RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

544 ответа к публикации

«Конец вселенной»: на 77-м году жизни скончался английский физик Стивен Хокинг

Гость
14 марта 2018, 10:33
Спасибо ученым за то что экологическое бедствие сейчас по всей планете . Спасибо за Чернобыль . Спасибо за десятки тысяч убитых мирных японцев хиросима и нагасаки . Спасибо за десятки тысяч убитых фокусимой . Спасибо за миллионы убитых онкологией . Спасибо за отравленные реки озера моря и океаны . Месяца наверно не хватит им благодарности выписывать , "Спасибо" им за всё !
Гость
14 марта 2018, 11:03
А правильно! В пещерах надо было сидеть и огня бояться!
Гость
14 марта 2018, 11:06
Правильно. Давай назад к обезьяне. Там всё экологически чистое, начиная с кожных и кишечных паразитов.
Гость
14 марта 2018, 11:11
иди в землянке живи без отопления, гадь в выгребную яму, и ни в коем случае больше не пользуйся интернетом и прочими изобретениями.
Гость
14 марта 2018, 09:56
Единственный и неповторимый. Великий ум и дух.
Гость
14 марта 2018, 10:15
Надеюсь, дух в вашем понимании это не душа? т.к. нет её!
Гость
14 марта 2018, 10:40
Гость
14 марта 2018, 10:40
Надеюсь, дух в вашем понимании это не душа? т.к. нет её!
А может и есть? Науке не известно, она не в курсе.
14 марта 2018, 11:34
Гость
14 марта 2018, 11:34
А может и есть? Науке не известно, она не в курсе.
что такое, по-вашему, душа и какую роль в организме она выполняет?
Гость
14 марта 2018, 09:57
Ничего ценного в науке он не сделал. Был неверующим и отверг Христа. Его высказывания близки по формату к Ксюше Собчак и Елены Малышевой. Господь, Спаси его грешную душу...
Гость
14 марта 2018, 10:13
Он же великим физиком был , как он мог быть верующим, верующие это в основном малообразованные люди, безответственные, которые всю ответственность за все, что происходит, на Христа сваливают.
Гость
14 марта 2018, 10:22
Он ученый, которого знает весь мир, а ты просто тролль
Гость
14 марта 2018, 10:24
Адик, ты ли это?
Гость
14 марта 2018, 09:53
Светлая память! Безграничная тяга к жизни и новым знаниям! Человек с большой буквы.
Гость
14 марта 2018, 09:40
Умер гений вселенского масштаба. R.I.P.
Гость
14 марта 2018, 11:28
да ты знать не знаешь что он сделал. ничего серьезного? большое американское шоу!!!
Гость
14 марта 2018, 11:45
Гость
14 марта 2018, 11:45
да ты знать не знаешь что он сделал. ничего серьезного? большое американское шоу!!!
Он был ученый из Великобритании.
Гость
14 марта 2018, 11:45
великим он не был
Гость
14 марта 2018, 09:50
Такие учёные двигают человечество вперёд. Светлая память!
Гость
14 марта 2018, 14:26
Если американцы летали на Луну, тогда почему они не продолжили это делать? ))
Гость
14 марта 2018, 14:54
Потому что ты любишь ставить скобки
Гость
14 марта 2018, 15:08
для чего? все, что нужно, они сделали. а стоило это бешеных денег тогда!
Гость
14 марта 2018, 15:09
А зачем? Показали, что это возможно, СССР опередили, материалов набрали на долгие годы изучений...
Гость
14 марта 2018, 09:50
Печальная весть. Великий ум и очень сильный человек, несмотря на свой недуг не сдался, а добился огромных успехов. Земля пухом
Гость
14 марта 2018, 10:40
вот это оскорбление... иди, поставь свечку за него, ага
Гость
14 марта 2018, 11:50
Гость
14 марта 2018, 11:50
вот это оскорбление... иди, поставь свечку за него, ага
Успокойся. Нет ничего плохого, если кто-то поставил свечку за умершего человека.
Гость
14 марта 2018, 14:22
Гость
14 марта 2018, 14:22
Успокойся. Нет ничего плохого, если кто-то поставил свечку за умершего человека.
да нет, это ужасно! это значит, что у ставящего свечку мозгов 0!
Гость
14 марта 2018, 10:01
ВЕЛИКИЙ Ученый! Гений! выдающийся человек. Слов не хватит, чтобы выразить, кого сегодня потерял весь мир! Невероятный человек! Настоящий траур! Скорбим, вечная память.
Гость
14 марта 2018, 11:06
А Вы не Шелдон Купер случайно?
Гость
14 марта 2018, 11:27
какой он великий, что он сделал? одна болтовня и шоу
Гость
14 марта 2018, 11:55
Гость
14 марта 2018, 11:55
какой он великий, что он сделал? одна болтовня и шоу
Простите, вы в какой области физики эксперт? Где можно почитать ваши великие труды, наличие которых позволяет вам делать столь авторитетные заявления? У меня, по крайней мере, высшее университетское образование (как раз физический факультет), - и вот мне интересно, кого из наших великих физиков, таких, рядом с которыми Хокинг - мальчишка - я почему-то не знаю? Но что-то подсказывает мне (может, ваша стилистика), что вы человек малообразованный, и уже то, что кто-то другой умен, талантлив и значителен для науки (да и сам факт наличия наук) вас унижает... Может, вам еще его гражданство не по нраву? Так руководствуйтесь хорошим РУССКИМ правилом: о мертвых - хорошо или ничего.
Гость
14 марта 2018, 12:02
Его исследования по гравитационному полю, его теория Черных дыр. которую он совместно с советскими учеными разрабатывал, его колоссальные труды по популяризации науки и астрофизики в частности останутся в истории Земли навсегда.
Гость
14 марта 2018, 12:17
Популяризаторам советских ученых явно не хватает базовых знаний по русскому языку.
Гость
14 марта 2018, 14:24
Гость
14 марта 2018, 14:24
Популяризаторам советских ученых явно не хватает базовых знаний по русскому языку.
А у тебя базовые знания русского языка,по видимому, главное и единственное достижение в жизни. А то, что это интернет-с его скоростью и, возможно, старой клавиатурой,-тебе не понять, это уже выходит за рамки твоих базовых знаний.
Гость
14 марта 2018, 14:35
Какие ещё плоские дыры,если земля плоская? всё это выдумки НАСА.
Гость
14 марта 2018, 12:05
Вы когда научитесь уважать друг друга. Верить или не верить в Бога право каждого человека. Кто-то верит что он есть, а кто-то что его нет. Тем более статья совершенно не про веру.
Гость
14 марта 2018, 13:10
Как можно уважать дикарей? Им бусы надо быстрее продавать, пока не прозрели.
Гость
14 марта 2018, 13:24
Гость
14 марта 2018, 13:24
Как можно уважать дикарей? Им бусы надо быстрее продавать, пока не прозрели.
Высокомерие признак глупости, гражданин Ветка.
Гость
14 марта 2018, 13:49
Гость
14 марта 2018, 13:49
Высокомерие признак глупости, гражданин Ветка.
Это да. Особенно когда начинаются рассуждения в духе "мы-то после смерти будем порхать и нюхать цветочки, а вы-то сгниёте бебебе".
Гость
14 марта 2018, 09:59
Начнется новая эра астрофизиков. Хокинг зарубар все проекты противоречащие С.Т.О. Из за Хокинга квантовая механика зашла в тупик так как не согласуется с теориями Эйштейна, Хокинг не понимал что С.Т.О. работает только в очень узком спектре масштабов и величин.
Гость
14 марта 2018, 10:40
в корне не соглашусь! абсолютно все не верно написали. Спорить нет смысла, особенно на подобном портале, но если Вы такой грамотный, что же ему не подсказали, где у него ошибки??? А если что-то не сходилось, это не значит, что что-то не правильно. Это значит лишь то, что ответ где-то глубже! и его найдут последователи! Слишком узко мыслите, ограничиваясь Эйнштейном! Хокинг его превзошел!
Гость
14 марта 2018, 11:44
Гость
14 марта 2018, 11:44
в корне не соглашусь! абсолютно все не верно написали. Спорить нет смысла, особенно на подобном портале, но если Вы такой грамотный, что же ему не подсказали, где у него ошибки??? А если что-то не сходилось, это не значит, что что-то не правильно. Это значит лишь то, что ответ где-то глубже! и его найдут последователи! Слишком узко мыслите, ограничиваясь Эйнштейном! Хокинг его превзошел!
Одна из ошибок, скорость света превысеть можно но Хокинг категорически это не воспринимал все его все его теории не выдерживают критики и держались лишь на его непоколебимом авторитете. Если кто нибудь пытался опровергнуть его теорию его отстраняли от много миллионных инструментов, дабы этого не случилось.
Гость
14 марта 2018, 11:48
Гость
14 марта 2018, 11:48
в корне не соглашусь! абсолютно все не верно написали. Спорить нет смысла, особенно на подобном портале, но если Вы такой грамотный, что же ему не подсказали, где у него ошибки??? А если что-то не сходилось, это не значит, что что-то не правильно. Это значит лишь то, что ответ где-то глубже! и его найдут последователи! Слишком узко мыслите, ограничиваясь Эйнштейном! Хокинг его превзошел!
Дада. Сходи, поищи "портал" поглубже.
Гость
14 марта 2018, 16:49
Стивен Хокинг нес свет разума и просвещения в массы.Популяризовал современную науку. Я хоть и не сторонник СССР,но в те времена по линии науки велась большая просветительская работа,издавались научно-популярные книги и журналы,телепередачи. А с 90-х и до наших дней население дурят тысячи околонаучных шарлатанов.ТВ превратилось в рассадник мракобесия,лженауки.В книжных магазинах полки переполнены псевдонаучной галиматьей.Шустрый и плодовитый ведущий с шаловливыми ручками на РЕНтв получил ТВпремию за передачу о плоской земле. Под стать им и политические шоу на ТВ. Народ дурят по всем направлениям. Земля плоская,солнце вращается вокруг земли,звезды-дыры в хрустальной сфере,мы богоизбранный народ,у нас особый путь...и прочая ересь.
Гость
14 марта 2018, 18:24
P.S. Мировозрение авторов многих коментов здесь есть плод обработки лженаучной и политической пропаганды современного ТВ.
Гость
14 марта 2018, 19:43
а кто сейчас мешает просвещаться в интернете и хотя бы на дискавери, в телевизоре больше 20 каналов
Гость
14 марта 2018, 20:51
Гость
14 марта 2018, 20:51
а кто сейчас мешает просвещаться в интернете и хотя бы на дискавери, в телевизоре больше 20 каналов
При всем обилии различной информации количество <просвещенного и политически подкованного> населения по опросам ВЦИОМ с 2014года сохраняется в районе пресловутых 86%.
Гость
14 марта 2018, 14:37
Даже смерть атеиста может оскорбить чувства этих " верующих "
Гость
14 марта 2018, 15:39
Тут скорее не смерть сама по себе, а как повод сказать об атеисте (ужас-ужас-ужас) что-то хорошее.
Гость
14 марта 2018, 10:19
Да что ж за неделя-то?
Гость
14 марта 2018, 11:04
как бы обычная челябинская неделя
Гость
14 марта 2018, 11:09
Был бы он не в коляске, вряд ли бы стал таким известным, по сути открытий ноль, одни теории и гипотезы.
14 марта 2018, 11:32
для вас открытия всегда должна быть материальны?
Гость
14 марта 2018, 11:42
Ты, небось, и голосуешь сердцем?
Гость
14 марта 2018, 11:43
Он в коляске был не всю жизнь, мозги были светлые, в отличие от вас, у которых сила есть-ума не надо.
Гость
14 марта 2018, 10:02
ЧЕЛОВЕК!!! Благодаря которому поддерживалась вера в свои силы и возможности у миллионов людей.
Гость
14 марта 2018, 11:05
Сейчас он предстанет перед лицом Господа нашего и задумается о том кому нужна его наука, когда душу надо спасать!
Гость
14 марта 2018, 11:44
Как он может предстать перед тем, кого нет?
Гость
14 марта 2018, 11:50
он даже на костылях ходил на антивоенные митинги и марши, в отличие от вас, которые за войну,против всего мира
Гость
14 марта 2018, 14:03
Гость
14 марта 2018, 14:03
Как он может предстать перед тем, кого нет?
"Какие ваши доказательства?". Я бы сказал, как может перед ним предстать тот, кто лежит в морге, затем возможно будет сожжен или закопан в землю и станет пищей для личинок мух. А "Он" (создатель), быть может, просто кушает попкорн, глядя на светящиеся пиксели кварков на божественном мониторе, сопереживает. Или смотрит и выбирает себе компаньонов, но это не точно...
Гость
14 марта 2018, 11:22
не был никаким великим учёным, все только знают о нем по слухам. никаких великих открытий не сделал. безбожником точно был.
14 марта 2018, 11:41
правильно! сначала нужно наставить кучу свечек и только потом идти изучать небесную твердь!
Гость
14 марта 2018, 11:42
Ты уже писал про его бесполезность для науки и что был безбожником. А его многочисленные открытия он присвоил у вас, поповских воспитанников.
Гость
14 марта 2018, 11:53
А чем безбожник от атеиста отличается? Вы к чему тут вообще чувства неверующих задеваете?
Гость
14 марта 2018, 10:07
Глубочайшие соболезнования. Это величайший человек, легенда!
Гость
14 марта 2018, 15:12
Похоже,офисному планктону больше делать нечего,- так тут все возбудились.Нашли повод сцепиться.Помер человек.Нет его.И ему уже всё равно,что и кто о нём говорит и думает.Вам не стыдно устраивать пляски на костях?Тем более,что никто из здесь присутствующих не имеет представления о степени гениальности в физике,астрофизике и других точных науках вообще кого-либо из учёных.Простое человеческое сочуствие или вообще ничего.Но не балаган же устраивать.Совсем совесть потеряли.
Гость
14 марта 2018, 16:10
Совесть это что???
Гость
14 марта 2018, 16:44
Гость
14 марта 2018, 16:44
Совесть это что???
Совесть - это твой внутренний цензор. Он есть у всех. Но, если взять крайние проявления, один сильнее этого цензора, и как только он, этот цензор начинает просыпаться, с ним тут же расправляются. Такой человек считается бессовестным. Другие же слабее этого цензора, и вот им, когда он просыпается, достается так, что мама не горюй, он разъедает их изнутри даже до ощущения физической боли.
Гость
14 марта 2018, 11:43
ущербный, никакой ни гений, на нем тупо зарабатывали деньги
Гость
14 марта 2018, 11:58
у вас и Маск аферист, и на луну никто не летал, и мировое правительство использууя технологии рептилоидов хочет рассиюшку уничтожить, слышали да..
Гость
14 марта 2018, 12:24
Гость
14 марта 2018, 12:24
у вас и Маск аферист, и на луну никто не летал, и мировое правительство использууя технологии рептилоидов хочет рассиюшку уничтожить, слышали да..
Макс не аферист, просто его компания убыточна. А на Луну никто не летал, об этом даже в Америке спорят, вы то куда лезете)
14 марта 2018, 12:47
Гость
14 марта 2018, 12:47
Макс не аферист, просто его компания убыточна. А на Луну никто не летал, об этом даже в Америке спорят, вы то куда лезете)
убыточна? на последние тэслу в космос запустил?
Гость
14 марта 2018, 10:48
Человек с большой буквы был! Очень жаль! Всегда с огромным интересом следил за его научной деятельностью! Учёный от Бога!
Гость
14 марта 2018, 11:23
в Бога только он не верил
Гость
14 марта 2018, 11:45
Гость
14 марта 2018, 11:45
в Бога только он не верил
Бог для каждого свой. Для кого Аллах, для кого Саваоф, а для кого Природа. В того Бога, которого вы сами себе придумали - он точно не верил.
Гость
14 марта 2018, 11:57
Гость
14 марта 2018, 11:57
в Бога только он не верил
Да что ж ты со своим богом то тут везде....
Гость
14 марта 2018, 17:44
прекрасный срез общества в этих комментах - страна идиотов, вы возле телека опять воду заряжать ломанетесь, как новый чумак обьявится ))
Гость
14 марта 2018, 18:23
Англия - страна "учёных".
Гость
14 марта 2018, 18:40
Гость
14 марта 2018, 18:40
Англия - страна "учёных".
Согласен,только кавычки убери.
Гость
14 марта 2018, 19:42
Гость
14 марта 2018, 19:42
Англия - страна "учёных".
Английских учёных выдумал советский Петросян, так что не надо здесь разводить вот это вот всё
Гость
14 марта 2018, 14:06
Жаль. Очень жаль. Часто смотрю его программы. Познавательно и интересно. Надеюсь, что он обрёл таки свою вселенную где-то там...
Гость
14 марта 2018, 10:07
Челябинск то тут при чем? Здесь тефтелевы кучи и яблоки тракторами давят.
Гость
14 марта 2018, 10:36
Ну ты точно ни при чем. Книга, как понятие вообще знаешь, что такое? а нет, что же это я... ты же кучи месишь ходишь. Какие книги...
Гость
14 марта 2018, 11:41
Гость
14 марта 2018, 11:41
Ну ты точно ни при чем. Книга, как понятие вообще знаешь, что такое? а нет, что же это я... ты же кучи месишь ходишь. Какие книги...
И много книг Стивена в твоей библиотеке? Под пятую точку подкладываешь, когда в кабину трактора садишься? Нет у тебя ни одной из его книг. Да и библиотеки то у тебя нет. Как и у большинства из местных "соболезнующих".
14 марта 2018, 11:55
Гость
14 марта 2018, 11:55
И много книг Стивена в твоей библиотеке? Под пятую точку подкладываешь, когда в кабину трактора садишься? Нет у тебя ни одной из его книг. Да и библиотеки то у тебя нет. Как и у большинства из местных "соболезнующих".
21 век, интернет. все библиотеки в твоем смартфоне
Гость
15 марта 2018, 10:18
Кому-то не хватает Сталина. А кому-то Стивена Хокинга. Этим и отличаются подонки от людей.
Гость
15 марта 2018, 11:03
Вас не смущает, что фраза "не хватает Сталина" - это образное выражение? это синоним усиления ответственности людей за свои действия. в период когда совесть вышла из моды а в приоритете собственное "хочу" и абсолютное пренебрежение интересами окружающих единственное эффективное средство сдерживания - это страх ответственности. никто реально не хочет возврата эпохи Сталина, но беспредел напрягает уже многих, если не всех. десять раз подумайте перед тем как вешать ярлыки.
Гость
15 марта 2018, 11:45
Гость
15 марта 2018, 11:45
Вас не смущает, что фраза "не хватает Сталина" - это образное выражение? это синоним усиления ответственности людей за свои действия. в период когда совесть вышла из моды а в приоритете собственное "хочу" и абсолютное пренебрежение интересами окружающих единственное эффективное средство сдерживания - это страх ответственности. никто реально не хочет возврата эпохи Сталина, но беспредел напрягает уже многих, если не всех. десять раз подумайте перед тем как вешать ярлыки.
Вас не смущает, что у вас синоним усиления ответственности - не "правовое государство", например, а именно эпоха Сталина, далёкая от него?
Гость
15 марта 2018, 13:10
Гость
15 марта 2018, 13:10
Вас не смущает, что у вас синоним усиления ответственности - не "правовое государство", например, а именно эпоха Сталина, далёкая от него?
как человека, чей дед был репрессирован, очень смущает. но желание людей навести порядок тоже понятно. мы говорим с Вами об образном выражении. правовое государство - это мечта. не с чем сравнивать, не было в истории России периода "Правового государства". Просто называть людей подонками тоже немного слишком....
Гость
14 марта 2018, 11:56
Хокинг во многом ошибался.
14 марта 2018, 12:29
что ж вы ему на ошибки то не указали?
Гость
14 марта 2018, 14:38
14 марта 2018, 14:38
что ж вы ему на ошибки то не указали?
А вы? или во всём с ним согласны?
Гость
14 марта 2018, 15:04
Гость
14 марта 2018, 15:04
А вы? или во всём с ним согласны?
ну не с тобой же!
Гость
14 марта 2018, 10:57
Очень жаль ..(( гений
Гость
14 марта 2018, 13:53
Ребята, хватит тут спорить и ахинею нести! Ему сейчас не до вас! Он сейчас на встрече с тем, кого нет, с тем, кого он отвергал...
Гость
14 марта 2018, 14:01
А когда он не родился, он тоже перед Богом ходил?
14 марта 2018, 14:07
а в виде чего он на встрече? тело то тут
Гость
14 марта 2018, 14:52
14 марта 2018, 14:52
а в виде чего он на встрече? тело то тут
А вот когда зажмуришься, тогда и узнаешь! Только здесь уже не сможешь поделиться информацией.
Гость
14 марта 2018, 13:49
сильный духом и умом был ЧЕЛОВЕК
14 марта 2018, 15:56
Странное совпадение. Сегодня День рождения Эйнштейна.
Гость
14 марта 2018, 22:16
Знамение, не иначе!
Гость
14 марта 2018, 23:11
А ещё день рождения Саши Грей. И?
14 марта 2018, 10:56
улетел домой...
Гость
14 марта 2018, 10:39
прочитайте книгу его жены... разводила на гранты... еще сиделка отжала его у семьи...брякнет про черные дыры и мильен в кармане...
14 марта 2018, 11:36
дак в чем проблема? брякай тоже про черные дыры и будешь миллионером
Гость
14 марта 2018, 19:38
Завидуешь, что у тебя ни жены, ни сиделки?
Гость
14 марта 2018, 11:04
ПАвка Корчагин мирового масштаба, только направленный на разумное созидание.
Гость
14 марта 2018, 16:32
Умер проект западных спецслужб. Теперь некому будет наводить туман. Его супер-теория о темной материи - это верх достижения пресловутой английской учёнистики. Они как брякнут, так не знаешь смеяться или ржать... Жалко человека - Хокинга.
Гость
14 марта 2018, 17:15
Смотри мультфильмы это патриотично и сурово ..
Гость