«Бессовестные вы»: на Тополиной аллее снесли киоск с шаурмой, чтобы разбить газон
14 марта 2018, 14:22
Гость
6 июля 2019, 11:00
маршрутчики поддержали, потому что одной национальности с владельцем кафе))
Гость
22 марта 2018, 22:07
Судя по электроприборам, кто-то им электричество подключил, кто-то за электричество платил, кто-то глаза закрывал на отсутствие белых халатов
Гость
22 марта 2018, 22:04
На фото видно и санитарные одежды и экология, "всё хорошо", можно было штрафами закошмарить, но видимо кто-то не разрешал.
Гость
20 марта 2018, 18:41
Господина Шумакова надо проверить, выкупают землю через свои фирмы и сдают потом по ставке выше на 1000%, мужик же точно сказал.
Гость
18 марта 2018, 12:09
Тут вопрос в том, что его же кто то покрывал. Не мог же этот "предприниматель" целый год просто так работать дальше, когда постановили снести этот ларёк. Ну как бы я про то, что нельзя построить просто так помещение на 75 квадратов, больше года незаконно (при чём проверяющие органы и администрация района знали, что постройка незаконная) функционировать и его не привлекли вообще не за что. Этот товарищ легко отделался. А те кто его покрывали? Они остались все на своих местах и дальше будут вести свои тёмные, незаконные дела, а по сути - это преступники.
Гость
18 марта 2018, 10:38
В Парковом ларьки на газонах понаставили, уберите, на Скульптора Головницкого, бардак какой-то, "Калинка", "Таврия", А незамерзайки на дорогах продают, тоже налогов не платят, устроили базар, когда порядок в городе будет?
Гость
18 марта 2018, 10:22
Все их убирать надо, .. весь город, на каждом углу киоски , как в 90-х, портят архетектуру города, и маршрутчиков гнать надо. Пускай дома у себя права качают.
Гость
17 марта 2018, 10:57
А грязь от "монеток" и "красных и белых" никому не надоела? Грязь одна от этих магазинов, особено от Монетки!
Гость
16 марта 2018, 23:47
Давно пора этих шаурмятников разогнать, понастроили хибар! 21 век на дворе а у них торговые точки из говна и палочки сооружены!!
Гость
16 марта 2018, 22:52
мерсы тонированные понаехали
Гость
16 марта 2018, 21:12
Невозможно жить на тополинке стало из за этого кафе, грязь, вонь, преступность. Мы купили квартиру тут и хотим спокойно жить. Спасибо администрации и полиции. Если они снова построят его я буду писать в полицию каждый день. и в прокуратуру!!!!!!
Гость
16 марта 2018, 14:12
Показуха очередная перед выборами как стоял ларёк так и стоит торговля прет договорились будут больше платить
Гость
16 марта 2018, 00:09
выход только один из таких ситуаций. есть незаконный киоск, подъезжает большой самосвал и что-нибудь типа бульдозера, ломают все в пух и прах, продукты, чужие вещи там внутри, маршрутчики, да неважно, пара минут на эвакуацию и поехали. куча хлама грузится в самосвал и уезжает на свалку. и так поработать всего пару дней нужно, незаконные антисанитарные нерусские киоски исчезнут сами. а маршрутчикам нужна выделенная полоса. вокруг свалки. там могут по кругу друг за другом целыми днями гонять.
Гость
16 марта 2018, 18:05
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!! А ТО СМЕШНО ПРЯМ, ПРОСИЛИ УБРАТЬ! НАША ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ВООБЩЕ СОБИРАЕТСЯ НАЛАДИТЬ ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА МИГРАНТАМИ? ЦЕЛЫЕ ЭТНИЧЕСКИЕ НИШИ ПРЕСТУПНОЙ ЭКОНОМИКИ, ЯВНО СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАШЕЙ КУЛЬТУРЕ!
Гость
15 марта 2018, 23:10
Что значит просили убрать? Как вообще он торгует? Ни кассового аппарата, ни разрещения санэпидемстанции . То есть черный оборот наличности не контролируемый государством. А это уже уголовным делом папахивает. Какие разговоры могут быть? Это территория продолжение реакционной зоны для жителей Тополинки. А развели бардак. Стоянки и шаурмичные!!!
Гость
15 марта 2018, 15:44
Мне интересно, а что это Ревизорро только по ресторанам летает, а в шаурмячные не заглядывает?
Гость
15 марта 2018, 15:09
мало того что ларек стоит так еще и у водителей маршруток сегодня там особенно оживленно.
На порядок больше чем обычно. Еще и на частных авто подьехали (поприличнее одеты)
Однозначно недовольные и что то мутят
Гость
15 марта 2018, 15:00
Мужчина показал документы.
-Но это не мои, - пояснил он.
Гость
15 марта 2018, 14:48
На стоянку маршрутных такси напротив этой богадельни писал жалобы в администрацию два раза в 16 и 17 годах, там такую помойку устраивали вплоть до лысой резины ,канистр из под масла и тосола , мимо было даже проезжать противно. Помогало , но ненадолго, за джамшутами убирать не успевали , они чистоплотнее не становились, плюс количество машин постоянно увеличивалось.
Что касается шаурмячной то это и была их "столовая" мусор из которой джамшуты выбрасывали на ближайший асфальт.
Все это можно было сделать цивилизовано , но в данном случае одна полулегальная неконтролируемая стоянка стала причиной появления другого нелегального объекта.
Все это в целом иллюстрация того что у нашей власти "разруха не в клозетах , а в головах" .
Кстати утром мимо ехал шаурмячная на месте .
Гость
15 марта 2018, 14:03
Надо успеть до 18-го, потом наступит опустошение ...
Гость
15 марта 2018, 14:00
Ждите новых ларьков на этом месте.
Гость
15 марта 2018, 13:59
Занесли кому надо,вот и продолжает работать. Тем более что у этого киоска есть иммунитет от 2 августа,в виде флага ВДВ....
Как много гневных комментариев! И какие замечательные намерения: здесь будет сквер...
О чем вы говорите вообще? На этом месте отродясь газона не было - была яма посреди тротуара - видимо легендарная ливневка на Тополинке. Непосредственно к этому павильону примыкает платная парковка. За ней - еще одна, потом - еще, и так далее до самой улицы 250 лет Челябинску. Наверное сегодня эти парковки демонтируют?
Или быть может маршрутки перестанут стоять на этом перекрестке теперь? А с чего бы - у них тут остановка конечная администрацией назначена, а площадку для ожидания зачем строить? Пусть на дороге и стоят ждут!
Кухня в этом кафе, кстати, вполне себе вкусная и недорого.
Гость
15 марта 2018, 13:16
Поведение директора МУП Сергея Шумакова, выраженное дикой в манере панибратского разговора с шаурмечником, сопровождающееся непонятными манерами жестикуляции руками, не соответствует поведению должностного лица - представителя администрации г.Челябинска. По ОКВЭД2 (2014) 84.11 - основным видом деятельности МУП ГОРОДСКАЯ СРЕДА является управление, действия по контролю и сносу в этом виде деятельности отсутствуют.
Гость
15 марта 2018, 12:35
В Парковом на остановке тошниловки снесите!!!
Гость
15 марта 2018, 11:07
"Каждый квадратный метр городской площади должен приносить прибыль" - Спорный девиз администрации. К тому же не уточняется : доход кому ? Не надо отгадывать с трех раз, одного достаточно.
Гость
15 марта 2018, 10:32
я как житель тополинки радуюсь этой новости и надеюсь чтобы этот киоск больше никогда не вернулся!
Гость
15 марта 2018, 14:05
киоск на месте, как и был.
Гость
15 марта 2018, 23:32
Там стоянок больше чем киосков!Радуешься не тому!
Гость
16 марта 2018, 23:49
Гость
15 марта 2018, 14:05
киоск на месте, как и был.
Ура! сегодня ехали, а павильона тю тю)
Гость
15 марта 2018, 10:26
Кто кого пнул, что ларек убрали?
Гость
15 марта 2018, 10:26
Интересно, а если бы не близкая дата - 18.03.18 шаурмячная все так же стояла бы?
Гость
15 марта 2018, 09:41
Интересно, я один не верю этому Шумакову? Я один уверен в том, что ему за этот киоск было "уплочено"?
Гость
15 марта 2018, 09:33
Действительно проблема не в ларьках.... 90е никуда не ушли, просто крыша поменяла малиновый пиджак на кожаную куртку!
Кто ставил, тот и сносит!
Гость
15 марта 2018, 09:26
А куда смотрят правоохранители? Если предприниматель говорит, что этот чиновник у него вымогал деньги, то это 100% правда. Сам в такой ситуации был не однократно. Вот и нужно возбуждать дело и сажать на долго.
Гость
15 марта 2018, 09:25
Шумака отмазали....не так давно что то про него про крышевание что скрылся а теперь сносом занимается.....
Гость
15 марта 2018, 09:05
А рядом ещё армянская шаурма. На углях . Там вообще антисанитария . Ее тоже уберите
Гость
15 марта 2018, 07:57
Налоги не платят, целый год без разрешения работают, туалетов нет. Где санэпидем представители? Где штрафы? Посадки?
Дорогие недовольные граждани! Вас же никто не заставляет кушать шаурму! Люди тоже зарабатывают деньги как у них это получается! Это не грех...
Гость
14 марта 2018, 23:56
Обе стороны конфликта не вызывают доверия. Попробуйте незаконно поставить ларек, стоянку или пустить маршрут, получиться ли у вас? Раз этот бардак длится столько лет,значит кому-то это выгодно, как и бардак в целом по стране.Народ только почему это терпит?
Гость
14 марта 2018, 23:30
А когда разрешали строить чем думали, пусть возвращают компенсацию. Не все так просто. Это анархия
Гость
14 марта 2018, 22:45
Мы православные крестьяне, не должны есть испорченную еду! От этой еды, потом очень воротить охота!
Гость
14 марта 2018, 22:45
Вот нет у меня сомнений, что лавочник-южанин отстёгивал этому директору. А тот, наверное, ему говорил, что всё будет нормально и что не нужно обращать внимания на предписания убрать ларёк и вопли жильцов. Но и южан я не оправдываю, ибо сами виноваты!
Гость
14 марта 2018, 22:38
В городе нет хозяина. Каждый втыкает свои будки и киоски где им вздумается! А изгоняешь этих потом год!
Гость
15 марта 2018, 12:13
В городе есть хозяева, и с этого "азиатского бардака" они явно имеют хороший доход. Иного объяснения происхождению и процветанию этого "бизнеса" не находится.
Гость
14 марта 2018, 22:06
Живу здесь 14.03,Время 21.55.киоск стоит, двери поставили назад. Завтра утром фото выложу.что демонтировали, не пойму.?
Гость
14 марта 2018, 21:59
Эта шаурмячка и правда вонючая и маршрутчики там постоянно толпятся и туалет устроили прямо на дороге. Давно пора снести.
Гость
14 марта 2018, 21:59
Интересно, а когда уже снесут все парковки по Ак. Королева между 33 и 34 микрорайонами? Слабо? Киоск с шаурмой снести гораздо проще
Гость
14 марта 2018, 23:28
А парковки депутатские?...
Гость
15 марта 2018, 06:44
Парковками Барышев заведует, тут все пучком
Гость
14 марта 2018, 21:43
Как меня бесят ваши мысли "бандерлогов", малый бизнес давят как тараканов... Газон, вы, что шутите да кто бы ему позволил строить киоск, все было договоренно с местным "боженьком". Россия страна кидал.
Гость
14 марта 2018, 21:33
А шаурма была там знатная !!!
И покупали Ее все от учителя до банкиров и генералов!
Реально вкусная!
Гость
14 марта 2018, 21:32
А разве этот бизнес не Мотовилову принадлежит??
Гость
14 марта 2018, 21:26
В ряде регионов иные лица приезжие, массово местное население избивают.уже есть обращения к Путину, спасти от засилья с СНГ гостей, кто скупили силовиков и совершают, что хотят. Эти приезжие чудесно гражданство задними числами получают, минуя Указ Президента о приеме в гражданство РФ. Уже с СНГ стали прямо днем бить местных, при чем бьют слегка и без телесных.Поэтому видимо скоро и трупы начало. В районе Курчатовском они массово киоски и при чем с администрации у них крыша есть.Позор чинушам от подачек кормящихся.Когда в Шаголе снос начнете, устали от засилья левых киосков и магазинов и торговли наркосредств...
Гость
15 марта 2018, 00:15
Если есть факты торговли наркосредст, то почему церемоняться? Это уже другая страшная новость!
Гость
14 марта 2018, 21:17
Даю раскладку по прибыли. Себестоимость ТОЛЬКО ШАУРМЫ не считая других мелких продаж при себестоимости 90 руб. ИТАК: 300шт. х 90руб.=27000руб/сутки. 30дней х 27 000= 810 000руб/месяц. ИОТОГО за год = 810 000х12 = 9 720 000 руб/год. только на шаурме. А вы ло.и челябинские ищите работу на заводах за 25 000рублей))))
Достижения
Свой среди своих