19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)
Гость
12 мар 2018 в 15:27

Запретить Тефтелева!!!

Гость
12 мар 2018 в 14:47

Ну поставили литой забор- так за ним ещё и ухаживать нужно, мыть, красить, заменять разбитые секции... Или мер этого не знает?

ОТВЕТИТЬ
Потап
12 мар 2018 в 14:12

Чугун, если конечно человек из Магнитогорска действительно не знает, самый хрупкий металл. И разлетается только так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:20

два товарища из села намного опаснее для города и граждан, чем любые заборы...

777
12 мар 2018 в 15:19

2.8 миллиона на эту "красотищу" вот в чем главный интерес и движущая сила, сразу вспоминается фильм "Пилите Шура они золотые"))
Придет другой креативный мэр это все хозяйство демонтируют и сделают сварные конструкции а эти украшения осядут у кого нибудь на даче....

ЖеняизАгапови
12 мар 2018 в 15:09

"...к сожалению, все последствия от установки ограждений - негативные..."
Если бы ты знал - сколько эти ограждения стоят и сколько за них откатывают!..

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 мар 2018 в 17:09

Тефтелев не понял, как ' он же чугунный забор' может разлететься на кусочки.А то, что чугун хрупкий и изделия из него при ударе рассыпаются - не знает человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:38

"на новые ограждения с момента их установки автомобилисты налетали три раза. Ни в одном из этих случаев пешеходы не пострадали".
На моей памяти на перекрестке Барбюса-Гончаренко машины тоже вылетали на тротуар 3 раза. И пешеходы тоже не пострадали, хотя забора нет вообще. Просто в этот момент пешеходов не было...

Гость
12 мар 2018 в 14:15

Забор чугунный, неопасный. Остановки железные, неопасные. Выбросы дымные, неопасные. Мер такой у нас, неопасный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:16

"Я не знаю, какое ограждение могло на кусочки разлететься, оно же чугунное."
г-н Тефтелев, сходите, пожалуйста в УЮрГУ на любую кафедру металловедения и вам популярно объяснят про чрезвычайную хрупкость чугуна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:49

Тот позор из каслинского литья, который на площади Революции- всем позорам позор. Кому интересно,посмотрите у Варламова-новые районы Парижа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:58

Земляки, дышать нечем в городе, какие заборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:09

Мер, который не знает, что чугун хрупкий металл, это реально крутой мер! Может, даже самый крутой в мире! Или даже нашей спирали Млечного Пути!

Гость
13 мар 2018 в 05:18

А чо. Хороший бизнес. Сначала поставили эти заборы за гос. счёт. Потом, типа по просьбам "трудящихся", метнулись и за тот же гос. Счёт убрали. Двойной Профит! Ловкость рук и никакого мошенничества. Да?

12 мар 2018 в 16:58

Прям с нетерпением жду понедельника, чтобы прочитать, что же "отмочил" наш неизбираемый мэр в очередной раз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:42

О, мой Город! Что с тобой делают!

Гость
12 мар 2018 в 14:36

Я ТОЖЕ ХОЧУ обратиться к мэру- будут ли в следующую зиму обрабатывать гадостью дороги и сколько сэкономили на уборке снега в эту зиму ? И довольны ли остались власти своим ноу-хау ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 20:58

В Екате вообще весь город в заборах . Живут как зэки

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 мар 2018 в 13:59

В нашем зоопарке без заборов нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:10

Дайте нашему меру-металлургу молоток и пусть по своей ванне ударит посильней. Его ждут удивительные открытия. На докторскую ему хватит.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 13:52

Дубровский и г-н Тефтелев похоже хотят превратить Челябинск или в деревню или в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:12

Тут недавно после ДТП на Молодогвардейцев у Педучилища на ограждении у пешеходного перехода машина висела. Если бы не ограждение, она бы на переход и улетела.

Гость
12 мар 2018 в 14:34

Красная - пр. Ленина - новое ограждение разбито. А так же грязное и ржавое.

Гость
12 мар 2018 в 14:27

Почему это новые заборы все ржавые и грязные такие? Только вначале зимы установили, а на них уже без слез не взглянешь. Где тут красота?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 16:31

Нашему пора в отставку, многие его решения попахивают нафталином. Возможно в 80х они еще прокатили, но сегодня нет. Нужно быть более дальновидным, мобильным, думать более масштабно! Мы реально живем как в начале века, дикие маршрутки, киоски, несанкционированные палатки, уродливая застройка города, грязь и развалюха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:29

Дорогу от тротуара должен отделять газон с деревьями, и не нужен никакой забор, безопасно и красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:51

заборы в городе - верный признак неправильного проектирования

12 мар 2018 в 13:56

Я уже думал, что не услышу больше про этих урбанистов. А нет, похоже из отпуска вернулся, сейчас снова будет жечь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:01

Несколько раз на торговой точке где я работал, насквозь пробивало двойной стеклопакет осколками от таких вот чугунных ограждений в результате аварий. Расстояние от забора около 15 метров. Хорошо, что не попадало в людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 16:30

Такие заявления ещё раз показывают, урбанист- дилетант. Очень важно делая такие яркие заявления иметь образование и экспертные знания.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 14:00

Но самое недопустимое, по его словам, это когда ограждение устанавливают на остановке, чтобы водители не останавливались близко от пешеходного перехода.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/408003946004488.html

Наоборот - правильно, ибо иначе не переучить ни джамшутчиков, ни паксов.

ОТВЕТИТЬ
Time
12 мар 2018 в 19:02

Страна заборов

Гость
12 мар 2018 в 19:23

заборы эти все в грязи просто ужас

Гость
12 мар 2018 в 21:53

Металлическое барьерное ограждение -это называется! Заборы блин. И устанавливают их как раз для безопасности пешеходов, а также для канализирования пешеходных потоков, чтобы снизить вероятность появления пешеходов на проезжей части в неустановленных местах.

Гость
12 мар 2018 в 14:43

Что за должность такая - "урбанист"? Кто работодатель и сколько платят? Какие должностные обязанности? Если ездить по городу и выявлять проблемы, то я вполне подхожу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:53

Девушка приехала из др. города, говорит как в 90е попала. Маршрутки "желтки", киоски с шаурмой и фруктами на остановках, все серое, неухоженное, развалюхи деревянные в центре (поразили особо). Вот и весь диагноз нашему городу. Даже добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:06

декоративные может и нужны, но расставленные по всему городу трубчатые, лучше убрать тому кто их поставил

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 13:59

В современном цивилизованном, это вы про какой город говорите?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:25

Призываю нормальных профессионалов в сфере организации городского пространства, которые, я уверен, есть в Челябинске, кроме этого выскочки урбаниста, активизироваться и создать противовес их компашке Тефтелев и Лёва. Вы просто спокойно и без шума делаете свою работу, но пока вы работаете и не подаете голос, такие "профессионалы" как Лёва, будут пиариться и создавать себе вес и основания для подсоса с бюджета области и города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 01:37

Что-то начинает тошнить уже от этого слова - урбанист. Что за иностранщина похабная? Надо просто называться - Горожанин. Без выпендрёнов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:34

Почему убрали забор по труда 105 перед пересечением с Кирова 80? Господин Тефтелев прошу вас вернуть все обратно.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 17:19

Кабы глава администрации был чугунный, то был бы безопасный. А дерево - горючий материал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:50

Сужая проезжую часть, создаются пробки! Вы этого хотите, чтобы город в одночасье встал? Надо не автомобилистов гнобить, а федералов, чтобы те сделали атата местным царькам, чтобы наконец-то докопали метро, наделали подземных переходов, которые наиболее безопасны для пешеходов, ну или пешеходные мосты, которые улучшать пропускную способность транспорта. Вот например на ул. Труда у МФЦ этот дурацкий светофор каждый день создает многокилометровую пробку - вот вместо него надо пешеходный мост и всё, вопрос с пробкой решен. Люди перестанут опаздывать, вставать раньше, улучшатся нервы и спокойствие, прибавится производительность труда, земляника зацветёт. Ну же, урбанист, хватит думать о себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 08:52

Поистине великая штука - интернет! Сколько новых способов заработать на голом месте : блогер, урбанист... А уж различные "критики всего" и иксперды стадами здесь бродят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:14

это проблема???? помоему других проблем горы... решил отвести наш взгляд от реальных проблем.....

Необразованный
12 мар 2018 в 15:54

Кто такие урбанисты?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:28

это как из РПГ танку в зад.

Гость
13 мар 2018 в 13:42

А куда дели чугунный красивый забор с моста на Свердловском проспекте? Поставили примитивный , да и тот уже ржавеет!

Гость
13 мар 2018 в 16:10

Я не спорю о терминах, а вы знаете значение этого слова?))) Я предполагаю, молодой человек работу ищет...

Гость
13 мар 2018 в 16:13

Грамотный и широколобый, ты где?

Гость
12 мар 2018 в 14:16

Мне кажется, этот урбанист очень хочет возглавить какое-нибудь управление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:12

Кто этих урбанистов слушает? Они как и Тефтелев практически всегда "бред несут".... Но в данном случае Тефтелев прав. Эти ограждения необходимы для безопасности.... Мало что ли эти "дураки-гоньщики" людей поубивали или покалечили(ост.Доватора-Шаумяна, ост. Ленина-Энгельса, ост. ТРК Родник, ост.ЮУрГУ и т.д., а так же вне остановок). А так хоть какая-то безопасность. И не будет этих ограждений, сами же пешеходы, во многих неположенных местах, будут стараться перебежать дорогу перед машиной.... Другой вопрос из чего делать эти ограждения? Я не спец. и советовать не буду....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 10:22

Извините, про заборы понятно, обсуждение в полном разгаре, у меня вопрос: УРБАНИСТ это кто? Русских слов не хватает для определения занятости этого человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:37

Урбанисты, идите работайте уже. Без забора неуправляемое авто полетит в толпу людей. Тут хоть какой-то шанс его остановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:11

Господа эксперты в растерянности. Вроде как и одного привыкли ругать, и другого. А как быть, когда эти двое спорят друг с другом?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2018 в 14:51

У нас других проблем нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:08

Уберите, пожалуйста, уже этого Леву.
Без заборов в городе в РФ никак не обойтись,хоть какая-то защита от дурака за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:22

Молодец урбанист! Главное, чтобы до вечера 18-го это было самой главной проблемой!

Гость
13 мар 2018 в 09:23

Заборы симпатичные на мой взгляд, главное, что бы за ними ухаживали и отдельные личности не пытались их сломать. Не хочется видеть всё лето данные заборы в грязи и ржавыми.

Гость
12 мар 2018 в 14:46

Урбанисты это вообще кто? Очередные бездельники?

ОТВЕТИТЬ
мимопроходил
12 мар 2018 в 23:07

Странный вы народ) Как человека сбивают на остановке, все кричат где заборы и отбойники... Как урбанист выступил, все орут нафиг они нужны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 10:39

Урбанист совершенно прав. Заборов в современном цивилизованном городе быть не должно.
Использование частного автотранспорта нужно дестимулировать, развивать общественный транспорт, велодорожки, тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:21

урбанисты толпой с фейк аккаунтов минусуют любые комментарии, которые против их мнения.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
12 мар 2018 в 14:34

Как-то я не совсем понял: наш пострел попросил нашего мера или приказал ему?
Ну, как бы то ни было, Тефтелеву есть сейчас с кем поговорить.

Челябинец
13 мар 2018 в 07:54

Гоните уже этого урбаниста-бездельника!
Хоть бы что-то полезное и практичное предложил, а то попусту пиарится! Готовится идти в депутаты, ищет известность??

Гость
12 мар 2018 в 14:47

Человек занятие себе ищет. Ладно если ему кто-то платит за эту имитацию деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Соломон Лейбович
12 мар 2018 в 14:46

А где учат на урбанистов? Я тоже хочу. Видать не хило зарабатывают. А то с нашими хозяевами работяге на еду уже не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:29

А мне будет жаль, если уберут декоративные ограждения. И так везде в городе проза жизни((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 15:40

Об ограждениях рассуждать, все равно что о ремнях безопасности спорить, где то спасут а где то погубят. но чаще спасут, так что займитесь уважаемый блогер своими делами, не лезьте со своим фонарем в головы к профессионалам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:20

Из за таких урбанистов пешеходам потом ходить негде. Тротуары превращаются в парковки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 17:27

Рудко бываю на Доватора и не перестаю удивляться загороженной забором остановке. Куча маршруток вынуждена останавливаться прямо на пешеходном переходе и там же пассажиры ждут эти маршрутки. Даже не могу подобрать слово чтобы обозвать этот маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:25

Заборы нормальные, но в грязи будут и это испортит вид города. если будут ухаживать, мыть по несколько раз в год, тогда норм.. и самое главное, что бы они не были в грязи всё лето, но к сожалению у нас не так.. чаще все заборы в грязи и ржавые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 14:01

Урбанист это кто? Мэр, президент уже привычно звучит. А на вопрос затрудняетесь ответить?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 14:21

Первый раз хочу сказать респект нашему мэру - за то, что мягко, но твердо послал это недоразумение, именуемое челябинским урбанистом. А то у него уже ум за разум зашел: безопасная дорога — это дорога, по которой не несутся автомобили, — говорит урбанист.

костя 74
12 мар 2018 в 15:39

соблюдайте урбанисты ПДД - и не нужно будет в заборы влетать!

Гость
12 мар 2018 в 16:30

Опять этот урбанист, весной оттаял....

Гость
12 мар 2018 в 18:03

Уважаемый урбанист! Обратите ваше внимание на заборы по Васенко,Коммуны,Маркса.....

Человек
12 мар 2018 в 19:14

Вчера вернулся из Москвы, много передвигался на общественном транспорте и не видел ни одного забора на остановках. Что же получается, в Москве меньше думают о безопасности граждан ?
Считаю, что заборы давно пора убирать. Они портят внешний облик города, мешают людям при посадке/высадке в общественный транспорт.

12 мар 2018 в 19:25

Поставили какое то уродство вдоль дорог. Которые уже даже ржавчиной местами покрылись. Конечно в городе больше некуда было денег потратить.во всем мире существует проблема ограждени тротуара от проезжей части, но нигде не видел что бы так. Максимум опоры.

Гость
13 мар 2018 в 09:08

Урбанист с физикой знаком хоть? Иди тротуар мети метлой! Хоть мне и не нравятся вообще эти два колхозника, но в этом случае Тефтелев прав.

Гость
12 мар 2018 в 15:38

Как у этого урбаниста все легко и просто, раз и переделали, раз и за нового все построили! Верните на землю мечтателя, товарищи его спонсоры

Гость
12 мар 2018 в 22:27

На перекрестке Молодых и Кашириных (в сторону центра) вчера забор воткнули, сейчас там начали образовываться пробки, да и пассажирам неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 мар 2018 в 15:05

Пора город ограждать от этих урбанистов

12 мар 2018 в 15:38

Челябинск - одна общая могила с чугунным забором (

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 11:06

Колхоз какой-то а не ограждения! Грязные, ржавые, в пыли - таким вы видите наш город, господа управленцы?

Гость
13 мар 2018 в 14:19

Долго же вы ответ в интернете ищете...

Загрузка...