18 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (555)
Гость
12 мар 2018 в 09:40

По телевизору говорят о прорывных технологиях, о рывке в перёд, об увеличении уровня жизни. О чём речь? Какие современные технологии? Маршрутчики мочатся возле школы? Грязные производства, ещё со времён Царя гороха. Руководство области, давно бы уже уйти в отставку с такой критикой. Нет же. Им хоть с...ы в глаза, у них всё Божья роса

Гость
12 мар 2018 в 09:48

Снижайте квоты на выбросы ЧМЭМК, МЕЧЕЛ! Хватит травить миллионный город под видом НМУ!!!!!!!! погода и природа ни при чем, убирайте квоты, ставьте фильтры!!!!!!!!!

Житель
12 мар 2018 в 08:27

Ничего не изменится, хоть упишитесь, пока Дубровский в кресле все будет стабильно, он не видит в этом проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:40

Нужно байкотировать всю съестную продукцию Ари Ант, так, чтобы все магазины закрылись. Они нас травят а мы им за колбасу деньги платим.

ОТВЕТИТЬ
Тишка
12 мар 2018 в 08:44

Обычное утро понедельника в городе Челябинске... Ничего нового. Приезжай министр - не приезжай. Пока власть у нас несменяемая, нечего ждать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:34

Я впервые не иду на выборы, чтобы из-за низкой явки выгнали дубровского!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 мар 2018 в 08:28

Это как же нужно не уважать народ что даже перед выборами травить, казалось бы считанные дни до выборов власть должна травить нас обещаниями о сладкой и беззаботной жизнью, а они газовую камеру нам устроили. Людей вообще за людей не считают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:36

Пока дубровский за рулём, дышать нам будет нечем.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 15:11

Требуем прекратить экологический геноцид!!! Стоп ГОК!!! Стоп СМОГ!!!

Гость
12 мар 2018 в 08:28

Мы не нужны со своим смогом ни Президенту,ни министрам,ни депутатам!
Люди!
Нас всех целенаправленно ТРАВЯТ,чтобы мы все здесь просто передохли.Активу Стоп гока угрожают физически.Властям и контролирующим организациям по фигу,что этим же воздухом дышат их дети и внуки.
Пусть все люди,кто причастен к ужасу Челябинска,сполна получат обратку в этой жизни по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:03

Пока губернатора нам назначают, он будет интересоваться мнением того, кто назначает.
РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫБОРНОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:32

Экоцид челябинцев продолжается(((( впору экологическое убежище просить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:58

надо Аристова поблагодарить за вонь перед выборами,очень хороший подарок Президенту

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:33

Спецшкола ЮуРГИИ . Детям запретили пропускать по записке. даже один день. Или уходите на справку, или ходите в школу. И не волнует НМУ, радиация или что то еще. Новый директор Шарикова-спасибо Вам. Пусть больными ходят, пусть ползут, но только в школу.

ОТВЕТИТЬ
тнт
12 мар 2018 в 10:37

ау..... уважаемый Дубровский!!!!! Вы слышите нас или вы все..... за городом. Ну накажите хоть раз Аристова и кто там собственник этих заводов и направьте эти деньги на детские поликлиники и бесплатное лекарство детям ......ау....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:55

МЫ тоже на выборы не пойдем..зачем!? Пусть явка покажет как горожане не согласны с Губернатором..Пусть его к себе забирают...Кто за чистый воздух не голосуйте..будьте гордыми,а не телятами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:46

я чуть седня ночью не сдох-кашлял и дышать плохо мог-спасибо скорой что приехали и откачали меня. 2года назад не было ни каких смогов-нас специально травить начали-этл геноцид города!я точно за них теперь голосовать не пойду!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
12 мар 2018 в 10:42

приезжал Донской и заявил, что выход из экокатастрофы один и самый оптимальный - строить Томинский ГОК и засыпать отходами коркинский разрез. Тогда наступит время избавления от смога, это наверное с подачи ДУБРОВСКОГО. Ведь наши ученые из Челябинска утверждают , что вот тогда то и наступит настоящая экологическая катастрофа,но к тому времени ДУБРОВСКИЙ вместе со своим преданным соратником ТЕФТЕлевым , уже получат повышение за проведение этой программы в нашу с вами жизнь, которая станет совсем невыносимой. Ради этого карьерного рывка ДУБРОВСКИЙ вместе с ТЕФТЕЛЕВЫМ готовы на все. И плевать они хотели на нас и наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:57

Депутат районного Совета Депутатов Центрального района г. Челябинска первого созыва по округу № 6 Александр Надеин (партия «Единая Россия») уже высказался по этому поводу. Высказался отлично!
Правда ни слова о федпрограммах по экологии, выделенных на них ранее бюджетных денег, их результатов не сказал.
Возможно даже не в курсе, что есть целое министерство в рф, которое должно этими вопросами заниматься.
Зато выбрал хамский тон, манипулирование фактами, подмены понятий, обвинил по итогу во всем граждан. С себя ответственность аккуратненько так тоже снял. Его коллеги по партии в курсе вообще, что он всех их подставляет? Тем более перед выборами.

12 мар 2018 в 08:31

Хватит нас травить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:04

Вся система призванная следить и регулировать экологию сгнила и не работает! Квоты промышленникам завышены в разы, смысла мониторить их нет! Власть, прокуратура и природоохранные организации создают видимость бурной деятельности, совершенно бессмысленной, никак не улучшающей экологию - а наоборот лишь лоббирующей интересы пром.олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:25

В 4 утра ездили в аэропорт. Я такого ужаса давно не видела!!! Вонь и смог! Особенно свердловский и комсомольский проспект...

Гость
12 мар 2018 в 08:25

Головная боль, горло першит, в общем все как обычно. То ли еще будет, без Гока дышать не чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:25

Вас травят ваши же соседи работающие на заводах. Всех причастных к выбросам вы каждое утро и вечер можете лицезреть на проходных заводов! Металлурги, а как вы смотрите в глаза своим детям, женам, родителям, которые так же задыхаются от ваших выбросов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 16:05

Спаси нас, Дональд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:30

а все потому что во власти ворье и лизоблюды, лишь бы от кормушки не отодвинули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:59

Посмотрите на то, как люди перекрывают трассу в Ядрово (Волоколамск) Московской области. И пусть вам будет стыдно. Люди борются за экологию и чистый воздух, а вы дома сидите, комментарии строчите.

ОТВЕТИТЬ
Урус
12 мар 2018 в 08:36

Перекресток Свердловского и Комсомольского с 00-00 до 02-30 был такой смог что видимость была 30-40 метров.
Реально думали что какая то произошла авария или взрыв.
Воздух через еврооокна сочился такой от которого резь в глазах и в горле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:43

как проверка все фильтра на месте,и убавляют, как только за порог всё по старому качегарят по беспрделу, если им придумать наказание серьёзное, может и задумаются, а так всё это пыль ? в глаза!
Всем крепкого здоровья!

Гость
12 мар 2018 в 08:15

И куда идет наш мир
Вряд ли знает командир
У науки ж вывод есть:
Катастрофа всех нас съест.
Надо знать, что капитал
Свои силы исчерпал:
Общество зашло в тупик-
От природы слышен крик:
Не губите люди-звери
У планеты атмосферу-
Все живое от нее,
Это счастие мое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:35

С утра встал - горло першит, хотя с вечера все было нормально. Если честно - думал до 18 марта травить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Не челябинец
12 мар 2018 в 08:39

Давайте чеелябинцы понойте в интернете, как все плохо и вам нечем дышать, т.к. кроме нытья в интернете вы ничего не можете, потому что у вас кишка тонка и вы просто трусливые. Поноетесь и продолжайте трудиться на заводах своих хозяев, продолжайте травить себя и своих близких, да что уж, травите весь город.
И подумайте, если еще чем осталось думать, почему в тех же Сочах безветренная погода не является НМУ? Вам усердно под этим термином с приходом Дубровского стали втирать в уши, что НМУ - это безветренная и солнечная погода, а не наоборот, как во всем нормальном мире. И что самое удивительное - им это удалось вам внушить! Вы терпилы по жизни! Осталось ввести как в древние времена - всех девственниц царю, т.е. олигархам для утех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:06

ИНТЕРЕСНО, А 18 МАРТА ВЫЖИВШИХ НА ВЫБОРЫ НА РУКАХ ПОНЕСУТ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:34

Приехал , называется, министр экологии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:44

Да, с утра "дымный гриб" уже накрывает город...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:54

Сегодня очень першит горло!!! У ребенка то же самое. На работе у коллег так же.
Земляки, давайте 18 марта покажем действующей власти, что с нами так нельзя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:17

Ничего не изменится в лучшую сторону, ничего, пока сам народ не проснется и не захочет что либо изменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:07

Всем, кто не верит в черное небо. Предлагаю приехать в район Бейвеля и глянуть в сторону ЧЭМК, а для особо слепых можно подняться на 18-ый этаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:02

А ещё моим родственникам удивительно,как это я не пойду голосовать....А за кого?за людей, которые продали свою страну за деньги, а сами в случае чего сбегут по ту сторону океана.А вы тут, держитесь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:45

И снова аристов и снова чэмк, гадит всему городу.

Гость
12 мар 2018 в 10:24

К выборам людей подготавливают

Гость
12 мар 2018 в 11:01

Жесть, вчера трубы дымили со страной силой несмотря на НМУ

Гость
12 мар 2018 в 08:45

Улица Индивидуальная как в фильме ужасов.Все заволокло!

ОТВЕТИТЬ
Ленин гриб
12 мар 2018 в 08:46

Власть УЖЕ НЕ МОЖЕТ.
Народ ЕЩЕ ХОЧЕТ жить по-старому.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
12 мар 2018 в 09:38

Уезжать надо было в 2015-ом еще. Посмотрите статистику падения стоимости квадратного метра в Челябинске. Пик был в начале 2015-го - 47800р. Следующие 3 года (и вот уже четвертый) наблюдается планомерно падение. Сейчас 40819р. Динамика падения сохраняется. Считаем: примерно по 2500р с метра в год при отсутствии резких факторов. Получаем через 5 лет - 28319 рублей за квадрат. То есть у кого однушка 35 метров сейчас стоит 1400 т.р., через 5 лет будет стоить 980 т.р. Предпосылок к росту нет. И на ближайшие 5 лет не будет точно. Точность прогноза порядка 80%. Ну и самое главное — здоровье, а не метры квадратные. А оно, как и стоимость метра убывает с нашей экологией. Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:42

Неужели В Челябинске ещё остались такие, кто будет голосовать за действующую власть?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:40

На выборы в противогазах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:03

ого, что я пропустила. Все дни была дома. Нутром чувствовала, что выходить не надо, хотя за окном не было такого сильного смога. ЖК Александровский

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 19:13

У меня муж работает на "Мечеле", в день приезда этого московского туза все вредные печи повыключали, рабочим сказали - из цехов не высовываться, в результате - всё зашибись!
И вообще - всё объявлено коммерческой тайной, не разрешаются ни рассказывать, ни, тем более, снимать, один рабочий выложил, теперь его заставляют увольняться. С рабочими обращаются, как со скотом, в доменном цехе крыши нет, на полу снег лежит - работают в таких условиях. Недавно рабочего убило сорвавшимся крюком подъёмного крана. И опять - сам виноват.
Оборудование страшное, выжимают последние соки... И чуть что - излюбленный ответ: "Не нравится - вали отсюда!" вот хоть бы раз рабочие взяли и в ответ на претензии начальства ответили то же самое: "Не нравится, как мы работаем - валите в свою Москву!"

ОТВЕТИТЬ
татяна
12 мар 2018 в 21:37

Салтычиха сгубила сотни людей, а наши дармоеды - миллион. настоящий геноцид. когда же кара их постигнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:32

в нму советуют сидеть дома-надо в свой выходной -18.03. обязательно воспользоваться этим советом!

Гость
12 мар 2018 в 10:07

Мы рабы Путина бьём челом господину Трампу - поменяй барина, сил нет.

Гость
12 мар 2018 в 10:18

В северной части города густой туман со специфическим запахом гари. Видимость около 10м.

Гость
12 мар 2018 в 13:02

ворье у власти только добывает и продает за бугор! что им этот город! к тому же 7 ноября 2017 прошел успешно для них. все кто ноет на смог видемо уберают так из города. но потом кто останется и уже согласен будет дальше жить с гоком. превратят город в карабаш!

Гость
12 мар 2018 в 11:15

...!!! Я беременная опять всю ночь не спала ....чих, зуд в носу, глаза чешутся и слезятся !!! ... травите малышей!!!... вы когда думать о людях думать будете ? Или это опять у вас грузовики по городу проехали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:19

За Меркель проголосовать хочется , вот где порядок и хорошая жизнь у граждан)))

ОТВЕТИТЬ
starmos
12 мар 2018 в 09:14

Если заводы остановить, то вы же первые начнете орать что работы нет и денег нет. "У меня ребенок аллергик, а государство пособий на лекарства не дает" - что-нибудь типа такого. Любое производство выделяет не озон, хоть где оно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:44

так собирайтесь, уехал полгода назад в ХМАО, зп в 1.5 раза выше даже без северных, снег белый, солнце такое, что без очков не выйти на улицу. до реальной тайги км 5-7.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:13

Продолжительность жизни мужчины в России 62 года, в Челябинске 52. Кто пересидент.

ОТВЕТИТЬ
Vova
12 мар 2018 в 09:47

Бог накажет губящих землю. Не будьте в их числе. Изменитесь сами, научите своих детей жить в любви и доброте, ситуация ни в городе, ни в стране, ни в мире, не изменится. А отдельный человек измениться может.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 мар 2018 в 13:48

Дубровский - высшее должностное лицо Челябинской области. По сравнению с Дубровским, какой-то там министр Донской - просто никто. Хороший этот министр, плохой ли, это не имеет никакого значения, потому как у этого министра нет и сотой доли тех полномочий, которыми наделён Дубровский. В частности, министр Донской не может сам объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории Челябинской области. А вот Дубровский, сославшись на ФЗ N 68 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", такой режим объявить может. Более того, в силу своей должностной инструкции Дубровский даже обязан объявлять режим ЧС в подобных случаях, потому как имеется прямая угроза жизни и здоровью для более чем миллионнго населения Челябинска. Но Дубровский, как обычно, молчит, а его многочисленные подручные ссылаются на федеральный центр, который якобы запрещает Дубровскому предпринимать самостоятельные шаги в деле защиты экологии, что есть ложь.

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
12 мар 2018 в 08:40

На выборах нужно рвать бюллетени и бросать по назначению в урну!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 16:16

Бесполезно пальцы в кровь стирать, строча свое недовольство здесь, ничего не изменится.
Мне в этом отношении Европа нравится: подняли налоги - митинг, ущемили студентов - бунт, задолбал президент - вотум))
А тут просто диванная война...
Все и всё уже давно знают, чей Дубровский "саженец", почему при Юревиче не было НМУ)) и кто спонсировал анти Юревичевскую кампанию на СТС - помните, а?)) Все и все знают...но идут в "Ариант" за колбаской)

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
12 мар 2018 в 08:50

Китаец же сказал: "У вас чистый воздух!!!"
http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/406135719084032.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:53

Спала с открытым окном. Проснулась с сильнейшей головной болью и резью в глазах. Район "Виктории". ВОНИЩА... от выбросов просто ужас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:05

Сегодня проснулся где-то в час, начало второго ночи от того что нечем было дышать. Район областного суда, 8 школа. Глянул в окно, там все как в тумане. Сначала показалось, что идет снег. Но когда приглянулся повнимательней, оказалось никакой это не снег. Это выбросы! Школу то еще как то было видно, а дальше не видно ничего. Все в густой пелене. Вот так нас травят. Господи, когда же это все закончится? Наверное похоже никогда. Смог у нас прописался навсегда. Сейчас проще объявлять дни, когда смога нет. Властям на нас наплевать.

Гость
12 мар 2018 в 14:51

Не город, а гигантская душегубка

Марина, Челябинск
12 мар 2018 в 13:56

Такого, как сегодня ночью, в моей семье еще не было......ужас!!!! Челябинск совсем сошел с ума.....район перекресток Свердловского-Комсомольского....трое взрослых из семьи одновременно в начале второго ночи начали до хрипоты кашлять, отхаркиваться. задыхаться, на улице смог....туман.....не видно ближайших домов.....закрыли все окна... не помогает......в итоге самому взрослому (80 лет) вызвали скорую и увезли в тяжелом состоянии (удушье, инфаркт под вопросом) в больницу.....разве это нормально???? Ни один врач не укажет в диагнозе - отравление атмосферным воздухом, а пора бы ввести такой диагноз и местной администрации нести уже ответственность за такое безобразие.....вплоть до уголовной......никогда не дождемся конца этого беспредела, видимо пока из "административных" близких кто-нибудь не пострадает....может тогда засуетятся. Дай бог им всем здоровья.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:47

Магниты, верните чистый воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:52

Поехали вечером с Каслинской на ЧТЗ. Вышла и не поняла сначала что такое туман, выбросы, а может горит что-то. Доехали до ЧТЗ все ок (по крайней мере на котина), хоть дома видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:24

Вооюще-то запах уже стоял с вычера 8 марта, а вчера ночью рекордный выброс.

Гость
12 мар 2018 в 11:12

Ночью и особо под утро воняло дико, пришлось плотно закрывать балкон. В итоге задыхались от нехватки воздуха и от вони! Голосуют пусть те, кому легко дышится.

Гость
12 мар 2018 в 15:52

Пора приобретать противогазы, пока на них не начался массовый спрос !

Гость
12 мар 2018 в 19:49

Пожалуйста, отправьте фото к этой статье на сайт ВВП - пусть полюбуется и приготовится к тому, что регион из-за руководителей-магнитов продемонстрирует рекордно низкую явку 18 марта за наплевательское отношение к людям.

Гость
12 мар 2018 в 09:02

При Юревиче такого небыло!!!

ОТВЕТИТЬ
Днищенский
12 мар 2018 в 08:44

Данской сказал терпеть 4 года - терпим, поцреоты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 11:33

Реально Челябинск- самый грязный город планеты, приложения по загрязнению воздуха нигде в мире таких цифр не показывают.В мире , Карл!!! Последняя неделя 500— комментарий « опасно для жизни».Помираем, люди в Москвах, ау,слышите ли вы?Али фуагра в ушах застряла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 09:04

Да да проезжали Свердловский, улица Каслинская полностью в гари в 23.00, во рту привкус сладкого, дышать нечем, видимость нулевая, на аварийке ехали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:05

Мы всей семьей не идем на выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 10:00

Сейчас гуляла с собакой на Захаренко. Сразу начался кашель Когда прекратят нас травить Будет Тогок всем будет хана

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 13:05

До выборов не доживём или прийти не сможем...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 мар 2018 в 15:44

Ну и что дальше если глава Минприроды Сергей Донской поручил Росприроднадзору перепроверить достоверность нормативов по выбросам в Челябинске, подтвердят или скорректируют нормы и что дальше? Донской ещё какие то закрытые совещания проводит! от кого закрывается? что прячет? какое право имеет скрывать от горожан правду?

Гость
12 мар 2018 в 15:47

Магнитов от чистого воздуха плющит не по-детски, ломает, корёжит. Они же родились и выросли в чаду. И чистый воздух для них - это мучения, как физические, так и психические.

Гость
12 мар 2018 в 17:38

город продан, нужно уезжать...

Гость
12 мар 2018 в 18:14

Асфальт с дорог тает вместе со снегом, на выборы по ямам пойдем и провалимся в темноте смога

Гость
12 мар 2018 в 12:55

А в Ленинском все праздничные дни был чистейший воздух и сейчас ничем не воняет. Только бы ветер на южный не повернул. А все остальные нам нравятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 08:39

Мы в субботу вернулись в город, смог над городом был очень густой! Но сильного запаха в конце северка не было. В воскресенье пошла с детьми до магазина - закашлились, у ребенка( аллергик) сразу одышка, весь вечер с ингалировались. ...

Ололоев
12 мар 2018 в 13:25

Во всей области туман, а в Челябинске смог. Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
не РМК и не СТОПГОК
12 мар 2018 в 08:46

Я что, живу в каком-то другом Челябинске? Чего вы ноете, какие фонари вы не видите? Опять майданутые верещалки воду мутят.

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ ЧЕЛЯБИНСКА
12 мар 2018 в 14:38

САМОЕ СМЕШНОЕ, ВЫБРОСЫ ОБЫЧНО ПОСЛЕ 18.00, ТЫ ЗВОНИШЬ ПО НОМЕРУ 112, ЖАЛУЕШЬСЯ, А ОНИ ДАЖЕ ПРОВЕРИТЬ НЕ МОГУТ, Т.К. КОНТРОЛИРУЮЩИЕ СЛУЖБЫ НЕ РАБОТАЮТ В ЭТО ВРЕМЯ!!! т.Е. МОЖНО ГАДИТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ, ВСЕ РАВНО ПРОВЕРЯТЬ ПРИЕДУТ ТОЛЬКО УТРОМ. зА НОЧЬ ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ НЕМНОГО РАССЕИВАЕТСЯ И ЧУТЬ-ЧУТЬ ПРЕВЫШАЕТ НОРМЫ. сМЕШНО ЖЕ, КУДА СМОТРИТ ГУБЕРНАТОР???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:07

ВЫДЮЖИМ И СВАЛИМ.

Гость
12 мар 2018 в 19:10

Челябинцы переезжайте, дальше будет только хуже

Гость
12 мар 2018 в 19:26

Донской и Дубровский одна команда с одной целью это и ежу понятно.

Гость
12 мар 2018 в 21:48

До приезда "двоих из ларца" челябинцы дышали полной грудью. Никто не знает - когда у них билеты назад в Магнитогорск? Загостилась у нас деревня...

Гость
12 мар 2018 в 22:09

Надо перевести сюда из Москвы на постоянное жительство министра экологии тогда смога не будет

Алексей
12 мар 2018 в 22:42

А нам говорят, что это все Коркинский разрез и автомобили на дорогах виноваты. Вот лично я никогда не верю этим "...а нам говорят..."

Гость
12 мар 2018 в 23:52

Что мешает переехать? Не будет людей, не будет работников, не будет и промышленности. И тогда власть и заводы задумаются.

Гость
12 мар 2018 в 23:57

Живу пятый день в Казани с женой. Видно звезды, голова перестала болеть.
Надеюсь что все кто только хочет, поймет, что надо еще и делать. ВАЛИТЬ

Гость
13 мар 2018 в 00:01

А если в Че будет низкая явка на выборы, Губера снимут?

спасибо, михалычу
13 мар 2018 в 00:18

Спасибо Александру Михалычу, за медленную смерть челябинских детей. Доброго здоровьечка тебе барин, Александр Михалыч!
Трави! Пущай сдохнуть жители.

Загрузка...