Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Изящная кухня для четверых: в студии поместится всё»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
Аффта
16 мар 2018 в 09:19

жесть. люди сами себя загоняют в клетушки и радуются этому.

Гость
16 мар 2018 в 10:26

Зачем такие помпезные люстра и стулья на кухне?

Гость
16 мар 2018 в 23:07

ВЫТЯЖКА!!!! ГДЕ ВЫТЯЖКА???? У меня такие же соседи, живут без вытяжки, когда готовят, в подъезд невозможно выйти - воняет. И через вентиляцию запахи проникают, хотя мы специально поставили из-за этого обратные клапаны в вентиляцию. Ужас, как они живут в этом смраде???
Вас соседи тоже ненавидят???

Гость
17 мар 2018 в 16:01

Что за стразы сваровски на табуретках ? Колхоз какой то . )))

Гость
18 мар 2018 в 16:47

В Советском Союзе бесплатно получали квартиры,с кухней и комнатами, (их сейчас называют сталинками,хрющевками,брежниковками), но это были квартиры. Сейчас строят и продают кухню с санузлом и называют это квартирами.Может просто назвать путинками.

Гость
16 мар 2018 в 16:48

вряд ли за барной стойкой садится вся семья вместе обедать или ужинать, 4 тарелки там просто не помещаются, сидеть вчетвером явно не комфортно, но по очереди вполне.. 2 стула лишние. и люстра велика

Гость
18 мар 2018 в 15:18

1. Такая балясина для перил лестничных и не подходит как ножка барной стойки-стола.
2. Без вытяжки, обьединив кухню и гостинную, находиться в запахе, например, жареной рыбки, будет не очень комфортно.
3. В углу с какой целью поставлен цветок? Если он живой, то долго не протянет без солнечного света, да и листья будут забрызганы водой, бытовой химией.

Гость
16 мар 2018 в 15:00

Академ кухня))) Вы продлили её стену что ли? Там за ней гардеробная должна быть. А так то там зал приличный. Хотя если живут 4 человека в 2х комнатах, то понятно, почему кухня такая маленькая.

Гость
16 мар 2018 в 10:34

А у меня кошки всю отделку испортили барных стульев и дивана, еще и декоративную штукатурку царапают, никуда их не деть, люблю, а вложил в ремонт достаточно хорошо.

Гость
16 мар 2018 в 15:23

Нормалек. Люстра великовата, в таком же стиле есть поменьше. Еще стразы на стульях...А вообще-весьма неплохо.

18 мар 2018 в 10:17

На микроволновку денег не хватило?

Гость
16 мар 2018 в 13:56

симпатично. впечатление очень хорошее. но совсем маленькие рабочие поверхности. если готовить на семью из человек мне кажется маловато

rerc
19 мар 2018 в 12:31

В чём прикол высоких стульев дома? Падать с них,детям вообще неудобно и опасно.

Гость
16 мар 2018 в 10:17

Стулья колхозные, а кухня в целом не плохая.

Елена, автор
19 мар 2018 в 11:23

Вопрос номер два про вытяжку, который почему-то всех очень волнует. Да, ее действительно нет. Да, она нам не нужна. Во-первых, плита расположена прямо под вентиляционным отверстием, дом новый, при открытом окне на микропроветривании тянет отлично. Во-вторых, на нашей предыдущей кухне с газовой плитой вытяжка была, я ей ни разу не воспользовалась. Теперь развею сомнения: от кухонного жира никакая вытяжка не спасает, спасает регулярная влажная уборка. В моем доме всегда чисто, спстя полтора года мебель имеет состояние новой, несмотря на наличие детей. Мы придерживаемся концепции правильного питания, поэтому я не жарю на масле мясо и поджарку. Чаще всего я запекаю мясо в духовке, а на плите отвариваю крупы, спагетти, готовлю омлеты, варю кофе. Ничего из этого не воняет, приготовление занимает не более часа в день). К тому же лично меня раздражает монотонный шум от любой вытяжки. После работы - это не тот звук, который я хочу слышать. На этом вопрос с вытяжкой считаю закрытым.

Гость
16 мар 2018 в 12:59

Мне очень нравится,но хотелось бы посмотреть противоположные стены,что там?

Гость
16 мар 2018 в 14:51

Вопросы по технике. Микроволновка в закрытом шкафчике. Как с охлаждением? То же самое- встраиваемый холодильник. Конденсатор (по простому, решетка на задней стенке или если радиаторы в боковых стенках, как у Самсунга бывает и не только)- закрыты наглухо. Никакого воздухообмена, похоже, нет. Долго ли проживет техника?

Гость
16 мар 2018 в 14:43

РАЗВЕ ЭТОТ ЗАКУТОК МОЖНО НАЗВАТЬ КУХНЕЙ???????????

Гость
16 мар 2018 в 09:21

Неплохо получилось, люстра только лишняя

Гость
16 мар 2018 в 10:11

Чайнику не место на стойке под шкафом . пар от кипящего чайника очень быстро и сильно испортит шкафчик ))))))

Гость
16 мар 2018 в 13:53

Люстра по голове не стучит, когда под ней проходят?

Гость
17 мар 2018 в 17:10

Балясина страшная и не в кассу совсем. Посудомойка маленькая, холодильник тоже. Что за манечка все нано и микро делать? Столик крошечный.

Гость
19 мар 2018 в 12:35

Люстра великовата для такой "кухни". Зачем тогда 2 светильника над столом? Для таких студий подходит слово "обеденная зона". Но вчетвером там конечно, не разместиться, если ещё учесть что микроволновка и т.п. техника находится в шкафчиках.

Гость
22 мар 2018 в 23:16

Очень красиво! Но скажу, как хозяйка аналогичной кухни, совмещенной с гостиной. У меня общая площадь помещения 32 метра, и то неудобно, как я считаю. При включенной духовке очень жарко (вытяжки нет, но тоже вентиляция прямо над плитой, и окно имеется - жарко все равно). При включенной мультиварке (увариваешь что-то) очень душно. Как было бы в меньшем по площади помещении - могу представить. Возможно, люди готовят действительно не много и не масштабно.
Главная проблема - дети. Как только они подросли, то перестали вмещаться за маленький столик. Одному кружку взять, другому ложку помыть, третьему чаю - на кухне не развернуться, когда дети большие!
Так что в любом случае это очень временное решение, хоть и красивое.

Гость
16 мар 2018 в 11:25

В целом впечатление положительное. Мне кажется, в небольших квартирах классика не смотрится, слишком зажата. Современный стиль был бы лучше. Но раз хочется людям, почему бы и нет. Период любви к классическому стилю я тоже пережила, понимаю. Люстра великовата и слишком помпезна для такого небольшого помещения. Стол для четверых маловат, но обычный наверняка некуда было поставить. по размещению все удобно, продумано. Розетки, которые включены постоянно (чайник, кофеварка) лучше убирать, прятать. Столешницу можно было состыковать без накладки, еврозапил. Плюсую за отсутствие пластикового плинтуса, который обычно все дешевит сильно. Считаю, что вкус есть у людей, но немножко хотелось повыпендриваться с люстрой и стульями :-)

Гость
16 мар 2018 в 18:41

на ремонт деньги нашлись, а на нормальную квартиру нет
лучше бы уж наоборот
жить в нормальной квартире, пусть и без ремонта
красота дело наживное
а вот от этой микроквартирки уже никогда в жизни не избавишься

Гость
17 мар 2018 в 04:24

Хлам какой то . Люстра ваще жесть !

Гость
17 мар 2018 в 04:25

Хлам какой то . Люста ваще жесть !

Гость
17 мар 2018 в 07:58

По большому счету, студия+спальня-это на 1, максимум на 2 человека. А что касается дизайна кухни-мне понравилось. Кроме блестяшек на стульях.

злюка
17 мар 2018 в 10:06

барная стойка и стулья-атстой

Тетя Мотя
18 мар 2018 в 22:41

А мне понравилось, но бананы в холодильнике не хранят!!!!!!!

ната
19 мар 2018 в 09:23

Понравилось цветовая гамма, сочетание фактур. Симпатичная, легкая кухня. Показалось очень маленьким расстояние от барных стульев до шкафов, хочется сдвинуть их хотя бы на полметра, очень зажато. И в связи с этим барные стулья смотрятся очень громоздкими и пафосными, логичнее было бы выбрать более легкий вариант. Ну и самый главный вопрос: Как в современной кухне существовать без вытяжки? Тем более в кухне-гостиной? Ее отсутствие сводит на "нет" все достоинства этой кухни.

JVT
19 мар 2018 в 10:44

Уютно. Но есть зоны, которые должны быть удобными "проходными"....Как обычно в "час пик" вся семья потянулась на кухню, каждому надо взять кружку, ложку, налить чай....выкинуть фантик, кто то уже идет мыть тарелку, а там тупик... попами толкаться))))

Гость
16 мар 2018 в 09:28

Класс! Очень понравилась! Изящная и компактная! У конкурсантов золотые руки!

Ирина
16 мар 2018 в 12:47

Отличная кухня! Порядок и чистота, все убрано и не мозолит глаза. Здорово, молодцы!

schurik
25 мар 2018 в 19:26

Люстра - ренессанс, светильники над столом - хайтек. Ножка у стола и стулья - мещанство. За таким столом не собраться семьей из четырех человек на обед или ужин. Максимум чайку попить. Так что не льстите себе - не удобен он. Мой вывод - колхоз, хотя и не из дешевых!

Елена, автор
19 мар 2018 в 11:12

Сколько же комментариев за выходные! Спасибо тем, кто оценил нашу работу, задавал вопросы по-существу и не опускался до откровенного хамства. Отвечу сразу на все вопросы. Выбор квартиры - дело личных предпочтений. Кто-то согласен ехать во вторичку, двушку-трешку с микрокухней и жить в постоянных переделках после многочисленных ремонтов бывших хозяев. Кто-то покупает большую площадь далеко от центра, и каждое утро стоит в нескончаемых пробках. У кого-то единственный способ купить жилье - влезть в иптеку на 20 лет. У кого-то есть свободные 7-12 млн на квартиру хорошей площади в центре. Мы выбрали свой вариант - квартира в новостройке в развитом районе близко к центру и родителям без ипотек и долгов. Нам так удобно пока дети еще маленькие. Так что вопрос про микроквартиры оставим тем, кто живет в особняках. Дополнительно отмечу, что тема конкуса - кухни, а не планировка и метраж квартиры.

Гость
16 мар 2018 в 13:19

Очень узко между столом и гарнитуром, когда двое там сядут, к ящикам не подойти будет. А так все очень красиво и функционально. Молодцы!

Гость
16 мар 2018 в 10:29

Отлично получилось. Золотые руки!

Оля
16 мар 2018 в 12:26

Я представляю, что это за планировка, и считаю, что для неё это очень удачный вариант кухни, действительно и красиво, и компактно, и функционально. А если ещё и своими руками собрано - то вообще респект.

Гость
16 мар 2018 в 12:47

мне очень нравится!!!

Гость
16 мар 2018 в 13:13

Отлично! Золотые ручки у конкурсантов! Желаю Вам победы!

Гость
16 мар 2018 в 13:54

обычно, как у большинства (наверно)

Елена, автор
19 мар 2018 в 12:05

П.С. Для гостей у нас предусмотрен большой раскладной стол размером от 110х90 см до 180х90 см и штабилируемые стулья, которые хранятся в хозяйственной комнате и достаются по мере надобности. В гостиной для этого вполне достаточно места.

Наталья
19 мар 2018 в 14:40

Добрый день, не нашла где кухню Вы заказывали не написали?

Гость
16 мар 2018 в 10:13

Мне тоже очень понравилось!)

Гость
16 мар 2018 в 14:00

Подскажите стоимость кухни? Как удалось сделать такие стулья,где-то заказывали верхние сидушки?

Гость
16 мар 2018 в 14:54

Отличная кухня. Стильная, строгая в меру, но уютная. Плюс, что нет открытых полок со всякой мелочевкой. Руки у вашего мужа, и правда, золотые! Все аккуратно.

Гость
16 мар 2018 в 15:12

Отлично, такое сделать своими руками вызывает уважение. Стулья с люстрой создают атмосферу нарядной классики!

Гость
16 мар 2018 в 16:11

Обожаю покрытие под натуральный камень!

Гость
16 мар 2018 в 16:34

Классно! Вот эта кухня мне пока больше всех понравилась. Очень приятно, лаконично и уютно.

Гость
16 мар 2018 в 20:09

Кухня понравилась. Примерно такие же фасады присмотрела для своей кухни, но другого цвета. За ручки- отдельное спасибо, подсказали идею. То что сами собирали и устанавливали- молодцы! Освещение и барная стойка понравились, но при вашей площади можно было бы и на айленд " замахнуться" . Все супер! Хотелось бы знать стоимость кухонного гарнитура ( без техники)

Гость
18 мар 2018 в 13:30

Больше всего понравилось, что показали, что в шкафчиках находится.

Гость
18 мар 2018 в 16:14

Уважаемые злюки комментаторы!Пожалуйста, покажите свои идеальные кухни!

Гость
18 мар 2018 в 20:10

Мне очень понравился дизайн,молодцы!

Юлия
18 мар 2018 в 22:47

прелесть какая кухонка получилась: компактная, стильная очень привлекательно выглядит.

Гость
19 мар 2018 в 11:19

Мило, изящно и ничего лишнего!)

Гость
19 мар 2018 в 11:23

Молодцы. Вам удалось то, что сами планировали в такой квартире. Жили вдвоём. В итоге кухню и гостиную не стали зонировать, а все сделали в едином стиле. Продавали со всей мебелью и техникой. Покупателям очень понравилось.

Елена, автор
19 мар 2018 в 11:36

К вопросу про стулья. Ножки отдельно продаются в леруа-мерлен и кастораме. Сидушки мы заказывали у знакомых ребят по моему эскизу и размеру. Перебрали несколько вариантов формы, остановились на том, который они смогут сделать. Мне необходимо было, чтобы стулья были из того же материала, что и диван, купленный в формуле дивана. Проблемы пятен нет. Собирали стулья с мужем примерно за полчаса. Стомость одного стула получилась в пределах 8-9 тысяч рубелй. От стандартной столовой группы решено было отказаться в первую очередь потому что надоело. Решили поэскпериментировать, тем более, что это наша не последняя кухня. Решили, что если будет неудобно, то переделаем (мы с мужем умеем делать все сами). Оказалось очень удобно, компактно и детям очень нравится) Нашелся и еще один плюс: на момент появления кухния младший сын научился ходить и хватать все, что под руку попадется. А на стойку можно было поставить горячую кружку или тарелку и не переживать, что он это выльет на себя.

Гость
16 мар 2018 в 11:53

Плюсую за однотонный не навязчивый фартук!

Гость
17 мар 2018 в 17:36

Боже мой, какая прелесть!!! Молодцы, Ребята!!!

Елена, автор
19 мар 2018 в 11:52

Цветок в углу кухни живой, это так называемый тещин язык (не знаю правильного названия). Он не любит прямые солнечные лучи и частый полив, поэтому в этом уголке живет отлично, ему там самое место. У меня глубокая мойка и посудомоечная машина, поэтому ничего никуда не брызгает. Я понимаю, что каждый в первую очередь примеряет на себя, насколько лично ему подходит то, что сделали другие. Но мы все разные, с разными особенностями жизни, достатком, представлениями о прекрасном и т.д. Именно поэтому существет много стилей, планировок, вариантов решения той или иной задачи. В нашей квартире был высчитан каждый сантиметр, продумана каждая розетка, выключатель, полочка и т.д. для того, чтобы конкретно нашей семье было максимально удобно жить. Мы со своей задачей справились и уже взялись за следующий проект, у меня вновь куча идей! Возможно, другой семье с их укладом и особенностями в нашем доме было бы неудобно и некомфортно. Поэтому давайте постараемся быть вежливыми друг к другу!

Гость
19 мар 2018 в 19:13

Молодцы! Креативно, завидую золотым рукам вашего мужа!!!! Особенно ценно то, что всё сделано своими руками, ну и головой конечно))

Гость
20 мар 2018 в 10:53

Самая крутая кухня! Сделать красиво и функционально в большом пространстве не сложно, смотри картинки и повторяй. Ребята молодцы!

Мария
16 мар 2018 в 18:43

Какие вы молодцы!!!