19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Гость
13 мар 2018 в 07:25

А в Челябинске ворье у власти уже почти полностью уничтожило общественный транспорт. А мупов вообще не осталось.

ОТВЕТИТЬ
74смог
13 мар 2018 в 00:03

а в нашем городе и 20летние трамваи пойдут... Тефтелев хоть бы 1 трамвай купил за время правления. только чур не с Магнитогорска !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 01:44

Почему такие трамваи не ходят в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 23:49

То же мне, беда. Вот в Австралии потратили два миллиарда долларов на новые поезда, которые не влезают в тоннели. Теперь придётся переделывать тоннели за дополнительные средства. Вот это реальная проблема :)

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
13 мар 2018 в 10:51

Дубровскому нужно подхватить тему и быстренько найти подрядчика который за один ярд рублей сможет сузить травмай или расширить ворота. Такой гос.заказ пропадает и такие деньжище!!! Просыпаемся!!!! магнитогорцы!!!!

Фото пользователя
13 мар 2018 в 07:36

Вероятно у этого трамвая ядерный двигатель им.Путина, поэтому трамвай никуда не едет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:25

Это Великая страна!!!! Наши разработки удивляют не только весь мир но и нас самих))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 10:56

Тефтелев, купите 20 новых трамваев для Челябинска! В наши ворота они пролезут! И где тот черный красивый трамвай, который вы показывали? и где новые автобусы, которые вы грозились купить?

Иван
13 мар 2018 в 09:30

Представляю их лица когда они увидиле что он не влазит в ворота....Все время говорям что россия на пороге чего то важного.... вот на этом же пороге и застряка все Рашка как этот трамвай!!!

Гость
13 мар 2018 в 11:41

Народ, вы че тут несете? Написано русским языком: трамваи не вошли при транспортировке. На фотке четко видно кусок трала, т.е. трамвай не влез, будучи погруженным на трал, а это совсем другое, если бы он не влез по рельсам. Трал и длиннее гораздо, и радиус разворота больше. Дальнейшие действия- уже техника, как его в депо запихнуть, или ворота временно расширить, либо на рельсы поставить и закатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 23:44

На всякий случай наклеили на лобовое значок "инвалид", чтобы на штрафстоянку не эвакуировали.

ОТВЕТИТЬ
Солдат НАТО
13 мар 2018 в 08:50

И эти люди хотят с Америкой "бороться на равных" ха ха ха.

Предчувствующий опасность
13 мар 2018 в 12:04

Чем дальше в лес!!! тем толщи партизаны!!!

Гость
13 мар 2018 в 12:27

Где современный оранжевый трамвай который лет так 5 назад ещё катался по Челябинску?

Гость
13 мар 2018 в 13:20

Если они их по тоннелям метротрама собираются пускать,вот будет потеха если трамвай по габаритам и там не влезет.

Гость
13 мар 2018 в 13:43

Ворота сократили,оптимизировали!

Гость
13 мар 2018 в 14:22

Можно только порадоваться за Волгоград. И погрустить за Челябинск.

Гость
13 мар 2018 в 10:28

По-моему, в Волгограде у людей с головой. что то не так. Читал объявления о продаже квартир в Волгограде, 50-70 % объявлений выглядят примерно так: продам квартиру на 15эт. в 17 эт доме ЛИФТА НЕТ! Они не лифт вообще не проектируют в высоко-этажных домах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 09:20

Илон наш Маск создает тоннель и сверхбыстрый поезд, который будет в пути 30 минут от Нью Йорка до Вашингтона, а у нас не могут уже готовые трамваи купить, которые у нас же и делают, для СТОЛИЦЫ ЮЖНОГО УРАЛА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 23:17

Вот какие большие трамваи делают в Усть-Катаве!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2018 в 23:50

А на рельсах они разъедутся, или пути расширять надо будет? У нас же всегда сначала делают, потом думают. Старые трамваи проходили же в ворота.

ОТВЕТИТЬ
Солдат НАТО
13 мар 2018 в 08:52

Честно говоря, когда Ирак напал на Кувейт, я думал что Саддам не блефует... То же самое сейчас можно сказать и о России))))))

челябинец
13 мар 2018 в 10:46

Необходимо к этому трамваю приделать крылья и выпустить в город пугать и одновременно веселить людей. При этом хвастаясь новыми разработками. Д с т первыми прокатим, пусть народ посмеется над ними.

13 мар 2018 в 15:15

Мне интересно, а в тоннели СТ-2 то эти девайсы влезут? А то там старый участок построен под Татры как бы... Москва в 90-е перешивала пути, переходя на продукцию из Усть-Катава, но в Волгограде маршруты СТ и СТ2 подземные! А для обычных городских маршуртов не стали бы закупать вагоны с дверями на оба борта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2018 в 08:16

2017 год

5 октября стало известно, что в рамках реализации транспортной схемы и замены городского электротраснпорта Волгоград получит 20 новых низкопольных трамваев с Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С.М. Кирова

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9

Гость
13 мар 2018 в 08:25

При Абрамове все было хорошо.

Гость
13 мар 2018 в 09:14

Ну как всегда.

Гость
13 мар 2018 в 14:12

вообще то челябинские трамвай могут своим ходом доехать ,судя по нашим рельсам и новости об отключении электротранспорта.

Гость
13 мар 2018 в 14:49

Наши новые трамваи давно уже ходят в и Волгограде и в Питере, только вот до Челябинска никак не доберутся

Гость
13 мар 2018 в 10:53

А ни у кого не возник вопрос-а как этот трамвай в депо попал? Вертолетом что ли сгружали?

ОТВЕТИТЬ