RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Дворец спорта в центре Челябинска наказали за выбросы

5 марта 2018, 12:28
5 марта 2018, 12:51
Срочно проверить зоопарк! Продукты жизнедеятельности животных вырабатывает аммиак! И это в парковой зоне в центре города!!!
Гость
5 марта 2018, 13:05
А метан парнокопытных разрушает озоновый слой
Гость
5 марта 2018, 13:23
Уже проверили!!!! ПДК не превышен!
Гость
5 марта 2018, 16:26
Гость
5 марта 2018, 13:23
Уже проверили!!!! ПДК не превышен!
Та не, у них есть разрешения и квоты.
5 марта 2018, 12:52
очень смешно..... Так вот кто воздух портит )))) Мечелу значит разрешили выбрасывать всякую гадость , а Дворец спорта наказали... Наверное самый злостный нарушитель....
Гость
5 марта 2018, 17:48
А то кто же. Конечно ДС. А вот к к саммиту ШОС готовятся у нас всё. Так при НМУ само руководство города будет мётлами воздух расчищать или как? Тучки то кто будет разгонять. Чай не Алла Пугачева песней "Я тучи разведу руками...". Или к тому времени о НМУ нам можно забыть. "На 2 дня, на 2 дня - вы забудьте про меня..." Вот в чем вопрос.
Гость
5 марта 2018, 12:59
Цирк с конями. То Краснодеревщика за 20кг. опилок наказали, теперь Юность самый вредный объект в городе. А ЧЭМК и ЧМК только розы наверное выращивают. НЕТ СЛОВ.
Гость
5 марта 2018, 13:17
Нет слов - молчи!
Гость
5 марта 2018, 13:18
Завды штрафуйте, или страшно??? Хотя вопрос риторический, но из людей дураков делать не надо, сравнили Юность и ЧМК или ЧЭМК!!!
Гость
5 марта 2018, 13:39
Тише вы, а то еще и цирк оштрафуют. И коней
Гость
5 марта 2018, 12:52
не получили разрешения на загрязнения атмосферы))) вот откуда смог в городе,теперь можно дышать полной грудью,виновника нашли
Гость
5 марта 2018, 13:39
Надо частный сектор с печками проверить. Это кладезь объектов без разрешения на вредные выбросы
Гость
5 марта 2018, 13:54
Гость
5 марта 2018, 13:39
Надо частный сектор с печками проверить. Это кладезь объектов без разрешения на вредные выбросы
Локально- даже и не обсуждается- когда сосед топит баню всякой дрянью и углем плохим.
Гость
5 марта 2018, 14:11
Теперь понятно чем занимается прокуратура! Молодцы!
Гость
5 марта 2018, 13:00
А еще там хоккеисты и фигуристы занимаются, потеют, вырабатывают газы. Парниковый эффект и разрушение озонового слоя.
Гость
5 марта 2018, 13:02
До чего же прокуратура у нас бесстрашная и принципиальная! Не побоялась хвост задирать на такую мощную организацию! Благоговею!
Гость
5 марта 2018, 12:54
Нашли причину загрязнения экологии! У вас совесть то есть?
Гость
5 марта 2018, 14:23
Дворец "Спорта"? Дворец давно превратился в ярмарку, базар, барахолку. Сколько во Дворчце осталось % Спорта?
Гость
5 марта 2018, 14:37
Гость
5 марта 2018, 14:23
Дворец "Спорта"? Дворец давно превратился в ярмарку, базар, барахолку. Сколько во Дворчце осталось % Спорта?
Если-бы не блатные сынки Челмет гонял-бы в плейофе. Но БЫ мешает.
Гость
5 марта 2018, 15:08
Гость
5 марта 2018, 14:23
Дворец "Спорта"? Дворец давно превратился в ярмарку, базар, барахолку. Сколько во Дворчце осталось % Спорта?
Ровно на один автовокзал. Зато теперь построят конгресс-холл и автовокзал перенесут туда - это обеспечит постоянную загрузку и прибыль.
5 марта 2018, 12:56
Самим то не смешно?
Гость
5 марта 2018, 13:02
У магнитогорских захватчиков нужно машины отобрать и пересадить на трамваи их машины вредные выбросы производят, и это должно разгрузить трафик на дорогах!
Гость
5 марта 2018, 12:56
Давайте давайте злите народ перед выборами
Гость
5 марта 2018, 14:21
А то что он нам сделает?
Гость
5 марта 2018, 15:28
Гость
5 марта 2018, 14:21
А то что он нам сделает?
Это совет
Гость
5 марта 2018, 17:36
Уже 18 лет едят все это, в этом году также помучаются и бумагой запасутся.
Гость
5 марта 2018, 13:02
Так вот в чем корень проблем НМУ. Это все Юность делает в городе!!! Ура! Наконец-то виновного накажут и в городе станет легче дышать! "Браво" чиновникам!
Гость
5 марта 2018, 13:01
Нашли кого наказывать! Нет чтобы помочь дворцу спорта, они наказывают!!! ПОЗОР!!!
Гость
5 марта 2018, 13:49
Деньги из бюджета на штраф взял, и туда же штраф оплатил, о работе отчитался.
Гость
5 марта 2018, 15:13
Гость
5 марта 2018, 13:49
Деньги из бюджета на штраф взял, и туда же штраф оплатил, о работе отчитался.
А то, что учреждение может быть на самоокупаемости, вам в голову не пришло?
Гость
5 марта 2018, 13:06
Совсем сдурели люди! Скоро меня "штрафанут" за мои продукты жизнедеятельности в виде газов))))) заводы гадят в атмосферу. Зато у них есть разрешение на выбросы. Пипец!!!! Само понятие- разрешение на выбросы абсурдно. Выбросы- уже нарушение.
Гость
5 марта 2018, 13:41
Если уплочено, то нет
Гость
5 марта 2018, 13:50
Ну глупости не надо говорить. Производство, как и ваша машина, в принципе не могут работать без выбросов. Такими заявлениями только показываете отсутствие малейшей осведомленности в обсуждаемом вопросе. Разумно установленные ПДК и строгое их соблюдение - вот залог чистоты.
Гость
5 марта 2018, 15:01
Гость
5 марта 2018, 13:50
Ну глупости не надо говорить. Производство, как и ваша машина, в принципе не могут работать без выбросов. Такими заявлениями только показываете отсутствие малейшей осведомленности в обсуждаемом вопросе. Разумно установленные ПДК и строгое их соблюдение - вот залог чистоты.
Милааай! Разумно установленные ПДК и строгое их соблюдение - это к нашим крупным предприятиям в городе и чуть вне его. Но вот они-то как раз и отделываются легким испугом. А "злостные расхитители социалистической собственности" в лице ДС Юность, Цирка, Театров (они тоже отапливаются котельными) и иже с ними взятые БЦ, ТРК и ТК (которых в городе великое множество), вот они-то и должны отвечать за вредные выбросы. Конечно, кто же, если не они. Возможен и такой расклад, что скоро в квитанциях отдельной строкой будет графа типа "налог на выбросы" или "следы жизнедеятельности человека в отдельно взятой квартире", население ведь мало платит. Почему бы и с нас не взять. Моей знакомой в пятиэтажке как-то после нового года принесли квитанции с отдельной оплатой "за пользование лифтом". Вот только жильцы той пятиэтажки напрасно лифт искали у себя в подъезде все новогодние праздники. Comedy Club прямо.
Гость
5 марта 2018, 12:58
статья, как насмешка. Вот оно зло то!
Гость
5 марта 2018, 13:02
Главное-нет разрешения на вредные выбросы ))) Было бы разрешение, выбросы бы вредными не считались... А выбросов там как от двух КАМазов ?
Гость
5 марта 2018, 13:05
Во делааа! Вона кто город-то грязью и выбросами закидал! А мы то на честных граждан подумали, заводами руководящими.
Гость
5 марта 2018, 13:41
Не просто честных, а почётных. Стыдно, товарищ
Гость
5 марта 2018, 13:02
И детские садики тоже. Детки тоже пукают!!!!!
Гость
5 марта 2018, 15:47
Интересно, как долго из нас будут делать идиотов? Заводы работают и ромашками пахнут, а дворец спорта загрязнил город, что аж дышать нечем! Наконец-то нашли этот источник зла, от которого все задыхаются! Вы еще скажите, что парк Гагарина мешает экологии, потому что там люди занимаются спортом и вдыхают большую часть кислорода, которая рассчитана на половину города!
Гость
5 марта 2018, 20:46
Вот такие законы и порождают коррупцию. Вместо того чтобы ограничить выбросы промышленных предприятий общепринятыми нормами ПДК, берут деньги и выдают "специальное разрешение" на выброс вредных веществ. Вот значит как - заплатил кому надо и загрязняй спокойно. И так везде. Так устроена система. Но во всем обвинят Европу и проклятую Америку.
Гость
5 марта 2018, 16:40
Дворец спорта наказали за выбросы )))))) валяюсь просто ....... это жесть ТОВАРИЩИ!! Я такого бреда ещё никогда не читал.. Свинарник власти города сами развели возле дворца!!! Я конечно подозревал, что у власти мозгов нет, но не до такой степени ((
Гость
5 марта 2018, 21:45
Совести у них нет, а мозги есть, правда вывихнуты
Гость
5 марта 2018, 16:23
Вот это раскрываемость у прокуратуры.Молодцы,нашли злодеев отравляющих воздух.Всех повысить в звании!!,
Гость
5 марта 2018, 13:07
Достал уже этот цирк!!! В загрязнении виноваты все - машины, газовые (казалось бы экологичные) котельные, дверные фабрики, коркинский разрез, звери в зоопарке (как справедливо заметили в комментах). Все... Кроме металлургических гигантов в черте города... Самим то не смешно? Ах да... просто у них "есть специальное разрешение на выброс вредных веществ." (С)
Гость
5 марта 2018, 16:22
Эх тут рифма есть 2 .... - это сила. Кто платит тот и выбирает крайнего! А ничего что, у дворца спорта- автовокзал в природоохранной зоне реки Миасс? То у нас ливень мусор с дорог убирает, о ветер МНУ надувает , то весна обязана снег убрать, то дома смог в городе задерживает. Одна версия- фантастичнее другой.
Гость
5 марта 2018, 16:43
Нормально, значит юности 130 тысяч штраф, а мечелу 80 и то, если докажут. Год уже разобраться не могут. Цирк устроили.
Гость
5 марта 2018, 13:35
Палата № 6
Гость
5 марта 2018, 14:34
ВОоооот он попался голубчик, Вот откуда источник всех бед. А еще дворец спорта называется. Надо еще детские сады проверить, там по любому выбросов уйма!
Гость
5 марта 2018, 16:59
Я очень извиняюсь, а ковёр уже можно выхлопать? а костёр пожечь?
Гость
5 марта 2018, 20:14
ТОВАРИЩ ОСЛЕП И ПОТЕРЯЛ НЮХ, ЗАПАШОК ТО ИДЕТ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ ПОЧЕМУ НАШ ПРОКУРОР НЕ НЮХАЕТ ЧМК И ЧЭМК? У НЕГО ПАХНЕТ ВО ДВОРЦЕ СПОРТА, ОБХОХОЧЕШЬСЯ, САМОМУ ТО НЕ СТЫДНО? ПОЗОР ТАКОЙ ВЛАСТИ!
Гость
5 марта 2018, 20:23
МОЖЕТ СТОИТ НАКАЗАТЬ ПРОКУРОРА. ЕСЛИ ЕМУ ПАХНЕТ ОТ ДВОРЦА СПОРТА, А НЕ ОТ ЧМК И ЧЭМК? ЛЮДИ НЕ И**** И ПОНИМАЮТ ПОЧЕМУ ОН НЕ НЮХАЕТ ГДЕ РЕАЛЬНО ВОНЯЕТ, НАВЕРНО ЕСТЬ ПРИЧИНА? ПОКА ТАКИЕ ЛЮДИ СТОЯТ У ВЛАСТИ, СИТУАЦИЯ С ЭКОЛОГИЕЙ НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ОНИ ОБВИНЯТ В ЗАГРЯЗНЕНИИ КОГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ОЛИГАРХОВ.
Гость
5 марта 2018, 13:33
Вот и пополнилась коллекция нарушителей-загрязнителей воздуха в Челябинске. Яма, засыпанная снегом, в 30 км от города, мини-котельная в Ленинском районе, автомобили, застройка северо-запада города, мешающая проветривать, и, конечно же, Дворец спорта. Металлургический комбинат прямо посередине города, конечно же, тут совершенно ни при чем. Трусливый, лицемерный, подлый список.
Гость
5 марта 2018, 13:07
Так вот, где собака зарыта! Воздух теперь чистый и можно возвращаться в родной город?
Гость
5 марта 2018, 13:07
Вот кто оказывается воздух в Че портит!
Гость
5 марта 2018, 14:11
Ну наконец то нашли виновника всех наших бед))) ЗЫ/ бред какой то, самим не смешно? Или просто видимость работы создают челябинские экологи
Гость
5 марта 2018, 14:31
Основной чэмк,чэмк,чэмк, Аристов, вот кто больше гадит.
Гость
5 марта 2018, 15:38
Фирму "Мэри" наказали за выбросы при хлебопечении. "Юность" за выбросы котельной. "Цирк" забыли проверить и наказать, у них сильно воняет на арене.
Гость
5 марта 2018, 16:08
Садоводов проверяйте! Садоводов! Сейчас сезон начнется, так батву жечь начнут, всю область накроет!
Гость
5 марта 2018, 16:14
Клоуны!!! Смешно и страшно!!!
Гость
5 марта 2018, 16:12
Каждый норовит вдохнуть кислород, а выдохнуть - всякую гадость. М. Жванецкий Пора бы с каждым разобраться, вдруг кто то выдыхает больше дозволенного.
Гость
5 марта 2018, 16:43
Разрешение на выбросы - наверное денег стоит, а продается - плохо.
Гость
5 марта 2018, 19:28
наконец то решили проблему экологии в Челябинске - срочно закрыть все пекарни и дворцы спорта и Челябинск задышит полной грудью!!!
Гость
5 марта 2018, 19:28
Ну не смешите Челябинск, он и так и нас " смешной " до ужаса, люди уезжают, никогда среди моих знакомых не было столько уехавших и ещё собирающихся уезжать. Пустые обещание и смехотворные подобные проверки уже никого не сдерживают.
Гость
5 марта 2018, 20:04
Клюшками и шайбами топили!
Гость
5 марта 2018, 13:51
Вот это и есть наработки Дубровского в области экологии
Гость
5 марта 2018, 13:04
И детские садики! Детки тоже пукают и загрязняют воздух. Оказывается, вот в чем проблема!И нечего на заводы клеветать и ГОКИ всякие!!!!
Гость
5 марта 2018, 13:38
Извините, что проминусовал нечаянно ++++++.
Гость
5 марта 2018, 13:24
все! Бросаю курить! А то штраф на миллион выпишут за загрязнение атмосферы...
5 марта 2018, 13:32
Так вот кто создает вонь в городе! Браво! Мне кажется, что над нами издеваются.
Гость
5 марта 2018, 14:32
Этот МУП из бюджета же и заплатит штраф обратно в бюджет ! Цирк, да и только !
Гость
5 марта 2018, 15:05
Ржу не могу! Промышленный город Че, где сотня заводов, а дворец спорта передовик по выбросам, нашли крайнего пастуха ха-ха-ха
Гость
5 марта 2018, 15:10
чэмк основной загрязнитель.
Гость
5 марта 2018, 15:42
Попу гармонь Козе баян Икону папуасу ... В.В. Высоцкий Реально, задолбали имбицильной прытью.
Гость
5 марта 2018, 15:46
- Это нога, чья надо нога. "Берегись автомобиля"