27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
14 мар 2018 в 17:56

Это трындец товарищи. Хотелось бы пожелать от чистого сердца каждому следаку к его ребенку по такому вот дяде сереже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 17:58

М-да..."рука руку моет"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 18:10

Пипец. Надо это предать огласке. Сила закона тут не действует, может сидр телевидения поможет

очередное "спасение утопающих"
14 мар 2018 в 18:10

Следователи работают на тот результат, который от них ждет начальство. Отсюда и "направленность проверки". Вообще наши силовики исповедуют принцип: "Могу копать, могу не копать". Поэтому когда им "надо" они и мертвого...., а если на "оправдание" заряжены - очевидных вещей будут "не замечать", все трактовать в пользу фигурантов и подводить к прекращению дела.
В принципе вполне понятная и ожидаемая реакция: во-первых, никто не даст делу ход, если там хоть как-то замешены "важные люди". Во-вторых, никто не допустит раздувания скандала (не скрепно это!), поэтому тему эту быстро сольют. Ну а в-третьих, ну что могут противопоставить следствию приемные семьи с низким уровнем доходов???? Чтобы жаловаться грамотно, нужны квалифицированные юристы, адвокаты. А их услуги стоят дорого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 18:12

В нашем СК такие "квалифицированные" сотрудники, что товарищ Вышинский в гробу переворачивается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 18:13

Все хорошо прекрасная маркиза. Кроме приемных пострадавших нет, замечаний нет,все учреждения работают прекрасно!!!!!!! Вот только выпускники по прежнему колются, сидят в тюрьмах, занимаются проституцией или уже умерли. Ну еще опека сильно на приемные семьи злобствует....

Гость
14 мар 2018 в 18:13

Замяли по указке сверху....Жесть...

Гость
14 мар 2018 в 18:14

Нет законов в колониях Москвы. Есть только интересы метрополии, которые и защищают силовые структуры и суды.

Гость
14 мар 2018 в 18:14

Вот вообще не удивили!!! Ждем новостей о премировании этих педагогов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 18:17

Как скажут "сверху", такой результат расследования и будет.

гость
14 мар 2018 в 18:26

"Система" своих не сдает, а если сдаст-признается в своей некомпетенции, а тогда-с позором в отставку!!!

Гость
14 мар 2018 в 18:42

"Ворон ворону глаз не выклюет!"

Гость
14 мар 2018 в 18:45

Спускают на тормозах перед выборами....

Гость
14 мар 2018 в 18:51

Не забудьте наказать детей-врунов и их бессовестных приёмных родителей!Д.Серёже-сертификат в "КБ"!

Гость
14 мар 2018 в 18:52

Знатоки диванные, вы там были? Вы владеете какой-то информацией о детях, педагогах, об обстоятельствах, о тех кто ведет расследование? Умники, идите работать следователями, детей своих отправьте работать, чтобы что-то изменить, если всё так плохо по вашему.

ОТВЕТИТЬ
Жесть
14 мар 2018 в 18:54

Такое впечатление,что у этих пИдагогов есть мохнатая лапа сверху,которая их покрывает,и возможно этой же лапе мальчиков и предоставляли...для утех...

ОТВЕТИТЬ
Верю
14 мар 2018 в 18:57

Я верю и у меня есть на то основания, гораздо существеннее, чем данная статья.
Я с этими ребятишками, из детдома, общался и общаться буду и если бы не упомянули о том, что они какие то не такие, я бы этого даже и не знал. А раз так, то педагоги там, просто замечательные.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
14 мар 2018 в 18:58

Ну это ж перед выборами...Кому счас скандалы нужны?!

Гость
14 мар 2018 в 19:06

Социальная система очень скрытая и когда что-нибудь происходит, то все заметается.

Гость
14 мар 2018 в 19:10

Слушайте, ну дети же указали на педагогов, так в чем дело? не добор воспитателей что ли. Или в деревне с рабочими местами туго и поэтому закрывать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 19:22

Похоже какой то чиновник Сережа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 19:27

Замяли? Я думаю некоторые местные чиновники, в том числе и отдельные личности из силовых структур региона пользуются "услугами мальчиков". Таких только на тростник садить.

Гость
14 мар 2018 в 19:34

Сверху велели замять.

Гость
14 мар 2018 в 19:34

Это ж кто у нас такой любитель мальчиков на верху, что несмотря на придание публичности, так расследование ведут!!!!!! Ещё и детей виноватыми сделают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 19:40

В общем, вангую итог.
Дети сами насиловали друг друга и заранее спланировали версию про педагогов. Дядя Серёжа - окажется пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 19:42

Напишите адрес этого детского дома. Люди сами все сделают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 19:57

Вы чего хотите? детям по 11 лет, начало подросткового возраста и полового созревания. остальное через детали и не для широкой публики с истерическими наклонностями.

ОТВЕТИТЬ
ласточка
14 мар 2018 в 20:13

«Губернатор [Челябинской области Борис] Дубровский хочет досидеть до саммита ШОС [в 2020 году]. Министр, детский омбудсмен тоже не хотят терять свои места. Им не нужно, чтобы дело развивалось», — говорит Оксана Труфанова. Она обращает внимание, что провластные челябинские СМИ начали публиковать материалы, в которых дети изображены глубоко психически больными, а Кокорина выставляют жертвой оговора.

ОТВЕТИТЬ
ласточка
14 мар 2018 в 20:14

вот и думай, кому выгодно

14 мар 2018 в 20:53

Слава российской полиции! и следственному комитету!!! Они только в кино могут работать.

Гость
14 мар 2018 в 21:19

Россия ты больна неизлечимо.

Гость
14 мар 2018 в 21:27

Нас заставляют гореть, бросая файеры слов
В сломанные на треть устройства наших голов.
Из грязи наших желаний в мир прорастают цветы
Разочарований бутонами пустоты.

Будущее детей штыком упирается в спину,
Мы строим для них дома из костей, кровь превращая в глину.
На говорят: "Вы должны все свои жизни Родине!"
Но мы же более чем "сложны", вроде бы...

А. В. Лысиков

Мамочки мои
14 мар 2018 в 21:31

Я, взрослая тётя, сижу рыдаю от невозможности изменить что-то и от несправедливости. представьте, как себя сейчас чувствуют дети - жертвы! А эти "воспитатели" ведь почувствовали свою безнаказанность и теперь продолжат! Я в шоке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 21:32

Какой ужас! Страшное дело. Да хоть полы мыть идите, но увольняйтесь, не участвуйте в этом, это же сколько людей замешано, нелюди, как вы живете и дышите? Издеватели и звери.

Гость
14 мар 2018 в 21:36

ох уж эти ДЯДИ

Гость
14 мар 2018 в 21:37

В общем детей будут насиловать дальше! Я понимаю, что у Фемиды повязка на глазах, но почему она совсем слепая?

ОТВЕТИТЬ
охохо
14 мар 2018 в 21:57

указ с верху! Сейчас ещё кремлеботы набегут со словами "дети сами придумали"! Тошнит от этой власти, от этой "полиции", от судов и прочего. Всё для того, чтобы только людей из высшей касты обслуживать. Тошно.

Гость
14 мар 2018 в 22:28

Видно большие и важные чины эти насильники, имеют неприкосновенность!!! Вот такие у нас законы!!!!

Гость
14 мар 2018 в 22:33

То есть ребятам которые ловят и наказывают пелофилов дают по 12 лет - это закон о самосуде. А те кто насилует наших детей - это ни чего такого. Дети нафантазировали. Что за законы и правосудие в нашем мире происходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 22:35

Ещё одно доказательство, что деньги и связи правят миром!!!!!!

Гость
14 мар 2018 в 22:52

Надо Малахову писать, там разберутся и УБОП сработает сразу, а так замолкнет:-(

ОТВЕТИТЬ
Сашенька
14 мар 2018 в 22:52

Реву. Господи, да как так-то? Когда мы успели скатиться до такого дна? Обиднее всего то, что все мы и даже я, завтра же забудем этих несчастных детей, которых может быть прямо сейчас насилуют эти св.очи. Потому что нас так научили - к нам относятся как к быдлу, а мы терпим. И к детям нашим так же относятся и мы опять терпим. Остаёмся ли мы людьми, ничего не делая с такими ситуациями? Мы же не выйдем на митинг, не поедем к этим детям в детский дом. Мы просто заставим себя забыть эту историю и это разрывает сердце на части. Когда мы такими стали? Я со слезами на глазах рассказала об этом подругам, а они только плечами пожали. Вот и не знаю, подруги ли они мне теерь, если такие безразличные к детским страданиям. Жизнь в нашей стране - тлен.

ОТВЕТИТЬ
snobb
14 мар 2018 в 22:56

Комментарии пишут человек 5 -6 , похоже очень "озабоченных". Отличительная черта - " Никому не верю!" Следствие не закончено, но процесс кого то не устраивает. Кому то необходимо чтобы всех на кого показали пальцем непременно арестовали и посадили под арест. А по закону виновность определяет только суд, а не группа " активных" граждан. Как говорится :" Закон есть закон". Все остальное пустые домыслы.

ОТВЕТИТЬ
Экономка
14 мар 2018 в 23:01

После такого детдом вообще надо закрыть, детей распределить по нормальным домам. ИМХО. Всё вернулось на круги своя? Беспредел(

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 23:04

Я думаю надо обязательно не дать дело затухнуть, если сейчас замнут, то обязательно помочь семьям с детьми - нанимать юристов, писать жалобы помогать материально. Пока не добьемся правды

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 23:06

Кроме пидогогов и дяди Сережи там еще один человек фигурировал. Но видимо так высоко голова не поднимается взглянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 23:33

Родня у меня живёт рядом с интернатом
в соседнем поселке. Вот что рассказывают: половина "воспитателей (они же педагоги)" не имеют вообще НИКАКОГО пед. образования, потому что они - это бывшие работники развалившегося совхоза (а властям удобно и выгодно - не надо тратиться на жилье ) Дети регулярно шля...ся по посёлкам, клянчат деньги, какой-то металлолом собирают, побеги у них в порядке вещей. Цинизм полнейший - все (конечно и дети) обо всем знали, но делают вид, что ничего не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2018 в 23:46

Замяли перед выборами. А дети разменная монета. Беспредел процветает

Гость
14 мар 2018 в 23:50

БЕСПРЕДЕЛ

Гость
14 мар 2018 в 23:58

Так ладно, допустим, что эти воспитатели якобы не виновны(не верю и читала в подробностях! Кровь стынет от рассказов детей), так у них же даже образования нет? Почему вернули их на место??? Прямо все странее и страннее дело!!

ОТВЕТИТЬ