RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Жильцов многоэтажки в центре Челябинска эвакуировали из-за пожара

Гость
14 марта 2018, 16:47
И продолжают проливку квартиры... Не, я все понимаю, нормативы там, инструкции. Но может, пора как-то скорректировать их - в части необходимости ПРОЛИВКИ-то. Это не барак и не сарай в деревне. Заливаются вхлам 3-4 квартиры вниз под той, которую ПРОЛИВАЮТ. А люди ведь ремонты делали и порой недешевые. Все это в труху. Компенсация- какая там компенсация, не смешите меня. Пора уже менять правила. Остановили горение (лучше пеной)- И ВСЕ! Не надо тонны воды в жилой дом заливать
Гость
14 марта 2018, 20:33
Добавлю- и не только в ремонтах ниже расположенных квартир дело. Техника вся на выброс, ЭЛЕКТРОПРОВОДКА в стенах- всю выдирать и менять, короче, это огромные расходы и объемы работ. Ясно, что с погорельца нечего взять. Все эти страховки- в реале не работают, к сожалению, даже кто и страховал свою возможную ответственность. Короче, менять надо, менять подход к тушению многоэтажек. Минимум воды, МИНИМУМ. Пена, углекислотники, все что хошь, только не вода из бранлспойта в окно
Гость
14 марта 2018, 20:33
монтажной пеной предлагаете залить?
Гость
14 марта 2018, 20:58
Вы я вижу эксперт, сначала узнайте сколько пены выделяется,как и при каких обстоятельствах её используют и какие последствия могут быть после ее применения даже попадания на кожу и материалы.
Гость
14 марта 2018, 16:30
Балкон не застеклен. Очевидно - попадание окурка, брошенного соседом этажами выше. Как вы достали, курильщики!!! Курите вы у себя дома!!! Мало того, что некурящие люди вынуждены ощущать вашу вонь сигаретную, так еще и вот такие ситуации постоянно происходят.
Гость
14 марта 2018, 16:49
а такие как вы достали тем, что зубы не чистят - так что не дышите или рот не открывайте!
Гость
14 марта 2018, 20:42
Самый правдивый комментарий.
Гость
14 марта 2018, 22:55
Гость
14 марта 2018, 22:55
а такие как вы достали тем, что зубы не чистят - так что не дышите или рот не открывайте!
себя узнал чтоль? обиделся ажжж
Гость
14 марта 2018, 16:23
Опять окурок какой-нибудь (у нас не ругаются) кинул?
Гость
14 марта 2018, 23:04
Наше государство и общество не доросло ещё до высотных домов. Нельзя у нас строить дома выше 4 этажей. А лучше 2-3.
Гость
14 марта 2018, 16:22
Когда эти алкаши уже напьются и накурятся!
Гость
14 марта 2018, 16:52
В Подсолнухах балкон горел недавно. Там- тоже алкаши? Еще, не про алкашей. Какой это ЦЕНТР??? Это далеко не центр, им даже не пахнет уже после ул. Свободы в ту сторону, а если уж совсем строго- то по ул. Пушкина граница проходит. И не надо тут на границы Центрального района кивать. Их непонятно кто придумывал. Тополинка вон тоже- Центральный район, Господи прости...
Гость
15 марта 2018, 09:23
Гость
15 марта 2018, 09:23
В Подсолнухах балкон горел недавно. Там- тоже алкаши? Еще, не про алкашей. Какой это ЦЕНТР??? Это далеко не центр, им даже не пахнет уже после ул. Свободы в ту сторону, а если уж совсем строго- то по ул. Пушкина граница проходит. И не надо тут на границы Центрального района кивать. Их непонятно кто придумывал. Тополинка вон тоже- Центральный район, Господи прости...
Алкаши, есть в разных слоях )))
Гость
15 марта 2018, 15:01
Гость
15 марта 2018, 15:01
Алкаши, есть в разных слоях )))
Процент алкашей в среднем и высшем классе предельно низок по отношению к более низким категориям.
Гость
14 марта 2018, 20:53
От куда такие умные взялись,пожарные красавцы !
Гость
14 марта 2018, 22:32
Прошли ли на совесть , воды не жалели!!
Гость
14 марта 2018, 22:37
Эвокуировали но не всех! Я с ребёнком была в школе интелектикус, конторах находится на первом этаже прямо под балконом. Мы даже ничего не знали, что в доме пожар. Когда уже почувствовали запах гари, уже поняли что тут что то не то. Выйти мы так и не смогли, час точно! Пока полностью не устранили пожар. А потом ещё когда выходили, летели стекла, рамы сгоревшие, и вода ручьями. Просто ужасно!
Гость
14 марта 2018, 16:38
В каждом доме все курят, многие в подъездах всем без разницы.