
Гость
4 марта 2018, 23:12
Да ксенон колхозный в жигулях на кочках)
Гость
4 марта 2018, 19:14
Я тоже ночью видел вспышку и что-то вниз полетело похожее на падающую звезду,может это капсула с космонавтами ,которые должны были упасть в степях Казахстана)))
Гость
5 марта 2018, 02:43
Подводная лодка в степях Украины.Да...
Гость
4 марта 2018, 17:37
А почему только одно видео? Видели же многие
Гость
4 марта 2018, 17:23
Не иначе, как опять болид. Эксперты пишут, что он если метеорит летел со скоростью 30 км/с, при входе в атмосферу его вес был не менее 10 кг, а диаметр — полметра...
Гость
4 марта 2018, 16:14
У нас в набережных Челнах похожая фигня была на 7 января. Только город осветился сиреневатым цветом секунд на 7. Тоже никто не знает что это было.
Все пивнухи и прочие разливайки нужно закрывать срочно.
Гость
4 марта 2018, 13:56
Метеор, очень высоко, чисто было, 10-12* на север- северо-восток, наблюдатель на оз. Аргази, через 2м30сек-2м45сек. на границе слышимости объёмный и раскатистый бабах. Но верить про версию вспышки проводки за окном, никто не запрещает (спрашиваю соседа - чуешь вонь на весь район, выброс опять..? "-Да, не... это мальчишки мусорку подожгли!")
Гость
4 марта 2018, 13:09
Мы с мужем ехали где то с месяц назад по трассе в Варненском районе около 10 часов вечера и вдруг небо озаряет свечение как вот реально при молнии, причем несколько раз.. Муж в окно со стороны водителя увидел говорит метеорит сбоку в небе взорвался, но в интернете я почему то об этом ничего не нашла.
Супер сварщик варил гипер объект гигаватным сварочником ))))
Гость
4 марта 2018, 13:05
Почему закрыли архив камер Интерсвязи ?
Гость
4 марта 2018, 12:23
я тоже видел боковым зрением, думал показалось, но на всякий случай от окна подальше, а то вдруг как прошлый раз рванёт ))
Гость
4 марта 2018, 12:12
По странному стечению обстоятельств закрыт доступ к архиву видеокамер Интерсвязи
Гость
4 марта 2018, 11:08
Тоже в это время увидел краем глаза. Что-то сверху вниз резко упало, на секунду остался оранжевый столб. Наблюдал это в Троице в сторону северо- востока.
Гость
4 марта 2018, 11:06
А я недавно видел светящийся диск (с футбольное поле) над лесом и летящий за ним вертолёт. Действие происходило в десятом часу ночи, проехав Южноуральск в сторону Карсов.
Гость
5 марта 2018, 10:12
закусывать надо.
Гость
4 марта 2018, 10:10
В любом случае полно камер видеонаблюдения неба. Почему об этом умалчивают? Глядишь, если бы не было бы взрывной волны в 2013 то тоже бы ничего не дали бы людям знать о свечении в небе.
Гость
4 марта 2018, 09:09
гок взорвался?
Гость
4 марта 2018, 08:58
Года через полтора расскажут всем что это было )))
Гость
5 марта 2018, 09:03
Если выживут
Гость
4 марта 2018, 08:56
Люди пишут)))))))) Когда реальный метеорит залетел то многие реально и самолет увидели (даже хвост от самолета на ЧМЗ), и ракету и т.д и т.п. Работаю с населением многие свистят сильно знаете ли)))))) Больше здесь на короткое замыкание затянувшееся смахивает Ну а если и как вы говорите метеорит то пусть еще видео скинут Хотя по видео видно что с мобилы снято Наверное что то почувствовал автор такую некую космическую угрозу и давай снимать Весеннее обострение???????
Будете ржать, но проснулся за пару минут до вспышки...
Гость
4 марта 2018, 08:46
Крепитесь люди,скоро лето!
Гость
4 марта 2018, 07:42
А может и не было ни какого метиорита, это просто испытывали новое изобретение, Путин же рассказал про чудо ракету, вот она и была тогда, а не метиорит. И сейчас тоже самое.
Гость
4 марта 2018, 17:44
То, которое было "тогда", было 5 лет назад.
Гость
4 марта 2018, 01:20
Это же надо электричество, я видела все небо осветилось около 01 ночи я живу на чмз, а женщина пишет аж из Снежинска! Наверное метеорит сгорел в атмосфере, потому что звука никакого не было.
Гость
4 марта 2018, 00:24
Это старое видео!
Гость
3 марта 2018, 23:45
Взрыв произошел на заводе УфалейНикель
Гость
3 марта 2018, 23:37
Вчера в Екатеринбурге видели метеорит, летевший как раз в сторону Челябинска
В новости ссылка на видео с регистратора: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53609751.html
Гость
4 марта 2018, 08:57
ну и похоже что ли????? Что это одна и та же вспышка
Гость
3 марта 2018, 23:14
Опять Сармат запустили, второй метеорит, надеюсь удачно без рутения
Гость
3 марта 2018, 22:57
" — Кто видел оранжевый столб в небе сегодня вечером? — написал один из пользователей в сообществе «Подслушано ЧМЗ». - нашёл эту запись в данной группе..... Там комменты - бомба ??? скажите - там что-то курят особенное??? Больше всего сравнений с.... как бы поцензурнее.... большой женской.....интимной частью... Модератор, прости!
Россия завершила испытания малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатых ракет и автономных подводных аппаратов. Об этом сообщил военно-дипломатический источник.
Гость
3 марта 2018, 22:21
Сн?ежная гроза? (также снеговая гроза) — довольно редкое метеорологическое явление, гроза, при которой вместо ливневого дождя выпадает ливневой снег, ледяной дождь или ледяная крупа. Термин используется в основном в научно-популярной и зарубежной литературе (англ. thundersnow). В профессиональной российской метеорологии данного термина нет: в таких случаях отмечается одновременно гроза и ливневой снег.
Случаи зимних гроз отмечаются в старинных русских летописях: грозы зимой в 1383 году (был «гром страшен очень и вихрь силен вельми»), в 1396 году (в Москве 25 декабря «…был гром, а туча от полуденной страны»), в 1447 году (в Новгороде 13 ноября «…в полночь страшный гром и молния велико зело»), в 1491 году (во Пскове 2 января слышали гром).
Гость
5 марта 2018, 22:28
Это интересно! Спасибо!
Гость
3 марта 2018, 22:21
Уровень радиации обычный. 17-18 мкР/ч. Советский район.
Гость
3 марта 2018, 22:15
Россия завершила испытания малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатых ракет и автономных подводных аппаратов. Об этом сообщил военно-дипломатический источник.
Гость
3 марта 2018, 23:12
ага, только со слов президента
Гость
4 марта 2018, 13:14
Гость
3 марта 2018, 23:12
ага, только со слов президента
Вон чо. Вам оказывается слов Президента недостаточно)) А кто еще должен подтверить?? дядя Вася?))
Гость
3 марта 2018, 22:09
Да ладно.... Может какие испытания проводят... Типа гиперзвукового оружия ???
Гость
3 марта 2018, 21:59
Видал на Троицком тракте , конечно не так фиерично как на видео , но свечения были , что то похожее на молнию . Не думаю что какие-то замыкания электричества в Снежинске, было бы видно в Челябинске
Достижения
Свой среди своих