Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Технология «стелс»: в Челябинске появились камеры-невидимки для ловли нарушителей»

Вернуться к публикации
Все комментарии294
тополь М
16 мар 2018 в 08:32

Будем надеятся что и Нижегородскую контору нагнут как Ростелеком)))) Ничего личного это бизнес и такая страна.

Гость
16 мар 2018 в 08:23

Когда камеры видно- соблюдаются правила, участок становится более безопасным. Когда камеры замаскированы- это просто штрафы... Если новые комплексы дорогие, почему бы не сделать больше камер, но меньшей стоимости, чтобы безопасных зон стало больше? Или просто цель другая?

16 мар 2018 в 08:37

Вся суть в конце статьи,должны были 1млн а по факту 26тыс.А заливают как красиво,безопасность движения.Обычный просчитанный бизнес с применением административных ресурсов,проще говоря отжим денег.Я не нарушитель,но такой беспридел толкает меня на поиски умельцев по нейтрализации возможности меня поиметь.

Гость
16 мар 2018 в 08:16

Главное пусть не забудут знаки поставить о видеофиксации.

Гость
16 мар 2018 в 08:52

Давайте не нарушать,пусть разорятся эти бизнесмены,и пойдут работать на завод

Гость
16 мар 2018 в 09:00

Невидимые камеры для невидимых дорог

Гость
16 мар 2018 в 08:10

Дурдом "За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений, но фактическое количество составило 26 тысяч, следует из документов на сайте госзакупок." Это как , а если не нарушают. План по раскрытию преступлений.

Гость
16 мар 2018 в 08:24

Очередное подтверждение тому что главное это отъем денег у населения, ничего не говорит о безопасности. Учитывая что дороги в ужасном состоянии.... Странно что контора не магнитогорская .

Гость
16 мар 2018 в 08:42

Чем народ оббирать до нитки, сделайте сначала все условия для нормальной езды (ремонт дорог, разметка, маршрутчиков научите правильно ездить и им подобным, разметку нанесите, переезды через трамвайные пути, освещение кое где, чистку нормальную улиц и тротуаров и летом и зимой, настройку корректную светофоров) а потом уже и ставьте свои камеры - правители и цари нашей страны - это большой пребольшой и очень мощный пылесос по сбору ДАНИ и ОБРОКА с "холопов" (увы от чего столетиями уходили к тому и пришли)

Гость
16 мар 2018 в 08:51

А на разметку потратиться нет желания?

starmos
16 мар 2018 в 09:09

Интересно, "непропуск пешехода" они распознают, а "переход в неположенном месте"? Нет ли здесь дискриминации?

Гость
16 мар 2018 в 08:16

"За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений, но фактическое количество составило 26 тысяч, следует из документов на сайте госзакупок." - в очередной раз подтверждается суть этих камер, собрать побольше барышей для латания дыр в бюджете, а затем растащить по карманам на госзакупках.

Никто и не собирался, и не собирается заботиться о безопасности на дорогах, все "на карман"!

Гость
16 мар 2018 в 07:56

Т.е. уже не ставят знаки, что съёмка ведётся? Законно так делать? Мне вообще штраф пришел, ни фото, ни видео нарушения нет....

Гость
16 мар 2018 в 08:37

Камеры у нас устанавливают для устрашения , а не для предотвращения права нарушения . Должны быть знаки указывающие на "сбавьте скорость впереди видеокамера " и знак видеокамеры . А у нас все в прятки играют , а вот мы вас поймали и деньги с вас поимели .

16 мар 2018 в 08:48

Особенно мне нравится конец статьи- план на фиксацию 1 млн нарушений.... а если напуганная водительская масса начнет ездить более дисциплинированно? Откуда будут высасывать недостающие нарушения? Угадайте с 3х раз!.

Гость
16 мар 2018 в 08:13

Все это хорошо. Но все упирается в одну огромную проблему : ВОДИТЕЛЯМ В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ ПЛЕВАТЬ НА ШТРАФЫ С ВИДЕОКАМЕР. Они их не считают настоящими. По официальной статистике их оплачивает в среднем всего лишь 18-20% оштрафованных. Мы отказалась второй раз участвовать в конкурсе именно поэтому. В начале кампании нам все обещали всяческое содействие по взысканию штрафов, а в результате мы едва вышли в ноль. Мы желаем ребятам из ижиниринга всяческих успехов, но пока они не решат вопрос с взысканием штрафов, у них ничего не выйдет. Если у них не какие-то другие цели захода в нашу область....

16 мар 2018 в 08:39

А как как же знаки, ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ О КАМЕРАХ?
А как же СТОП-ЛИНИИ, НЕ СТИРАЮЩИЕСЯ и которые видно?
А как же ЗНАКИ стоп-линий?
Поэтому это Очередная ДОИЛОВКА водителей, которых будут штрафовать за 2 см СТЕРТОЙ стоп-линии.

Angry
16 мар 2018 в 09:38

С москвичей вон пишут 22 млрд собрали - как бюджет Казани.
Наши видать решили переплюнуть.
А вообще автомобилисты - самые подходящие под стрижку шерсти бараны. Они точно никуда не денутся.
Ненасильственное сопротивление властям - самое эффективное. Нужно просто всей страной забить на оплату штрафов...

Гость
16 мар 2018 в 08:09

Скоро опоры все рухнут, сколько всякого го**а на них навешали!

Гость
16 мар 2018 в 08:02

А вот теперь город встанет в огромную пробку!!!

Гость
16 мар 2018 в 09:33

Потратить миллионы на больных детей? Не,не слыхали. Обеспечить оставшимся ветеранам нормальные условия жизни? Не,не слыхали. Помочь молодым семьям с жильем и садиками?... О, потратить 200 с лишним миллионов на камеры - ДА!!!!!

Гость
16 мар 2018 в 08:54

Достала это "единая россия"

Большущий Брат
16 мар 2018 в 09:19

"У них достаточно серьезная оптика, и хотя теоретически их можно использовать для распознавания нарушений, вроде наезда на стоп-линию, смысл такого подхода непонятен, потому что в этом случае достаточно более простой камеры."

Ну, тут логика простая. Дороже устанавливаемые камеры - больше общая сумма контракта. Больше сумма - побольше бюджетных денег можно отпилить.

Гость
16 мар 2018 в 09:26

Грабят население! А по факту, когда реально нужно раскрыть преступление, они не помогают! Угнали машину месяц назад. По пути из двора несколько камер! По факту следаки НИ НА ОДНОЙ МАШИНУ НЕ УВИДЕЛИ! Получается, что эти камеры работают только на отъем денег у населения, а не на снижение ДТП и преступности!

Гость
16 мар 2018 в 08:40

Скоро будет так: вышел из дома- тебя спутник отсканировал и на тебе сразу за все, автоматом деньги спишут с карты. После поездки на работу еще и должен останешься.

Гость
16 мар 2018 в 08:43

че б хорошего придумали, а то опять все направлено на опустошение карманов автомобилистов и пополнение бюджета. а то что я должен ездить по убитым дорогам без разметки и просоленным по самое нихочу, тут никак никого не оштрафовать не оттефтелить.

Адольф
16 мар 2018 в 08:44

Класс! Первая волна распила бюджета прошла, деньги кончились. Самое время камеры обновить. А насчет вилимые или нет, наличие знака фотовидеофиксации никто не отменял.

Гость
16 мар 2018 в 08:53

обложили данью весь народ....чайного бунта не боитесь?

Кей Джи Би
16 мар 2018 в 08:56

Бороться и запрещать. Запрещать и бороться. У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.

Гость
16 мар 2018 в 09:07

Вот и будем думать пропустить скорую или пожарную машину чтоб потом не бегать по судам и доказывать свою правоту

Гость
16 мар 2018 в 09:18

С учетом их дальнобойности и скрытности для радаров, первые месяцы работы новых камер будут урожайными, особенно в вечерние часы

Оригинал материала: http://transport.74.ru/text/auto/409162333106184.html
Вот она вся суть государства и ГИБДД, собирать урожай с населения. А еще сюда добавьте "Эру-Глонасс" обязательно устанавливаемую в автомобили, которая может отслеживать автомобиль и сдается мне скоро будут новые поправки по которым будут штрафовать на основании данных полученных от "Эры"

Гость
16 мар 2018 в 09:36

Местные власти уже открыто составляют планы по количеству собранных штрафов!
“Даже когда заказчик-регион пишет техзадание [на установку камеры], существует условие: чтобы камера в течение года собрала определенную сумму. Это — абсурд! Получается, что задача — собрать как можно больше денег, а не улучшить дорожную безопасность.
Вячеслав Лысаков
первый зампред Комитета Госдумы по госстроительству

Гость
16 мар 2018 в 08:09

Как же вы надоели со своими камерами, проще пешком ходить скоро будет, становится невозможно жить в этом городе, не учитывая экологическую ситуацию, везде сплошной развод

Гость
16 мар 2018 в 08:40

Кхм... Миграция из Челябинска, это не миграция вовсе -это эвакуация)))

ВЕНЯПУХ !!!
16 мар 2018 в 08:17

ПОМНИТЕ ЛЮДИ , ВЫ ПОД "КОЛПАКОМ" У "БОЛЬШОГО, РАЗЖИРЕВШЕГО БРАТА" ...

Гость
16 мар 2018 в 08:08

В опросе укажите третий вариант не "отъем денег у населения",а "отъем денег у бедных и беззащитных нарушителей ПДД". А то у нас как ДТП на перекрёстке или наезд на пешехода из-за превышения скорости,так орут,что нужно посадить/прав пожизненно лишить,как бы намекая,что сами ездят исключительно по ПДД,а как камеры ставят,так отъем денег у населения. Чего боитесь-то?Собобдайте ПДД и ни копейки никто у вас не заберёт

Владимир
16 мар 2018 в 08:03

Скоро в автомобили будут камеры ставить. Может сразу вычитать из зарплат и пенсий, типа капремонта.

Гость
16 мар 2018 в 08:25

Ничего у нас в стране не меняется, вот выдержка из статьи" За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений, но фактическое количество составило 26 тысяч, следует из документов на сайте госзакупок. Надо всех менять все работают по старинке"Планы на нарушение(прошлый век). Я так думаю, чем меньше нарушений, значит водители дисциплинировей стали.

Оригинал материала: http://transport.74.ru/text/auto/409162333106184.html

Гость
16 мар 2018 в 09:10

Был в Норвегии. Там за 500 метров до камеры стоит знак. Все камеры - стационарные ,они есть на картах, даже на бумажных! Ну почему я родился не в той стране??????

16 мар 2018 в 09:57

Запоздалая попытка частников заработать на этом. Уже водители "притерлись " к этим камерам. Не будет вам прибыли коммерсанты рвачи. Уважаемые челябинцы, сделайте что бы они без штанов остались и свои инвестиции обдирочные никогда не отбили

Гость
16 мар 2018 в 08:46

заказчик предъявил претензию на 750 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение обязательств. За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений, но фактическое количество составило 26 тысяч, следует из документов на сайте госзакупок.

это ваще феерия )) люди решили не нарушать, а они претензию )) на 750тр )))

Гость
16 мар 2018 в 09:02

Как в Кургане могли запланировать 1 миллион нарушений? Еще и предъявлять за невыполнение фирме, обслуживающей камеры. Сколько есть, столько и зафиксировали

Гость
16 мар 2018 в 09:29

"За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений" - вот вся суть их бизнеса. Не безопасность движения а заработок. Для чего тогда вообще из бюджета кормить всю эту армию бездельников?

Гость
16 мар 2018 в 10:07

Читатели сообщают, что идет монтаж камер в начале ул. Гагарина (около дома № 4)

а зачем там вообще камеры?

16 мар 2018 в 13:03

Мне вот интересно, а как камеры будут распознавать езду без ближнего света фар? А если свет включен, фары протёрты, но тебе их закидало грязью через 500 метров по весенней дороге?

Гость
16 мар 2018 в 13:42

Так и знал, что количество штрафов запланировано !!!

Афоризмус
16 мар 2018 в 16:13

Да, прям не борьба за безопасность, а Госплан по сбору урожая в виде "капусты". Однако ФСПП ноет на всю страну с начала года, что собираемость даже до 40% не дотягивает, мол самые паршивые плательщики в дырявую казну - это мерзкие автовладельцы. Они реально думают, что если вместо РТК будет А-РТС-и, да хоть сельхозгорбнавоз, то все прям ломануться оплачивать? Развивайте дорожную сеть, делайте современную разметку, развивайте в общем инфраструктуру как положено, это гораздо действенней будет, чем заныкивание камер за столбы.

Гость
16 мар 2018 в 17:21

Настоящая технология стелс-это асфальт,на который по документам уходят огромные деньги, но который никто не видит. А камеры - способ пополнения казны на очередную войнушку и наполеоновские "прожЭкты".

Гость
16 мар 2018 в 08:08

Ну всё.... ждём штрафов за езду тени от автомобиля по встречной, за стоянку при ДТП, и прочие радости

Гость
16 мар 2018 в 09:02

Пойду радар-детектор обновлю. Эти хваленые птолемеи фиксируются не хуже других

Гость
16 мар 2018 в 11:28

Ну прям как по заказу статья. Утром только в статье о перевернувшемся грузовике написал, чего же тогда водители так протестуют против камер, если они всегда правы, если пешеходы вечно неправильно переходят? Камера ведь вам только поможет оправдаться. Вопли водятлов как бы сами за себя говорят, какие из них ***вы примерные водители.

инженер
16 мар 2018 в 07:59

Ню, ню, вешайте неосведомленным обывателям лапшу на уши своим Птолемеем и попробуйте меня им поймать.-

Гость
16 мар 2018 в 08:13

Побольше камер! Это хорошо, может, хоть штрафы научат ездить. А то зеленые кресты от светофора отличить не могут.

злостный нарушитель
16 мар 2018 в 08:22

всегда казалось что технология стэлс это покрытие, а оказывается надо просто за столбом спрятаться)) желаю всяким ариэлям обгадиться так же как и в кургане, не мешайте нормально ездить.

Гость
16 мар 2018 в 10:14

Весь город в проводах. Еще и на кривых столбах. Кошмар... Встречаем САММИТ...

17 мар 2018 в 08:50

на перекрёстках пока трамвайные пути перепрыгнешь,завершаешь манёвр уже на красный.

xXx
16 мар 2018 в 08:59

Незаметны ))) а чёрная жирная воздушка, прям к распредкробке этого комплекса, такое ощущение что столб сейчас опрокинется, чисто визуально.

Гость
16 мар 2018 в 09:03

Опять Государство кинули, а следовательно нас - налогоплательщиков. Интересно, какой Тефтелев с Дубровским откат получили?

Гость
16 мар 2018 в 09:03

Гопники обирают людей.

Гость
16 мар 2018 в 09:25

Стелс по расеянски: спрятался за столб)))) Армата, намкрыш, расия вперед!

Гость
16 мар 2018 в 17:44

Писал в Миндортранс письмо по поводу безобразного режима движения по полосам на Куйбышева / Молодогвардейцев, получил отписку, что там все проанализировали и все гуд...
Ага, именно поэтому от фиесты до данного перекрестка в 7:30 я 900 метров еду 7-15 минут... Потому, что все гуд.
Черти, реально бы занялись анализом и разработкой схем движения по уму...

Василий
16 мар 2018 в 19:26

поставьте такие камеры с онлайн в интернете в кабинеты слуг народа и рабов на галерах чтоб каждый налогоплательщик мог увидеть как они т.е слуги работают...

Гость
19 мар 2018 в 16:17

Странно называть ИК-прожекторы камерами для распознавания номеров

21 мар 2018 в 15:35

Как-то было дело: из дома выехал - было всё нормально, пока до работы доехал - фары не работают (потом выяснилось, что переключатель сгорел). Видимо по мнению ГИБДД я должен был вызывать эвакуатор, чтобы в светлое время суток с неработающим ближним светом фар доехать до автосервиса? Если камеры за это штрафовать будут? А ничего, что до места ремонта или стоянки с соблюдением мер предолсторожности при такой неисправности официально можно ехать в светлое время суток???

Гость
16 мар 2018 в 09:01

Я редкий гость на своем авто в областном центре. Но тема постоянного слежения за тобой отбивает все охоту передвигаться в Челябе на авто. Ведь если в таком большом городе передвигаться в пределах 60 км/ч - никуда не успеешь! Это какое-то издевательство над живыми автовладельцами. Опутали все страну...

Гость
16 мар 2018 в 08:10

Это все замечательно. Но, на дорогах начинается хаос из-за отдельных водителей, чувствующих свою безнаказанность. Да, и бюджет за это время потерял некоторое количество денег. И наверное, весьма значительное. Кто то за это ответит?

Житель города
16 мар 2018 в 08:52

Что за чушь??? Какие сотни метров!В детском саду эти сказки рассказывайте! Нет таких камер, а в отсталой России тем более. Совсем людей за дичь держат. Полиционеры на понт берут.

Гость
16 мар 2018 в 09:31

Вижу стонут бедные нарушитили ПДД...И 60 км/час им мало, и охота на красный проехать, и пропускать пешиков нафиг надо. Со стоп линией конечно во многих случаях засада.

Гость
16 мар 2018 в 11:49

нарушаете-платите. Вот и весь сказ.

Гость
16 мар 2018 в 08:17

Челябинск - это город терпил, которых постоянно доят.

Гость
16 мар 2018 в 09:40

да камеры это прошлый век.
пора в обязательную комплектацию ТС вшивать треккер и фиксировать со спутника.
Я согласен ездить по правилам и чтобы конкретно за мной следили, но тогда и за всеми другими участниками движения пусть будет тотальный мониториг.
только тогда будет порядок на дорогах, а когда все ездят по правилам, то не бывает аварий (и тем более смертности).
но контроль должен быть за ВСЕМИ. а то у нас сознательные граждане и так ездят прилично, а хулиганам и наказания нет (то номера завешивают, то машины на левых лиц, а некоторым просто плевать на штрафы)...

Гость
16 мар 2018 в 08:21

Ну приехали :(

Гость
16 мар 2018 в 09:44

А вот про эту тему пока молчат:

В декабре 2017 года Госдума приняла в первом чтении поправки, согласно которым местным властям передадут полномочия по рассмотрению 38 видов нарушений, зафиксированных камерами: превышение скорости, выезд на встречку, выделенку и т. д. Два года назад МВД выступало против данного законопроекта. Однако недавно, после смены руководства Госавтоинспекции, поправкам все-таки дали «зеленый свет».

Гость
16 мар 2018 в 09:44

На перекрестке пр.Победы и Чайковского лучше бы поставили на эти деньги светофор со стрелками поворота

Гость
17 мар 2018 в 09:40

Ничоси у них тендер! Наловить мильён нарушителей. Не предотвратить столкновения, а набрать побольше нарушений! Из этого исходит очевидная причина установки таких камер - настричь бабла.
Вот и приходят нам порой штрафы, ничем не подтверждённые или очевидно лживые. План ведь. А самое обидное - нельзя за это никому по шапке дать. Даже менту в МРЭО

Гость
17 мар 2018 в 13:41

У меня регистратор с базой камер предупреждает обо всех камерах видно их или нет.

Гость
17 мар 2018 в 13:40

Наличие камер заставило всех ездить по правилам, или не эту цель преследуют. За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений, но фактическое количество составило 26 тысяч. Если пдд соблюдают виновата компания установившая камеры.

Гость
16 мар 2018 в 09:24

А чего их к столбам на изоленту крепят? На рынке саморезов дефицит? Раз, другой хороший ветерок дунет и все ваши настройки будут сбиты, начнут фикс ировать не пойми что...

Гость
16 мар 2018 в 11:15

2/3 (пока) скулят как "наживаются" на их любви к ИГНОРИРОВАНИЮ ПДД.
Но что-то в статьях про маршруточные рейды про "наживательство" не слышно...

Гость
16 мар 2018 в 11:45

А это вообще законные камеры? По ГОСТ-у вроде должны над полосой ставиться. Или поменялось что?

16 мар 2018 в 12:47

"За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений, но фактическое количество составило 26 тысяч"
Это вообще на отличненько. Чмо это наши граждане так мало правонарушений совершают? Надо простимулировать! Побольше знаков понатыкать запрещающих и дурацких развязок с кривой разметкой!

Пупкин
16 мар 2018 в 17:49

Цель одна. Обогощение . Это еще не последний ресурс с которого они еще поимеют с нас бобла!!!!

Пупкин
16 мар 2018 в 17:46

К чему катится жадность... скоро будем гулять с детьми по придуманным в думе правилам. Да что бы у их карманы лопнули.

Пупкин
16 мар 2018 в 17:51

Скоро появится еще технология булава , будет на максимальном удалении уничтожать нарушителя.??? Короче ...!!!

Гость
16 мар 2018 в 19:04

Как ни грустно признавать, но действительно камеры дисциплинируют, а незаметные камеры дисциплинируют вдвойне..

Гость
17 мар 2018 в 20:37

Дороги бы еще сделали! А то как в той скороговорке: "Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я".

Гость
17 мар 2018 в 21:01

А ДОРОГИ???? ДОРОГИ ТО БУДУТ? а то по этому ездить больше 40 км в час - опасно. Ничего же не заработают, бедняжки ))))

Гость
19 мар 2018 в 11:02

Если бы штраф за любое дтп был 2млн, то все враз бы научились медленно ездить, открыли и выучили правила, и были внимательны. А так у нас только гонять умеют, людей сшибать, таранить всех, кто проехал на красный и тд...

Serg
19 мар 2018 в 12:01

Для информации можно ознакомиться. ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОБРАБОТКИ ВЫЗОВОВ СИСТЕМЫ 112 - БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН" зарегистрировано 12 ноября 2013 г. Учредителем выступило Министерство экологии Челябинской области.
Юридический адрес ОГКУ "ЦОВ 112 - Безопасный Регион" - 454091, Челябинская область, город Челябинск, проспект Ленина, 59.
Основным видом деятельности является «Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях; деятельность по обеспечению безопасности в области использования атомной энергии».
Вот такие специалисты и «Систему-112» строят в Челябинске.

Гость
20 мар 2018 в 07:41

камера это не гаишник... докапываться не будет. Это людям можно ставить план и требовать его выполнения, если не выполнил - минус премия, а камеру премии не лишить... только от электричества можно отключить...

Гость
20 мар 2018 в 09:28

На ул. Труда и у ТРК Родник, повешайте побольше камер. Задолбали уже эти гонщик и лезущие в поворот не со своего ряда.

Гость
20 мар 2018 в 11:04

Челябинск надо переименовать в Соль-камера-дымск.

Гость
20 мар 2018 в 11:35

включайте камеры все!
В городе бардак уже начинается.
постоянно вижу как внаглую едут на красный!
причем не завершают, а прям в середине сигнала.
ПОСТОЯННО!
Особенно на чтз!

Гость
20 мар 2018 в 11:39

БОЛЬШЕ КАМЕР, БОЛЬШЕ!!! ВСЯКОМУ АВТОБЫДЛУ ПО ШТРАФУ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ!!!

Друг
21 мар 2018 в 08:04

А почему не брать опыт с европы, как у нас любят кивать на их практику. В Риме - нет камер, никто никого не пропускает и при этом все идут и едут, нет дтп, просто ограничена скорость, пешеходы не лезут под колеса, уважают друг друга, если ввести наши правила - город встанет. Просто надо пополнять бюджет, здесь не о людях думают, а об отъеме денег. Как можно поставить Пешеходный переход на дороге в 6 полос ???

Данила
26 мар 2018 в 17:12

конечно все понимаю: штрафы, соблюдение пдд.... и тд и тп... НО, есть человеческий фактор... гололед и прочая ерунда, которую камера игнорит, а человек не робот же. Пришел мне такой штраф, допустим, за стоп линию, а я не нарушал, или сбой был или еще чего, в общем доказать можно, что нет нарушения. Внимание вопрос, как??? Нету у меня времени ездить на разборки с гайцами и на прочую юридическую хрень... и что тогда... тупо платить??? Здорово придумано, а не заплатишь, приставы все равно с карты снимут))) Посадили бы кого нить из людей, дабы отбирал истинные нарушения)))

Гость
16 мар 2018 в 08:12

Кто бы что не говорил, но с установкой камер нарушений стало меньше! Можно и при камерах без штрафов ездить, а если не умеешь так, то плати

16 мар 2018 в 16:26

Контракт на общую сумму 273 миллиона рублей за 33 комплекса... Это 8,3 млн за камеру. Плюс обслуживание. Короче система та же, что и платон. Население платит деньги за то, что их с него берут))) Реальный доход в бюджет равен 0, а то и вообще в минус идёт. Всё ради того, чтобы кто-то (не буду показывать пальцем) нажился.

Гость
17 мар 2018 в 11:05

... отберают деньги а свои камеры не могут отладить то тень поймает на встрече типо,то исче чё нибудь,я против камер.

Гость
16 мар 2018 в 08:53

Я думаю, пора при покупке авто закладывать в него денежную сумму порядка 10% стоимости на будущий штраф, типа хапремонта.