RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

738мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Важный шаг: проект скоростной дороги Челябинск — Екатеринбург внесли в федеральную схему

5 марта 2018, 15:34
Гость
5 марта 2018, 16:02
Перед выборами чО тока не наобещают...
Гость
5 марта 2018, 17:49
На м5 каждый день аварии со смертельным исходом а мы..... ВСМ Что это? Когда разум победит , похоже никогда.
5 марта 2018, 20:04
Точно. Надо продолжать строить опасную М5, выгонять на нее больше автомобилей. Чтобы аварий было еще больше. А вот более безопасную железную дорогу - держать и не пущать. Когда разум победит? похоже никогда.
Гость
5 марта 2018, 20:26
5 марта 2018, 20:04
Точно. Надо продолжать строить опасную М5, выгонять на нее больше автомобилей. Чтобы аварий было еще больше. А вот более безопасную железную дорогу - держать и не пущать. Когда разум победит? похоже никогда.
Ну так же есть железная дорога в Екатеринбург. Она что, сильно перегружена? Так-то основной объем перевозок - это ГРУЗОВЫЕ. Или думаете, что пока сметану из Челябинска в Екатеринбург обычным поездом везут, она скиснет?
5 марта 2018, 22:05
5 марта 2018, 20:04
Точно. Надо продолжать строить опасную М5, выгонять на нее больше автомобилей. Чтобы аварий было еще больше. А вот более безопасную железную дорогу - держать и не пущать. Когда разум победит? похоже никогда.
Будут разделенные полосы - будет безопасно. Ну можно еще "Автодорию" установить для контроля скорости.
Гость
5 марта 2018, 16:12
Ага. Мечтайте про железку, как мы в свое время про метро мечтали...
Гость
5 марта 2018, 18:07
Это за час до Екатеринбурга можно будет доехать! Это не 5 часов в автобусе трястись. С АМЗ до ЧМЗ столько ехать) Правда на другом сайте я читал, что вроде хотят построить до 2024 года, а тут уже пишут до 2035, может позже напишут, что до 2050 года. А потом на нас как свалится всё сразу и метро и скоростная железная дорога и комфортная городская среда и как станет всё хорошо у нас.
5 марта 2018, 19:12
ага, как только за сортир и теплицу заплатите налог, так сразу и заживете
5 марта 2018, 19:24
На автобусе не 5 часов а 3.5 А на своей машине по времени почти то же самое получится, что и на поезде этом. С учетом того что надо сначала до вокзала доехать, потом от вокзала в другом городе.
Гость
5 марта 2018, 23:09
5 марта 2018, 19:12
ага, как только за сортир и теплицу заплатите налог, так сразу и заживете
С них налог не взимают.
Гость
5 марта 2018, 16:25
Меня уже ........... от этой кучи "положительных" новостей! "Через четыре года здесь будет город-сад!" (с). Никто властям не верит уже!
Гость
5 марта 2018, 16:45
Очень долго всё развивается.Мне в екат 7 марта надо пусть успевают.За 2 дня.
Гость
5 марта 2018, 19:51
М-5 расширьте на всем протяжении!!!
Гость
5 марта 2018, 16:21
Читая новости об этой скоростной магистрали, впадаешь в глубокое уныние. Что это? Распил? Маниловщина? Глупость? Отвлечение население на пустообсуждение? Есть такое простое экономическое понятие -окупаемость. Ежу понятно, что подобная магистраль не окупится и за 100 лет. Ну нет у нас такого количества населения, чтобы она окупилась. И в условиях нехватки ресурсов что это? Распил на стадии проектирования? До строительства думаю дело не дойдет..
Гость
5 марта 2018, 16:52
Все гораздо проще, это громкое заявление перед выборами, не более.
Гость
5 марта 2018, 17:50
Окупаться будет не населением Челябинской области,а за счёт грузо- и пассажироперевозок между Китаем и Москвой
Гость
5 марта 2018, 20:28
Гость
5 марта 2018, 17:50
Окупаться будет не населением Челябинской области,а за счёт грузо- и пассажироперевозок между Китаем и Москвой
За счет участка длиной 200 км?
Гость
5 марта 2018, 16:25
Скоростная дорога между города - до первого случая сошедшего с рельс поезда... а дальше будет история как с Ту-144... - в музей как подтверждение высших достижений Российской техники. Чтобы скоростная дорога существовала (как в Японии) - нужно её содержать как в Японии... а у нас еще транссибирская магистраль не вся отремонтирована со времен Николая 2-го.
Гость
5 марта 2018, 19:51
А ничего, что в Питер из Москвы уже давно ходят? Тролль убогий!
5 марта 2018, 19:59
Я вам открою маленький секрет: скоростные поезда уже довольно давно и успешно ходят по стране. Про Сапсаны что-нибудь слышали? Или вам так, лишь бы какую чушь провангавать с умным видом?
5 марта 2018, 22:07
5 марта 2018, 19:59
Я вам открою маленький секрет: скоростные поезда уже довольно давно и успешно ходят по стране. Про Сапсаны что-нибудь слышали? Или вам так, лишь бы какую чушь провангавать с умным видом?
Сапсаны максимум 250 км/ч ходят, а здесь вроде как 300 км/ч обещают. Иначе с учетом остановок за час не доехать.
Гость
5 марта 2018, 16:32
К 18 марта и аэроэкспресс пообещают и чэмк перенесут
Гость
5 марта 2018, 21:08
Ахахааа, до 2035 года!!! Или ишак сдохнет, или падишах ..
Да плевать на то, что говорит и думает сельский губер. Кроме смеха это уже ничего не вызывает.
Гость
5 марта 2018, 17:14
Лучше сделать КАЧЕСТВЕННУЮ и БЕЗОПАСНУЮ дорогу для автомобилей в сторону Уфы и Екатеринбурга. Уверен мало кто будет ездить по ВСМ, (посчитайте стоимость билета)
Гость
5 марта 2018, 17:31
+100500. вчера ездил в екб. остался участок 50 км неразделенный + екб область хромает серъезно по качеству
Гость
5 марта 2018, 16:42
а когда построят так и непонятно
Гость
6 марта 2018, 14:07
Обещают к 2030 и стоимость на сегодня 165 млрд.руб.
5 марта 2018, 17:30
Кто ж тебе позволит до 35-го года куролесить?
Гость
5 марта 2018, 20:24
Запретить автомобильный транспорт!
Гость
5 марта 2018, 15:58
Вот теперь то думаю дело пойдет быстрее, такая дорога очень нужна городу
5 марта 2018, 16:34
не будет никакой дороги. сказано же, что всей страной на впк будем работать и тем более в федеральном бюджете дырка
Гость
5 марта 2018, 18:13
Распил бабла пойдёт семимильными шагами, а ВСМ - уготована судьба нашего многострадального метро!!!
5 марта 2018, 19:57
5 марта 2018, 16:34
не будет никакой дороги. сказано же, что всей страной на впк будем работать и тем более в федеральном бюджете дырка
Кем сказано? Вами?
Гость
5 марта 2018, 16:13
Все супер!!! Свершилось, осталось за малым только построить!! А то метро уже лет 40 в плановых распоряжениях да постановлениях! Одно знаем, из всех этих фантазий тут реально только ГОК построят!
Гость
5 марта 2018, 17:41
"Если город получит право провести саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году, то его ждёт новое рождение, считает глава города Евгений Тефтелев." Ничего этому городу не светит, Япония/Сингапур - поезда ходят до 400км/ч и при этом работает сотовая связь - видеозвонок по skype/viber обыденность в таких поездах, но мы лучше по ТВ покажем, как в Японии плохо жить... . Путешествовал, в живую это чудо, после сапсана, где ни сотовой связи, ни wi-fi нормального.
Гость
5 марта 2018, 19:54
В Японии Шинкансен был построен много лет назад! Сейчас японцы в компетенциях по данному вопросы китайцам в подмётки не годятся...
Гость
5 марта 2018, 20:08
Бывал я там, но это "чудо" не увидел, потому, что продвинутые япошки кинули нас на оплаченную поездку в Киото! Страна без истории (исторический музей в Токио просто смешён)! Кстати, самая современная система городского транспорта Ёрикомоме имеет максимальную скорость всего 60 км/час
5 марта 2018, 17:00
Интересно, сколько будет стоить это удовольствие!
Гость
5 марта 2018, 17:43
В Правительстве РФ Челябинская область запросила на это шоу 6,3 млрд. долларов США (360 млрд. рублей по курсу 57 руб./доллар США).
5 марта 2018, 19:06
Гость
5 марта 2018, 17:43
В Правительстве РФ Челябинская область запросила на это шоу 6,3 млрд. долларов США (360 млрд. рублей по курсу 57 руб./доллар США).
тут пенсионеры и остальные бюджетники должны замахать флажками и закричать "ура"
Гость
6 марта 2018, 10:34
5 марта 2018, 19:06
тут пенсионеры и остальные бюджетники должны замахать флажками и закричать "ура"
И побежать на выборы! Проголосовать за свою любимую власть!
5 марта 2018, 17:54
Совершенствование базы, медиафорумы, формирование схем... Очередная ИБД.
Гость
5 марта 2018, 19:30
Сейчас самое главное что-бы укладчики рельс не промазали!.
5 марта 2018, 16:27
Владимир Путин действительно затронул важные проблемы Челябинска. Хочется пожелать челябинцам одного: НЕ начать думать, что, чтобы эти проблемы действительно решились - 18 марта нужно голосовать за Владимира Путина!
Гость
5 марта 2018, 16:53
А за кого еще - то ???
Гость
5 марта 2018, 17:04
Гость
5 марта 2018, 16:53
А за кого еще - то ???
Че телек на смотрелся, везде угрозы и пугалки баги голосуй.
Гость
5 марта 2018, 19:47
За Тефтелева!
Гость
5 марта 2018, 16:26
Может успеют ее построить до ШОСа-Брикса...
Гость
6 марта 2018, 14:06
Не успеют и даже не попытаются успеть. По радио в новостях сообщили следующее. Дорогу запустят к 2030 году и стоимость на сегодня 165 млрд. руб.
Гость
5 марта 2018, 16:40
На кой мне железка, раньше на работу ездил в Челябинск на электричке зайцем, а потом маршрутки появились и конец настал пригородному сообщению, а зайцем до Екатеринбурга не проехать и 2000 рублей нет на это удовольствие, да и зачем? Ах да, самит шмамит будет, ну будет и будет - мне то она как поможет в жизни, может мыслю узко и не понимаю, и дорога товары для нас будет поставлять быстрее и дешевле. Только вот родимое наше государство собралось пошлины брать с 2019 года за товары с Китая аж с 20 баксов- вот это мысли вот это размах, вот это забота.
5 марта 2018, 20:01
Да кто вам сказал по 2000? 20 000 будет.... :-) Впрочем, с пошлинами, про которые кроме вас никто не слышал - вы так же не угадали.
Гость
5 марта 2018, 16:07
ОЙ НУ ЭТО АЖ ВАЖНЕЙ ВЫБАРАФ)
Гость
5 марта 2018, 17:37
Ждем от властей ещё приятных новостей....
Гость