RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Уступил женщине, перебегавшей дорогу: в Чурилово грузовик врезался в электроопору и перевернулся

Гость
16 марта 2018, 06:47
На дороге всегда боюсь грузовиков. Я пешеход и женщина. Лучше постою лишние 10 мин, но пропущу. И ещё когда они разворачиваются и поворачивают тоже подальше от них держусь. Это же как поезд на скорости, по мгновению не остановить и мёртвых зон много.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2018, 13:55
Ну, вот лишних 10 минут стоять ни у кого времени нет. Поэтому, дядя, не сочиняйте. Если бы действительно Вы были женщиной-пешеходом, вынужденным стоять по 10 минут, такие бы места научились обходить стороной.
Гость
15 марта 2018, 23:02
Уважаемые пешеходы, мы, водители, Вас любим и ценим. Единственная просьба, будьте внимательны всегда, даже на нерегулируемых пешеходных переходах
Гость
15 марта 2018, 22:47
Опытный водитель. За доли секунд смог принять правильное решение. С кем не бывает. Но главное все живы. Те кто сейчас начнет писать всякую ересь, ездят только на пирожки за город к бабушке по выходным. Кто каждый день с утра до ночи за рулем, поймут.
16 марта 2018, 17:50
Самый здравый комментарий! Ничего лишнего , никаких рассуждений на тему прав- не прав . А по сути !
Гость
16 марта 2018, 00:28
Большинство пешиходов считают ,что есть знак,значит мне обязаны все водители,в пдд написано:УБЕДИСЬ,что тебе уступают дорогу,даже если не знать ПДД,где чувство самосохранения,жизнь одна,если пешеходу насрать на жизнь выходи прямо под трамвай,авто,они тебе обязаны!!!,а умерев,помни,что ты был ПРАВ!
Гость
16 марта 2018, 07:59
Успокойся уже, она жива, а вот водитель не убедился, проигнорировал знак и теперь вся машина в хлам. Ему нотации читай.
Гость
16 марта 2018, 08:53
Гость
16 марта 2018, 07:59
Успокойся уже, она жива, а вот водитель не убедился, проигнорировал знак и теперь вся машина в хлам. Ему нотации читай.
А она проигнорировала ПДД, за что и поплатится.
Гость
16 марта 2018, 09:25
Гость
16 марта 2018, 07:59
Успокойся уже, она жива, а вот водитель не убедился, проигнорировал знак и теперь вся машина в хлам. Ему нотации читай.
Она жива только потому, что водитель не побоялся рискнуть своей жизнью и своим благополучием, чтобы спасти ей жизнь.
Гость
15 марта 2018, 22:10
Водителя очень жаль. Мог спокойно ехать и был бы прав на все сто. Свидетелей море, что она нарушила п.4.5 ПДД. Да ей и так придется рассчитываться за этот грузовик. Простейшее дело для юриста-практиканта. Такие дела с такими горе-пешеходами уже рутина. Хорошо, что еще жива-здорова осталась. А то сейчас все чаще и чаще бывает так, что такой пешеход едва очухается, еще из больницы не выйдет, а юристы уже у дверей палаты с исполнительными листами торчат. Человек думает, что ему водитель сейчас кучу денег отвалит, а оказывается, что он водителю за ущерб ,причиненный автомобилю должен. А всего-то нужно было как положено по п.4.5 ПДД посмотреть направо-налево и убедиться в отсутствии близко идущего транспорта , и не было бы никаких проблем .
Гость
16 марта 2018, 05:21
Если бы сбил, то в любом случае лечение оплачиваешь. Даже если не виноват. Читайте наши смешные законы. Ладно хоть за ремонт взыскать можно.
Гость
16 марта 2018, 07:18
Вы давно на приёме у психиатра были?
Гость
16 марта 2018, 08:22
Тебе еще не надоело эту пургу свою строчить? Из статьи в статью одно и то же про простейшее дело то для студента, то для практиканта. Тебе и подписываться не надо. Ты похож на рмкашных троллей в отсутствии хоть какой-то вариативности текстов, в жевании одного и того же.
Гость
16 марта 2018, 07:34
Лень им по правилам ходить, и детей этому учат.
Гость
16 марта 2018, 08:08
Лень водятлам по правилам ездить, и кто-то же их так воспитал, и они своих детей также воспитывают.
Гость
16 марта 2018, 08:12
А водятлов Вы учите правила нарушать?
Гость
16 марта 2018, 08:37
А точно было нарушение пешеходом? Или у водятла всегда пеший виноват?
Гость
16 марта 2018, 09:06
Вот вы тут все умничаете, а попробуйте на этом переходе сами дорогу перейти. Я не рискну точно, потому что знаю там ситуацию. Машины едут сплошным потоком, никто никогда не останавливается. Всегда, когда кто-то просит остановить у "автомойки" - думаю-"вот камикадзе!".
Гость
15 марта 2018, 21:58
Не переходила,а перебегала перед носом груженой машины.При любом желании не смог бы затормозить.
Гость
16 марта 2018, 11:13
намерение пешехода перейти дорогу видно всегда, если уж НПП не начинается из-за угла. Виноват водитель.
Гость
16 марта 2018, 13:23
Если бы водитель притормозил перед пешеходным переходом (что нормальные водители делают всегда), он бы ее заметил.
Гость
15 марта 2018, 21:55
С виновницы аварии взыскать ущерб! Это ж надо так под грузовик ложится, другой бы снес и не заметил
Гость
16 марта 2018, 13:22
Если она переходила по пешеходному переходу - с чего бы?
Гость
15 марта 2018, 22:42
"— Да там пешеход виновата, куда выскакивать на дорогу перед машиной еще и перед грузовиком, груженым по завязку щебнем" Пешеход, переходящий дорогу по пешеходному переходу, не может быть виноватым в принципе. Водитель, увидевший знак приближающегося пешеходного перехода, должен быть готов к тому, что дорогу начнут переходить пешеходы. Этот водитель по каким-то причинам знак проигнорировал.
16 марта 2018, 06:44
Попробуй останови 40тн. мгновенно, умник.
Гость
16 марта 2018, 07:57
16 марта 2018, 06:44
Попробуй останови 40тн. мгновенно, умник.
Значит, будешь сносить опоры, выбирай, если игнорируешь знаки.
Гость
16 марта 2018, 08:01
16 марта 2018, 06:44
Попробуй останови 40тн. мгновенно, умник.
Где в ПДД про 40 тн?
Гость
16 марта 2018, 06:47
Бесят такие пешики, что хочу то творю, выскакивают как черт из табакерки, а если гололед, плохая видимость, или еще что? Повезло еще что водила в столб свернул, мог мы и прикатать, так бы и похоронили в рулоне ее. Включайте голову, граждане пешеходы, убедитесь в том что вас пропускают"
Гость
15 марта 2018, 22:27
это не столб, это опора, запомните опораааа
Гость
16 марта 2018, 02:46
Ещё раз фотку внимательно посмотри, там и то, и другое есть
Гость
15 марта 2018, 22:52
чурилово? а где это?
Гость
16 марта 2018, 06:11
Ты откуда приехал иноземец? Поживи маленько узнаешь Челябу получше
Гость
16 марта 2018, 07:53
А ты кто? Никто?
Гость
16 марта 2018, 08:26
А Челябинск, в котором ты живешь, где это? А че ты живешь в Челябинске, а не в Монте-Карло? Или дружбаны-собутыльники не пускают?
Гость
15 марта 2018, 22:24
Это не женщинаа, это бедаа...
Гость
16 марта 2018, 01:27
заколебали 35 киловольт рвать. россети злые
Гость
15 марта 2018, 22:14
Дааааа...Попала тетка.Похоже квартирку продавать придется.
Гость
16 марта 2018, 06:13
с чего взяли такую ерунду она по пешеходному переходу шла, в чем ее вина?
Гость
16 марта 2018, 09:05
В мечтах школоты))
Гость
16 марта 2018, 09:32
Гость
16 марта 2018, 06:13
с чего взяли такую ерунду она по пешеходному переходу шла, в чем ее вина?
Продолжайте шерлок.Вы близки к разгадке.Сбегаю за попкорном пока!
Гость
15 марта 2018, 22:19
Сколько же лет ей придется теперь на хлебе и квасе сидеть !А если без мужа живет ?!!А если дети есть ?!!
Гость
16 марта 2018, 05:23
Суд назначает посильный платеж. Может всю жизнь по 500р платить, если дети и нет официального дохода.
Гость
16 марта 2018, 06:13
бред пищите она то причем?
Гость
16 марта 2018, 08:23
Водила без мужа? Плохого вы мнения о водителе.
Гость
15 марта 2018, 22:26
Так бы может вывернулась, но столько свидетелей, что она сама виновата. Придется ей платить за ремонт машины. И никуда не денется.
Гость
16 марта 2018, 09:09
Виновата в том, что переходила по пешеходному? Или что водила-отморозок не видел знаков о пешеходном переходе? Теоретик, уроки учи иди))
Гость
16 марта 2018, 08:05
Зелёный аптечный крест висел там?
16 марта 2018, 17:41
Да похоже на то !
Гость
15 марта 2018, 23:04
Как же умело белое превращается в черное! Не "Уступил женщине, перебегавшей дорогу" и не "Да там пешеход виновата, куда выскакивать на дорогу перед машиной еще и перед грузовиком", а ПРОИГНОРИРОВАЛ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ ЗНАК НПП, И В РЕЗУЛЬТАТЕ С В О И Х ДЕЙСТВИЙ создал аварийную обстановку на дороге, в том числе и потерял управление транспортным средством и опрокинул машину!!! Женщине в неположенном меcте перебегала? - НЕТ. ЗАДРАЛИ уже про "убедитесь прежде чем переходить"!!! Есть знак? Есть НПП? - А ВЫ? У Б Е Д И Л И С Ь, ЧТО НАЖАЛИ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ПЕРЕД ЗНАКОМ?!
Гость
16 марта 2018, 01:13
Челябинск - город водятлов. Столько минусов говорит о том, что каждый водитель переводит эту ситуацию на себя и возмущен возмущен! А в чем дело? Я ж не про бегающих в неположенных местах пешеходах, не об играющих на проезжей части детях, не про бабушек, бредущих поперек дороги. Я про соблюдение правил водителем. Ан нет. Пешеходы ДОЛЖНЫ, а вот водители НЕ ОБЯЗАНЫ. Дикость. И главное - всех эта дикость устраивает. То ли тупых многовато, то ли тот одни водилы. Те кто пешком сам вообще не ходит. Так и живет с машиной к попе прилипшей.
Гость
16 марта 2018, 07:16
Сама и пешеход и водитель, но как пешеход, сто тысяч раз убежусь, что автомобиль тормозит и только тогда перехожу, знаю что существует человеческий фактор... и детей этому учу!
Гость
16 марта 2018, 07:24
Гость
16 марта 2018, 01:13
Челябинск - город водятлов. Столько минусов говорит о том, что каждый водитель переводит эту ситуацию на себя и возмущен возмущен! А в чем дело? Я ж не про бегающих в неположенных местах пешеходах, не об играющих на проезжей части детях, не про бабушек, бредущих поперек дороги. Я про соблюдение правил водителем. Ан нет. Пешеходы ДОЛЖНЫ, а вот водители НЕ ОБЯЗАНЫ. Дикость. И главное - всех эта дикость устраивает. То ли тупых многовато, то ли тот одни водилы. Те кто пешком сам вообще не ходит. Так и живет с машиной к попе прилипшей.
Да, и вот такие же водятлы не то что знаков не видят, но и зеленый крест от круга не отличают и с полным отсутствием извилин рассуждают о юристах-практикантах.
Гость
16 марта 2018, 07:58
Ага, виноватая она. Понаставили знаков, понимаешь, и ходят, а тут мы, все такие все сверкающие едем.
Гость
15 марта 2018, 22:21
щас ее страховая как буратину вытрясет))
Гость
16 марта 2018, 16:35
Ага, а вытрясывалка не отвалится?
Гость
16 марта 2018, 09:07
Повезло водятлу. Если бы случилось - присел бы, да оплачивал потом либо лечение, либо потерю кормильца. Гнать на груженом китайце - это особый дар иметь нужно!
Гость
16 марта 2018, 09:29
глупее комента не слышал.Развивай мысль дальше шерлок хомс!
Гость
16 марта 2018, 10:26
Гость
16 марта 2018, 09:29
глупее комента не слышал.Развивай мысль дальше шерлок хомс!
А твой ком ещё ......
Гость
16 марта 2018, 11:55
Гость
16 марта 2018, 09:29
глупее комента не слышал.Развивай мысль дальше шерлок хомс!
Глупей у себя ищи, велосипедист))
15 марта 2018, 22:35
Путин виноват? Не?
Гость
16 марта 2018, 09:07
абама
Гость
16 марта 2018, 08:29
Для самых умных- водитель обязан уступить дорогу пешеходу. И не надо спорить с правилами. Водитель сам будет восстанавливать авто.Изменения внесены в 2017 году.
Гость
16 марта 2018, 14:10
Пункт ПДД с изменениями?
Гость
16 марта 2018, 15:01
Последняя редакция. Где обязан уступить? 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ дорогу или ВСТУПИВШИМ на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ ВЫХОДИТЬ на проезжую часть после того, как ОЦЕНЯТ расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен.
Гость
16 марта 2018, 15:23
Гость
16 марта 2018, 15:01
Последняя редакция. Где обязан уступить? 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ дорогу или ВСТУПИВШИМ на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ ВЫХОДИТЬ на проезжую часть после того, как ОЦЕНЯТ расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен.
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ ВЫХОДИТЬ на проезжую часть после того,как ОЦЕНЯТ расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен.!!! Эта тетенька убедилась??!!! Она в курсе что грузовую машину груженую очень тяжело остановить???!!!!
Гость
15 марта 2018, 22:39
Легкий хлеб для страховой.Обдерут мадамочку как липку
Гость
16 марта 2018, 07:33
У нас полгорода так ездит.
Гость
16 марта 2018, 08:36
Так потому и минусят все комменты в защиту пеших в любой статье. В любой ситуации у них ниастанавитьмгнавенна. Ога, особенно если ты и не собирался останавливаться, а только тапку притопил, когда желтый увидел, доехал уже на красный и на той стороне сбил пешехода - это уже стандартная ситуация. Нерегулируемые вообще не видят. Им уже как только не выделили и продублировали. И на желтый фон и прям над полосой. Да только не в зрении и видимости дело. А многим и регулируемые до ***. По Комсомольскому есть несколько светофоров без пересечения дорог, только для пеших, так не раз видел, как эти "ниастанавитьмгнавенна" тупо летят на красный, если вроде бы не видят пеших, а то, что он может выйти из-за остановившейся машины, в тупую башку не приходит мысль.
Гость
16 марта 2018, 10:48
Гость
16 марта 2018, 08:36
Так потому и минусят все комменты в защиту пеших в любой статье. В любой ситуации у них ниастанавитьмгнавенна. Ога, особенно если ты и не собирался останавливаться, а только тапку притопил, когда желтый увидел, доехал уже на красный и на той стороне сбил пешехода - это уже стандартная ситуация. Нерегулируемые вообще не видят. Им уже как только не выделили и продублировали. И на желтый фон и прям над полосой. Да только не в зрении и видимости дело. А многим и регулируемые до ***. По Комсомольскому есть несколько светофоров без пересечения дорог, только для пеших, так не раз видел, как эти "ниастанавитьмгнавенна" тупо летят на красный, если вроде бы не видят пеших, а то, что он может выйти из-за остановившейся машины, в тупую башку не приходит мысль.
ЕСТЬ одна ситуация, когда "мгновеннаастанавливаюцца", несмотря на "40тонн заспиной" и видят прекрасно пешеходов даже в тёмной одежде ночью сквозь кусты...я про случай наличия человека с полосатой палкой и машины с люстрой после перехода.
Гость
16 марта 2018, 11:23
Гость
16 марта 2018, 10:48
ЕСТЬ одна ситуация, когда "мгновеннаастанавливаюцца", несмотря на "40тонн заспиной" и видят прекрасно пешеходов даже в тёмной одежде ночью сквозь кусты...я про случай наличия человека с полосатой палкой и машины с люстрой после перехода.
Вот это абсолютно точно. И стопроцентно доказывает, что не в видимости пешеходов дело. А как раз в борзости водятлин, которые и не собираются пропускать на переходах. В Челябинске "пропуск пешехода" - это снять педаль с газа, он должен догадаться, что так его пропускают и быстренько прошмыгнуть, чтобы царственной особе не пришлось останавливаться. А если движение более плотное, например, на Меридиане и в каждой колымаге такая "царственная особа", то перейти весьма проблематично.
Гость
16 марта 2018, 08:41
Есть у меня один вигдаправый товарищ, с которым я больше не езжу. За рулем, как тот таксист из "Брат-2", но ситуация меняется, когда спешивается и тогда все рулящие становятся тупыми водятлищами и проскакивальщиками диарейными.
Гость
16 марта 2018, 10:08
В Чурилово школу строят, эти грузовики гоняют 80-90 (ехал 60, он уходил от меня как от стоячего). А по Линейной много нерегулируемых, к водятлам на таких машинах вопросы должны быть!
Гость
17 марта 2018, 21:40
В рубашке родился водитель
Гость
15 марта 2018, 23:12
Ну вот щас опять будет пешеход не убедился, тяжело остановить грузовик, да еще и тяжело груженный. Но давайте по совести... Скорость обязаны сбросить перед пешеходником - а это минуя всякие убедился или нет пешеход (тут не описывается скидывал или нет)? Интенсивность движения (может она стояла и ждала полчаса - тут тож нет информации)? Факт тот, что участились на порядок наезды на пешеходов. Причем как на не регулируемых, так и регулируемых перекрестках. Участились смертельные случаи пешеходов вне проезжей части по вине водителей.
Гость
16 марта 2018, 14:57
А давайте по законодательству, а не по совести. Где написано, что нужно сбросить скорость? 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ дорогу или ВСТУПИВШИМ на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ ВЫХОДИТЬ на проезжую часть после того, как ОЦЕНЯТ расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен. Чувствуете разницу?
16 марта 2018, 17:39
Гость
16 марта 2018, 14:57
А давайте по законодательству, а не по совести. Где написано, что нужно сбросить скорость? 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ дорогу или ВСТУПИВШИМ на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ ВЫХОДИТЬ на проезжую часть после того, как ОЦЕНЯТ расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен. Чувствуете разницу?
Не сбрасывай ! Собирай столбы !
Гость
16 марта 2018, 08:26
в этом месте пешеходный переход товарищи водители!!!!!! вы должны быть готовыми к прыжкам перебежкам переползаниям наших бесссмертных пешеходов!!!!!!!!!!!! а пробка образовалась на пустом месте от наших чудо водителей в чурилкино которые щелкали клювами на эту аварию. ( мысли в слух я так люблю особенно каждое утро наших сверхскоростных водителей особенно женщин которые едут посередине дороге не на рушая правил со скоростью 30 км в час а позади них едет утренняя вереница водители этого чудного района города Челябинска при попытки обгона они добавляют скорость и такая дрибедень каждый день каждый день ))))))))))) заметте я не плачу я рассказываю
Гость
16 марта 2018, 14:10
Для тебя пешеходный переход -это повод прыгать под машины? Или все таки убедишься, что тебя увидели и пропускают?
Гость
16 марта 2018, 19:24
Так тебе и напишут на надгробной плите - "Он возможно был прав"
Гость
15 марта 2018, 22:05
Вот.., и ничего ей не будет, а водила на такие бабки попал
Гость
16 марта 2018, 12:46
Я пешеход. Каждый день перехожу по нерегулируемому пеш переходу на ул. Захаренко, возле школы 13. Всегда смотрю, пропускают ли меня водители. В, основном, пропускают. Не пропускают женщины за рулём, молодые пацаны. Вот такая статистика.
Гость
16 марта 2018, 08:53
Почему водятлы верещат про стукачество в статьях про вынесение решений о штрафах на основании любительской съемки? Элементарно, на воре и шапка горит. Сами знают, что нарушают. Деньгу им свою значит жалко, а жизнь человеческая - пшик. Нет, ну если ты так уверен, что реально было "ниастанавить", так чего же ты цышь попасть в кадр? Это же в твоих интересах, как доказательство вины другой стороны! Но нет, посмотрите статьи про установку новых камер или съемка на мобильник или регик в качестве доказательства - везде недовольные вопли. Вот как-то это совсем не вяжется с вечной песней про "ниубидилса бизапаснасти". Т.е. водятлы бубнят, что всегда виноват пеший, но доказательства их правоты им не нужны. Камеры в супермаркетах мешают только ворам, а на дорогах нарушителям. Короче, дешево палитесь. Не надо лететь через переход и не придется придумывать оправдания.
Гость
15 марта 2018, 23:11
Граждане автолюбители - сдавайте свои колымаги в утиль! Ходите больше пешком!