Город Дороги и транспорт Трамвай, поставленный на обкатку из Усть-Катава в Волгоград, застрял в воротах депо

Трамвай, поставленный на обкатку из Усть-Катава в Волгоград, застрял в воротах депо

Новый вагон не проходил по габаритам в ворота

Усть-Катавский вагоностроительный завод в этом году поставил в Волгоград 20 новых трамвайных вагонов

В понедельник, 12 марта, в Волгоград на тягаче доставили новые трамвайные вагоны из Усть-Катава. Транспортировка трамваев привлекла внимание горожан. Не обошлось и без конфуза — новые вагоны по габаритам не проходили в ворота депо, сообщает V1.ru.

— Рабочие не смогли запихать новый трамвай в ворота трамвайного депо, — рассказал V1.ru очевидец происшествия Роман Хасполадов.

Прибывшие в депо № 5 МУП «Метроэлектротранс» трамвайные вагоны произведены Усть-Катавским вагоностроительным заводом из Челябинской области. Трамваи доставили в Волгоград на автомобильных тралах, а сейчас работники МУП «МЭТ» устанавливают их на рельсы. Затем представители завода проведут полный технический осмотр новых вагонов и сделают пробный заезд на территории депо.

Усть-Катавский вагоностроительный завод в этом году поставил в Волгоград 20 новых трамвайных вагонов модели 71-623-03. Это четырехосный пассажирский трамвай с двусторонним расположением дверей: четыре двери по правому борту и три — по левому борту. Обе партии по десять вагонов МУП «Метроэлектротранс» получит до конца апреля.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: v1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления