18 октября понедельник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
12 мар 2018 в 18:31

Уважаемые челябинцы! Будьте бдительны - по Челябинску рыщут "газовики" на автомобилях со свердловскими номерами. Опять навязывают свои услуги с запредельными ценами. Рассчитывают, конечно, на доверчивых пенсионеров. Посмотрите в своей абонентской книжке какая организация вас обслуживает. Не открывайте дверь "левым газовикам" и даже не вступайте с ними в переговоры. Потом отвечать за халтуру будете сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 20:31

Я сегодня одного такого газовщика с лесенок спустил.

ОТВЕТИТЬ
не РМК и не СТОПГОК
12 мар 2018 в 19:56

Состава мошенничества, судя по описанию, в действиях этой шараги нет. "Информационное уведомление" оно и есть информационное, к исполнению не обязательное, для ознакомления. Учите законы, пригодится от лохотронов отбиваться.

Иван
12 мар 2018 в 20:07

Самое интерестное что в энергосбыте знают про это!!! знают и ничего не предпринемают!!! А значит они в доле!!! Я сам чуть не попался в прошлом году!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 мар 2018 в 19:37

Еще бы эти специалисты расчетного центра трубки то брали, а то совершенно невозможно дозвониться проконсультироваться по поводу перерасчета. Как насчитать плату они впереди планеты всей, как просишь перерасчет, так теряются.

Гость
12 мар 2018 в 22:01

В Советском районе уже несколько раз эти установщики энергосчетчиков свои листовки распространяли, и "поверщики водосчетчиков" тоже, а липовые газовики вообще в квартиру стремились попасть, еще и отчитывали, что я их пускать не хочу, все соседи на нашей площадке пустили без проблем!

Фото пользователя
12 мар 2018 в 23:10

Газовщики действительно ходят, северо-запад, ул. Солнечная.

Челябинец74.ru
12 мар 2018 в 20:15

Ну, так и что???? Куда смотрят городские власти, МВД и прокуратура??? Их же ничего не стоит всех переловить, они сами в квартиру придут, вы им только встречу там назначьте...

666
12 мар 2018 в 22:36

я уже давно из своего почтового ящика все такие бумажки выкидываю каждый месяц - столько спама туда суют. а если возникает сомнение, то звоню в компанию указанную на своих квитанции (не ту номера которые присылают не понятно на каких уведомлениях) и там уже интересуюсь о необходимости замены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 12:21

У меня действительно вышел срок межповерочного интервала.
Известил об этом Челябэнергосбыт в квитанциях. Проверила на сайте в личном кабинете, позвонила в ЧЭС - всё верно, пора менять счетчик либо!!! Сдать его на поверку!
По телефону единой справочной ЧЭС поясняют, что можете:
1) своими силами снять э/счетчик, отвезти на поверку (ул. Набережная, вроде бы), там заплатить чуть меньше 1000 за поверку (срок поверки ок. 7дней), дома самим установить счетчик, вызвать их специалистов, они ставят пломбу бесплатно.
2) обратиться в подрядные организации, где вам всё сделают за деньги. (поставить старый, но поверенный счетчик от 1500 рэ)
Но мы выбрали свой вариант: обратились к электрику с нашей УК, он купил нам самый простой счетчик + демонтаж-монтаж = 1300 рублей. Со всеми чеками и квитанциями. Затем мы пригласили работников ЧЭС опломбировать наш счетчик.
Всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 18:34

Были такие в Копейске еще летом, одни пожилые соседи таки купились, и поменяли.

Гость
12 мар 2018 в 21:41

Ну и куда все смотрят : полиция , прокуратура ? Почему опять граждане должны быть бдительными ? Есть телефоны на квитках . Разбирайтесь . Челябинск завалили этими квитанциями .

Гость
12 мар 2018 в 22:14

Не поняла, в чем суть паники? Срок поверки известен, зачем раньше срока менять? А у кого заканчивается, те и воспользуются услугой данной организации или другой...

Гость
13 мар 2018 в 00:59

Бывшие зеки пишут - их и проверяйте!

Ость
13 мар 2018 в 05:49

Л.хотрон?! Помилуйте... просто агрессивная реклама и все! Они "отбирают хлеб" у Челябинских компаний и все. Если ты л.х, то поведешься, но это значит что ты Л.Х по жизни и все. Не знаешь что творится у тебя в доме.

Гость
13 мар 2018 в 13:38

Получила такое уведомление, выяснила все, что написано в вашей статье, пришла в ярость и решила сказать мошенникам по приведенному телефону, что о них думаю. Но телефон не отвечал! Собралась поехать по указанному адресу, проверила - а такого дома не существует!

Гость
12 мар 2018 в 19:15

"Эксперты напоминают, что проводить замену индивидуальных счётчиков — это действительно обязанность собственника жилья". Нет такой обязанности. Если хочешь, плати по нормативу.
Далее. Мошенничество, собственно, в чем? Они же представились как "Энергосети", а не "Челябэнергосбыт". Если они ООО или ИП, то вообще нет никакой аферы. Если работают как частники, то тут уже неуплата налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 16:08

1700 нормальная цена. 1 звонок , пришли поменяли старый на абсолютно новый и сразу же опломбировали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 19:20

«Челябэнергосбыт» ауууу, а правомерно ли ООО УК Ремжилзаказчик по ул. Воровского 26А, устанавливал какие-то пломбы на электросчетчики, ответ от Челябэнергосбыта так и не поступил.

Гость
13 мар 2018 в 18:00

Дом, где Мужик с пистолетом. За выходную неделю ко мне дважды ломились проверяльщики труб, проверяльщики батарей и еще электрик в костюме (паноптикум!). Пока МВД за них не возьмется, толку не будет.

Загрузка...