24 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
5 мар 2018 в 12:12

при нынешних утилизаторах? не думаю...только распил будет работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:12

Набережную реки Миасс облагораживать надо по всему периметру русла, не только в Центре города. Университетская Набережная цветет, заболачивается, и пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:14

Воздух когда дадут?

Гость
5 мар 2018 в 12:16

Спортивный комплекс Арена на северо-западе когда строить начнете? на берегу русла реки Миасс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:18

Надеюсь к 2020 году Тефтелева и Дуброского не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:26

а когда уже начнут делать этот новый облик Челябинска, а не говорить.. сказ то давно слышали..

Дэн
5 мар 2018 в 12:26

"Получим новое рождение"... Хм.. Насколько я помню, когда родился, мне тут же дали по попе и я заорал. Как это будет выглядеть в масштабах города, интересно..

ВЕНЯПУХ !!!
5 мар 2018 в 12:26

В 2020г. НА ГЕРБЕ ЧЕЛЯБИНСКА ВОССИЯЕТ ВОЗРОЖДЁННАЯ ПТИЦА ФЕНИКС, ВЕРБЛЮДА МЫ ЗАКОПАЕМ В КОРКИНСКОМ РАЗРЕЗЕ ...

Сын Солнца
5 мар 2018 в 12:27

В Эту Дыру в проекты на долгосрочную перспективу не один ИДИОТ не вложит ни рубля, а коммерсы прибыль до запятой считают. А отмыть бабки на саммите можно и в городе по приличнее , Уфа или ЕКБ , Казань, и т.д. Так что Чуханск пролетит 100 %. Кому будут нужны гостиницы в недалекой зоне отчуждения ? Чтобы пустовали как в Припяти ?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 12:30

О каком межпланетном шахматном конгрессе в Нью-Васюках может идти речь, если у нас в городе много-много лет не могут сделать ровным межплиточные стыки на мосту в Ленинский район - машина каждый раз получает мощнейшие удары по ходовке, когда заезжаешь на него...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:32

Богатые люди выводят свои деньги от сюда, им виднее наверно что будет в будущем с городом. Поэтому менять облик города это всего лишь попытка спасти ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:32

Как бы наши нынешние руководители не пр..ли и этот шанс

Гость
5 мар 2018 в 12:34

Повлияет на Рождение новой виллы у кого то за границей ;)

ОТВЕТИТЬ
Марат
5 мар 2018 в 12:37

Сделайте 4 вещи..... АЭРОПОРТ....дорогу до УФЫ..дорогу до ЕКБ....дорогу до ТЮМЕНИ...все...больше ничего не нужно....от гостиницы толку 0...в Челябинске НЕЧЕГО смотреть...а вот если сделаете дорогу то в Челябинской области, есть что посмотреть.природа у нас великолепная..это подстегнет внутренний туризм..и туризм из соседних регионов...

И вообще не пора ли переименовать Челябинск ? уж очень удручающее название...прям и переводится как черная яма....Как корабль назовешь так он и поплывет....например недавно обсуждалось инициатива переименовать ДАЛЬНИЙ ВОСТОК в ТИХООКЕАНСКИЙ РЕГИОН очень здравая мысль была)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:39

Власти, вы не понимаете что надо народу, что ли, распоряжаетесь нашими народными деньгами как вы это захотите, вы кому должны служить, вы свой долг забыли, доколе это еще будет продолжатся, столько в городе проблем, а им самит подавай, вам аэропорта нет, вам гостинниц мало, которые все пустуют и так, вы что делаете.

Гость
5 мар 2018 в 12:40

Во-первых, Путин сказал-Может быть, будем думать.Во -вторых, и без Тефтелева ясно, что это украсит город. В третьих. пусть про рождение города и пр не порет чушь, здесь нечем дышать, и новые гостиницы воздух не очистят, знакомых уехало за 3 года почти 20 человек, все с высшим образованием, потому что город депрессивный и смерти от онкозаболеваний на 1 месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:41

До 18 марта живём как в сказке

Гость
5 мар 2018 в 12:41

РЖУНЕМАГУ! Ну кто в этой помойке, что проводить то будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:42

Скоро выборы, народ сделает выбор и будет новый гарант и будут новый губернатор и мэр, которые будут прислушиваться к гласу народа.

ОТВЕТИТЬ
Отец 4 -ых детей
5 мар 2018 в 12:42

Он наше ВСЕ сказал ,что проведение таких мероприятий дает новое рождение городам. А если денег не дадут то что ??? Умрет город окончательно ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:43

Какой скромный губернатор! Мог попросить денег, да не стал. А может там и на метро денежки лежат? С таким скромнягой мы похоже везде в пролёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:45

При нынешних руководителях области и города - сплошна деградация и болтовня. Саммит не решит экологических проблем.

Гость
5 мар 2018 в 12:45

Это как минимум справедливо - за последние лет 10 деньги в основном Москва и Питер получают, во недавно 6 новых станций метро в Москве открыли так почемук челябинское метро не могут что ли достроить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 12:49

Дайте чистый воздух и больше ничего не надо уже ...

Гость
5 мар 2018 в 12:50

Боря отказывается от федеральной поддержки, потому что тогда будет жесткий контроль за расходами

Гость
5 мар 2018 в 12:50

Хотелось чтобы город наконец то изменился. Построили бы метро, запретили строительствоТогока, дороги бы не посыпали этой дрянью, заводы включили фильтры и т.д. и т.п. Но верится с трудом.

Гость
5 мар 2018 в 12:51

Южукралмост радостно потирает ручонки))

Гость
5 мар 2018 в 12:54

Такое ощущение, что градостроители и урбанисты не понимают, как данное мероприятие и инвестиции преобразят облик города. Корейцев МОК раскритиковал, за то что после олимпиады, все сооружения будут демонтированы, так как Олимпиада, должна содействовать развитию массового спорта в данном регионе. Кто нибудь видел план развития города или бизнеса, после проведения данного мероприятия.
В Екатеринбурге, есть проект как будет использована инфраструктура, после проведения Экспо 2025 (если конечно Россия выиграет отбор).

Гость
5 мар 2018 в 12:57

Хоть карманы себе "набьют" выданными к саммиту ШОС деньгами)))

Гость
5 мар 2018 в 13:02

Смешно. Пока денег дадут. Пока проект проработают. Пока строить начнут. А уже меньше 2 лет остается. Не успеют это 1000%! Ну ведь все это понимают. Зачем тогда эта пыль в глаза? Люди ведь разумные, все всё понимают.

Гость
5 мар 2018 в 13:04

И это в селе, где даже транспорта общественного нет? Нью-Васюки!

Гость
5 мар 2018 в 13:04

Кроме гостинок, аэропорта и дорого, проведение саммитов подразумевает глубокую проработку городской среды. Извините, но в Челябинске нечего прорабатывать, тут городской среды нет, тут заводская окраина со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 13:08

Ну если облик Челябинска складывается из облика чиновников, тогда безусловно положительно!!!

челябинец
5 мар 2018 в 13:09

Не давайте Дубровскому деньги!!! Он сказал ведь все сам сделает!! Пусть делает на свои личные деньги!!! И заодно среднюю заработныю плату в 37 000 нам выплатит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 13:11

Отставка дубровского и тефтелева положительно скажется на облике Челябинска!!!

5 мар 2018 в 13:21

в 2015 году в Уфе был ШОС/БРИКС.
и что, намного лучше города стал? провинция провинцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 13:21

Почитал комментарии.
Сколько нытиков и неудачников! Капец!
Или, второй вариант - заказные комментарии.
Склоняюсь к второму варианту.
Любая новость сопровождается шквалом негатива и грязи. Любая !!!
Цель этого? В интересах кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 13:27

Сколько "попрыгунчиков" набежало. Большинство о Челябинске вообще ничего не знает, но отрабатывает гонорар. Что так волнуемся. Саммит пройдёт и закончится, а город и всё что построено останется, в том числе и аэропорт.

ОТВЕТИТЬ
Гостья Я
5 мар 2018 в 13:37

Дайте лучше денег на чистый воздух, который мы не видим

Harry Potter
5 мар 2018 в 13:38

Деньги разворуют, а то, что построят будет низкого качества, скорей всего наставят заборы и натянут банеры, чтобы скрыть грязь и мусор, imho.

Гость
5 мар 2018 в 13:47

Все это от лукавого, не для народа они стараются, не для народа.

Гость
5 мар 2018 в 13:49

я так и не понял, каким образом город "получит новое рождение" через строительство конгрессхолла? пытаются горожан за дураков держать? у города нет будущего пока строится ГОК, пока горит коркинский разрез

до 2035 года
5 мар 2018 в 13:53

аэропорт они к 2035 году обновят? ржу не могу...это из того же разряда, что и "...к 2000 году каждая советская семья будет иметь собственное жилье..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 13:57

Магнаты и магниты превратили родной город в фабрику смерти...

Гость
5 мар 2018 в 14:08

Женщина любит ушами

Гость
5 мар 2018 в 14:19

А может все-таки лучше БОЛЬНИЦЫ И ПОЛИКЛИНИКИ, ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ начать строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 14:22

Губернатор еще раз подтвердил свой "профессионализм ". Денег ему не надо!!!!. В городе и области столько "дыр", а ему не надо! Действительно, фейерверк в каждом дворе будет, если доживем до "светлого" дня. Господи, услышь наши молитвы!

Гость
5 мар 2018 в 14:29

Я так понимаю, что однозначного ответа, будет ШОС , БРИКС в Челябинске, нет. Да и ВВП на двое сказал, что может Че рассчитывать на помощь. Кажется мне что в Екате проведут. Туда и денег кинут на пару станций метро, да и построят ещё кое что, то что к ЭКСПО в 2025 году ой как сгодится. Даже ИКЕА решила отложить строительство. Губернатору есть над чем задуматься, по всему центру скелеты недостроев, метро заморожено, смог и НМУ стали нормой жизни, продолжать?

Гость
5 мар 2018 в 14:40

стройте детские техноцентры вместо тк! это будущее

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2018 в 15:07

Если и получим,то МЫ,без вас двух...можно?Вы и старый облик разрушили,теперь новый хотите?Проводите опыты на родине своей малой.НАС не трогайте!